Автор Тема: Химеры Лайт впечатления  (Прочитано 7540 раз)

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Химеры Лайт впечатления
« : 26.04.2014, 16:40:16 »
Команда Пони-экспресс
Участвуем в 4 раз.Все разы на самокатах. В первый были неопытны, поэтому не считается. Хотя время и тогда у нас было относительно других участников хорошим ( хотя мы не спешили).
Но 2 последних раза проводили на дистанции, кажется, часа по 4, попадая в призы по времени ( но в прошлом году не зачли 2 КП). Сегодня провели 7 часов! При той же заявленной длине. К сожалению, сел навигатор, поэтому трека не будет и свой километраж мы не знаем. Интересно, если кто-то мерил - сколько получилось? Неужели мы столько натупили? Хотя, затупов, рысканий и т.п. было в этот раз больше, чем обычно, но не на 3 часа же!

Дистанция была интересная и  насыщенная КП, многие интересные места порадовали. Спасибо организаторам! Но в целом это,пожалуй, была самая неудачная дистанция для самокатов и роллеров из-за немеренного количества плитки и  ремонтных работ на ВДНХ. Даже старт  и  смены этапов стояли в сквериках с плиткой. И предвижу массу  незачтенных Кп и толпы обиженных - такого количества неоднозначных КП в последние 2 года на нашей дистанции не припомню.
« Последнее редактирование: 26.04.2014, 16:41:50 от вперед »

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #1 : 26.04.2014, 17:14:30 »
о своих очучениях я пока говорить не берусь - эмоции и полный отрубон. но вот с чем не согласна с ТС:
- с количеством неоднозначных КП. я насчитала только 4 (писала расшифровки в маршрутнике, по результатам посмотрим, что есть что, но если "что" буду аппелировать! ибо на каждом думала и зависала очень долго!)... у меня бывало и больше ))) хотя у меня, видимо, и опыт побольше - ВСЕ химерьи дистнции, кроме БГ 2013, когда за 6 попыток так и не смогла выкупить жд билет...
- с неудачностью построения. ИМХО помимо скотски изгаженного ВВЦ (мое любимейшее место для поскакушек на протяжении 6 лет, на что орги не могли влиять, и где, как ни странно, реально было сделать совсем небольшую петлю, чтобы перемещаться по вменяемому асфальту) больше засад с покрытием не замечала... даже в сети мелких переулков как-то в этот год было попроще...
- дистнция длинная??? ВЫ О ЧЕМ??? после 36 с лишним км сколько-то лет назад, я в этот раз переживала только о том, что не могла перемещаться быстрей из-за оборудования совершенно пришедшего в негодность... силы есть. а технической воможности нет, и финиш уже скоро... конечно, есть новый повод гордиться - никого не зашибла ))) сразу извиняюсь перед всеми, кому "бибикала голосом", прося держаться от меня подальше... от подошв не осталось даже воспоминаний, постоянно тупо скользила на аллюминии... но на дистанции была меньше 8 часов, что для такого количества ошибок (наверное, для меня это рекорд излишне накрученных км) и такого медленного темпа - совсем немного...

моё однозначно довольно )))
ну а по неоднозначным кп буду свою точку зрения еще отстаивать )))

и да! пользуясь случаем приветы-приветы и спасибы всем всадникам-грифонам-химерам и прочим здоровавшимся на дистанции участникам!

копытная химера L541 (местами со свитой)))

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #2 : 26.04.2014, 17:45:45 »
Я не писала, что мне не нравится длина дистанции. Мы и более 40 км в день на самокатах делали. Еще и с рюкзаками с палатками.
 
Если Вы читали внимательно, то меня удивило, что при одной и той же заявленной длине дистанции в 20 км, мы 2 года подряд ехали ее по 4 часа, а в этом году 7 часов. Вот и возник вопрос, а сколько ж было км? Мне показалось, что их по количеству было больше, чем в прошлом году ( это легко в принципе проверить). Понятно, что чем больше КП и хуже асфальт ( а мы прошлые годы гоняли между КП, а в этом гнать было сложно, тем больше времени проведешь на той же дистанции. Но увеличение на 3 часа все равно удивило . Или мы их так медленно брали? Но параллельно с нами ехал мужчина на самокате с большими колесами.  2/3 дистанции встречались на КП и финишировали вместе. Значит, он ехал с той же скоростью, что и мы.

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #3 : 26.04.2014, 17:47:47 »
i-krunka , а Вы простите на чем были? Судя по названию команды не на самокате?

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #4 : 26.04.2014, 18:32:30 »
i-krunka , а Вы простите на чем были? Судя по названию команды не на самокате?
а вы как думаете, на чем передвигается "копытная химера"???

количество своих км вы легко можете посчитать сами, построив свой маршрут в яндексе. как, собственно, обычно делют все команды. и потом изучают, где кто как лоханулся, и как можно было построить маршрут оптимально.
я однозначно накрутила как минимум километров 5 лишних... а то и больше... для меня это БГ просто чемпион по лоховским ошибкам ))) как стало понятно уже с самого начала, мой слоган на данной дистнции был "тупики и тупняки!"

