Автор Тема: Броневики. Впечатления  (Прочитано 30372 раз)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #25 : 27.04.2014, 22:40:55 »
city-rat, с учетом того, что ребята играют в Дозор за одну из сильнейших команд Москвы (DaIGR), для меня ничего подозрительного в этом нет.

Я подозрительным и не назвал, я назвал впечатляющим. Трек мне интересен в познавательных целях. Дело в том, что конкурентов по скорости _движения_ по дистанции у нас за последние годы весьма мало даже в "про" (несмотря на то, что команда - сплошь сердечники и астматики, поэтому приходится ходить вальяжно :)). Прокалываемся сплошь и рядом на загадках и на взятии КП. А тут существенный отрыв именно временной.  Особенно интересно, сколько у них занял выброс в Пушкин: давно не бывал в тех краях, непонятно, как там с трафиком после всех реконструкций Ярославки. Если у них на это ушло два часа, как представляется мне - то у них темп прохождения выше примерно на час, одними забегами к КП это не объяснишь, т.е. мне надо искать резервы скорости. А если меньше - то тогда все проще, и резервы надо искать только в разгадывании загадок.
 
С учетом информации о "дозорном" опыте - интересно, использовали ли они на БГМ инфоцентр, насколько я знаю, в "Дозорах" без этого почти невозможно.
 
Еще интересны "Стрижи": пытались ли они брать КП с Ломоносовым. Опять-таки - если да, то надо еще качать темп.
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 22:43:49 от city-rat »

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #26 : 28.04.2014, 04:05:03 »
И опять неправильно :) Юбилейные игры будут в следующем году.
а этот БГМ был 10-м БГМ-ом - начали в 2005, его ведь тоже надо учитывать.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #27 : 28.04.2014, 04:29:09 »
Порадовал КП с призмой на арке-табурете из веток. Было забавно, когда примерно 10 человек из разных категорий изучали чуть-ли не каждую ветку на уровне глаз и ниже, даже была идея забраться в открытый люк под аркой. Когда-же призма обнаружилась наверху, было весело.

Вешал знак утром в день старта под суровым взглядом постового ГИБДД.
Всё думал, как повесить, чтобы с первого раза не спёрли, но и чтобы участники нашли...
О рисовании знака = вандализме на этой чудесной арке Николая Полисского речи изначально не было.
Кстати, вот такое временные знаки - отличный выход из ситуации, когда речь идет об объектах, которые жалко портить.
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 04:31:44 от PD »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #28 : 28.04.2014, 05:04:57 »
И опять неправильно :) Юбилейные игры будут в следующем году.
а этот БГМ был 10-м БГМ-ом - начали в 2005, его ведь тоже надо учитывать.
Ну, имеется в виду юбилей у Татар (ТМ). Но, с учётом их постоянного с тех пор участия в Москве и в Санкт-Петербурге два раза в год, и столь же постоянного неучастия в ПоБеГах (в Казани в 2оо8 году Татар ведь не было?), других Бегущих Городах и тематических играх, их десятое появление пришлось на юбилейном одиннадцатом Бегущем Городе (в главном бегущем городе, разумеется), а двадцатое появление ожидается на пятнадцатилетие Бегущего Города в 2о15 году там же осенью. Так что без говён, скорее всего, не обойдётся, если организаторы не перенесут постоянную дату проведения на первую или вторую неделю октября, а вот Матвеевского посёлка у нас в наличии не имеется, разве что Матвеевский сад и одноимённый переулок (по снесённой церкви), но это на Петроградской стороне, в самом центре города, менее, чем в двух километрах от традиционного старта в ЛЭТИ. Там только что Львов привечать на красной ковровой дорожке :-)
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 05:14:00 от Дима »

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #29 : 28.04.2014, 05:28:08 »
Ну, имеется в виду юбилей у Татар (ТМ)
Ну вот тоже не совсем так :)
Первые московские Татары, еще без официального, правда, названия, тоже были в 2005. на живом КП на стадионе "Сокол".

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #30 : 28.04.2014, 06:07:47 »
У нас остались сплошь положительные впечатления. Видимо, это тот случай, когда все сошлось - округ (хотя СВАО совсем не наш и знаем мы его не очень), маршрут, загадки, погода. Не взяли только три КП: 529 (по времени бонуса поняли, что он очень далеко, и даже не отгадывали), 590 (подумали, что Полимерная улица в Перово, но посмотрев на траффик, решили что бонус сам себя съест) и 563 (Глупый янки... взорвал мой мозг, к своему стыду, я не читала "Мистера Твистера").


