Автор Тема: Первый раз на БГ - очень не понравилось.  (Прочитано 19831 раз)

Иа

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Покритикуем давайте немного.

Я первый раз не БГ. До этого был пару раз на подобных соревнованиях.
Это все мое ИМХО возможно даже вероятнее всего восторженных будет большинство, но всеже.
Мы приехали в Питер из другого города. Нам был интересен город Историческая его часть, либо Исторические памятники рядом с Питером, я думаю заданий на эту тему можно написать уйму. Но нет нас потащили в какие-то никому не нужные спальные районы, которые по сути во всех городах одинаковы и малопримечательны. Мне не обязательно покупать билет в Питер чтоб посмотреть на каменные коробки из в изобилии наставленно и в Москве. В общем наша команда сошла со второго этапа, так как интереса никакого дальше участвовать не было, немного обсушившись мы шикарно прокатились по изумительным по своей карсоте местам. Очень люблю город Питер.
А за организацию, просто мегареспект все было сделано качественно.

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16.10.2006, 07:12:58 »
Иа
А в какой категории вы участвовали?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16.10.2006, 07:16:25 »
Иа
Действительно. Броневики? Так чтобы по центру, нужно в Ангелы или Атланты. Нас только по центру гоняли, Всадников тоже... У нас спальных и не было почти, только в конце...

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16.10.2006, 07:19:17 »
Иа, скажите, пожалуйста, где в правилах прописано, что "организаторы гарантируют увлекательную прогулку по центру города с осмотром местных достопримечательностей"? Слабо было почитать прошлогодние загадки и обнаружить, что Эрмитаж и Летний сад не были упомянуты, а вот, например, Дыбенко, Парк авиаторов, проспект стачек участвуют.

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.10.2006, 07:20:22 »
ИМХО
либо экскурсия, либо БГ

совместить сложно
если ломить то кроме карты, переднего колеса, КП и нескольких нестандартных мест ничего не запоминается

а если гулять, то зачем БГ? можно и в хорошую погоду посмотреть

№382

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.10.2006, 07:24:53 »
Хм...
А мне так лично то, что я (Ленинградец/Петербуржец) увидел в Москве на БГ Львом понравилось гораздо больше, чем "официальная" экскурсия :)

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16.10.2006, 07:29:47 »
а ну да)
Львом - это вариант

Rufetto

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.10.2006, 07:32:29 »
Игрик

На БГМ-2006 был Ангелом, очень понравилось такой Москву я не видел, и думаю, если бы не БГ никогда бы и не увидел. Мне тогда понравилось, поеду ещё раз обязательно.

Иа

Какая категория? Если хотите экскурсию вам во Львы, идти не спешным шагом, рассматривая красоты города.

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16.10.2006, 07:33:29 »
Цитата: Tess
Иа
Действительно. Броневики? Так чтобы по центру, нужно в Ангелы или Атланты. Нас только по центру гоняли, Всадников тоже... У нас спальных и не было почти, только в конце...

Ага, канешна! всадников и атлантов тока по центру... исключительно :-))))
А башня водонапорная так ваще в трех шагах от Невского :-D

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16.10.2006, 07:33:41 »
Я разделила свое пребывание в Питере на два дня: первый - день БГ - то, что мне никогда не покажут в этом городе ни на каких экскурсиях и куда меня никогда не отправят путеводители; второй - прогулка по городу, по местам представляющим экскурсионный и источический интерес, куда водят туристов и просто приятные места (в этот раз сады - Летний, михайловский, Юсуповский, Александровский). Это я просто так в целях обмена "премудростями" написала =))

