Автор Тема: Роллеры! Все герои живы?  (Прочитано 10843 раз)

Demid

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Роллеры! Все герои живы?
« : 15.10.2006, 05:44:15 »
Покатались просто замечательно!
Команда Линолеум.
Катать под дождем не впервой, но пытаться сохранить какие то бумажки типо карты и книжки ново =)
Книжку у нас на финише не приняли - послали переписывать на чистовик :-D
Жаль, что совершили досадную ошибку.
Я подумал, что бонусные кп надо взять до пересечения первого контрольного кп.
И если доп на арсенальной был взят, как и надо сразу после старта, то поехав после него на второй доп (американские мосты) мы сделали петлю в 17км. Потеряли кучу времени в пробках. Может и не час угробили конечно, но ненамного меньше.
Даже если его и надо бы было брать до первого контрольного кп - ехать туда смысла не было.
Тут я уже не учел низкой скорости из-за дождя и пресловутых пробок на вечно ремонтирующихся дорогах города.
По приезду на первый контрольный кп встретили друзей с линолеума - двух Андреев (команда "Черепахи"). Стартовали они на час позже, но не шлялись по бонусам. Так и поехали дальше весь маршрут вместе двумя командами.
Весело было наблюдать замешательство волонтеров, не сразу понимающих, что приехало две команды, а не одна.
Как ваши подшипники? Я свои уже почти промыл.
Появился огромный люфт =)
Вобщем на свалку в конце этого сезона.
PS: Интересно - сколько роллеров таки стартовало не смотря на дождь?

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.10.2006, 06:48:27 »
у меня и был огромный люфт подшипов ;) еще после первой покатушки Выборг-Сестрорецк по мокрому асфальту в прошлом году :) в этом году на них же осилен маршрут Выборг-Питер
пока не мыл, но без нагрузки крутятся хорошо :)
стартовали вродебы предпоследними, обогнали кучу команд, причем еще на первом эатапе (может они бонус на Арсеналиной брали?). Бонусы взяли - у Американских мостов перед завершением 2го этапа после КП на Лиговском, на арсенальной сразу после окончания 4го этапа.
Много тупили, особенно на Петроградке и Ваське - плохо знаем эти районы, много плутали. В остальных местах, картой пользовались, только когда нужно было посмотреть куда едим, дальше практически не заглядывали.
очень прикольно, ноги болят, еле хожу... (еще ночью на каток пошел)

когда при попытке взбежать дома по леснице спотыкаешься об каждую ступеньку, значит устал и день удался

зыж команда 596

Esin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.10.2006, 08:17:28 »
а у мну люфта и не было, и не будет походу... несмотря на то что я уже дофига дней катался под дождем, и ни разу не смазывал подшипы. Да и счас они отлично крутяца, хотя конечно у новых накат лучше...
вот и думай - смазывать их или забить...
Арсенальную взяли сразу же после старта, Мосты на втором этапе после лиговки. Нигде не тупили, хотя периодически на КП возникали спорные моменты (. Из-за этого нет уверености в правильности взятых КП.
Не знаю, где вы нашли пробки на дорогах, мы нигде времени не теряли. Останавливались только на КП, и после получения легенды след.этапа, чтоб спланировать дальнейший маршрут

Demid

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.10.2006, 08:23:33 »
Самое интересное что люфт появился только у меня на абек 7, на илках 7-х у Ирен люфта такого не образовалось...

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.10.2006, 09:02:11 »
ну дык разные материалы производители используют

пробки были только на Лиговке в сторону Обводного, в районе метро легко уходишь в сторону и по пустой параллельной улице оказываешься на Обводном около Предтеченского моста =))))

единственные разногласия при взятия КП могут быть при подсчетах количества балконов, водосточных труб и светильников, ибо могут во зникнуть разногласия с организаторами в определениях фасадов, границ дома и определении, что является светильником. Когда брали КП умудрялись все проверять. Подсчеты вели вдвоем или втроем по отдельности, результаты сверяли. Если бы не сверяли то бонус на Арсенальной могли бы не правильно взять, тк. мне показалось, что последняя цифра 0, а не 8.

