Автор Тема: Грифон-Про: требуем долива после отстоя пены!  (Прочитано 16085 раз)

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
КП 28, 82, 93, к примеру, вы вообще пропустили — маршрут проложен мимо, но к КП не приближается, особенно к 93. Не говоря уж о том, чтобы побегать вокруг зданий.
Там, где вы рисуете путь от ВГИКа на ВДНХ, прохода нет — надо обходить до дырки в заборе стоянки.
Наверняка найдутся и другие неточности.

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Интересно, в чем секрет такой скорости прохождения трассы у команды Р8120 "Восточные овощи" - они настолько хороши ногами?

Подтверждаю, ребята готовы очень хорошо. За весь перегон от КП с церковью на 3 этапе и до финиша мы смогли отыграть у них только 3 минуты. В результате так и проиграли им ровно столько, сколько стоил нам затуп с аллеей Космонавтов (3 км, 25 мин).
P8106 "X-rays - Дети болот".

Гарыня

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
КП 28, 82, 93, к примеру, вы вообще пропустили — маршрут проложен мимо, но к КП не приближается, особенно к 93. Не говоря уж о том, чтобы побегать вокруг зданий.
Там, где вы рисуете путь от ВГИКа на ВДНХ, прохода нет — надо обходить до дырки в заборе стоянки.
Наверняка найдутся и другие неточности.

28 - маршрут прямо по акведуку, куда уж ближе?
82 - вроде как маршрут через парк спорта - я этот парк по Следопыту знаю, к дому бегать было незачем.
93 - да, забыл про него, но тут просто не сразу на проспект мира по кулакова, а через Кучин - длина не изменится.

Дырка от ВГика на ВДНХ - не помню точно, но по-моему там практически без крюка было.

Бегать вокруг зданий вроде почти нигде и не надо было, кроме КП с подъездами.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
28 - не по акведуку, а по мостику соседнему.
82 - щит в стороне от вашего маршрута

Мне бы не хотелось всех блох вылавливать — я говорю лишь о том, что по этому маршруту нельзя судить о длине реального трека, т.к. он составлен слишком грубо.
Т.е. судить конечно можно, но прибавить процентов 15 придётся — а это уже около 40 км получится.

Гарыня

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
28 - не по акведуку, а по мостику соседнему.

Подвиньте на акведук - длина не изменится.

Цитировать
82 - щит в стороне от вашего маршрута

Метров на 10? :)

Цитировать

Мне бы не хотелось всех блох вылавливать — я говорю лишь о том, что по этому маршруту нельзя судить о длине реального трека, т.к. он составлен слишком грубо.
Т.е. судить конечно можно, но прибавить процентов 15 придётся — а это уже около 40 км получится.

Добавить можно - 2%, скажем. Будет 34 км. :)
По большей части по этому треку мы и бежали + бонусы и тупняки на ВВЦ.

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Нарисовал более точно оптимальный на мой взгляд трек со всеми бонусами.
http://maps.yandex.ru/?um=ZkBhx6t8e2aH3Xb7fw33VpksS_6-m3P4&l=sat%2Cskl
сумма, посчитанная яндексом - 36.5 км. 

При этом если все тоже самое промерять ГуглоЗемле, то получим 38.5 км. Фиг его знает, у кого модель геоида более точная :)
Но поскольку я раньше всегда привязывал свои треки к гуглоземле, то в своих расчетах скорости на км продолжу исходить из значений оттуда.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Было бы полезно в программе в явном виде прописать, что километраж считается с учетом ну или без учета бонусов. Позволит избежать двойного толкования
Прописано ведь...
Опытные люди... И то программу не читаем?
Игрик, каюсь - невнимательно читал :( ожидал в другом месте увидеть

Гарыня

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Нарисовал более точно оптимальный на мой взгляд трек со всеми бонусами.
http://maps.yandex.ru/?um=ZkBhx6t8e2aH3Xb7fw33VpksS_6-m3P4&l=sat%2Cskl
сумма, посчитанная яндексом - 36.5 км.

И это с бонусами! Так что долив точно нужен. Лучше до круглых цифр - 40 без бонусов, 50 с бонусами. :)

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Ну, не знаю... На карте конечно всё ловко получается, но покажите мне кто-нибудь настоящий трек с навигатора, который меньше 40 км.

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ну, не знаю... На карте конечно всё ловко получается, но покажите мне кто-нибудь настоящий трек с навигатора, который меньше 40 км.

Я так подозреваю, что это специальная фишка этого года. Оптимальный трек формально покороче, но зато супер-навороченный первый этап на ВВЦ, при раскручивании которого все в среднем набегали 2-3 лишних км. И в итоге общий трек стал как раз 40 км.

MgE

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ну, Господа, Вы просто явно профи, раз у Вас так все красиво и коротко! Лично у меня по GPS трекеру Garmin получилось 51 км с копейками (брал все КП включая Бонусы), поэтому на Ваш "ДОЛИВ" меня бы не хватило уж точно! P800 больше не наливать! :)

Конечно, я сам много где накрутил (одни Татары чего стоили, которых я искал вообще не понимая где это и что надо искать, а оказалось это вообще КТО! (я то искал что-то типа памятника Татарам, где указана какая-то печать! :))) Только с 2-го этапа я стал вникать что к чему и строить более оптимальные маршруты!

В общем, мне все понравилось и сам маршрут и его (в моей интерпретации) длина!   

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Может сейчас и поменялось что-то в гпс-трекерах, но когда-то они стабильно 15-20, а порой и все 30% к реальной дистанции накидывали в городе. Из-за "дрожания" трека (в плотной застройке особенно) и резких выбросов. Для авто это не так заметно (ошибка сильно меньше получается), а для пешеходов - весьма. Рекомендуется проверять дистанцию по Яндексу, с добавкой 5-10% на "обойти вокруг фонтана" (ибо 30 КП даже по 30м на каждом - уже плюс километр).

Ирина Сафронова

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
В целом, вы правы, небольшой недобор имеет место. Боялась перебора. А потом в последние дни произошла усушка трассы, когда начали сыпаться КП из-за ремонтов и прочих форс-мажоров. Трасса потеряла 3 прикольных КП :(((.

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ирина, большое спасибо за трассу! У нее был Вкус, особенный какой-то, отличающий ее от всех ранее пройденных мной 12 грифоньих забегов.
"Недолив" по оптимальному треку удачно скомпенсировался кругами по и вокруг ВВЦ.
(Посмотрев на место старта, подумалось что наверняка будем нарезать там на первом этапе -   но отдельную карту комплекса печатать не стал, проведя аналогию с прошлогодними Кузьминками с картой местности выданной в стартовом комплекте).
Может это фишка была:  не дать карту = удлинить дистанцию на 2-3 км? :)

И еще. По всей дистанции без исключений удавались срезки по дворам - там, где постановка КП провоцировала срезать, обязательно находилась калитка в заборе. И в этом особенный кайф, когда раз за разом идешь на риск, и он оказывается оправданным.
« Последнее редактирование: 05.05.2014, 10:14:28 от pikanych »

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Вставлю свои пять копеек.
Команда Р855. "По Яндексу" набегал около 54 км! Но из них можно вычесть километров десять, как мне кажется - бежал один, и ну так тупил, так тупил...:)))
Так что получается примерно 45 км чистой дистанции, соответствует действительности.
Маршрут был просто прекрасен, спасибо организаторам ещё раз! (описание своей гонки прикрепил к команде).