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16.10.2006, 07:34:15 »
А мне кажется каждому своё - может просто Бг это не тот тип развлекалова близкого Вам по духу. Питерцы вроде не жаловались весной на татар в московском БГ. Напротив, насколько я помню "говны" стали одним из самых запоминающихся кп, а ведь это далеко не красная площадь. мне даже жалко что будучи в роллерах я не посетила этот кп.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16.10.2006, 07:36:47 »
Имхо, не надо антикритики на критику.
Человеку НЕ понравилось.
Не нужно ему доказывать, что:
1) он просто не вкуривает,
2) окраины не менее интересны чем центр,
и т.п.
Его ожидания — не оправдались.
И его мнение не менее важнО чем мнения восторженные.
Абсолютно не значит, что нужно вносить коррективы в ПОДХОД к трассостроению, но его мнение — это его мнение.
И оно не менее весомо чем мнение остальных.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16.10.2006, 07:38:33 »
Smile
Но ведь она старинная, разве нет? А центр - это не только Невский, на мой взгляд. Мы все ждали, что нас куда-нибудь в Купчино зашлют, вот это действительно было бы "канешна"

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16.10.2006, 07:46:09 »
Bulawka изложил совершенно верно, оргкомитету даже добавить на самом деле почти нечего.

Иа
Нам с одной стороны жаль, что вам не понравилось - нам бы хотелось, чтобы к многочисленным приятным отзывам присоединилось максимальное число людей, но мы в то же время как нельзя лучше убедились за 7 лет, что всем угодить не возможно.
Более того, как ни цинично, мы и не пытаемся (ведь невозможно же, убедились же :)

Общий просчёт состоит только лишь в одном - вы не поглядели где проходили маршруты прошлых лет, не почитали рассказы, а мы недостаточно, вероятно, акцентировали на этом внимание, ориентируясь во многом, на опытных ветеранов, которые всегда знают чего от нас ждать.

Я надеюсь всё-таки, что такая встреча с городом не была "ошибкой" и всё-таки какое-нибудь знакомство с иным Петербургом произошло.
Но если нет... увы.

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 16.10.2006, 07:50:15 »
Цитата: Bulawka
Имхо, не надо антикритики на критику.
Человеку НЕ понравилось.
Не нужно ему доказывать, что:
1) он просто не вкуривает,
2) окраины не менее интересны чем центр,
и т.п.
Его ожидания — не оправдались.
И его мнение не менее важнО чем мнения восторженные.
Абсолютно не значит, что нужно вносить коррективы в ПОДХОД к трассостроению, но его мнение — это его мнение.
И оно не менее весомо чем мнение остальных.


Точна! :-) Мне кстати на БГМ больше понравилось, чем в этот раз в Питере.
хотя несомненно удовольствие получила!
от многих факторов зависит... Может от компании, может от настроения, в данном случае еще и от состояния техники (во всадниках катала, с техникой были проблемы, измучилась... еще и травма - сбил всадник на КП у Татар, теперь хожу хромая :-) не страшно, но все-таки...)
Может потому что в Москве я живу, и дома это все-таки дома...
Хотя Питер люблю больше, чем Москву....
А Татары больше в Москве понравились :-))) Но, как выяснилось, татары были одни и те же :-))) ЗачОтные мужики! Респект! :-))) Звали остаться, но мы поехали колесить дальше :-)

Цитата: Tess
Smile
Но ведь она старинная, разве нет? А центр - это не только Невский, на мой взгляд. Мы все ждали, что нас куда-нибудь в Купчино зашлют, вот это действительно было бы "канешна"


какая там она нафик старинная! обычная заброшенная водонапорная башня :-)

к тому же оргам НЕЗАЧОТ, она ваще ни разу ни в Пригородном находится, а в Малой Каменке.
здорово конечно прокатились, я грязь люблю :-) в такую задницу я в Питере добровольно наверное вряд ли поехала б :-)) не жалуюсь...

