Автор Тема: Броневики. Впечатления  (Прочитано 30648 раз)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Броневики. Впечатления
« : 26.04.2014, 16:32:10 »
Атлично покатались. Оргам традиционные куртуазнейшие поклоны.

Но что-то в этот раз лайт уж слишком лайт.

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #1 : 26.04.2014, 16:46:01 »
Зато у меня по впечатлениям, да и по времени, что  Химеры Лайт стали Мидл

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #2 : 26.04.2014, 16:48:14 »
Но что-то в этот раз лайт уж слишком лайт.

Зато хоть иногда удавалось голову от карты поднимать и по сторонам посматривать.

А оргам мое огромное человеческое мерси!

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #3 : 26.04.2014, 17:11:05 »
160 км у нас. 2 перепробега, остальное б-м оптимально.

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #4 : 26.04.2014, 19:35:01 »
Первый рав за все время игры мы не финишировали((( Причина не совсем уважительна, но внимания заслуживает - ДТП. ГАИ-ГИБДД прождали 2 часа, после чего поехали на пост((( О результатах апосля такого и речи быть не могло. Да и сил осталось маловато(
Но за загадки оргам - мега плюсы в карму, так, кажется, сейчас принято говорить?
P/S/ В команде все живы и здоровы, а железногт друга-зверика починим обязательно!

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #5 : 26.04.2014, 19:42:57 »
А про - вполне такое себе про... Сломали мозг на некоторых загадках (2 и 4 этапы), так и не отгадав. Посмотрим что будет в ответах-результатах

FireFox

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • Жизнь прекрасна...;)
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #6 : 27.04.2014, 03:25:26 »
Порадовал КП с призмой на арке-табурете из веток. Было забавно, когда примерно 10 человек из разных категорий изучали чуть-ли не каждую ветку на уровне глаз и ниже, даже была идея забраться в открытый люк под аркой. Когда-же призма обнаружилась наверху, было весело.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #7 : 27.04.2014, 05:06:20 »
Первый рав за все время игры мы не финишировали((( Причина не совсем уважительна, но внимания заслуживает - ДТП.

Сочувствую. Какие обстоятельства?

ГАИ-ГИБДД прождали 2 часа, после чего поехали на пост((

А вот на это можно нажаловаться. Им положено в пределах часа приезжать. Для себя, впрочем, это ничего не изменит.
А на пост-то вас зачем поволокли?

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #8 : 27.04.2014, 05:09:18 »
А про - вполне такое себе про... Сломали мозг на некоторых загадках (2 и 4 этапы), так и не отгадав. Посмотрим что будет в ответах-результатах

Мы первые два раза после разделения категорий катались в про, не сказать, чтобы плохо, но средненько по результатам, и поняли, что не доставляет фана - сидим все время, уткнувшись в карты и планшетки. Ушли в лайт.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #9 : 27.04.2014, 06:13:42 »
Ребята, а что случилось с командой L697? Провели на трассе почти 13 часов. Финишировали на последней минуте. При этом взяли всего 4 маршрутных КП, но почти все бонусы, включая дальнобойный в Пушкино.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #10 : 27.04.2014, 06:15:21 »
Я вообще смотрю - довольно много команд, которые сконцентрировались на бонусах почему-то.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #11 : 27.04.2014, 06:16:39 »
когда все тупят с этапником остается только отгадывать бонусы, чтобы хоть как то выиграть время :)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #12 : 27.04.2014, 06:19:34 »
когда все тупят с этапником остается только отгадывать бонусы, чтобы хоть как то выиграть время :)

В лайте этапники адресами заданы. Со сфинксами-то и сфинксоподобными все понятно: не угадал первый этапник - пошел кофе пить.

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #13 : 27.04.2014, 11:23:36 »
Спасибо большое организаторам и волонтерам! Нам очень понравился маршрут броневиков-лайт. Кто, кстати,  ставил дистанцию,  хочется кое-что уточнить :) мне лично очень понравилась загадка про институт пути :) отдельное спасибо автору. Также чудесные кп с замком вдалеке и морским бризом, детской площадкой, граффити на торце жилого дома, табличка на покровке :)

sashura

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #14 : 27.04.2014, 13:03:39 »
P610
Нам понравилось очень, но мозги отдельно, голова отдельно после финиша))))

В восторге от шикарных детских площадок САО и СВАО. От загадок про подлодку, татами, аэропорт Сокол и Банный/Больничный.

Окуджава, Китайская стена, слепая карта и Огородники - беееее. Не наши грибы.

Спасибо!

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #15 : 27.04.2014, 15:36:56 »
В восторге от шикарных детских площадок САО и СВАО.

Не знаю, как у прошников, а в лайте в этом году однозначно был рекламный тур деятельности префектуры под названием "детские площадки и парки СВАО" :)
И еще граффити. Даже татары сидели в окультуренном лесопарке с дорожками!
Где-то в середине маршрута мы даже взмолились - "дайте, дайте нам гОвна! Где же промка и помойки!".

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #16 : 27.04.2014, 15:47:53 »
Даже татары сидели в окультуренном лесопарке с дорожками!

