Автор Тема: Благодарность от раненого броневика :)  (Прочитано 11168 раз)

estet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Прежде всего - УРА организаторам - отличная трасса, все на уровне! Так держать!
А отдельное огромное спасибо - девушкам на КП Есенина-Лиственная за то, что поддержали в трудную минуту и вернули нам волю к победе! Мы, таки, сделали все КП, и успешно финишировали. Благодаря вам, спасибо. :)

Недобитый, 6116.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.10.2006, 04:21:57 »
Привет!
Организовано все было отлично, вообще без накладок
но мне показалось что в прошлом году маршрут броневиков был горздо интереснее, в этом же полностью проходил по правому берегу... я люблю правый берег, сам тут живу, но...

единственное КП порадовало -это Софийская улица. Спасибо, мы накололись - уехали в купчино  после сбора "Ржевских" КП, пришлось возвращаться в Озерки.
Это, а так же ЗАБЫТОЕ (!!!!) (Спасибо штурману) кп на Ольховой "подарили" нам 2 часа и отбросили в самый конец списка.

Команда 622, ездили на красной мазде

PS Загадки в этом году совсем детские, вечером сидели с друзьями расслаблялись и обсуждали маршрут - я с трудом вспомнил 1 (!) загадку, про Лупу. Прошлогодние запомнились както больше...

но все равно СПАСИБО организаторам, именно организаторская работа была на высшем уровне.

Натали

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.10.2006, 04:54:11 »
Да уж. Огромное удовольствие и такое же сожаление, что все уже кончилось. Понятно, что такое чаще раза в год проводить... Но все равно, как долго ждать еще  :)

А у меня вопрос, А кто-нибудь из Броневиков нашел/пользовался картами с указанными на них ТБ?

И еще, чем ранило автора темы? Очень любопытно :)

6136

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.10.2006, 05:26:10 »
Цитата: Натали
картами с указанными на них ТБ

А такие есть???

Хочу такую. Если такой еще нет - надо сделать самим будет... ;)

estet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.10.2006, 05:31:05 »
С софийской и мы ступили :) Правда уехать успели только на Ржевку - потеряли минут 40. Самая сложная загадка была с электротехниками, остальные взяли сходу.
Ранило нас до глубины души БМВ, въехавшее нам в бок, правда по нашей вине :) 3,5 часа потратили на разборки с ГАИ.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.10.2006, 05:51:39 »
2 estet
Ужас, аккуратнее, а то за нарушение ПДД дисквалификация. Да и мужика на БМВ жалко -он же не виноват а выходной ему испортили.
Надеюсь повреждения не помешали закончить маршрут?

мы до купчино тоже не доехали
сначала решили что "софийская это точно после ржевки" и не стали искать конкретную точку
стали искать уже после ржевки, по дороге в купчино.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.10.2006, 05:54:05 »
Цитата: Игрик
Цитата: Натали

 картами с указанными на них ТБ

А такие есть???

 

Хочу такую. Если такой еще нет - надо сделать самим будет... ;)


есть. "Санкт-Петербург 2004 универсальный атлас города" издатель ООО Геопринт

Demid

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.10.2006, 06:43:22 »
Цитата: AleX
2 estet
Ужас, аккуратнее, а то за нарушение ПДД дисквалификация.

Да? Думаю тогда можно дисквалифицировать почти всех =)
Особенно роллеры правила пдд соблюдают мало.
Правда их в пдд и нету ;)
PS: Кроме нас конечно.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.10.2006, 06:51:30 »
2 Demid
можно, и прецеденты были кажется
например с распиванией коньяка на КП "для сугреву"
алкоголь правилами ИМХО тоже запрещен.

А то что на роллеров ПДД не распространяются -глубокое заблуждение. ПДД на всех распространяются кто на дороге находится.

estet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.10.2006, 06:56:05 »
У нас нарушение ПДД произошло по невнимательности, то есть мы просто не видели что есть помеха. Водителя на БМВ конечно жалко, но в качестве моральной компенсации мы обеспечили ускоренную процедуру оформления в ГАИ :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.10.2006, 07:48:42 »
Цитата: AleX
мне показалось что в прошлом году маршрут броневиков был горздо интереснее

Мне тоже...

Цитата: AleX
единственное КП порадовало -это Софийская улица. Спасибо, мы накололись - уехали в купчино после сбора "Ржевских" КП, пришлось возвращаться в Озерки.

