Автор Тема: Большое спасибо организаторам и Диме за найденный маршрутник  (Прочитано 6033 раз)

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Который мы умудрились потерять.
Команда № 757

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16.10.2006, 06:56:30 »
НАМ вместе: команда № 200 "Топонимическая комиссия" (Дима и Monaco GP).

А дело было так. Спускаемся мы с Виктором (Monaco GP) по лестнице на Думской, 3 и я гружу Виктора информацией о Fortunatov`е, рассказывая, в частности, о том, что твой необычный ник означает что-то типа "Счастливчиков", "Lucky", он меня грузит про какого-то депутата Фортунатова образца 1989 года. Ты, видимо, в это время как раз и теряешь маршрутник! Выходим на улицу, быстро идём к подщемному переходу в метро, по дороге встречаем тебя, идущего навстречу. Ты говоришь упавшим голосом (то ли нам, то ли сзади нас кому-то): "Я маршрутник потерял". Кстати, я тебя не совсем чтобы узнал, а Виктор - тем более, поэтому мы даже не остановились выразить соболезнование. Спускаемся в метро, проходим турникеты, и я вижу: сразу за турникетами лежит раскрытый маршрутник, прямо посередине линии турникетов. Фиолетовый такой, номер 757. Я Виктору кричу: вон маршрутник лежит, это 757-й - фортунатовский. Говорю, я знаю твоё имя, название команды "Пеликан". Виктор поднимает маршрутник, а я - две карточки скидочные с КП. Виктор меня спрашивает: ты телефон Fortunatov`а знаешь? Отвечаю - НЕТ! Далее - немая сцена: что делать?! Я предлагаю позвонить по телефону организаторов и выяснить у них. Виктор звонит, обрисовывает ситуацию, называет номер 757, Пеликан, просит контактный телефон команды. А ему там и отвечают: быстро найти контактный телефон невозможно :( На Оргкомитет надежды нет - надо действовать самим. Только вот где тебя теперь искать: ты может быть, ушёл от перехода и на КП крутишься (там этажей до беса!), а, может быть, ещё куда подался. Спутниц твоих я в лицо не знаю, да и тебя в ночи могу не заметить. Виктор тебя вообще очень плохо запомнил, в К-192 на Тухачевского он тебя не разглядел даже. Да ещё и турникеты проклятые мы уже прошли, а из-за этих правил дурацких вход 15 минут будет воспрещён (не мог ты его хотя бы ДО турникетов потерять, да?). Короче, победило чувство взаимовыручки, а не выгоды - мы попросились назад за турникеты, нас выпустили, мы помчались наверх (в который раз встретили "постоянных конкурентов", которые шли в метро). Как замечательно оказалось, что ты наверху примерно в том же месте ещё ошивался: Виктор тебя заметил, а я подтвердил, что это ты, окликнул тебя. Отдали тебе маршрутник и скидочные карточки и со всех ног помчались ко второму входу в метро с канала Грибоедова, надеясь, что на другой станции карточка на вход сработает. Облом-с, красные кресты! :( Вынуждены были купить два жетона (Fortunatov, с тебя 24 рубля и вечная благодарность :-) :-) :-) и пройти по ним. Потеряли мы минут восемь, не больше. В метро я заметил Виктору, что ты всё-таки действительно "Счастливчиков" - а кому ещё удаётся реально продолбать маршрутник и тут же его вновь обрести с помощью людей, с которыми вживую познакомился только сегодня!!! ;-)

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16.10.2006, 07:02:30 »
Дима

Так это с вами мы часто пересекались!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16.10.2006, 07:03:03 »
Bond
Так это были ВЫ??? Красненький и чёрненький???