Да. Татар даже не признали в первого взгляда. Только прозвучавшее слово "дань" навело на мысль

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #17 : 27.04.2014, 15:51:34 »
Даже татары сидели в окультуренном лесопарке с дорожками!
Где-то в середине маршрута мы даже взмолились - "дайте, дайте нам гОвна! Где же промка и помойки!".
Да, Татары на этом БГМ были совсем не татаристые. Татары-Лайт, я бы так сказал. Я до последнего не мог поверить в то, что мы идём к Татарам, хотя в целом стало понятно, что к ним. Но я их не признал, пока к шатру вплотную не подошёл, даже лежбище котиков байкеров на подходе не дало мне 100% уверенности. Да и вообще Татары без Луца - всё равно что "Москва без ЗиЛа" (с) (из рекламы 90-х). Не спорю, что Луц вообще там на КП был (это просто мы поздно до Татар добрались - у нас это был бонусный КП), но в шатре его не было, и его шуток очень не хватало. Не весёлый был КП без него, шутки не громкие, никто не жёг, как он, мзду просили как-то вяло и про печать ответ не приняли ;-) хотя тест на внимательность чтения легенды там был, и я его не прошёл, потому что у нас-то "отметка судьи" в легенде написано :-)
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 15:53:52 от Дима »

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #18 : 27.04.2014, 15:54:38 »
Повторить Татар можно будет к юбилею. Даешь на БМГ2006 Татар(тм) в Матвеевском :)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #19 : 27.04.2014, 16:49:04 »
Повторить Татар можно будет к юбилею. Даешь на БМГ2006 Татар(тм) в Матвеевском :)
В 2006 уже поздно :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #20 : 27.04.2014, 19:14:57 »
Повторить Татар можно будет к юбилею. Даешь на БМГ2006 Татар(тм) в Матвеевском :)
На БГМ 2о16?
Угу, вот только, по традиции, кое-кто будет ждать от юбилея духовой оркестр и воздушные шарики, каждому :-)

А, учитывая тенденции последних лет к цивильности места локализации Татар, традиции будут нарушены. Устои даже, а не традиции! Дорога к Татарам на БГ 2оо6 какая была? В скользкой глине! От стройки. Ну, или тропинка по лесу через овраги-буераки. А что у нас было вчера??? Посыпанные песочком дорожки! В парке, в цивильном парке, а не в лесу или на поляне, или, на худой конец, в заброшенной местности. Если так будет продолжаться и дальше, то к 2о16 году в Матвеевском нас будет ждать красная ковровая дорожка и ... что там ещё прилагается?

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #21 : 27.04.2014, 19:18:14 »
Повторить Татар можно будет к юбилею. Даешь на БМГ2006 Татар(тм) в Матвеевском :)
На БГМ 2о16?

И опять неправильно :) Юбилейные игры будут в следующем году.

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #22 : 27.04.2014, 20:07:45 »
Обидно блин разгадать все загадки и глупо облажаться на простых кп. Вместо рыба-кит и солнце написали два... и вместо малахитова... малахитовая...

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #23 : 27.04.2014, 21:15:50 »
Впечатляюще выглядит результат команды Bicycle&Powerful. 10 часов на трассе и взятый бонус в Пушкине! Интересно было бы посмотреть на трек...

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #24 : 27.04.2014, 21:47:09 »
city-rat, с учетом того, что ребята играют в Дозор за одну из сильнейших команд Москвы (DaIGR), для меня ничего подозрительного в этом нет. На моем этапнике (КП40) они появились то ли первыми, то ли вторыми, причем отрыв от остальных команд был очень существенный (следующие пришли по-моему где-то через полчаса; в логах все точно записано). Плюс на КП и от него они перемещались бегом, а не вальяжным шагом, как большинство других Броневиков :-)

P.S. Full disclosure: я и сам играю за DaIGR.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #25 : 27.04.2014, 22:40:55 »
city-rat, с учетом того, что ребята играют в Дозор за одну из сильнейших команд Москвы (DaIGR), для меня ничего подозрительного в этом нет.

Я подозрительным и не назвал, я назвал впечатляющим. Трек мне интересен в познавательных целях. Дело в том, что конкурентов по скорости _движения_ по дистанции у нас за последние годы весьма мало даже в "про" (несмотря на то, что команда - сплошь сердечники и астматики, поэтому приходится ходить вальяжно :)). Прокалываемся сплошь и рядом на загадках и на взятии КП. А тут существенный отрыв именно временной.  Особенно интересно, сколько у них занял выброс в Пушкин: давно не бывал в тех краях, непонятно, как там с трафиком после всех реконструкций Ярославки. Если у них на это ушло два часа, как представляется мне - то у них темп прохождения выше примерно на час, одними забегами к КП это не объяснишь, т.е. мне надо искать резервы скорости. А если меньше - то тогда все проще, и резервы надо искать только в разгадывании загадок.
 
С учетом информации о "дозорном" опыте - интересно, использовали ли они на БГМ инфоцентр, насколько я знаю, в "Дозорах" без этого почти невозможно.
 
