Автор Тема: КП у "Ленинградской"  (Прочитано 23550 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 26.04.2005, 09:36:19 »
Цитата: Стерх
А можно было!?

А что у вас было написано в организационных документах?
В маршрутнике? В Памятке?...

...нет, разумеется звонить оргкомитету нельзя.
За это мы вас вычислили бы и отключили бы от интернета.

На самом деле я вас понимаю:
прибежали, поняли задание как уж поняли, записали ответ. Чё звонить-то?
Звонили в основном те, кто вообще никак не поняли задание :)))

Разумеется получились неравные условия, но что тут поделать?

Il Sorte

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 26.04.2005, 16:10:48 »
Народ знаю факты, сам дважды прошел вдоль всего дома... Считали вдвоем... Табличек шесть... На всех адресса разные... Мы написали шесть... Но там есть табличка ближе к вокзалам. Первая самая там Каланчевская 27, но ряддом висит Сахарова 27... Дальше все по списку три Маши и Сахарова 9...
Табличек шесть... Все разные... Как иначе непосвященным считать кол-во адрессов... Местные вообще не в курсе...

Пальцев Ал. (Атланты - 256)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 26.04.2005, 17:31:57 »
Кстати, а зачем надо было к этому КП привязывать гостиницу "Ленинградская"? Я о ее расположении услышал случайно при обсуждении другими участниками легенд на этапном КП. Не услышал бы - так и остался бы в неведении относительно длинного здания о шести адресах...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 26.04.2005, 17:34:41 »
Цитата: Skazochnik
27 это номер по каланчевской... (имея 3,7,и 9 странно подумать иное)


Насчет такого странного здания вообще что угодно можно подумать.

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 26.04.2005, 17:42:51 »
Цитата: ИгЛа
dralex
Вам мы насчитаем штраф несколько минут: потому как правильные ответы - Сахарова 9, Маши Порываевой 7 к.3, Маши Порываевой 9, Маши Порываевой 11, Каланчевская 27.
IMil
А вам штраф побольше.
DrK
Однозначнее мы не придумали, потому как место действительно интересное. Написали бы "к северо-западу от входа" - претензий было бы еще больше


А нам за ответ 6 адресов сколько штраф? При чем с обратной стороны маршрутника мы все подробно расписали.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 27.04.2005, 03:54:53 »
не может быть Сахарова 27.
НЕ МОЖЕТ!
там просто написано, что улица Сахарова. Дом 27 по Каланчевке.


Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 27.04.2005, 04:06:43 »
ответы :
2, 1, 40. - полчаса
3-6 десятьминут

обратная сторона маршрутника - ваша сторона. мы ее только у атлантов, да по указанию смотрим. сам квест, состоял не в том, чтобы списать все таблички, а в том, чтобы решить что они означают!!!  Бегущий город, это ориентирование на котором надо ДУМАТЬ.

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 27.04.2005, 06:36:58 »
Цитата: Skazochnik
ответы :
2, 1, 40. - полчаса
3-6 десятьминут

обратная сторона маршрутника - ваша сторона. мы ее только у атлантов, да по указанию смотрим. сам квест, состоял не в том, чтобы списать все таблички, а в том, чтобы решить что они означают!!! Бегущий город, это ориентирование на котором надо ДУМАТЬ.


на лицевой стороне было мало места, чтобы все указать, поэтому была сноска см. на обороте, мне не хотелось неопределенности, ибо я предполагала, что надо будет оспаривать правильность взятия кп.
Для меня это был бонусный КП из вышеуказанных штрафов следует, что я бонус получу в размере 15 минут? или в размере 20? (30обещанных - 10 штрафа) ?

 
Цитата: Strannitsa
не может быть Сахарова 27.
НЕ МОЖЕТ!
там просто написано, что улица Сахарова. Дом 27 по Каланчевке.