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #5 : 26.04.2014, 18:44:58 »
Обычно копытными называют себя те , кто на джамперах. А что у Вас в самокате стелось до алюминия мне вообще сложно представть. Неужели колеса? У нас самокатам по 4 года, колеса, конечно, подтерлись, но пока о замене и не думаю.

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #6 : 26.04.2014, 19:00:10 »
Мне нравится эта беседа. :)))

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #7 : 26.04.2014, 19:22:46 »
Мне нравится эта беседа. :)))
а мне нет. посему до окончательного объявления результатов из данной дискуссии устраняюсь.
наверное, пока эмоции не поулягутся, люди не в состоянии ни нормально читать, ни писать... а уж тем более, понимать написанное другими (((

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #8 : 26.04.2014, 19:29:54 »
Если Вы не передвигались на самокате и роликах, то Вам , понятное дело плитка не мешала. Тогда о неприятном передвижении по дистанции у тех кто на мелких колесах не Вам судить. И время разных категорий тоже сравнивать сложно.
По-моему это Вы на радостях, что добрались до финиша не в состоянии ответить на чем передвигались, зато сравниваете мои впечатления ( в другой категории) с вашими.

dim

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #9 : 26.04.2014, 20:46:43 »
По карте 40 километров, со всеми бонусами, 7.5 часов. Долго колесили в поисках анимационного павильона и павильона 75, который на нашей карте был не в том месте. В Скорняжном полезли через забор (на роликах), хотя дорога была рядом. В целом понравилось, что-то среднее между лайт и про. Жаль 1 КП взяли неправильно.

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #10 : 27.04.2014, 06:11:29 »
По карте 40 километров, со всеми бонусами, 7.5 часов.
О! круто! я думала я одна так "оригинально" умудрилась назакладывать в маршрут петель и прогулок туда-сюда ))) прямо с первых КП сплошные "тупи и тупняки" )))
итого мой маршрут (не с точностью до микрона, но более-менее понятно):
первый этап: http://maps.yandex.ru/-/CVfXvVj1     13,5 км
второй этап: http://maps.yandex.ru/-/CVfXv6~g       5,8 км
третий этап http://maps.yandex.ru/-/CVfXvO8Y      8,8 км
четвертый этап http://maps.yandex.ru/-/CVfXv8Jy     7,8 км
итого 36 км, чистого времени 7:47, за вычетом бонусов 5:22, и 3 невзятых КП: 1 - моя лажа, 1 - спорный (буду аппелировать, писала примечание), 1 - даже не предполагаю, что не так.
по такой погоде - самое оно )))

dim

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #11 : 27.04.2014, 07:39:02 »
Из Скорняжного вы хитро выехали, мы поехали в объезд до начала переулка, нам показалось, там везде заборы.

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #12 : 27.04.2014, 07:42:14 »
Из Скорняжного вы хитро выехали, мы поехали в объезд до начала переулка, нам показалось, там везде заборы.
а там и правда везде заборы... с незакрытыми калитками )))

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #13 : 27.04.2014, 08:57:34 »
у меня трек сглючило, а по яндексу прокладывать пока духу не хватает :D
но даже сглючивший 32 км (с 3 бонусами) кажет
ну да ладно. хорошо покатались, а разбомбленный ВДНХ (или любовь градоначальников к плитке) - не вина оргов

у меня ток один вопрос - мне всегда казалось, что Химера - это "странный транспорт на мускульной тяге" (ролики, правда, не "странный", но их потом присоединили. опять же "мускульная тяга" присутствует)...
эт я к том, что в этом году была команда на электро-самокатах - L5109 Электромонстры ArmadA.
в общем то мне на транспорт "другой системы" все равно - зачеты по видам транспорта возможную зависть снимают :D но условие "мускульной тяги" явно нарушено... или я что то пропустила и этого условия больше нет?

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #14 : 27.04.2014, 16:09:19 »
у меня ток один вопрос - мне всегда казалось, что Химера - это "странный транспорт на мускульной тяге" (ролики, правда, не "странный", но их потом присоединили. опять же "мускульная тяга" присутствует)...
эт я к том, что в этом году была команда на электро-самокатах - L5109 Электромонстры ArmadA.
в общем то мне на транспорт "другой системы" все равно - зачеты по видам транспорта возможную зависть снимают :D но условие "мускульной тяги" явно нарушено... или я что то пропустила и этого условия больше нет?
этого условия никогда и не было! Химеры - это все то, что никак не лезет в другие категории )))
а соревновать по времени копытных с колесными "честно" ну разве что в киеве можно... скорости и "физикозатраты" априори раз ведь в 3-5 отличаются. это не претензия ни в коей мере! просто констатация, основанная на том, что все мои знакомые копытные (в т.ч. и я) умеют перемещаться и на роликах и на самокатах.