Еще интересны "Стрижи": пытались ли они брать КП с Ломоносовым. Опять-таки - если да, то надо еще качать темп.
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 22:43:49 от city-rat »

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #26 : 28.04.2014, 04:05:03 »
И опять неправильно :) Юбилейные игры будут в следующем году.
а этот БГМ был 10-м БГМ-ом - начали в 2005, его ведь тоже надо учитывать.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #27 : 28.04.2014, 04:29:09 »
Порадовал КП с призмой на арке-табурете из веток. Было забавно, когда примерно 10 человек из разных категорий изучали чуть-ли не каждую ветку на уровне глаз и ниже, даже была идея забраться в открытый люк под аркой. Когда-же призма обнаружилась наверху, было весело.

Вешал знак утром в день старта под суровым взглядом постового ГИБДД.
Всё думал, как повесить, чтобы с первого раза не спёрли, но и чтобы участники нашли...
О рисовании знака = вандализме на этой чудесной арке Николая Полисского речи изначально не было.
Кстати, вот такое временные знаки - отличный выход из ситуации, когда речь идет об объектах, которые жалко портить.
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 04:31:44 от PD »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #28 : 28.04.2014, 05:04:57 »
И опять неправильно :) Юбилейные игры будут в следующем году.
а этот БГМ был 10-м БГМ-ом - начали в 2005, его ведь тоже надо учитывать.
Ну, имеется в виду юбилей у Татар (ТМ). Но, с учётом их постоянного с тех пор участия в Москве и в Санкт-Петербурге два раза в год, и столь же постоянного неучастия в ПоБеГах (в Казани в 2оо8 году Татар ведь не было?), других Бегущих Городах и тематических играх, их десятое появление пришлось на юбилейном одиннадцатом Бегущем Городе (в главном бегущем городе, разумеется), а двадцатое появление ожидается на пятнадцатилетие Бегущего Города в 2о15 году там же осенью. Так что без говён, скорее всего, не обойдётся, если организаторы не перенесут постоянную дату проведения на первую или вторую неделю октября, а вот Матвеевского посёлка у нас в наличии не имеется, разве что Матвеевский сад и одноимённый переулок (по снесённой церкви), но это на Петроградской стороне, в самом центре города, менее, чем в двух километрах от традиционного старта в ЛЭТИ. Там только что Львов привечать на красной ковровой дорожке :-)
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 05:14:00 от Дима »

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #29 : 28.04.2014, 05:28:08 »
Ну, имеется в виду юбилей у Татар (ТМ)
Ну вот тоже не совсем так :)
Первые московские Татары, еще без официального, правда, названия, тоже были в 2005. на живом КП на стадионе "Сокол".

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #30 : 28.04.2014, 06:07:47 »
У нас остались сплошь положительные впечатления. Видимо, это тот случай, когда все сошлось - округ (хотя СВАО совсем не наш и знаем мы его не очень), маршрут, загадки, погода. Не взяли только три КП: 529 (по времени бонуса поняли, что он очень далеко, и даже не отгадывали), 590 (подумали, что Полимерная улица в Перово, но посмотрев на траффик, решили что бонус сам себя съест) и 563 (Глупый янки... взорвал мой мозг, к своему стыду, я не читала "Мистера Твистера").


А еще более положительные впечатления остались от Москвы. Я даже готова простить Сергею Семеновичу повсеместную плитку, потому что на фоне того, как преображается пространство вокруг (парки, в которых хочется гулять, площадки, на которые хочется прийти с ребенком, свободный центр, а пешеходная зона на Б. Дмитровке) - это просто ерунда. Гончаровский и Бабушкинский парки, парк на Яузе (сходили туда, когда брали Староватутинский, думали, что разгадали 560 бонус), парк у устья Лихоборки - city-rat, согласна на все 1000% про
Цитировать
рекламный тур деятельности префектуры
))))))

Цитировать
Вешал знак утром в день старта под суровым взглядом постового ГИБДД
этот постовой там еще стоял в полдень, и так же сурово на всех смотрел))))

Оффтоп для родителей: площадка, аналогичная площадке на Северодвинской, есть, например, в парке Красная Пресня)

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #31 : 28.04.2014, 07:47:35 »
отвечу от лица нашей команды Bicycle&Powerful - никакого штаба или инфоцентра у нас не было, с колокольным тоже тупили :) везде бегали, это правда) трека нет, т.к. смысла считать трек машины мы не видим, это не вело или пешая категория, когда для себя интересно и пишешь трек :) а скорость прохождения маршрута у нас всегда высокая - стараемся ездить эффективно и разгадывать эффективно, в предыдущие годы то же самое было.
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 07:50:09 от Джоля »

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #32 : 28.04.2014, 07:55:33 »
кто броневиков-то лайт в этом году ставил? организаторы, ответьте, пожалуйста :)

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #33 : 28.04.2014, 09:00:27 »
Пушкино стоило брать только на электричке либо рано утром... В обед ярославка стояла жутко (судя по яндекс картам)
Брать стоило (если элетричкой) от Лосиноостровской (рядом с ПКиО Бабушкинским) до пушкино, а далее такси или автобус.
Элетрички от 18 до 30 минут идут в одном направлении. На такси около 4 км. В 2 часа, даж с учетом ожидания электричек должны были уложиться.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #34 : 28.04.2014, 09:04:28 »
Пушкино стоило брать только на электричке либо рано утром... В обед ярославка стояла жутко (судя по яндекс картам)
Есть еще второй путь - из Москвы по Осташковскому шоссе, и далее по разным всяким дорожкам. Не особо быстро, и тоже могут быть пробки, впрочем.