А мы сразу просекли что это найопка —
по списку остальных КП и особо по тому факту, что про Первомайскую улицу
(а она тоже фигурировала в задании) никто никогда не слыхал (из нас),
а если бы была в Купчино — верняк слыхали бы.

Цитата: AleX
PS Загадки в этом году совсем детские, вечером сидели с друзьями расслаблялись и обсуждали маршрут - я с трудом вспомнил 1 (!) загадку, про Лупу. Прошлогодние запомнились както больше...

Всего было 4 загадки + 2 карты, и это (имхо) маловато....
Имхо, надо — если всего этапов скажем 6 —
по 2 загадки и по 1 карте (ну или что-то типа) на этап.
Как раз гармонично имхо получицца.

Цитата: AleX
Прошлогодние запомнились както больше...

Мне очень плотина на Охте запомнилась, хотя и не загадка...
Я там два раза в день проезжаю, но не предполагал, что там так форматно.
:–)
Ну то есть я подозревал, что если широкий разлив становицца узкой речкой —
должен быть какой-то перегораживающий фактор, но что там натурально плотина — не знал.

Цитата: estet

Ранило нас до глубины души БМВ, въехавшее нам в бок, правда по нашей вине :) 3,5 часа потратили на разборки с ГАИ.

Команда моего знакомого под ником Гризли (тоже броневик)
пробила картер в районе Шуваловского карьера,
как раз сразу после того как мы их встретили.
Пока вытекало масло — успели смотацца к ЛЭТИ и пересели на другой офтопег,
на нём и закончили дистанцию.

ЗЫ Сегодня, рассматривая карту, с удивлением узнал как называется тот ОСТРОВ,
на котором центр города расположен.
:–)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.10.2006, 07:50:48 »
Цитата: Bulawka
Всего было 4 загадки + 2 карты, и это (имхо) маловато....

Дык это - в Сфинксы, в Сфинксы ;)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.10.2006, 08:10:21 »
Цитата: Игрик
Bulawka
Всего было 4 загадки + 2 карты, и это (имхо) маловато....
 
Дык это - в Сфинксы, в Сфинксы ;)

Да ЛОМАЕТ пёхом и тем более с транспортом....
А с другой стороны — вкручивать ТОЛЬКО по адресам тоже желания нет...
Был бы Сфинкс ну скажем Сфинксом-Всадником или Сфинксом-Броневиком — вопросов бы не было.

Идеально было бы — сделать для ВСЕХ категорий дублирующую категорию, но вместо адресов — ТОЛЬКО загадками...
Атлант, Ангел, Лев, Грифон, Роллер, Всадник, Броневик — и умножить всё это на 2.
Какие-нить смс-ки/звонки оргам прикрутить — ну типа тебе озвучивают точный адрес,
если ты совсем тупишь с разгадкой.

Или как на хайтеч кроссе было —
типа 3 подсказки на каждое задание, но если ты их вскрываешь (всё по инету) —
то за каждую штраф столько-то......
Ну как-то так...

Но это уже — уход от Петербургскости в хайтечность, а это не есть очень хорошо.

Demid

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.10.2006, 08:15:20 »
Если судьи будут говорить ответы - страшно подумать сколько читеров появяться в лице двух солидарных команд, стартующих в разное время.

Petro

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.10.2006, 13:26:21 »
Привет  команде 6116 от команды 662(темная БМВ520). Прямо на  моих глазах случилось ваше ДТП.Очень обидно вы же были нашем орентиром:).Мы с вами чут ли не на всех КП до этого встречались.
Ну главное вы живы  здоровы.
P.S. Но  то, что вы  поехали дальше и завершили дистанцию ВАМ РЕСПЕКТ.
С Уважением
водитель  команды 662

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 145
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.10.2006, 19:31:40 »
estet
Ето вы красненькие, под дождем стояли и расстраивались, у вас левый зад проломлен??
В Озерках? Или это уже еще одни раненые?
(мы на красном форде, универсале)

estet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.10.2006, 19:38:30 »
Цитата: Petro
Привет  команде 6116 от команды 662(темная БМВ520). Прямо на  моих глазах случилось ваше ДТП.Очень обидно вы же были нашем орентиром:).Мы с вами чут ли не на всех КП до этого встречались.
Ну главное вы живы  здоровы.