А еще более положительные впечатления остались от Москвы. Я даже готова простить Сергею Семеновичу повсеместную плитку, потому что на фоне того, как преображается пространство вокруг (парки, в которых хочется гулять, площадки, на которые хочется прийти с ребенком, свободный центр, а пешеходная зона на Б. Дмитровке) - это просто ерунда. Гончаровский и Бабушкинский парки, парк на Яузе (сходили туда, когда брали Староватутинский, думали, что разгадали 560 бонус), парк у устья Лихоборки - city-rat, согласна на все 1000% про
Цитировать
рекламный тур деятельности префектуры
))))))

Цитировать
Вешал знак утром в день старта под суровым взглядом постового ГИБДД
этот постовой там еще стоял в полдень, и так же сурово на всех смотрел))))

Оффтоп для родителей: площадка, аналогичная площадке на Северодвинской, есть, например, в парке Красная Пресня)

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #31 : 28.04.2014, 07:47:35 »
отвечу от лица нашей команды Bicycle&Powerful - никакого штаба или инфоцентра у нас не было, с колокольным тоже тупили :) везде бегали, это правда) трека нет, т.к. смысла считать трек машины мы не видим, это не вело или пешая категория, когда для себя интересно и пишешь трек :) а скорость прохождения маршрута у нас всегда высокая - стараемся ездить эффективно и разгадывать эффективно, в предыдущие годы то же самое было.
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 07:50:09 от Джоля »

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #32 : 28.04.2014, 07:55:33 »
кто броневиков-то лайт в этом году ставил? организаторы, ответьте, пожалуйста :)

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #33 : 28.04.2014, 09:00:27 »
Пушкино стоило брать только на электричке либо рано утром... В обед ярославка стояла жутко (судя по яндекс картам)
Брать стоило (если элетричкой) от Лосиноостровской (рядом с ПКиО Бабушкинским) до пушкино, а далее такси или автобус.
Элетрички от 18 до 30 минут идут в одном направлении. На такси около 4 км. В 2 часа, даж с учетом ожидания электричек должны были уложиться.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #34 : 28.04.2014, 09:04:28 »
Пушкино стоило брать только на электричке либо рано утром... В обед ярославка стояла жутко (судя по яндекс картам)
Есть еще второй путь - из Москвы по Осташковскому шоссе, и далее по разным всяким дорожкам. Не особо быстро, и тоже могут быть пробки, впрочем.

Брать стоило (если элетричкой) от Лосиноостровской (рядом с ПКиО Бабушкинским) до пушкино, а далее такси или автобус.
Элетрички от 18 до 30 минут идут в одном направлении. На такси около 4 км. В 2 часа, даж с учетом ожидания электричек должны были уложиться.
Можно и до Мамонтовской, если там нужная электричка останавливается. Автобус (и коммерция по нему) достаточно часто ходит. А вот от Пушкина - пореже, да и ехать дольше.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #35 : 28.04.2014, 09:29:43 »
И опять неправильно :) Юбилейные игры будут в следующем году.
а этот БГМ был 10-м БГМ-ом - начали в 2005, его ведь тоже надо учитывать.

Ха, странно, я почему-то решил, что в 2006, так что тут уже у меня ляп, Дима зря меня отмазывает :) Я и впрямь не татар имел в виду.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #36 : 28.04.2014, 09:30:40 »
отвечу от лица нашей команды Bicycle&Powerful - никакого штаба или инфоцентра у нас не было, с колокольным тоже тупили :) везде бегали, это правда) трека нет, т.к. смысла считать трек машины мы не видим, это не вело или пешая категория, когда для себя интересно и пишешь трек :) а скорость прохождения маршрута у нас всегда высокая - стараемся ездить эффективно и разгадывать эффективно, в предыдущие годы то же самое было.

Так что с бонусом в Пушкине? Как брали, сколько времени потратили?

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #37 : 28.04.2014, 09:36:24 »
1.30 примерно) осташка тоже стояла 2ч в одну сторону, поэтому на электричке.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #38 : 28.04.2014, 11:52:55 »
city-rat, отвечу от Стрижей:)
Бонусный в 180 мин взять пытались. Но я занималась им одна (думала). И разумеется надумала не верно. Версия была сырая, но хотелось проверить. Мои измышления (как оказалось конечно неверные) завели нас на Линейный проезд. Ничего мы там конечно не нашли. Согласна, что это было немного необдуманно решить что речь идет только о Москве. Так что сама как говорится дурочка.  Плюнули на бонус этот и не стали тратить время. Занялись более реальными другими. Смольный тоже отгадали, но уже не поехали. Всё-таки далековато.

Но хотелось бы обратить внимание организаторов на подобные шикарные бонусы. Почему бы на будущее не ставить туда судью с подписью? Сами посудите. Пирог очень жирный для просто списывания надписи с таблички. Даже на Смольной с бонусом в 75 минут судья с подписью. Странно это...

Мы почти не простаивали на дистанции. Наш водитель ехал так, что меня даже укачало (а меня не укачивает вообще). Ну и старались бегать (хотя вторая часть нашей команды не очень разделяла наш бег:)). Но качать темп конечно нужно. С этим никто не спорит.

Потупить тоже пришлось. И помотаться по проверочным Газетным переулкам в том числе. И поперечный-продольный проверяли перед узким-широким. Сырую и притянутую версию вместо Астраханского на Константинова тоже заехали на всякий случай посмотреть. В общем как видите движений лишних было многовато.  Ну и Магаданская прямо удивила. Сначала не поверили что статуя может быть заколочена. Да что уж там. Хорошо, что вообще заметили что она есть! Но всё-таки загадка с Магаданской не берется без и-нета. Ну кто из нас с вами летал вообще в Магадан и знает название аэропорта?Ну никто!