Брать стоило (если элетричкой) от Лосиноостровской (рядом с ПКиО Бабушкинским) до пушкино, а далее такси или автобус.
Элетрички от 18 до 30 минут идут в одном направлении. На такси около 4 км. В 2 часа, даж с учетом ожидания электричек должны были уложиться.
Можно и до Мамонтовской, если там нужная электричка останавливается. Автобус (и коммерция по нему) достаточно часто ходит. А вот от Пушкина - пореже, да и ехать дольше.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #35 : 28.04.2014, 09:29:43 »
И опять неправильно :) Юбилейные игры будут в следующем году.
а этот БГМ был 10-м БГМ-ом - начали в 2005, его ведь тоже надо учитывать.

Ха, странно, я почему-то решил, что в 2006, так что тут уже у меня ляп, Дима зря меня отмазывает :) Я и впрямь не татар имел в виду.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #36 : 28.04.2014, 09:30:40 »
отвечу от лица нашей команды Bicycle&Powerful - никакого штаба или инфоцентра у нас не было, с колокольным тоже тупили :) везде бегали, это правда) трека нет, т.к. смысла считать трек машины мы не видим, это не вело или пешая категория, когда для себя интересно и пишешь трек :) а скорость прохождения маршрута у нас всегда высокая - стараемся ездить эффективно и разгадывать эффективно, в предыдущие годы то же самое было.

Так что с бонусом в Пушкине? Как брали, сколько времени потратили?

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #37 : 28.04.2014, 09:36:24 »
1.30 примерно) осташка тоже стояла 2ч в одну сторону, поэтому на электричке.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #38 : 28.04.2014, 11:52:55 »
city-rat, отвечу от Стрижей:)
Бонусный в 180 мин взять пытались. Но я занималась им одна (думала). И разумеется надумала не верно. Версия была сырая, но хотелось проверить. Мои измышления (как оказалось конечно неверные) завели нас на Линейный проезд. Ничего мы там конечно не нашли. Согласна, что это было немного необдуманно решить что речь идет только о Москве. Так что сама как говорится дурочка.  Плюнули на бонус этот и не стали тратить время. Занялись более реальными другими. Смольный тоже отгадали, но уже не поехали. Всё-таки далековато.

Но хотелось бы обратить внимание организаторов на подобные шикарные бонусы. Почему бы на будущее не ставить туда судью с подписью? Сами посудите. Пирог очень жирный для просто списывания надписи с таблички. Даже на Смольной с бонусом в 75 минут судья с подписью. Странно это...

Мы почти не простаивали на дистанции. Наш водитель ехал так, что меня даже укачало (а меня не укачивает вообще). Ну и старались бегать (хотя вторая часть нашей команды не очень разделяла наш бег:)). Но качать темп конечно нужно. С этим никто не спорит.

Потупить тоже пришлось. И помотаться по проверочным Газетным переулкам в том числе. И поперечный-продольный проверяли перед узким-широким. Сырую и притянутую версию вместо Астраханского на Константинова тоже заехали на всякий случай посмотреть. В общем как видите движений лишних было многовато.  Ну и Магаданская прямо удивила. Сначала не поверили что статуя может быть заколочена. Да что уж там. Хорошо, что вообще заметили что она есть! Но всё-таки загадка с Магаданской не берется без и-нета. Ну кто из нас с вами летал вообще в Магадан и знает название аэропорта?Ну никто!

Татары, милые. Простите! Мы так привыкли что в этапнике всегда была подпись "татары". Да и чистота окружающих мест не внушала даже ни малейшего подозрения что там будете вы. А ведь у нас столько бутербродов для вас было заготовлено в машине(((

В остальном спасибо большое организаторам!Нам понравилось. Категория ПРО категорически не привлекает. Один раз мы участвовали. Нет драйва, согласна с city-rat.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #39 : 28.04.2014, 12:01:03 »
Татары, милые. Простите! Мы так привыкли что в этапнике всегда была подпись "татары". Да и чистота окружающих мест не внушала даже ни малейшего подозрения что там будете вы. А ведь у нас столько бутербродов для вас было заготовлено в машине(((

У нас тоже даже мысли не возникло взять шоколадки, т.к. из-за отсутствия говн и прямой дороги пока с нас не стали просить мзду мы даже не поняли, что это Татары!

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #40 : 28.04.2014, 12:07:42 »
katenok_gaf, мы, честно говоря, ожидали контроль на бонусе в Акулово, обычно на дальних бонусах всегда есть контроль, и очень расстроились, что там никого не встретили, кроме местных жителей вдалеке... уточнение - там не надпись с таблички, а посчитать число фонарей.

