Автор Тема: Lux Express едет в Хельсинки  (Прочитано 65968 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #125 : 19.04.2014, 13:17:36 »
Поэтому возвращаемся к вопросу - точно ли этим людям нужен Люкс-Экспресс именно в качестве транспорта в Хельсинки, а не только пошопиться и поставить халявный штампик? Волнует ли их вообще сама Финляндия и Хельсинки? К сожалению, сдается мне, что нет.
Не знаю, как насчет "волнует-не волнует", но могу рассказать, что я лично видел в маршрутках. Итак, в нормальной 18-местной маршрутке 2-4 человека едут действительно туда-сюда. В каждой встречаются одна-две странные бабушки, которые едут к родственникам или знакомым. Они, конечно, тоже едут на шоппинг, но точно не на один день и шопинг этот иногда весьма специфичный. Человека 3-4 едут в аэропорт. Плюс-минус столько же - до паромов. Остальные - в центр. Куда, зачем - никто не знает. Может, тоже на паром, но экономят 200 рублей. Может, шопиться, но, повторюсь, не на один день, т.к. практически ничего сверхэксклюзивного относительно Лаппеэнранты или Котки в Хельсинки нет. Может, отдохнуть. Может, дальше вглубь страны...

Насчет аэропорта. Сравнивать рижский аэропорт с хельсинкским - ну, извините.

Насчет Лапландии. В Лапландии зимой финна встретить сложнее, чем москвича. И да, они знают, что они в Финляндии.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #126 : 19.04.2014, 13:24:43 »
Открыть ООО стоит 10000 рублей. Если готовое купить, то евро 500. А как там в "любой европейской"?
Ну те же 200 евро, да. Отобьётся за пару рейсов.
Всё равно копейки, если сравнить со стоимостью приличного автобуса.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #127 : 19.04.2014, 13:29:07 »
Ну те же 200 евро, да.
Приеду летом открывать. Паспорт и двести евро - больше ничего не нужно?

Всё равно копейки, если сравнить со стоимостью приличного автобуса.
Что, еще и автобусы покупать? А у нас можно и без них...

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #128 : 19.04.2014, 13:36:30 »
Приеду летом открывать. Паспорт и двести евро - больше ничего не нужно?
Ну ещё 2800€ стартового капитала надо на счёт положить, но ты на них сразу после этого можешь попробовать какое-нибудь ведро гаек купить.

Можно ещё, конечно, ООО с уменьшенным капиталом открыть, там немножко дополнительных условий, но зато и платить в сумме меньше надо, евро так в 70 со всеми нотариусами можешь уложиться.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #129 : 19.04.2014, 13:43:32 »
Ну ещё 2800€ стартового капитала надо на счёт положить
Ах, 2800... А у нас-то 10000 - это уставной капитал и есть, и из него все пошлины заплатить можно. А там местный ИНН и адрес - этого не надо?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #130 : 19.04.2014, 13:45:55 »
А там местный ИНН и адрес - этого не надо?
Что такое ИНН?
Адрес юридический нужен, но ты можешь хоть мою квартиру указать, если я тебе бумажку соответствующую напишу.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #131 : 19.04.2014, 13:53:26 »
3000 евро, задобрить местного и ежемесячно ему платить, еще и, небось, другого местного директором - и ему платить... Автобусы купить...

А тут у нас 10000 всего и ларек на Балтийском вокзале у них уже есть, на этом траты заканчиваются. Паритет, ага.

Ладно, ваша точка зрения ясна, "пусть сначала добьется". Ушел смотреть футбол.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #132 : 19.04.2014, 17:26:04 »
Но ты-то, вроде, постарше и больше в жизни видел, ты-то ведь в состоянии понять, что Люкс встал на эту линию в результате использования дырки в законах на стороне Евросоюза и нерыночных методов на стороне РФ? Что цена в 799 рублей на всю эту красоту - это демпинг в чистом виде? Что в результате этого демпинга все конкуренты (которые, типа, по закону не конкуренты) не "станут лучше работать", а уйдут с рынка - и в итоге у тебя будет прекрасный выбор: Люкс, Люкс или Люкс?

