Автор Тема: БГ-2oo6 КП 20: Главная ул.  (Прочитано 9295 раз)

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
БГ-2oo6 КП 20: Главная ул.
« : 15.10.2006, 08:18:28 »
а что,никто кроме нас не решил спуститься с Главной улицы через болото??=))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.10.2006, 09:07:18 »
Цитата: Еник
а что,никто кроме нас не решил спуститься с Главной улицы через болото??=))

Команда Кампи-стайл, вроде, тоже так делала, но это специфика стиля Kampy-style. Провалились примерно по пояс, говорят.
))

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.10.2006, 09:19:45 »
а мы всего лишь по колено...искупались...))

Demid

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.10.2006, 09:30:03 »
Круто - жаль у роллеров этого кп не было =)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.10.2006, 09:37:38 »
Goodwin, Еник, Bulawka, Demid
А вы тут не флудите случайно?

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18.10.2006, 10:56:19 »
про Главную...
:) я понимаю, что если ориентировочно дается какой-то адрес, то это ориентировочно. А что делать тем, кому еще догадаться надо где это?

И потому на вопрос "взяли подпись судьи?" от растерянных на Главной улице людей, ответили "а был ли мальчик?"...

ну невежливо гонять всех кругами вокруг пруда. и стоять на Горной. Спасибо и на том, что машина была белого цвета...

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.10.2006, 11:00:09 »
Цитата: Еник
а что,никто кроме нас не решил спуститься с Главной улицы через болото??=))



Я туда поднимался через болото. В принципе, бодро :) По пояс не было, по колено было не раз =)

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.10.2006, 11:34:04 »
Цитата: Bulawka
Еника что,никто кроме нас не решил спуститься с Главной улицы через болото??=))  
Команда Кампи-стайл, вроде, тоже так делала, но это специфика стиля Kampy-style. Провалились примерно по пояс, говорят.
))

Ну ладно у нас по пояс не было, тоже по колено, и сразу после этого вышли на закрытый участок Новых Русский, хорошо у них злой собаки не оказалось и калитка изнутри открывалась без ключа. Зато после этого сразу оказались на Главной , мимо которой до этого ездили кругами :)

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.10.2006, 13:35:45 »
Цитата: Игрик
Goodwin, Еник, Bulawka, Demid
А вы тут не флудите случайно?


А мне-то за что, я даже и не сказал ничего ещё пока по этому вопросу!!!


Могу только расстроиться и пожалеть что не загнал в болото штурманов, ибо болото - это ЗДОРОВО! Да здавствуют болота!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18.10.2006, 14:10:22 »
kampy
Слушай, а где это? Про какой точно участок Главной речь идёт? Хочу представить откуда именно вы в болото сиганули и куда вы точно вышли из него. Ориентиры - мост-плотина, пруд, берег с местом распложения КП и пр. Уточни, плиз.

sanyaa

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18.10.2006, 14:26:09 »
Кп стояло не на Главной........Мы 3143 честно доехали до усадьбы,и увидев там комбинацию из трёх пальцев немного не поняли юмора.....Хорошо интуиция подсказала вернуться,и мы далеко на другом берегу увидилт судейскую Ниву(((

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18.10.2006, 14:41:20 »
Дима

Машина стояла на правом (восточном берегу пруда) чуть южнее места напротив которого начинается на другом берегу забор собственно усадьбы.

Если по западному берегу от места напротив КП идти на север, то территория усадьбы с заброрм кончается и начинается стройка, пройдя через которую можно пересечь загаженное начало лощины, в которой пруд и находится. Там в траве мы немного промогли, вероятно и по колено провалиться можно было.

Переходишь эту лощину и через дырку в заборе (?) попадаешь в конец улицы, идущей вдоль пруда, причем на некотором отдалении от этого тупика висит табличка "тупик"

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18.10.2006, 14:50:34 »
sanyaa, так стоять.
Легенда - суть вещь хоть и дискретная (поделена на 3 строки), но неделимая по сути.
Я не понимаю высказываемых тут претензий.