Бонус со Смольной тоже разгадали, но не сразу, и он уже был невыгоден по времени, когда наконец осознали, что речь не о Полимерной.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #41 : 28.04.2014, 12:08:27 »
Загадочникам, постановщикам и оргам спасибо!
Загадки - разные, кофе - вкусный, погода - моя любимая!

Мне самым смешным показался КП, заколоченный досками, с призмой на уровне глаз, с несколько раз зачеркнутой и написаной заново надписью номера. И волонтер около него, убеждающий не наступать на поребрик (sic) :)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #42 : 28.04.2014, 12:16:33 »

Мне самым смешным показался КП, заколоченный досками, с призмой на уровне глаз, с несколько раз зачеркнутой и написаной заново надписью номера. И волонтер около него, убеждающий не наступать на поребрик (sic) :)
за поребрик мы чуть не огребли от местных строителей))я имела неосторожность пяткой задеть. принесла свои извинения...

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #43 : 28.04.2014, 12:18:58 »
Так орг для этого и стоял - уберегать поребрик от участников; участников - от строителей; и вообще "жить дружно":)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #44 : 28.04.2014, 12:30:40 »
Так орг для этого и стоял - уберегать поребрик от участников; участников - от строителей; и вообще "жить дружно":)
ну просто когда мы были там призмы ещё не было и орга соответственно тоже)мы оказались со строителем "наедине"=)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #45 : 28.04.2014, 12:36:13 »
Цитата: Disaster от 28.04.2014, 16:18:58
Так орг для этого и стоял - уберегать поребрик от участников; участников - от строителей; и вообще "жить дружно":)
ну просто когда мы были там призмы ещё не было и орга соответственно тоже)мы оказались со строителем "наедине"=)
Оо, тогда спасибо вам! Наверняка ведь это после вашего звонка в оргкомитет к нашему прибытию уже подогнали призму и роскошного питерского орга:)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #46 : 28.04.2014, 12:41:54 »
Оо, тогда спасибо вам! Наверняка ведь это после вашего звонка в оргкомитет к нашему прибытию уже подогнали призму и роскошного питерского орга:)
собственно незачто,так как мы были не первыми)мне в колл-центре ответили что проблемой начали заниматься и что в маршрутке достаточно написать то, что мы увидели.


city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #47 : 28.04.2014, 14:38:51 »
Ну и Магаданская прямо удивила. Сначала не поверили что статуя может быть заколочена.
А мы успели до того, как ее заколотили.

Но я так понял, что на Ярославское шоссе (бонус с надписью на корешке книги) вы не ездили?

PS: Поздравлять еще рано, но все равно жму руки :)


city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #48 : 28.04.2014, 14:59:30 »
1.30 примерно) осташка тоже стояла 2ч в одну сторону, поэтому на электричке.
Круто. На электричке, не скрою, мы бы поленились, наверное. Даже за такой бонус.

У нас график прохождения дистанции такой:
1 этап: 2:41 (затуп на колокольщиках, две холостых версии и крюк с Савеловской обратно в центр)
2 этап: 1:33
3 этап: 1:40
4 этап: 2:06 (бонус татары, бонус на ярославке)
5 этап: 2:59 :( (раздумья и проверка ошибочной версии по бонусу с фонарями)

sashura

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #49 : 28.04.2014, 16:38:33 »
Броневики Про, поделитесь, у кого какая тактика?
Просто интересно)))
Мы долго сидим-гадаем на сменах этапа, 1,5 часа минимум, пока совсем не зайдем в тупик. Приоритет на задание смены этапа, чтобы не накрутить еще больше километров.
Потом едем по разгаданным версиям, попутно проверяя версии. Маршрут получается далеко не оптимальный. Гадаем по дороге.
Жаль, что трек не писали, мы на втором этапе накрутили, кажется, больше, чем за три остальных в сумме))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #50 : 28.04.2014, 16:45:33 »
В идеале, конечно, отгадать все на старте этапа. Но идеал не всегда достижим.

Оптимальность маршрута в БП - это, в целом, фигня.

Боевой Енот

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #51 : 28.04.2014, 16:49:05 »
Ребята, а что случилось с командой L697? Провели на трассе почти 13 часов. Финишировали на последней минуте. При этом взяли всего 4 маршрутных КП, но почти все бонусы, включая дальнобойный в Пушкино.
Мы (L697) в принципе подали апелляцию. Результаты у нас в точности наоборот. Из бонусов взяли только один, он и числится в невзятых. А невзяли мы только 4 КП, которые нам зачли. Ждать справедливости все грустнее...

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #52 : 28.04.2014, 16:51:34 »
Ребята, а что случилось с командой L697? Провели на трассе почти 13 часов. Финишировали на последней минуте. При этом взяли всего 4 маршрутных КП, но почти все бонусы, включая дальнобойный в Пушкино.
Мы (L697) в принципе подали апелляцию. Результаты у нас в точности наоборот. Из бонусов взяли только один, он и числится в невзятых. А невзяли мы только 4 КП, которые нам зачли. Ждать справедливости все грустнее...
Да, я уж видел эту историю в треде. Не беспокойтесь, думаю, ваши результаты в конце концов пребудут с вами - это же явная техническая ошибка, хотя и странная.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #53 : 28.04.2014, 17:08:21 »
Ну и Магаданская прямо удивила. Сначала не поверили что статуя может быть заколочена.
А мы успели до того, как ее заколотили.