Обсуждение БГ на роллерпитере:
http://rollerpiter.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=4338&page=11

Luba4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.10.2006, 14:34:34 »
AVPКучу команд говоришь, ну как-то мы с вами вторую часть часто виделись, но всё равно у вас была отличная троица. Вы молодцы. Толка вы, как-то странно поехали, от последнего КП с судьями (на марсовом), не в ту сторону, но потом снова нагнали нас. И уже на финишной прямой обогнали, просто одна наша участница немного стормозила, и пришлось ждать. Но вы по достоинству обогнали нас, так что молодцы.
С уважением участница команды:575(Паутинка)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.10.2006, 14:55:37 »
Живее всех живых!
Вот только подшипники после соревнований выкинул, так впдалу промывать и смазывать, проще новые купить. Да и все равно они уже два сезона катаны... Дождик конечно нервы помотал, скользко блин, и со шлема на карту вода капает.. Но в целом намноого динамичнее и приятнее чем пешие маршруты (до этого участвовал только в атлантах и львах). Был правда один длинный получасовой перегон с васьки до литейного, ну да он был по красивым местам! =) За вторым бонусом между мостов не ездили ввиду его безсмысленности, по топплану накатали 40 км за 5 часов. Зато на первом бонусе (Кондратьев) выиграли больше часа.

Ну сегодня особо ничего не болит, значит потенциал не весь выработали =)
Интересно, сколько всего роллеркомманд рискнуло на старт выйти?

Команда 500 TNT-RULLERZ

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.10.2006, 14:57:43 »
Luba4ka, мы поехали брать бонус на Арсенальной, который чуть не пропустили, если бы не увидели в сквере роллеров. И еще на втором этапе брали бонус у Американских мостов.
А на 4ом этапе много КП было вместе особо не разгонялись. Больше всего команд встретили и обогнали на 1 этапе и потом на Заневском 12 и Новочеркском.
А потом уже действительно шли с несколькими командами вровень. Причем было не понятно почему :) Вроде едим быстро, а потом опять где-нибудь встречаемся :)
Особенно было смешно на 5 этапе на Петроградке, когда брали по очереди КП на Малой и Большой Посадских, с одного КП тронулись почти одновременно с командой, где девушка была на S-Lab со штатником (кстати спасибо, благодаря вам бонус взяли быстро, только один из наших стал болтать с подъехавшим всадником по поводу велосипеда :)), сделали крюк (хотя можно было по прямой доехать) и опять встретились на КП, на финиш эта команда приехала позже нас на несколько минут

кстати легенду с бонусными кп запихнул в карман и забыл, в какой, точнее вообще забыл куда она делась, думали потеряли, а один бонус еще не взяли, хорошо сообразили сфоткать легенду еще на середине 1го этапа. Пытались даже у судий на Марсовом поле про бонусы разузнать и у ребят с рыжими легендами/маршрутками/бейджами

Luba4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.10.2006, 15:32:57 »
AVPТак это мы следом за вами приехали.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.10.2006, 15:39:18 »
Luba4ka, вы сразу за нами, а та команда минут через 5-10

Luba4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.10.2006, 15:51:33 »
AVPНе ну вы монстры, то есть лоси. Смешно было, когда мы вмести стояли, считали буквы «О».Знала бы хотя бы, что это был ты, поздоровалась, то есть лицо было до жути знакомо, но не могла вспомнить. А двое остальных кто были???

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.10.2006, 16:03:41 »
Luba4ka, ростом поболше - Женя-Eugene (маршал на ПИНах), пониже - Вася Карнацкий (победитель Пушкин-Питера в этом году)
у меня у единственного был в преимущественно синий шлем (у них серебристые)

коша

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.10.2006, 16:28:04 »
гы гы гы гы ой,как долго мы над вами на старте перлись-ролеры-извращенцы.ржунимагу

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.10.2006, 16:34:43 »
коша, ничего ты не понимаешь
роллы это не только повод пойти погулять и попить пивка с друзьями ;)
а прикинь я в прошлом году по мокрому асфальту 120 км проехал, при этом тогда еще и дождь был, а ландшафт абсолютно не городской ;) когда после этого снимаешь мокрые тяеленные роллы, холодные и не менее влажные носки и надеваешь сухие, то испытываешь такое блаженство! ;) в общем маленькая ты еще =)

а почему КП у роллеров были в основном в центре и немного на восток города?
ни севера, ни юга не было...