но мы (копытные) не жужжжим! нам просто в кайф суметь в принципе преодолеть такие - для нас запредельные - дистанции! подзаряжаясь по дороге от офигевающих прохожих и улыбок других участников и судей)))
хотя "детские" (для роликов и самокатов) 30км, наверное, для копытных и вправду слишком... о чем я писала уже три года назад, когда нас просто вывернуло от дистанции наизнанку... и чем мы (дошедшие тогда до финиша) до сих пор гордимся ))) но я с тех пор регистрирую команду на более ранний старт )))

надеюсь меня услышат... я бы ОЧЕНЬ попросила делать копытным дистанцию ближе к 20 км... но давать МНОГО бонусов, позволяющих ее (дистнцию) дорастить до 40 км и даже больше!... ну чтоб и новичков можно было вытянуть не убив в хлам, и фанатам гонок на выносливость было по факту чем гордиться )))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #15 : 27.04.2014, 16:30:22 »
у меня ток один вопрос - мне всегда казалось, что Химера - это "странный транспорт на мускульной тяге" (ролики, правда, не "странный", но их потом присоединили. опять же "мускульная тяга" присутствует)...
эт я к том, что в этом году была команда на электро-самокатах - L5109 Электромонстры ArmadA.
в общем то мне на транспорт "другой системы" все равно - зачеты по видам транспорта возможную зависть снимают :D но условие "мускульной тяги" явно нарушено... или я что то пропустила и этого условия больше нет?
Я так понимаю, что командам на сигвеях выступать мешает только такая запредельная стоимость этой крутой "игрушки", которая не по зарплатам даже москвичам. А в остальном такие команды в Химерах организаторы Бегущего Города даже ждут. Нет, я не прав? Правда, в своё время ещё в 2о1о году (первое появление категории Химера) мой комментарий про возможное участие в Химерах на мопедах и квадроциклах был злостно проигнорирован. Но сигвей и некоторые другие индивидуальные средства передвижения, оснащённые электромотором или иным аналогичным движителем, формально не считаются транспортными средствами по ПДД, поэтому на них можно и нужно ехать по тротуарам (а где же ещё?!).
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 16:35:35 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #16 : 27.04.2014, 18:23:32 »
Когда категория Химера только открывалась, участников на сигвеях звали прямым текстом.

Но сигвей и некоторые другие индивидуальные средства передвижения, оснащённые электромотором или иным аналогичным движителем, формально не считаются транспортными средствами по ПДД, поэтому на них можно и нужно ехать по тротуарам (а где же ещё?!).
Пруф или балабол.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #17 : 27.04.2014, 18:51:15 »
Я так понимаю, что командам на сигвеях выступать мешает только такая запредельная стоимость этой крутой "игрушки",
Для сигвея еще и трасса нужна вдвое короче.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #18 : 27.04.2014, 19:21:20 »
Пруф или балабол.
Пруф раз. Пруф два.

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #19 : 27.04.2014, 19:23:46 »
Пруф раз. Пруф два.
И что же ты мне тут запруфил? Про ПДД пруфы давай.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #20 : 27.04.2014, 19:32:12 »
Пруф или балабол.
Пруф раз. Пруф два.
Дима, пруфов он требовал к другому тезису - о ПДД.
Сигвей действительно подпадает под понятие мопеда, там движки явно мощнее 0,25 кВт.
Насчет роликов ГИБДД дало отдельное разъяснение, что не считает их транспортным средством. А вот про сигвеи и даже самокаты вроде еще ничего не было сказано.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #21 : 27.04.2014, 19:49:58 »
MegaManiac
city-rat
Цитировать
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090
"О Правилах дорожного движения"
(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
Цитировать
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Пруфлинк: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%E3%E2%E5%E9
Цитировать
Сегвей развивает скорость около 20 км/ч. Масса без батареи около 40 кг, ширина 60 см, позволенная нагрузка — 140 кг. Аккумулятор обеспечивает пробег до 39 км. В зависимости от модели эти показатели могут варьироваться. Специально для устройства разработаны компактные, но достаточно мощные (2 л.с.) электродвигатели. Каждый из них через редуктор связан со своим колесом. Машина может двигаться не только по асфальту, но и по грунту.
Не подходит по типу двигателя. Резюме: не мопед. "Мопед не мой" (с)

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #22 : 27.04.2014, 20:01:29 »
Где ты раскопал такое старье?

Правила дорожного движения

Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

В ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3, от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 19.04.2008 N 287, от 29.12.2008 N 1041, от 10.05.2010 N 316

Цитировать
«Мопед» – двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #23 : 27.04.2014, 20:03:31 »
Упс. Шапка корявая.

Цитировать
в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Химеры Лайт впечатления
« Ответ #24 : 27.04.2014, 20:05:59 »
надеюсь меня услышат... я бы ОЧЕНЬ попросила делать копытным дистанцию ближе к 20 км... но давать МНОГО бонусов, позволяющих ее (дистнцию) дорастить до 40 км и даже больше!... ну чтоб и новичков можно было вытянуть не убив в хлам, и фанатам гонок на выносливость было по факту чем гордиться )))

Копытная дистанция без бонусов была 22-23 км. Сделать 20 не получилось, так как старт был перенесен в последний момент на север из ВДНХ. 30 с хвостиком получалось вместе с бонусами.