Но я так понял, что на Ярославское шоссе (бонус с надписью на корешке книги) вы не ездили?

PS: Поздравлять еще рано, но все равно жму руки :)


ого, то есть это был прям совсем свежачок?)))забавно!
нет, на ярославское за корешком книги не поехали.

знаем, что рано, поэтому поздравлений никаких не принимаем!

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #54 : 28.04.2014, 17:12:31 »
PS: Поздравлять еще рано, но все равно жму руки :)
знаем, что рано, поэтому поздравлений никаких не принимаем!
Ну есть ненулевой шанс поздравить друг друга на награждении :)

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #55 : 28.04.2014, 17:17:17 »
Ну есть ненулевой шанс поздравить друг друга на награждении :)

Угу. В Броневиках Лайт даны результаты 106 команд из 124. Где остальные 18 я вас спрашиваю? Так что ждем и не мечтаем!

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #56 : 28.04.2014, 17:17:45 »
Броневики Про, поделитесь, у кого какая тактика?
Просто интересно)))
Мы долго сидим-гадаем на сменах этапа, 1,5 часа минимум, пока совсем не зайдем в тупик. Приоритет на задание смены этапа, чтобы не накрутить еще больше километров.
Потом едем по разгаданным версиям, попутно проверяя версии. Маршрут получается далеко не оптимальный. Гадаем по дороге.
Жаль, что трек не писали, мы на втором этапе накрутили, кажется, больше, чем за три остальных в сумме))))
Мы не сидим и не гадаем. Водитель с помощью штурмана выстраивают маршрут известных КП и сразу едем. Водитель везет, все думают над загадками.Загадки сначала делим между собой и через некоторое время обмениваемся мыслями. Водитель, когда может, вклинивается и предлагает свои версии. Оптимальнее всего думать в пробке. Пока едем и берем КП разгадываются загадки. Конечно это не всегда оптимально для маршрута...но сидеть гадать уходя в затуп на 2 часа это ещё более контрпродуктивно. Лучше сделать крюк на взятие загадочного КП в минут 20 и прихватить бонус по пути за этот крюк.
Но конечно бывает по-всякому. Универсального рецепта нет. Я вот знаю команду Броневиков, которая любит заседать в кафешках, разгадывая загадки. И потом у каждой команды свои приоритеты. Кому-то день весело с друзьями провести важнее, чем показать лучший результат в таблице. Так что всё это up to you=)

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #57 : 29.04.2014, 07:00:31 »
У нас график прохождения дистанции такой:
1 этап: 2:41 (затуп на колокольщиках, две холостых версии и крюк с Савеловской обратно в центр)
2 этап: 1:33
3 этап: 1:40
4 этап: 2:06 (бонус татары, бонус на ярославке)
5 этап: 2:59 :( (раздумья и проверка ошибочной версии по бонусу с фонарями)


у нас вышло

1 этап - 2 ч с минутами (затуп на колокольщиках)
2 этап - 1.50 (с парой бонусов - рукавицы и шмотки)
3 этап - час с копейками
4 этап - 3 часа (с бонусом в Пушкино и татарами)
5 этап - 2 часа 20 мин (с бонусом Ломоносовь)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #58 : 29.04.2014, 07:07:13 »
Так статую с процессе заколотили??? Мы-то приехали, там уже бродил молодой человек, весь в шарфе... И всем казал на бумажку.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #59 : 29.04.2014, 16:39:48 »
Так статую с процессе заколотили??? Мы-то приехали, там уже бродил молодой человек, весь в шарфе... И всем казал на бумажку.
Да, в процессе.

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #60 : 29.04.2014, 17:37:31 »
Весьма понравились загадки "Броневиков-ПРО". Все добротно, на уровне, приятно было разгадывать. Недоумение вызвали разве что загадки про реку Черногрязку (528) и колокольщиков (595). КП528 взяли по логике "Неглинная -> не глина -> значит огороды", хотя поделом нам - потеряли на этой загадке слишком много времени. КП595 пытались взять по этимологии слова "заливать" в значении "рассказывать небылицы", почти притянули к этому делу банщиков, как наткнулись во всемогущем интернете на интересную статью о колокольных дел мастерах, где и обнаружили ответ.

В целом довольны и крепким средним уровнем загадок нашей категории, и высоким полетом лучших из них.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #61 : 29.04.2014, 17:46:02 »
ВикторБ, вас из бана так и не выпустили?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #62 : 29.04.2014, 21:48:51 »
ВикторБ, вас из бана так и не выпустили?
Виктор гордый - он не просил, насколько я понял. Забанен он был "на неопределённый срок", то есть автоматического снятия бана не происходит. Причём забанен фактически ни за что. Что характерно, модератор тогда честно и объективно в этом признался: "без объяснения причин".