Татары, милые. Простите! Мы так привыкли что в этапнике всегда была подпись "татары". Да и чистота окружающих мест не внушала даже ни малейшего подозрения что там будете вы. А ведь у нас столько бутербродов для вас было заготовлено в машине(((

В остальном спасибо большое организаторам!Нам понравилось. Категория ПРО категорически не привлекает. Один раз мы участвовали. Нет драйва, согласна с city-rat.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #39 : 28.04.2014, 12:01:03 »
Татары, милые. Простите! Мы так привыкли что в этапнике всегда была подпись "татары". Да и чистота окружающих мест не внушала даже ни малейшего подозрения что там будете вы. А ведь у нас столько бутербродов для вас было заготовлено в машине(((

У нас тоже даже мысли не возникло взять шоколадки, т.к. из-за отсутствия говн и прямой дороги пока с нас не стали просить мзду мы даже не поняли, что это Татары!

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #40 : 28.04.2014, 12:07:42 »
katenok_gaf, мы, честно говоря, ожидали контроль на бонусе в Акулово, обычно на дальних бонусах всегда есть контроль, и очень расстроились, что там никого не встретили, кроме местных жителей вдалеке... уточнение - там не надпись с таблички, а посчитать число фонарей.

Бонус со Смольной тоже разгадали, но не сразу, и он уже был невыгоден по времени, когда наконец осознали, что речь не о Полимерной.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #41 : 28.04.2014, 12:08:27 »
Загадочникам, постановщикам и оргам спасибо!
Загадки - разные, кофе - вкусный, погода - моя любимая!

Мне самым смешным показался КП, заколоченный досками, с призмой на уровне глаз, с несколько раз зачеркнутой и написаной заново надписью номера. И волонтер около него, убеждающий не наступать на поребрик (sic) :)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #42 : 28.04.2014, 12:16:33 »

Мне самым смешным показался КП, заколоченный досками, с призмой на уровне глаз, с несколько раз зачеркнутой и написаной заново надписью номера. И волонтер около него, убеждающий не наступать на поребрик (sic) :)
за поребрик мы чуть не огребли от местных строителей))я имела неосторожность пяткой задеть. принесла свои извинения...

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #43 : 28.04.2014, 12:18:58 »
Так орг для этого и стоял - уберегать поребрик от участников; участников - от строителей; и вообще "жить дружно":)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #44 : 28.04.2014, 12:30:40 »
Так орг для этого и стоял - уберегать поребрик от участников; участников - от строителей; и вообще "жить дружно":)
ну просто когда мы были там призмы ещё не было и орга соответственно тоже)мы оказались со строителем "наедине"=)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #45 : 28.04.2014, 12:36:13 »
Цитата: Disaster от 28.04.2014, 16:18:58
Так орг для этого и стоял - уберегать поребрик от участников; участников - от строителей; и вообще "жить дружно":)
ну просто когда мы были там призмы ещё не было и орга соответственно тоже)мы оказались со строителем "наедине"=)
Оо, тогда спасибо вам! Наверняка ведь это после вашего звонка в оргкомитет к нашему прибытию уже подогнали призму и роскошного питерского орга:)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #46 : 28.04.2014, 12:41:54 »
Оо, тогда спасибо вам! Наверняка ведь это после вашего звонка в оргкомитет к нашему прибытию уже подогнали призму и роскошного питерского орга:)
собственно незачто,так как мы были не первыми)мне в колл-центре ответили что проблемой начали заниматься и что в маршрутке достаточно написать то, что мы увидели.


city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #47 : 28.04.2014, 14:38:51 »
Ну и Магаданская прямо удивила. Сначала не поверили что статуя может быть заколочена.
А мы успели до того, как ее заколотили.

Но я так понял, что на Ярославское шоссе (бонус с надписью на корешке книги) вы не ездили?

PS: Поздравлять еще рано, но все равно жму руки :)


city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #48 : 28.04.2014, 14:59:30 »
1.30 примерно) осташка тоже стояла 2ч в одну сторону, поэтому на электричке.
Круто. На электричке, не скрою, мы бы поленились, наверное. Даже за такой бонус.

У нас график прохождения дистанции такой:
1 этап: 2:41 (затуп на колокольщиках, две холостых версии и крюк с Савеловской обратно в центр)
2 этап: 1:33
3 этап: 1:40
4 этап: 2:06 (бонус татары, бонус на ярославке)
5 этап: 2:59 :( (раздумья и проверка ошибочной версии по бонусу с фонарями)

sashura

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #49 : 28.04.2014, 16:38:33 »
Броневики Про, поделитесь, у кого какая тактика?
Просто интересно)))
Мы долго сидим-гадаем на сменах этапа, 1,5 часа минимум, пока совсем не зайдем в тупик. Приоритет на задание смены этапа, чтобы не накрутить еще больше километров.
Потом едем по разгаданным версиям, попутно проверяя версии. Маршрут получается далеко не оптимальный. Гадаем по дороге.
Жаль, что трек не писали, мы на втором этапе накрутили, кажется, больше, чем за три остальных в сумме))))