Автор Тема: Трансфер в Стокгольм: "все включено" и даже чуть больше  (Прочитано 42922 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Где-то в Эстонии есть частный музей-КПЗ советского периода. Желающие могут быть заключены, на оговоренное время. Кормежка, туалет, душевая, шмон, вертухаи - всё как положено...
Я не ошибся?

MegaManiac

  • Гость
Возможно, какой-нибудь из многочисленных музеев оккупации такие услуги предлагает? Я не в курсе, если честно.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Пока мне известно, что паром Силья швартуется на терминале, который находится чуть ли на задворках Стокгольма (это я прочитал отличия от Викинга, типа Викинг круче Сильи).

Кстати, какую валюту принимает морской царь? На пароме в смысле? И принимают ли карты? Процессинг вдали от берегов технически возможен? Насколько я помню, нам за какую-то еду платить на пароме надо.

Про задворки вообще интересный миф. Викинг в довольно козырном визуально месте, но добираться туда не то чтобы сильно проще, если честно. А географически это примерно как сравнивать петербургский терминал в Гавани и какую-нибудь, не знаю, Свердловскую набережную.

Если платите на пароме карточкой (как я делаю обычно), то всё равно. Цену могут назвать как вам захочется - в евро или в кронах. И наличку тоже по идее принимают в обеих валютах.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А географически это примерно как сравнивать петербургский терминал в Гавани и какую-нибудь, не знаю, Свердловскую набережную.
А я считаю Гавань задворками Питера. И не только её - намывные территории Васильевского острова отношу туда же. Задворки - они же не только и не столько линейкой Яндекс-карт определяются, по моему скромному мнению!

MegaManiac

  • Гость
А я считаю Гавань задворками Питера.
А Свердловскую набережную?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
А географически это примерно как сравнивать петербургский терминал в Гавани и какую-нибудь, не знаю, Свердловскую набережную.
А я считаю Гавань задворками Питера.

Ну и пффф Диме от жительницы Гавани. Так и Фонтанка пару веков назад была ого-го задворками. А в Гавани у нас застройка конца 19 и начала 20 веков, да и трамвай туда пустили ещё 100 лет назад %)
В этом плане район стокгольмского порта куда более исторические задворки, там и до сих пор-то огромное поле для лыжников, а жилые кварталы всё же новодел en masse.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
А я считаю Гавань задворками Питера.
А Свердловскую набережную?

И вот как бы резонный вопрос, ещё раз. Терминал Викинга по сути тоже на подобных задворках, просто там панорама получше, красивенько. А до ближайшей станции метро что там, что там одинаково пилить, мне кажется. А мне так и вовсе до терминала Таллинка добираться ближе.

Ну то есть не знаю. От Финбана до Петроградки (или Петропавловки даже), наверное, ближе, чем от какой-нибудь Коломны, но что более задворки - Выборгская сторона или Коломна? Я вот не уверена как-то.

MegaManiac

  • Гость
А до ближайшей станции метро что там, что там одинаково пилить, мне кажется.
У финско-эстонского Таллинка метро вообще рядом. Это у рижского - одинаково.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну и пффф Диме от жительницы Гавани.
Оговорка "по моему скромному мнению" была написана не для красного словца, персонально предназначена для Вас, Наталья! Ну, и, кроме того, посмотрите объективно на Ваше место жительства (надеюсь, оно всё же не прямо на морской оконечности острова, поближе к востоку, на суше, куда корабли заползти не могут по определению). Для сравнения: Морской канал и гавань Гутуевского ковша практически на таком же расстоянии от всех знаковых точек Санкт-Петербурга, что и Морской вокзал в Гавани, где сейчас швартуются "Принцессы" компании Peter Line. А уж Гутуевский остров всегда называли задворками и губернаторы, и сами портовики, и простые жители города.
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 16:50:40 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость
Предлагаю так же по расстоянию сравнить Константиновский дворец в Стрельне и, ну, скажем, вот этот http://goo.gl/maps/jRQ92 район особняков оригинальной архитектуры в Парголове.

Думаешь, они могут махнуться не глядя?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Задворки - они же не только и не столько линейкой Яндекс-карт определяются, по моему скромному мнению!

MegaManiac

  • Гость
Так у тебя ж Гавань только что дерьмовым местом была. Что-то изменилось?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Ты знаешь, а я ни разу не был в МакДональдсе в Стокгольме.
Туалетные там по 5 крон идут. Причём - в автомат.
Насколько я знаю, в макдачной напротив вокзала (T-Centralen) (и только там) из бесплатного - только руки помыть. Во всех остальных рукомойня - внутри платной зоны.