Виктор получает бан на форуме. На неопределенный срок. А тема закрывается. И что характерно - все это без объяснения причин. Заставляет задуматься.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #63 : 29.04.2014, 21:55:54 »
http://www.youtube.com/watch?v=V_kMF8kUNC8, мне стало впадлу эту тему искать.

Ну, а все остальное - это твои домыслы или, как говорят в культурных местах, ОРИСС. Не интересует. Есть живой человек, он сам может за себя ответить.

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #64 : 29.04.2014, 22:40:03 »
http://www.youtube.com/watch?v=V_kMF8kUNC8, мне стало впадлу эту тему искать.

Ну, а все остальное - это твои домыслы или, как говорят в культурных местах, ОРИСС. Не интересует. Есть живой человек, он сам может за себя ответить.

Не ну раз тут теперь так принято: http://www.youtube.com/watch?v=NmrfByaiWz8

Вот он я. Какой именно ответ ты хочешь услышать?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #65 : 30.04.2014, 09:00:53 »
city-rat, с учетом того, что ребята играют в Дозор за одну из сильнейших команд Москвы (DaIGR), для меня ничего подозрительного в этом нет.

Я подозрительным и не назвал, я назвал впечатляющим. Трек мне интересен в познавательных целях. Дело в том, что конкурентов по скорости _движения_ по дистанции у нас за последние годы весьма мало даже в "про" (несмотря на то, что команда - сплошь сердечники и астматики, поэтому приходится ходить вальяжно :)).

Положим, кое-кто ещё у нас стажировался ... :)

Средняя скорость, как известно, определяется не максимальной, а минимальной скоростью движения. В просторечии это называется "встал пописать, тебя все назад обогнали". Поэтому ключ к успеху в том, чтобы не тупить, бегать и избегать пробок. У каждого должна быть "своя дверь", а разложены все гаджеты так, чтобы посадка/высадка как у пожарных. И есть только на ходу.

Ещё, если понятно, в каком районе находятся все КП этапа, можно начинать движение в ту сторону не разгадав всё.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #66 : 30.04.2014, 09:16:47 »
Ещё, если понятно, в каком районе находятся все КП этапа, можно начинать движение в ту сторону не разгадав всё.
Не помню, как там в Москве, а у нас такой ламерской постановки уже несколько лет нету. А раньше - да: едь в сторону финиша этапа - не ошибешься.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #67 : 30.04.2014, 09:42:26 »
Ещё, если понятно, в каком районе находятся все КП этапа, можно начинать движение в ту сторону не разгадав всё.
Не помню, как там в Москве, а у нас такой ламерской постановки уже несколько лет нету. А раньше - да: едь в сторону финиша этапа - не ошибешься.
Ахтунг, Д'Артаньян в треде!

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #68 : 30.04.2014, 09:46:28 »
Ахтунг, Д'Артаньян в треде!
Что не устроило? Разбор предложения, начальная школа.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #69 : 30.04.2014, 09:56:53 »
Ещё, если понятно, в каком районе находятся все КП этапа, можно начинать движение в ту сторону не разгадав всё.
Не помню, как там в Москве, а у нас такой ламерской постановки уже несколько лет нету. А раньше - да: едь в сторону финиша этапа - не ошибешься.
Стареет MegaManiac. ПРОфессионалом стал. Забыл стратегию и тактику в классических Броневиках. Забыл, чем Лайт от Про отличается. Забыл, как в классическом Лайте можно играть ;-)

assen и city-rat говорят о Лайте. В Про они в этом году не участвовали, а НоСки я вообще в Про пока не замечал.
« Последнее редактирование: 30.04.2014, 10:00:45 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #70 : 30.04.2014, 09:59:04 »
Стареет MegaManiac. ПРОфессионалом стал. Забыл стратегию и тактику в классических Броневиках. Забыл, чем Лайт от Про отличается. Забыл, как в классическом Лайте можно играть ;-)
Эта "стратегия и тактика" работала "де-факто" и не всегда. Правила "все КП в районе финиша" не существовало никогда. И я каждый раз говорил (вспомни!), что в качестве засады надо делать обычные КП у финиша этапа, а загадки - у старта, чтобы торопыги огребали.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #71 : 30.04.2014, 10:08:39 »
Come on, ну что надо всё разжёвывать? Конечно, это определённый риск, начать движение не определившись с маршрутом до конца, но для победы необходимо рисковать.

Про - это не наш конёк, да, если только не считать велосипеды (а последнее время и велосипеды, старость - не радость). В любом случае, нас попросили перестать обижать маленьких и податься в орги до того, как случилось это разделение :) Видимо, пришло время и Антону соподруги принять это нелёгкое решение.

Cheshkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #72 : 30.04.2014, 10:59:17 »
Всем привет!

Мы играем в Броневиках-про третий год. И в этот раз нам показалось, что было сложнее, чем в прошлые разы.
Организаторам ОГРОМНОЕ спасибо. Это было познавательно, увлекательно и уставательно!! А Енисейскую улицу я теперича знаю, как родную. Будто на ней всю жизнь жила))).