коша

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.10.2006, 16:56:37 »
AVPвот поэтому то я и поехала на веле-зато потом я превратилась в половую тряпочку-такую же мокрую и грязную

Luba4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.10.2006, 17:06:06 »
AVPДа тебя я узнала, по фотки в личке. Значит,  это был, Женя с офегительно широкой улыбкой, и предлагавший мне поехать с вами, когда я ждала свою команду на Тульском.

Demid

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.10.2006, 17:07:07 »
в топку север - достал за сезон конкретно
Коша - что вел, что ролы - все равно все мокрые.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.10.2006, 17:07:09 »
коша, "соберись, тряпка!" lol =)

Luba4ka, ага, это он предлогал :) у него еще до БГ было в планах найти девчачую команду и уговорить ее с нами в бар пойти =)

Demid, одно дело на покатухах ездить все время по одним и тем же улицам, другое искать что-то во дворах и на малых улицах, да и думаю север не весь объезжан роллерами в этом сезоне :) да и еще пришлось бы меньше в карту смотреть ;)

коша

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.10.2006, 17:13:51 »
AVPбугага,при том что коша до этого еще на воскресную ездила-тоесть вообще не спала-ток под утро нашла вел-поехала за ним на академку-потом ....бла бла бла-и потом команду гнала я весь маршрут,но они не выдержали ни темпа,ни голода,ни "отсутствия" сна,ни погода-слабаки короче

Luba4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.10.2006, 17:20:09 »
AVPКакие у него коростные цели. Да как ему не стыдно, это надо было делать на финише. Так и чем закончилось, нашли кого-нибудь???

А мне даже очень понравилось расположения КП, особенно в центре, большинство в округе моего дома.

коша

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.10.2006, 17:29:18 »
роллеры-извращенцы

Luba4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.10.2006, 17:34:31 »
кошаСама такая, одна из нас между прочем, да ещё и жилетку носишь.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.10.2006, 17:35:30 »
коша, я приехал домой, залез в душ, выпил кружку чая, голодный поехал на дачу, делал там шашлык, поехал обратно, взял коньки и до 5 утра был на катке ;) съела? =)))

Luba4ka, не, он на само деле очень душевный человек :) простоизлучает добро во все стороны ;) никого не нашли, ибо соревновались, он пытался поболтать с всадниками на бонусном КП на Арсенальной о велосипеде (у всадника был такойже велосипед, какой он сегодня купил), но мы ему с Васей не дали зацепиться языком =)
ну мне тоже было очень не сложно ориентироваться на южном берегу Невы, мы вообще картой там пользовались, только для выяснения начально направления движения и порядка взятия КП, а вот Петроградка и Васька для нас лес дремучий оказался :( в следующий раз немного поорганизованнее будем
Цитата: Luba4ka
кошаСама такая, одна из нас между прочем, да ещё и жилетку носишь.

причем я считаю не очень заслуженно, хотя мне впринципе все равно, адекватных маршалов можно по пальцам одной руки пересчитать, остальных я не воспринимаю за маршалов. Да и в этом году на ПИНы почти не ездил, было несколько ответвлений от них  в качестве ПИН-лося

ЗЫЖ похоже в этой теме мы открыли филиал роллерпитера =)

Luba4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.10.2006, 17:46:46 »
AVPДа мне в Жене запомнилась его улыбка, редко когда встретишь человека, который проезжая мимо, тебя так улыбается. Да и по нему видно, что он очень душевный человечек. По больше бы таких. Да, и для нас Васька и Петроградка оказались более сложнее, чем центр.

коша

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.10.2006, 17:48:04 »
Luba4kaааааааааааааааа,запалили

AVPчто,эт почемуже я неадекватный маршал,и почему ж это незаслуженно

кстати мне вообще предногали ехать на ролах-на беговых-за команду начинающих спидскейтероф-смешно сказанно-но роликоф мне не нашли....