Легенда КП 20 звучала так:
Цитировать
20  ул. Главная, д. 32
Пруд рядом с усадьбой Орловых-Денисовых
Подпись судьи

Указание на Главную ул. даётся в качестве "объекта поиска" на карте.
Ну т.е. грубо говоря отвечает на вопрос "куда в целом ехать".
Далее идёт локализация на местности.
Пруд.
Пруд имеется? Имеется.
Понятное дело, что пруд не имеет адреса по Главной ул., д. 32.
Пруд, строго говоря, адреса вообще не имеет.
Поэтому был дан один из адресов, позволяющий идентифицировать этот пруд на карте города.
Ну также как для обозначения Долгого озера можно дать адрес и Новикова 10 и Ольховая 4 и даже какие-то адреса по пр. Королёва.

Итак, дошли до второй строчки - пруд.
Пруд на месте был? Был. Нашли? Нашли.
Судья был неподалёку от пруда? (понятное дело, опять же, что он был не внутри пруда, хотя и забавно) Тогда какие вопросы к формулировке?
Ребята, не наглейте и прекратите манипулирование словами "неоднозначная формулировка" и "судьи козлы".
У нас тоже есть определённый запас терпения, но он не бесконечен.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18.10.2006, 15:17:40 »
Цитата: axis

Судья был неподалёку от пруда? (понятное дело, опять же, что он был не внутри пруда, хотя и забавно)



Во, идея о КП на следующий БГ.

Предыстория.
Есть такие соревнования джиперские - Тоснениские (ныне Кировские) Болота называются. Устраивает Боря Гадасин - президент Лэнд-ровер клуба, но не важно ,у него есть коронная точка всего соревнования - КП на болоте, требуется тоже подпись судьи в корнете, судья сидит в лодке посреди болота (иначе засасывает)...

История.
Посадить судью в лодку и заставить его переплывать с правого берегеа на левый, а учаснеги пускай бегают туда-сюда. Получится примерно как с трамваем в прошлом году, здорово!! :-)))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.10.2006, 15:21:17 »
Не, это должен быть плот с Татарами, однозначно.
Гудвин, это всё смешно, но сейчас не до флуда :)

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18.10.2006, 16:37:23 »
А потом забудеццо! Татарам зачод, главное реализовать! :-)

Не серчай, удаляюс.......



684 Болотные Пираты

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.10.2006, 20:30:25 »
Цитата: Дима
kampy
Слушай, а где это? Про какой точно участок Главной речь идёт? Хочу представить откуда именно вы в болото сиганули и куда вы точно вышли из него. Ориентиры - мост-плотина, пруд, берег с местом распложения КП и пр. Уточни, плиз.