Ну, кмк , ты слишком категоричен.
Демпинг в чистом виде - да. Це есть бизнес.
Но, почему остальные должны уйти с рынка? Спектр предлагаемых услуг у того же РТЦ и СКандинавии и т.п. шире, чему люкса.
Уверен, что народу хватит на всех. Да, и удобство каждого конкретного пассажира - выбор этого самого пассажира. Кому-то будет удобнее АМГ по телефону, а не через сайт Люкс. И место отправления, и т.п.


Что мне во всех этих конторах не нравится - это то, что там микрики, а уж как они по Скандинавии ездят - бррр...
Большие автобусы , няп не используются в таких "заказных - рейсовых" перевозках, не?
Да, и вообще - я предпочитаю до Хельсинки либо личный транспорт, либо аллегро, теперь еще и будет одна бюджетная альтернатива. У кого-то другие приоритеты - например скорость+цена.

А вот по теме, я не понимаю уже направления обсуждения. Наши прибалтийские коллеги против шараг, которые возят кефир в Финляндию? Или за мир во всем мире?

Давали бы латыши с эстонцами также просто мультивизы, как и финны - и к ним такие же шайтан-арбы ездили, не только люкс с эколайнсом. Так нет же, выеживаются.


MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #133 : 19.04.2014, 18:19:37 »
Но, почему остальные должны уйти с рынка? Спектр предлагаемых услуг у того же РТЦ и СКандинавии и т.п. шире, чему люкса.
Ну, честно говоря, я не понимаю, где конкретно он шире. Разве что, кто-то первый раз едет и опасается аэропорт не найти - так его туда подвезут... Есть такие, конечно. Но это ведь от незнания. Лично я гарантированное невстревание на границе оценю гораздо выше, чем подвоз к терминалу. А к парому Люкс будет возить без доплаты.

Что мне во всех этих конторах не нравится - это то, что там микрики, а уж как они по Скандинавии ездят - бррр...
Большие автобусы , няп не используются в таких "заказных - рейсовых" перевозках, не?
Был момент, стояли и большие. Но, похоже, рынок сжимается и большой автобус никто стабильно набрать не может. Собственно, именно об этом и говорят те истории, которые я рассказывал на первых страницах. О том, как пассажиров рвут друг у друга, а на обратный путь набрать автобус не могут - и со слезами этих самых пассажиров конкурентам отдают. И количество рейсов Люкса - оно не с потолка, оно как раз перекрывает эти 10-15 рейсов маршруток в день. Ну, и у тех, которые "от адреса до адреса" чутка откусят: 800*2+такси может оказаться привлекательней, чем 1400*2 от дома и заложиться на границу.

А как маршрутки едут - да по-разному. Как и большие. В большом этого просто не видно и не чувствуется.

Давали бы латыши с эстонцами также просто мультивизы, как и финны - и к ним такие же шайтан-арбы ездили, не только люкс с эколайнсом. Так нет же, выеживаются.
Не поедет к ним шайтан-арба. С этим электронным долбанизмом, который у них на границе творится - не поедет. Конкуренты удушены системно и на корню.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #134 : 20.04.2014, 07:19:37 »
Оу, а я тут случайно прочитал, что и Sebe - это фирма г-на Осулы... Н-да, конкуренция и партнеры в полный рост. Не думал, что в Эстонии все так запущено...

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #135 : 24.04.2014, 07:54:34 »
Цитировать
Участники программы лояльности Lux Express PINS получают только самые выгодные предложения! На этой неделе мы предлагаем приобрести билеты на маршрут Петербург – Хельсинки всего за 490 рублей!

Для того, чтобы купить билеты по самой выгодной цене, введите номер своей карты PINS и код скидки PINS490 в онлайн-системе продаж.
Кто-то еще сомневается, что Люкс хочет сожрать все и сразу?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #136 : 24.04.2014, 08:13:14 »
Нет. И что?
Для меня рынок в направлении на Прибалтику тоже практически моно-полизирован. Ну дуо- в крайнем случае. На птк я не поеду ни за какие деньги.