Мы затупили с Колокольным, доехав до Газетного.
Догадались до Окуджавы и Красной реки, но не поняли, что это Чермянка.
Угадали Красную Сосну с Лермонтовым, но не поехали, потому что года смерти 41, а такого номера нет. А поменять местами нам вера не позволила.
Классная загадка была про "площадь Борьбы". Просто и со вкусом.

В итоге: 17 часов за рулем (учитываю, что я с 7 собирала народ по домам), множество чекин-ов на детских площадках, 1 попытка сбить велосипедиста. И к сожалению, только 11 взятых КП (+ мы насчитали только 4 N на воротах мясокомбината, а не 6, как в ответе).
ООООЧЕНЬ долго тупили над концом 3-го этапа (забыв поглядеть старые карты).

Как результат: нам безмерно понравилась игра, хотя и вымотала она нас изрядно.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #73 : 30.04.2014, 20:32:42 »
Стареет MegaManiac. ПРОфессионалом стал. Забыл стратегию и тактику в классических Броневиках. Забыл, чем Лайт от Про отличается. Забыл, как в классическом Лайте можно играть ;-)
Эта "стратегия и тактика" работала "де-факто" и не всегда. Правила "все КП в районе финиша" не существовало никогда. И я каждый раз говорил (вспомни!), что в качестве засады надо делать обычные КП у финиша этапа, а загадки - у старта, чтобы торопыги огребали.
Не существует идеальной тактики, пригодной всегда и везде. В Москве в субботу утром выгоднее описать лишний круг, чем безнадежно тупить на старте над одним неразгаданным КП. Не говоря уж о том, что интереснее (а интересность мне важнее выигрыша, хотя, конечно, в призерах быть приятно).

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #74 : 30.04.2014, 21:49:03 »
Катали первый раз ПРО. После сфинксов не хватило физ. нагрузки, после "Конструктивно" - динамики. Практически не видно города :( Хотя детские площадки СВАО даже в таком варианте впечатлили.

Загадки хорошие, мы тупили на каждом из этапов. На последнем не дотупили, узнав разгадку злились, но по прошествии нескольких дней "Площадь Борьбы" мне кажется чуть ли не лучшей загадкой. Кратко, есть все, что нужно. Классный ЧГКный вопрос с привязкой на местность. Единственный минус - возможность брутфорса по мемориальным табличкам на домах номер 15, но у нас он не прошел.

Тупили над:
этап 1) Огородная слобода - тяжко, что-то внутри упорно не позволяло поверить в Неглинную. В итоге все-таки нагуглили цитату, по которой ставили постановщики (судя по соседнему топику).
этап 2) Окуджава - сначала гуглили песню, потом какое-то время пытались понять причем здесь красная река. В итоге этимология названия Чермянки всплыла из подсознания, куда попала в рамках блиц-подготовки.
Красная Сосна - обидно, что версия была на первой минуте, но из-за кривизны формулировки и того, что Лермонтов родился в Москве ооочень долго не могли в нее поверить. Чуть не уехали на улицу Дубовая роща из-за Одиноких дубов Фета и Заболоцкого.
этап 3) Старая карта. Сами бакланы, что догадку о "старости" карты сделали только через час тупения. После этого первая ссылка гугла.
этап 4) Площадь борьбы. Зациклились на нагугленных размерах и так и не смогли выйти из плоскости.
из бонусов налажали на местности в Останкино, не поехали в Пушкино и вместо палеха проверяли сквер у Склифа, который на 650 м восточнее пересечения Васнецова и Лаврского.

Особый привет командам, которые правило 5 минут ставят выше правила об общем взятии. Читая при этом форум и зная позицию некоторых товарищей из ОргК. Выходить в полном составе только под "дулом" фотоаппаратов - вроде и нарушения нет, но осадок остается.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #75 : 01.05.2014, 09:14:04 »
Кстати, а почему я вижу тут реплики, что КП 529 был в Московской области?
Согласно программе, все КП находятся в пределах Москвы.
КП 529 находится на территории поселка Акулово, который является эксклавом Москвы, хоть и находится рядом с городом Пушкино.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #76 : 01.05.2014, 19:29:41 »
на территории поселка Акулово, который является эксклавом Москвы,
С некоторых пор Москва граничит с Калужской областью, но орги, к счастью, этим пока еще не пользуются...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #77 : 01.05.2014, 19:32:37 »
на территории поселка Акулово, который является эксклавом Москвы,
С некоторых пор Москва граничит с Калужской областью, но орги, к счастью, этим пока еще не пользуются...
Акулово в составе Москвы уже не одно десятилетие...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #78 : 01.05.2014, 22:15:46 »
на территории поселка Акулово, который является эксклавом Москвы,
С некоторых пор Москва граничит с Калужской областью, но орги, к счастью, этим пока еще не пользуются...

А какое красивое место для Татар там имеется...

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Впечатления
« Ответ #79 : 02.05.2014, 00:13:21 »
adlugach Всего одно? Во всей Новой Москве?