Автор Тема: Lux Express едет в Хельсинки  (Прочитано 65977 раз)

MegaManiac

  • Гость
Lux Express едет в Хельсинки
« : 14.04.2014, 12:13:28 »
Цитировать
Первый рейс Санкт-Петербург – Хельсинки состоится 2 июня 2014 года в 13:30, продажа билетов открывается 15 апреля. Ежедневно в Финляндию и обратно в общей сложности будет отправляться 6 автобусных рейсов:

Из Петербурга - 06:15 (12:45 прибытие в Хельсинки), 13:30 (20:00) и 23:30 (06:00);
Из Хельсинки – 08:00 (16:30 прибытие в Петербург), 14:00 (22:30) и 21:30 (06:00).
http://www.luxexpress.eu/ru/press-reliz-lider-rynka-avtobusnyh-perevozok-pribaltiki-lux-express-group-nachinaet-rabotat-v

Неоспоримые преимущества новых рейсов: цена 1190 за утренний рейс (остальные за 1490 - не сильно и нужны) и "мультимедийное устройство" с фильмами и доступом в Интернет. Недостаток: единственная остановка в самой заднице Котки, видимо, с Маткахуолто почему-то не договорились (понятно, почему) и на автовокзалы их не пустили.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #1 : 14.04.2014, 12:26:50 »
А я всё ждал, сколько тебе понадобится времени, чтобы запостить эту новость :)

Про доступ в интернет поговорим после первых рейсов. :) Бывают у них заморочки...

Почему не договорились с автовокзалами, как думаешь? Или может еще всё впереди?

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #2 : 14.04.2014, 12:37:02 »
Почему не договорились с автовокзалами, как думаешь? Или может еще всё впереди?
Вообще странно, что не договорились, но пустили ездить. Это Финляндия, а не Прибалтика, чтобы беспредел плодить. А тут как раз он в наличии: автобус с номером, а мотается по задворкам.

А причина, на мой взгляд, прозаична: цена. Совавто 35 евро стоит.

Хотя, конечно, надо будет посмотреть на этот автобус. Вдруг, они только с нашей границей договорились (основная потеря времени на ней), а у финнов они проходят как чартеры?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #3 : 14.04.2014, 13:49:39 »
Насколько я понимаю, вопрос "номера автобуса" - это договоренности с Министерствами транспорта одной и другой страны.
Тут они всё получили.

Насчет задворок... Ну, если автобус едет в Хельсинки - зачем ему делать крюк в центр Котки? :)

Совавто меня в сравнении в Люксом просто убивает. Нет нормальной продажи через интернет, автобус стартует с юга города и едет через город, кстати на автовокзал Петербурга не заезжает.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #4 : 14.04.2014, 14:03:50 »
Насчет задворок... Ну, если автобус едет в Хельсинки - зачем ему делать крюк в центр Котки? :)
Не надо в центр Котки. Кархула по пути, прекрасный автовокзал, Совавто как раз там останавливается. И в Хамине все вдоль дороги расположено.

А остановка на Шайбе - вообще непонятная. Собираются еще и "Финляндию на час" под себя подмять?

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #5 : 15.04.2014, 07:30:25 »
Цитировать
Будьте первым, кто отправится в Хельсинки на наших новых автобусах! В рамках кампании Вы можете приобрести билеты по цене 790 рублей.

Введите промокод Helsinki при покупке билета в Интернете на ticket.luxexpress.eu/ru

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #6 : 15.04.2014, 07:38:43 »
Думаю, их скоро закажут.

Или на границе отобьют что-нибудь нужное...

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #7 : 15.04.2014, 08:17:02 »
автобус стартует с юга города и едет через город

Ну Люкс в Хельсинки, как я смотрю, тоже через Балтийский вокзал поедет

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #8 : 15.04.2014, 09:16:33 »
GoodSoft я думаю, что они едут на Митрофань, ЗСД и КАД через Кронштадт. Это на самом деле быстрее.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #9 : 15.04.2014, 09:20:11 »
Игрик, дизелек-то не бесплатный...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #10 : 15.04.2014, 09:23:29 »
MegaManiac у них все рейсы отсюда - площадка, офис, диспетчер... Тоже денег стоят...