Выбирая между Люксом и Эко, выберу Люкс. Хватило одной поездки на Эко из Калининграда в Гданьск, чтобы это понять.

Теперь у меня будет возможность спокойно и комфортно ездить в Финляндию. И прекрасно.

П.С. пойду регаться на их скидочной программе и билеты в Хельсинки на конец лета покупать. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #137 : 24.04.2014, 08:19:28 »
Выбирая между Люксом и Эко, выберу Люкс. Хватило одной поездки на Эко из Калининграда в Гданьск, чтобы это понять.
А ты нежный, оказывается. :) Я на Эко в свое время до Бреста доехал, еще и места в последнем ряду по ошибке взял - и ничего, жив-здоров, и еще поеду, если понадобится.

Теперь у меня будет возможность спокойно и комфортно ездить в Финляндию. И прекрасно.
Так она всегда такая была. Твой выбор - исключительно вопрос цены в данном случае.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #138 : 15.05.2014, 07:22:33 »
Ну вот теперь я пойду и куплю билет за 490 рублей в Хельсинки. :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #139 : 29.05.2014, 08:42:07 »
Кому надо визу откатать?
Билет до Хельсинки на 2 июня всего за 200 рублей.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #140 : 29.05.2014, 08:48:17 »
Выйти из автобуса получится, только если до Шайбы ехать. Если до Хельсинки - то сразу и обратно. Либо ночевать, а это уже небюджетно получится.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #141 : 29.05.2014, 09:06:31 »
MegaManiac
Да Шайбы если только первым автобусом из Петербурга.
А его 2 июня нет. Официальный старт - с дневного рейса.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #142 : 29.05.2014, 09:17:47 »
Да Шайбы если только первым автобусом из Петербурга.
Остальные на Шайбе не останавливаются? Или что?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #143 : 29.05.2014, 09:47:34 »
Остальные на Шайбе после прохода обратного.
С утреннего в Шайбе есть час на покупки и можно обратно.
С дневного нужно ждать ночной.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #144 : 29.05.2014, 09:51:11 »
С дневного нужно ждать ночной.
Ну, так и я об этом: вокруг Шайбы можно хоть выгуляться качественно - и на тот же обернувшийся автобус сесть. А в Хельсинки - ну, разве что, да, по Камппи за покупками пробежаться. Очень быстро.

А ведь он еще и за Tax Free не заезжает, верно?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #145 : 29.05.2014, 09:53:14 »
MegaManiac
Ну за ТаксФри и твой любимый СовАвто не заезжает. Сам в вск видел.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #146 : 29.05.2014, 09:56:50 »
Ну так и я о том: смысл шопиться?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #147 : 29.05.2014, 18:40:25 »
Выйти из автобуса получится, только если до Шайбы ехать. Если до Хельсинки - то сразу и обратно. Либо ночевать, а это уже небюджетно получится.

Ужас какой. Нестандартных вариантов ночёвок у друзей, родственников, каучсёрферов и т.п. ведь, разумеется, не существует.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #148 : 29.05.2014, 18:42:48 »
Ужас какой. Нестандартных вариантов ночёвок у друзей, родственников, каучсёрферов и т.п. ведь, разумеется, не существует.
Промокод действует только в первый день. Да не за что, обращайтеся.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #149 : 29.05.2014, 19:55:57 »
Ужас какой. Нестандартных вариантов ночёвок у друзей, родственников, каучсёрферов и т.п. ведь, разумеется, не существует.
Промокод действует только в первый день. Да не за что, обращайтеся.

Ну у меня уже и так накоплена скидка для поездок LuxExpress'ом, мне вообще-то не фатально это всё, в первый день, не в первый. Всё равно туда-обратно вполне выгодней существующих вариантов может получиться.
Не говоря уже о том, что целей поездок и маршрутов может быть миллион, так что сводить всё к стандартному "прокатиться туда-обратно в Хельсинки" довольно смешно, имхо.