Помню-помню, мы были рады встретить команду с более ранним стартом :) Даже обсудили, что слава богу не ваш БМВ подрезали :) Мы отделались одним синяком на двоих - мой героический водитель таки ударился чуток. За респект - спасибо! :)

Цитата: Булка
estet
Ето вы красненькие, под дождем стояли и расстраивались, у вас левый зад проломлен??
В Озерках? Или это уже еще одни раненые?

Именно там мы и стояли, грустили об утеряной двери :) В озерках, у КП.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.10.2006, 19:40:26 »
Цитата: Bulawka

Команда моего знакомого под ником Гризли (тоже броневик)
пробила картер в районе Шуваловского карьера,
как раз сразу после того как мы их встретили.
Пока вытекало масло — успели смотацца к ЛЭТИ и пересели на другой офтопег,
на нём и закончили дистанцию.


Это были мы, команда 638 :) Я участвую второй раз, парни - в первый.

И совсем не сразу: мы еще успели доехать по каким-то полевым дорогам почти до Шуваловского проспекта, там сесть, повыталкивать авто, изгваздавшись, как неизвестно кто, и вернуться к татарам... Причем летали по этим тропам так, что я, не привыкший к заднему приводу, раз десять ощутил себя глубоко в кювете, странно, что только картером все ограничилось... А еще пытался что-то там тыкать на ноте в тачпад... :)

А когда пересели - неуютно почувствовал себя уже Гризли: полэтапа он безуспешно пытался войти с моего нота в интернет, а на каждом вираже объявлял, что вот именно сейчас его и начнет тошнить прямо в салоне... :))))) Но честно продержался до финиша и даже с нотом вполне освоился и давал ценные советы... :)

И, несмотря на печальный опыт, мы прямо на броневике поперлись по этой улице без асфальта, но с рельсами и бетонным забором (ПДД не нарушали, т.к. знаков нет ;). А Москвич, аккуратно зависший на выезде из этого всего дерьмища на полном серьезе собирались нафиг таранить. Отзовись-ка, братан, мы тебя еще не раз видели, так что ты тоже участвовал.

А на Ваське мы убили коробку уже на моем автомобиле и финишировали совсем медленно, печально и аккуратно.. :) Но финишировали и гордо рассчитываем на тройку призеров. :)

Все великолепно, настроение 5+, самочувствие 3-, формируем команду в Москву... :) А то и две... :)

estet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.10.2006, 19:45:28 »
Цитата: MegaManiac
А на Ваське мы убили коробку уже на моем автомобиле и финишировали совсем медленно, печально и аккуратно.. :) Но финишировали и гордо рассчитываем на тройку призеров. :)


Ну вы даете! Две машины за день укатали :) А домой ехать у вас был третий броневик припасен, так??? :)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.10.2006, 19:55:39 »
Цитата: estet

Ну вы даете! Две машины за день укатали :) А домой ехать у вас был третий броневик припасен, так??? :)


Я ж говорю: медленно и аккуратно, передачи переключаются, но очень с трудом, качаю мышцу на руке и развиваю хватательный рефлекс... :)

Но все к тому шло: я отказаля от идеи ехать на своем автомобиле, т.к. результат этой авантюры был ясен с самого начала, а в Шувалове я понял, что не ошибся... :)))) Ну, потом уже, от безысходности и с надеждой, что второй раз в говнище не погонят... ;) А мелкий ремонт отказывающей электрики мы вообще на каждом втором КП производили... :)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.10.2006, 20:00:10 »
Цитата: Игрик
Натали
картами с указанными на них ТБ
 
А такие есть???

Хочу такую. Если такой еще нет - надо сделать самим будет... ;)


У меня есть для Ози. Скан какого-то автоатласа, кроме ТБ и более мелких строений указаны направления движения, поворотов и пр. Но пользоваться без связки с GPS дюже неудобно, т.к. по листам сохранено, очень подробно и, чтобы хоть примерно определиться на местности, надо грузить по очереди несколько листов. А GPS у меня предательски не включился, хотя в 7 утра еще работал... :( Мы воспользовались только раз - на Таллинской.

Нужно такое?

Грифель

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 16.10.2006, 02:13:20 »
6130 - Красный Гольф-2

У нас из поломок только плохо-открывающаяся дверь водителя и порвавшийся ремень генератора (причем порвался уже после финиша).