Хроника одного тупяжа. Наглядная пособие для начинающего  и не очень любителя БГ.
Время взято с трека (GPS использовался только для получения трека, так как в нем разбит экран после нападения на меня косули на веломарафоне в Германии, впрочем это совсем другая история :) )
14 октября 12:02 , дождь , мокро и холодно, настроение боевое, поворачиваем на ул.Репищева
Перед нами много всадников
12:02-12:03 пролетаем мимо трех (!!!) возможных отворотов на Главную улицу, причины невнятные, на улицы конечно не похожи, но по карте то четко видно. Впрочем не один из впереди едущих всадников не повернул тоже.
12:04 Поворачиваем на Вербную улицу
12:06 Перекресток впереди едущие всадники разъезжаются в три разных стороны, мы вслед за еще одними направо по маловнятной дорожке
12:07 Приостанавливаемся из за того что справа из за гаражей на нас выезжает машина,
        ну кто бы мог подумать, что это песчанная дорожка по которой она выезжает и есть           Главная улица
12:08 Оказываемся на Горной улице
12:09 Упираемся в 3ую линию 1половины
[и тут меня неожиданно заклинило, дальнейшие действия намекают на легкую  неадекватность]
12:10 Поворачиваем Налево т.е. от КП
12:11 Оказываемся у церкви, понимаем что сделали глупость, но опять же делаем странный ход и снова поварачиваем налево
12:12 Доехали до 1ой Полевой, я наконец решаю минутку подумать.
12:14 Едем по Первой полевой обратно
12:16 Мы описали круг и снова на Горной
12:17 Идем напролом, чуть левее угла Горной и 1ой полевой находим тропинку, у болота она делилась на две, одна по берегу выходила на Березовую прямо к КП, но это было бы не в нашем стиле, поэтому идем прямо вниз в болото
12:18 Переходим болото по колено
12:20 Оказываемся в закрытом с 3х сторон дворике с тремя джипами, сквозь забор видны проходящие по ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ команды, справа усиленно лает собака
12:22 После минутного замешательства идем к калитке, Витя дергает - закрыто, нажимаем на кнопку, уфф, открылось выходим :)
12:24 Мы у пруда
12:26 Отмечаем КП

Итого за 24 минуты мы умудрились совершить порядка 6 совершенно глупых, невынужденных ошибок






ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 19.10.2006, 04:59:55 »
Цитата: axis
sanyaa,  
Легенда КП 20 звучала так:
20  ул. Главная, д. 32
Пруд рядом с усадьбой Орловых-Денисовых
Подпись судьи
Указание на Главную ул. даётся в качестве "объекта поиска" на карте.
Ну т.е. грубо говоря отвечает на вопрос "куда в целом ехать".
Далее идёт локализация на местности.
Пруд.
Пруд имеется? Имеется.
 
Ребята, не наглейте и прекратите манипулирование словами "неоднозначная формулировка" и "судьи козлы".
У нас тоже есть определённый запас терпения, но он не бесконечен.


КП 115, Сфинксы:
Пожалуй, это имя - самое популярное среди прочих названий улиц американских городков. Встреча на ней - обязательный элемент классического вестерна. И уж наверняка она есть в каждом из 15 заокеанских тёзок Санкт-Петербурга.
Кстати, в нашем городе тоже есть улица с таким названием (в переводе, разумеется). Правда, сама она не очень соответствует своему имени. Впрочем, встречи это не отменяет. именно на этой улице, у пруда вас ждет задание следующего этапа.

Поговорим еще про терпение?
да, легенда - это легенда, карты у всех разные, но формулировка именно на этой улице, у пруда мне кажется, что вполне однозначна. Или все-таки подразумевалась улица Горная?
если да, то я пойду выпью яду, убью себя об стену и выйду в окно...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 19.10.2006, 05:07:39 »
ДикАя
В данной теме ведётся обсуждение формулировки КП 20 звучащей именно так, как указано в моём сообщении, которые вы совершенно непонтяно зачем процитировали полностью, по-этому прошу выпить йаду и убить себя апстену (равно как и выйти в окно) за несоблюдение правил форума и отъём времени у собеседников и администрации сайта.

Локация пруда в загадке Сфинксов, расписывающей нашу иронию по поводу названия улицы (Главная) была задана достаточно точно, чтобы найти судью.

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 19.10.2006, 05:27:43 »
2axis

Еще раз приношу извинения за отнимание времени. К сожалению, воспользовавшись вашими рекомендациями не поднимать уже существующие темы, я воспользовалась предложенной вами ссылкой на уже обсуждаемые.
К сожалению, в теме не было указано, что тут обсуждают 20 КП и что другая категория не может присоединиться к этому обсуждению по совпадающему 115 КП.
Спасибо и на том, что эти две улицы оказались вокруг одного пруда, а не разных.
Понимаю, что один в поле не воин, но всё-таки...
согласитесь, что именно на этой улице и где-то в районе пруда - совершенно разные вещи.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 19.10.2006, 05:40:29 »
Цитата: ДикАя
Еще раз приношу извинения за отнимание времени.