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #11 : 15.04.2014, 09:25:56 »
MegaManiac у них все рейсы отсюда - площадка, офис, диспетчер... Тоже денег стоят...
Так я не сомневаюсь, что они оттуда поедут. Я сомневаюсь, что через КАД. Уж утреннему и вечернему рейсам - точно смысла нет. Да и дневному проще на набережную прорваться, как по мне.

Если бы они ехали через Кронштадт - разве не сделали бы там остановку? Такое клевое окучивание медвежьего угла, а они мимо?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #12 : 15.04.2014, 09:38:25 »
Если бы они ехали через Кронштадт - разве не сделали бы там остановку? Такое клевое окучивание медвежьего угла, а они мимо?

У Люксов вообще обычно мало официальных остановок по сравнению с теми же Симплами.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #13 : 15.04.2014, 09:40:50 »
Они и так забьются. Пару дней народ посмотрит на границе, как толпу автобусов лихо обходит большой красивый автобус и задумается. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #14 : 15.04.2014, 10:08:41 »
Пару дней народ посмотрит на границе, как толпу автобусов лихо обходит большой красивый автобус и задумается. :)
Народ и сейчас это видит, Совавто и Похьолан Ликкене никто не отменял. Все, что они могут сделать - это убить баблом. Но, как я уже выше написал, не случилось бы вандализмов...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #15 : 15.04.2014, 11:03:31 »
А в Совавто есть розеточки и кофе?

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #16 : 15.04.2014, 11:06:32 »
А в Совавто есть розеточки и кофе?
Не готов ответить: я автобусы Совавто и Похьолана вижу регулярно, но только снаружи. :) Ну, а кофе - это нынче стандарт для любого чартера.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #17 : 16.04.2014, 08:42:58 »
годные у люксов автобусы. давно пора было, вообще-то.
а любители стоять в пробках на авто или платить овердофига денег за аллегро - пускай делают это и дальше. а не нудят, как та уточка.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #18 : 16.04.2014, 08:59:25 »
годные у люксов автобусы. давно пора было, вообще-то.
Автобусы отличные, давно пора, но есть проблема: обвал рынка перевозок. Если Люкс будет настаивать на ценах в 799 и 1199 рублей, их прикроют. Причем самое смешное, что их прикроют финны, они очень плохо к демпингу относятся. А так как демпингуют какие-то там эстонцы - то вдвойне.

любители стоять в пробках на авто
У вас есть автомобиль? Вы были на нем в Финляндии? Что за мифы про пробки? В пробках последние годы стоят только автобусы в базарные дни, а при нынешнем курсе евро - думаю, даже и они не стоят.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #19 : 17.04.2014, 09:50:17 »

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #20 : 17.04.2014, 10:04:21 »
Логичный шаг.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #21 : 17.04.2014, 10:10:46 »
Логичный шаг.
Ну да, зачем делать выводы и учиться нормально работать? А так придёт царь-батюшка и всех рассудит.

MegaManiac

  • Гость
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #22 : 17.04.2014, 10:24:13 »
Люксы будут очень долго возить без прибыли, а то и в минус. В этом нет никаких сомнений. За это время конкуренты разорятся. При чем здесь "учиться работать"?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #23 : 17.04.2014, 10:32:19 »
Ну не знаю, из Риги в Питер они (и не только они) уже очень много лет катаются по 33€ и дешевле (570 км) и как-то не разоряются.
А тут 25€ за 385 км. Из расчёта €/км даже дороже получается.
Либо у нас тут в Европе все благотворительностью занимаются, либо у вас кто-то зажрался.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Lux Express едет в Хельсинки
« Ответ #24 : 17.04.2014, 10:34:25 »
Люксы будут очень долго возить без прибыли, а то и в минус. В этом нет никаких сомнений

Это ещё почему? В какой минус? Что они из уже имеющейся прибыли, вероятно, выделили денег на то, чтобы вложиться в финское направление? Ололо.