там это где? отлично помню табличку где было написано Ак. Сахарова про то, что это надо читать как по Каланчевке не было уточнения.
т.е. табличек с адресами 6 штук, но надо было ПОДУМАТЬ и понять, что 1 из табличек висящая на доме на самом деле не является адресом этого дома. я правильно понимаю?

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 27.04.2005, 07:23:55 »
да, ты правильно понимаешь... в идеале надо было присесть, и разобратся что тут к чему. а не пороть горячку. в этом вся суть бонуса.

нам не интересно загнать участников в какую-нть абстрактную задницу, и за это дать время. Нам хочется, чтобы вы напрягли ВСЕ что у вас есть (голову, ноги, уши, зубы)  взяли этот кп, и гордились собой. ДА! вы это можете.

Я в вас верю.

Стерх

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 27.04.2005, 08:08:20 »
2 - полчаса, офигенно =(

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 27.04.2005, 08:16:29 »
Стерх а ты что думал? если их там пять?  держись, народ обязательные кп пачками не брал.

Был например один байкер (сам не видел, старики рассказывали) он на первый этапный кп вообще с пустым листом приехал :))) мне даже волонтеры звонили, спрашивали что с ним делать....

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 27.04.2005, 11:17:47 »
Цитата: Skazochnik
да, ты правильно понимаешь... в идеале надо было присесть, и разобратся что тут к чему. а не пороть горячку. в этом вся суть бонуса. нам не интересно загнать участников в какую-нть абстрактную задницу, и за это дать время. Нам хочется, чтобы вы напрягли ВСЕ что у вас есть (голову, ноги, уши, зубы) взяли этот кп, и гордились собой. ДА! вы это можете. Я в вас верю.


Напрягание мозгов не помогает.  Вот на моем доме в одной стороны было написано 144, с другой 21. Сколько у дома адресов? Правильно, один - 144/21. А теперь вопрос - ну я то это знаю, я там живу, и в администрации это знают - у них планы есть. А что, все участники таскают с собой ген. планы Москвы? Наверное, нет. Тогда остается только подумать? Увидеть в начале дома по Сахарова 27, в конце Сахарова 9 (если не ошибаюсь) и гениально понять, что Сахарова 27 - это на самом деле не адрес? Я в это верю, но это противоречит той информации, которую могли получить участники на месте, не так ли?
К чему я это? Мне пофиг на то, засчитают мне этот КП или нет :) Честно :) Мне интересно только одно - те, кто называл правильный ответ - откуда они его взяли? Просто, насколько я понял, в самой админстрации некоторое время назад не было конкретики по поводу адресов...

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 27.04.2005, 11:27:55 »
Что-то я совсем запутался!!!
Skazochnik, если мы написали в листе - 5 адресов и три улицы, то это верно?!

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 27.04.2005, 11:34:05 »
некоторое время, да... в аккурат перед соревнованиями,все напряглись, и признали один из результатов единственно верным, исходя из логики прямых сопостовлений и умозаключений.

верно. не торопись, все будет ок.

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 27.04.2005, 11:43:44 »
Цитата: Skazochnik
некоторое время, да... в аккурат перед соревнованиями,все напряглись, и признали один из результатов единственно верным, исходя из логики прямых сопостовлений и умозаключений.


Так и представляю себе картину, как в администрации округа висит план, на котором у дома 4 адреса =)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 28.04.2005, 07:39:57 »
там не може быть 2. Никак не может.
и дом 27 по Сахарова тоже не может - нет таких номеров домов по Сахарова.

Нирл - у тебя дом с дробью. А почему никто не обратил внимание на Покровку? Там тоже тройной адрес. Банки в здании на Сахарова (Поряваевой) стоят все по разным адресам. Я была в нескольких. Причем сами "жители" дома сразу говорят, что в доме несколько адресов.



Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 28.04.2005, 08:00:08 »
Смотрю, мнения неоднозначные. Что имели в виду организаторы, я пока не знаю. Но моё мнение при взятии пункта было твёрдым - у здания два адреса: Академика Сахарова, 27 и Каланчёвская, 27. Через несколько метров за табличкой "Каланчёвская" - проезд, а за ним уже другое здание , хотя оно и соединено с первым надземным переходом. И это следующее здание уже явно не тянет на формулировку "справа от "Ленинградской"

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 28.04.2005, 08:13:17 »
если пройти вдоль здания до Сад. Кольца, то видно, что у него много адресов.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 28.04.2005, 09:02:30 »
с 4-го (непомню) по 7-й этаж по зданию даже кажется коридор общий есть. а арки дома, в через которые прожодят улицы, или даже шоссе, для москвы не редкость.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 28.04.2005, 10:02:25 »
Считаю, что при оценке штрафа нас не должно волновать, что там думает администрация и как у неё это здание официально зарегистрировано. Наши соревнования состоят в том, что мы движемся по городу и несём ответственность за то, что смогли в городе увидеть и зафиксировать. В этих условиях понятие "несколько адресов" может означать только "несколько табличек с разными адресами на одном здании", а если какая-то табличка неправильная (не соответствует официальным документам), то мы тут при чём? Это я по поводу "Академика Сахарова, 27". Про здания, под которыми проходят улицы и шоссе: всё правильно было бы, но ведь тут перед проездом висит одна табличка, а за проездом уже другая (Маши Порываевой), что и воспринимается как два разных здания. А проверять, какие там внутри коридоры, в условия соревнования не входило. Одним словом, вопрос двусмысленный, так как в данном случае понятие "здания" можно трактовать по-разному. Считаю, что всё же моя трактовка ближе к тексту вопроса, так как в точности соответствует указанию "справа от "Ленинградской". Таблички, кроме этих двух, висят на последующих корпусах уже сзади, а не справа.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 28.04.2005, 10:42:34 »
дело не в том, где висят таблички, а в том, что все это ОДНО И ТО ЖЕ ЗДАНИЕ
оно было заиграно не случайно, ибо я много работала курьером и была в нем по разным адресам :)))

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 28.04.2005, 10:58:09 »
понятие "здание" очень тяжело трактовать двусмыслено. Тоесть я не представляю как еще его можно трактовать? здание с аркой, должно восприниматся как здание с аркой, пусть в ней хоть проспект проходит. а с двух сторон арки, по три таблички... если нельзя точно сказать, что здание кончается _тут_ и дальше здания нет, то оно продолжается. А это на сахарова можно сказать только уперевшись в забор.

адреса сахарова 27 нет, потому, что 27. это номер дома по каланчевке по сахарова эта сторона четная и меньше 14.   Та табличка на которой написана улица сахарова, у каланчевки, показывает вьезжающим водителям куда они попали.. и не более того.

кп трудный, не спорю, но наказание справедливо. не хочется работать головой - работай ногами. как-то же должны побеждать сообразительные!

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 28.04.2005, 19:58:22 »
Цитата: Strannitsa
там не може быть 2. Никак не может.
и дом 27 по Сахарова тоже не может - нет таких номеров домов по Сахарова.


Ну нет - значит нет. Хотя после Электролитного проезда я уже ничему не удивляюсь.

Цитата: Strannitsa
Нирл - у тебя дом с дробью.


Ага. И тем не менее года два назад на одном углу было красным по серому написано "144", а с другой - "21". И улица не указана - думай что хочешь.

Цитата: Strannitsa
А почему никто не обратил внимание на Покровку? Там тоже тройной адрес. [\q]

А почему никто не обратил? :)) У кролика сейчас фотка с этим адресом в проявке :)
Кстати, раз ты подняла эту тему сама - 99% что адрес у того дома тройной, но он _ОДИН_. Не исключено, что оффициально у дома на Сахарова другое количество адресов.
И еще - точно не помню, но вроде бы та сторона по Сахарова все-таки нечетная, у Садового кольца висит адрес по Сахарова и он, если ничего не путаю, был нечетный.



Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 29.04.2005, 07:50:03 »
Итог :)

Ура, КП получилось оч интересным, раз вызвало столько споров :))