Оргкомитет не против обсуждать любые моменты прошедших соревнований, но для структурированности общения лучше соблюдать уже заведённую структуру.

Цитата: ДикАя
К сожалению, воспользовавшись вашими рекомендациями не поднимать уже существующие темы, я воспользовалась предложенной вами ссылкой на уже обсуждаемые.

Не совсем понял. Прошу указать мне на рекомендацию "не поднимать уже существующие темы".

Цитата: ДикАя
в теме не было указано, что тут обсуждают 20 КП

Вы не правы, взгляните на заголовок окна браузера прямо сейчас, либо промотайте страницу до верху и вы убедитесь, что вы не правы.

Цитата: ДикАя
Спасибо и на том, что эти две улицы оказались вокруг одного пруда, а не разных.

Пожалуйста не скажу, т.к. иронию я не понял.
Совершенно не понимаю как могла такая формулировка сфинксового задания относиться в другому пруду.
И вообще, что значит "оказались" - эти улицы там проложены задолго до БГ-2оо6, это мы с вами там "оказались".

Цитата: ДикАя
согласитесь, что именно на этой улице и где-то в районе пруда - совершенно разные вещи.

Не совершенно, но разные.
При формулировке заданий, при описании маршрутов и уж тем более при сочинении загадок мы пользуемся абсолютно теми же принципами и терминологией, которой пользуется каждый горожанин. Такой же нечёткой, такой же привязанной к более укрупнённым объектам и, при этом, всё-равно понятной.

Я вот, к примеру, жил как-то у Смольного (собора или института? :) и так всем и говорил - "живу у Смольного". Просто я даже как-то не надеялся, что кто-то знает такую улицу как "Кавалергардскую", да и язык сломаешь пока произнесёшь.

Для локализации такой терминологии обычно достаточно.

Впрочем, мог быть и технический момент - судейской машине возможно иначе было просто не встать - тут уже я не возьмусь отвечать за это.

Резюмируя, чтобы остановиться уже наконец в этом пустом споре:
Ваши претензии будут безусловно учтены при составлении загадок на следующий год.
Оргкомитет не признаёт ошибки в формулировке данного задания.
Однако я согласен, что поискать этот КП некоторым командам всё-таки пришлось.
Впрочем, отмечу, что это не единственный КП, который пришлось поискать, да и вообще, в целом, у нас тут ориентирование а не абы что - соревнования по поиску КП.

Дальнейшие комментарии со стороны оргкомитета считаю излишними, никаких действий по уже прошедшим соревнованиям мы предпринять не можем.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 19.10.2006, 05:55:41 »
Цитата: axis
была задана достаточно точно, чтобы найти судью

Полностью согласен. Небольшая некорректность здесь есть, но она не вредна.

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 19.10.2006, 08:05:24 »
Я согласна не продолжать спор, тем более,что я по многим пунктам была не права.

да, "поднимать" = "заводить" новые темы, если есть старые.
и к тому же я просто решила высказать свое мнение, что в нашей стране не запрещено. Спасибо, что учли то замечание, что
именно на этой улице это не одно и тоже, что где-то вокруг пруда

(я живу у Смольного = возле пруда
я живу на такой-то улице = именно на этой улице)

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 19.10.2006, 10:13:22 »
Команда 707.
Хе-хе... После того, как мы побывали в поисках этого (первого на маршруте и обязательно) КП на двух прудах вблизи Садовой ул., а также поискали отмеченный на карте, но не существующих пруд на ул. Цветочной (а это, на минуточку, ст. м. "Московские ворота") и спустя 4,5 часа после старта наконец-таки прибыли на Главную ул., мы совершенно необратили внимание на вышеобсуждаемые некорректности в постановке задачи.
Чесслово, я бы лучше в болоте пару раз искупалась, чем такие круги наматывать. :)