А кто ездил на белой волге, на джипе Ниссан и на Шеви-Ниве? Интересно уж очень!!! :)

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 16.10.2006, 03:35:31 »
Цитата: Игрик
Bulawka
Всего было 4 загадки + 2 карты, и это (имхо) маловато....
 
Дык это - в Сфинксы, в Сфинксы ;)


Дык вот и я за то чтобы Броневикам выдали легенду Сфинксов! Я не готов пёхом бегать целый день :(


А насчёт поломок мы около плотины Охтинской колесо пропороли, потеряли 15 минут на замену и все перепачкались, потом ехали крайне аккуратненько (запаски-то нету больше :) )

А вообще джипы рулят, я получил массу удовольствия в райное карьера, нашёл кучу интеерсных дорожек и проездов, здоровски! :-)

684 Болотные Пираты.

0x001

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 16.10.2006, 05:31:43 »
Цитата: Грифель

А кто ездил ... на Шеви-Ниве? Интересно уж очень!!! :)


Мы это - 6150.
С вами и Волгой часто виделись, до темноты. Потом пункты брали совсем одни.
Еще красный Опель Корса в районе Охты с нами пересекался, а с Ниссаном мы брали бонусный на башне.
Еще 11-ка с нами была в районе Шуваловского карьера, но мы от нее ушуршали по внедорожным участкам при выезде на Дорогу на Каменку.

Ничего не сломалось, но может я еще не заметил =)
Очень грязный только.

А еще вспомнил - последние КП видели Уазик с толпой народа, просто битком.



Tamirlan

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 16.10.2006, 06:58:34 »
Команда 608 Красный Митсубиська СпэисСтар
Сочувствуем команде 6116, мы вас видели на каком-то кп.
Сами на Выборгском шоссе чуть не протаранили девятину которой срочно приспичило затормозить на мигающий желтый, а у нас мягкая зимняя резина ,АБС и дождь. В итоге между бамперами и пачку сигарет засунуть нельзя было, но все обошлось. У завода Вулкан на повороте при ГИБДД красиво так бочком прошли поворот аля управляемый занос и после этого имели наглость уточнить у них про место нахождения трамвайного разворота. Далее всё было тихо и спокойно. Поиски подъезда к пруду усадьбы отняли примерно 1,5 часа (ну не местные мы и не знаем приколов в виде того, что улица выглядит как поворот во двор). 2ой километр МОЖД тоже искали с час. Сломав мозг на десятинных улицах ушли по какому-то грейдеру и в итоге выехали на нужную нам улицу и кп взяли почти бампером. Потом был мост и татары (гавнов там не было), потом ушли на карьер, уточнили у охраны хлебзавода направление к совхозу и поехали. Крутились там минут сорок, покатались вокруг путей встретили 2 броневиков и 4 всадников. Запомнилась всадница, стоявшая под проливным дождем с потерянным видом и ничего не видевшим взглядом устремленного куда-то в сторону башни.
С башни выехали уже по цивильной дороге и поехали дальше. На Выборгском ш произошел вышеописанный случай после этого полностью успокоились и решили выполнять «Взять все КП» без «за минимальное время», так как и это для команды из Москвы, коей мы являемся – уже не плохо. На следующих КП начали встречать команды стартовавшие в 11-12 часов., и поняли, что отстаем  Первую старую карту брали час пока не доперло, что улица и тб находятся глубже во дворы. Дальше просто ехали от точки к точке без особых приключений, не считая Луппинского моста – речку нашли, а мост ну ни как, потратив час нашли мост, а заодно и облазили опоры КАД. 5 этап просто катались в свое удовольствия уже не сдавая нормативов ГТО. На 6 этапе 2 час искали эту галерею или арку. (надо было лучше читать вопрос - в нем уже был ответ о месте), с Яблочковой были проблемы найти сам дом. И в 22-10 почетно подъехали к финишу и отметились на нем.
Если кратко: Бегали (ездили) с 8 16 до 22 10 (нам кажется рекорд трассы по долготе прохождения), набегали 245 километров, посетили все КП и все Бонусы.
Все было просто супер, организаторам ввввввввери тенькс и бест регардс.
Отдельное спасибо Ире (МАУС) за поддержку на трассе и Бате за электротехников.
И еще спасибо двум мальчуганам направившим к камню памятнику нас и 2 наездников.

Московские команды! Поделитесь, все ли КП, в тч бонусные вы взяли и за какое время? Очень интересно сравнить именно не с местными! Спасибо.