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.10.2006, 07:12:44 »
Дима

Не-а, не красненький и черненький. Зелёный и сине-серый :))

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.10.2006, 07:13:25 »
Большое Спасибо вам Дима и Виктор!
Я уже успел сходить назад на КП и там всех спросить. Потом я позвонил организаторам и говорю, что команда 757 потеряла маршрутник, а оттуда как в фантастическом рассказе говорят: "Ваш маршрутник найден, дайте свой номер телефона."
Цитата: Дима
Вынуждены были купить два жетона (Fortunatov, с тебя 24 рубля и вечная благодарность :-) :-) :-)

ОК! ;))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16.10.2006, 07:14:35 »
Bond
Подожди, номер какой у вас? Не вы ли спрашивали нас, откуда мы постоянно берёмся и получили в ответ аналогичный вопрос? Фотку вашей команды дайте!

УРА! Тысячный постинг у меня. Первый на форуме не-Оргкомитетовский мегафлудер! Принимаю поздравления!!! :-) Игрик, отстаёшь! ;-)

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.10.2006, 07:17:20 »
http://i61.photobucket.com/albums/h61/hat_spb/Live/BG_2006/bg2006_01.jpg

Не-а, по моему не мы спрашивали, но пересекались часто. По крайней мере вас я запомнил :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16.10.2006, 07:19:41 »
Цитата: Fortunatov
а оттуда как в фантастическом рассказе говорят: "Ваш маршрутник найден, дайте свой номер телефона."

Вот в том-то и минус организации соревнований, что если маршрутник найден и Оргкомитет извещён, найти телефон команды они не могут :( Хотя контактные телефоны зачем-то собираются ими ещё на регистрации.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16.10.2006, 07:26:29 »
Bond
А не вы на финише спрашивали у нас, взяли ли мы бонус на Шкиперском и признались, что сами не брали? Не видели ли вы нас на ж/д станции Удельной перед электричкой на Шувалово? Правда, мне казалось, что у "красного и чёрного" номер двести тридцать какой-то. Но вот причёска Вашего напарника вызывает сомнения, не путаю ли я чего-нибудь...

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16.10.2006, 10:03:44 »
Это про нас всё! Мы 217!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16.10.2006, 10:42:57 »
Цитата: Малек
Это про нас всё!

ЧТО про вас?

Цитата: Малек
Мы 217!

Не припомню, пожалуй. Вообще на трассе я не видел №№ 201-219 (мог не увидеть бэйджики - у многих были перевёрнуты белой тыльной частью). Сам удивляюсь: ну ладно, они нас обогнали, но ГДЕ И КОГДА? И причём сразу 40-минутный стартовый выпуск?! Тем более, что мы потом вровень со многими "тридцатниками" со второго этапа шли, что означает потерю этого часа именно на первом этапе - а его ТАМ невозможно было потерять, вроде.

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16.10.2006, 10:49:46 »
Цитата: Дима
ЧТО про вас?

Вот это:

Цитата: Дима
в который раз встретили "постоянных конкурентов", которые шли в метро
Цитата: Дима
Красненький и чёрненький
Цитата: Дима
Не вы ли спрашивали нас, откуда мы постоянно берёмся и получили в ответ аналогичный вопрос?
Цитата: Дима
не вы на финише спрашивали у нас, взяли ли мы бонус на Шкиперском и признались, что сами не брали

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16.10.2006, 11:01:06 »
Малек
Фотка ваша где-нибудь есть? Я почему-то считал вас под "тридцатыми" номерами.

Ничего не понимаю. Если это "в который раз встретили "постоянных конкурентов", которые шли в метро" - вы № 217, то почему нас по "фортунатовскому" рассказу вспомнил Bond № 216, который там не упоминался вообще???

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 16.10.2006, 15:02:42 »
Дима, Bond мог вспомнить по номеру. Фотки нашей нету. Но я - "красненький". И спрашивал, откуда вы постоянно берётесь, я.
А из метро вы действительно выбежали нам навстречу с криком, не видели ли мы 757. Но мы просто не очень смотрели по сторонам, кроме того, на протяжении всей трассы нам попадалось очень много сфинксов (и прочих), а атлантов было совсем мало. Так что номера я рассматривал только на атлантах.

Так что это мы. Честно. Не вру. :)

Цитата: Дима
Я почему-то считал вас под "тридцатыми" номерами

может, узнал откуда-то наше название? "Малёк *239 (НМ)"