к тому же мы ТААААААААААААК ступили! мы оба бонуса поехали брать на первом этапе :-( и после этого нам уже было собственно все равно... катали ни на результат. Башню искали долго, но это уже было дело принципа :-) У нас уже в Шувалово на первом этапе было 47км на велокомпах :-)

ну бешенной собаке семь верст ни крюк :-)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16.10.2006, 08:09:33 »
Smile
Ай, мы про разные башни говорим! Просто мы всадников все время встречали, потому казалось, что они все время где-то рядом колесят)))

Иа

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16.10.2006, 08:29:33 »
Уважаемые организаторы и участнеги. Еще раз повторяюсь это, не наезд это просто мое ИМХО. Организация на высоте.

Natuzzi
Всадники мы

nardil
Я между прочим не предъявлял никаких претензий, не надо воспринимать мое сообщение в штыки. Я просто говорю что думаю. и если мое мнение не совпадет с Вашим это не значит что оно не имеет права на жизнь верно ведь?

mph
Не совсем согласен. Времени на прохождение всех КП более чем достаточно. Если есть желание именно победить то конечно только карта и переднее колесо, а если есть желание посмотреть город под другим углом? Я когда участвовал в Московских соревнованиях (к сожалению в БГ не получилось) унал много нового и интересного.

Bulawka
+1

КМК только критика позволяет организаторам взглянуть на свое творение иногда по-другому глазами стороннего человека. Ведь если не будет критики, то не будет развития. Даже самый следкий сахар увы приедается....

Но в любом случае еще раз спасибо за проект, за то что Вы это делаете. Возможно в след раз я получу больше удовольствия, и все просто потому, что первый блин комом. :))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16.10.2006, 11:10:55 »
Цитата: Smile
к тому же оргам НЕЗАЧОТ, она ваще ни разу ни в Пригородном находится, а в Малой Каменке.
здорово конечно прокатились, я грязь люблю :-) в такую задницу я в Питере добровольно наверное вряд ли поехала б :-)) не жалуюсь...


Это место называется отделение свх. "Пригородный". Также встречаются названия: дер. Речка Каменка, Малая Каменка, плюс, адреса там еще и по Заповедной вроде есть.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 16.10.2006, 18:24:30 »
Ну, надо  сказать у сфинксов тоже северов действительно было чересчур много - весь первый этап, а центра - только в конце. А все же другой Петербург - это в центре. И пр. Стачек из БГ 2005 тоже вполне центр, старый город. Хотелось бы по крайнгей мер равномерного охвата.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 17.10.2006, 02:06:54 »
Цитата: Tess
Smile
Но ведь она старинная, разве нет? А центр - это не только Невский, на мой взгляд. Мы все ждали, что нас куда-нибудь в Купчино зашлют, вот это действительно было бы "канешна"

А вот насчет Купчина я попрошу...:))) Там тоже есть дивные епеня и много чего посмотреть найдецца.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 17.10.2006, 02:18:47 »
вот я бы лучше в Купчино побегал.... чем по гражданке и выборгской :)

Gyngery

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 17.10.2006, 03:15:21 »
От лица Сфинксов 763 наоборот хочу поблагодарить за легкое изменение территориальной политики)))
В этом году соотношение истоический центр/"современный петербург" по моим постчетам составило 12/9 КП, при этом интересных уголков было 3/4.
Вот такой подчсет - меня он вполне устроил...
Кстати поскажите, а как переводится надпись на камне на Дрезденской?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 17.10.2006, 03:23:30 »
Цитата: ARC
вот я бы лучше в Купчино побегал.... чем по гражданке и выборгской :)

Ну это, как вы понимаете, дело вкуса и предмет социологических опросов :)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 17.10.2006, 07:47:06 »
МСитибайк
Да я плохо его знаю, вот Гражданка - это мое)))

kuivienen

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 17.10.2006, 08:28:41 »
Я в первый раз участвовал. Очень понравилось. А главное дождь все скрасил. Самоудовлетворения больше. Север - хорошо, лучше знаю. А на достопримечательности особо не засматривался. Тут бы как машина не сбила да не потерять управление. Все таки скорость не маленькая, а сыро.