Автор Тема: про контроль  (Прочитано 4205 раз)

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
про контроль
« : 30.03.2014, 10:12:27 »
P.S. Ни разу не попадали, а тут еще и под 3 проверки попались в очень интересные моменты. Молодцы!!!
Напишите, пожалуйста, категорию. Можно и места проверок (а чо - теперь уже не секретная инфа, ИМХО).

А то Мегаманьяк такой разнос устроил всадникам перед стартом - думал на дистанции он нас вообще всех пере вешает дисквалит.
Но тут получается - один всадник вообще по дистанции без шлема катал - на стартовой фотке он тоже, кстати, без шлема.
ЗЫ: и да, не обратил пристального внимания, но сдается мне, на том самом повороте и парковке, Мегаманьяк сам без включения поворотников маневрировал.
« Последнее редактирование: 31.03.2014, 15:43:12 от Игрик »

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 30.03.2014, 10:37:28 »
Напишите, пожалуйста, категорию. Можно и места проверок (а чо - теперь уже не секретная инфа, ИМХО).

Ангелы:
1) Храм в пос Воейково
2) При прибытии электрички на ст. Ириновка
3) Около дуба черешчатого

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 30.03.2014, 10:37:41 »
Нас контроль поймал аж три раза - в Воейково у храма, в Романовке и в автобусе на Ириновку )))

Было очень круто, жаль, что не совершили маршбросок от дуба до платформы, успели бы...

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 30.03.2014, 10:41:28 »
А то Мегаманьяк такой разнос устроил всадникам перед стартом - думал на дистанции он нас вообще всех пере вешает дисквалит.
Всадников проверил штук десять. Хапал в основном одиночек. К одному команда доехала за три минуты, другой ехал в компании анрега без шлема, остальные нормально.

Наискосок через дороги никто особо не ездил, аварийных ситуаций не видел. А за езду по обочине против шерсти (так, кстати, ехала команда того самого желтого, который отбрехивался перед стартом), езду по тротуарам, пешеходным переходам, повороты налево на многополосках - тут действительно можно было всех поснимать или, по крайней мере, штрафов на много часов навыписывать, но такой задачи передо мной поставлено не было.

А на том перекрестке в начале Московской вы действительно очень и очень хреново ехали. Причем, не только вы. Те, кому разрешено управлять автомобилем, могут со стороны оценить ситуацию: с газона, не в зоне пешеходного перехода на дорогу сваливается толпа велосипедистов, которая широким веером уходит налево. Печатных слов, чтобы выразить свое отношение к данной ситуации, у меня нет.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 30.03.2014, 12:47:12 »
А за езду по обочине против шерсти
Я считаю, что правила правилами, но иногда здравый смысл важнее тупого им следования. Например, мне дважды пришлось ехать со стороны Романовки с поворотом на шоссе которое ведёт на Минулово и Новоладожскую улицу. Если ехать по правилам, то пришлось бы проехать ещё очень прилично по правому ряду до ближайшего перехода/светофора, затем возвращаться.

Пересекать Дорогу Жизни на самом перекрёстке, с учетом того, что каждый перерыв в трафике моментально заполняется машинами, стоящими из Минулово в сторону Питера гораздо опаснее  для всех участников движения, чем проехать пару километров по противоположной раскатанной широкой обочине и спокойно свернуть налево, где уже пересечь дорогу, заняв положенный правый ряд, благо там уже трафик небольшой и дорога хорошо просматриваема в обе стороны.

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 30.03.2014, 13:05:58 »
Я считаю, что правила правилами, но иногда здравый смысл важнее тупого им следования.
Да-да-да-да. Я как-то к разведенному Володарскому мосту приехал, развернулся и попытался уехать обратно - был остановлен бравым ДПСом и в суде отбивал свои права. В тот раз отбил. А вот если бы эти 100 метров сдавал задом (под уклон и маневрируя между ожидающими машинами) - то ок, 100 рублей штрафа.

А друг мой очень любил (до последних нововведений), проезжая мимо гиббонов на мопеде, приветствовать их бутылкой пива. Не то, чтобы он пил из этой бутылки, а так, ради куража.

Так что да, все, о чем вы говорите - это, несомненно, весьма правильно. Просто потому что [матерное слово зачеркнуто] наказывать вас некому.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 31.03.2014, 06:41:02 »
На то он и MegaManiac! :)
Кстати, а чем закончились внушения броневикам, выходившим из авто в неполном составе?

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 31.03.2014, 06:43:34 »
Кстати, а чем закончились внушения броневикам, выходившим из авто в неполном составе?
Пока закончились сдачей протокола ГССу.

Но, думаю, графа "Штраф" включена не просто так...

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 31.03.2014, 06:48:47 »
Интрига однако ж :)

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 31.03.2014, 07:12:00 »
Нет никакой интриги:)))) НО кое-кто закрыл кое-чем информационный щит, пришлось вылезать из машины))))

8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды. Также в любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.
« Последнее редактирование: 31.03.2014, 07:18:05 от Yolkanafft »

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 31.03.2014, 07:35:44 »
Yolkanafft Вэлком

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 31.03.2014, 15:28:44 »
3) Около дуба черешчатого

Вот это интересно, как? Я с зумом фоткал табличку практически с шоссе.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 31.03.2014, 15:37:48 »
На шоссе и стояли мы. И радостно наблюдали Броневиков, которые завидев нас передумали десантироваться прямо напротив дуба, а поехали к пешеходному переходу :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 31.03.2014, 15:38:21 »
Михаил и фотку покажи пожалуйста

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: про контроль
« Ответ #14 : 31.03.2014, 16:01:42 »
http://s57.radikal.ru/i158/1403/5b/db738ec09c21.jpg - вот эта фотография сделана с шоссе напротив дорожки к дубу.
http://i016.radikal.ru/1403/d3/4ba9ef4f68ba.jpg - а вот эта уже у самого дуба, т.к. возникли сомнения в читаемости надписей на экране фотоаппарата.