Автор Тема: Впечатления, плюсы и минусы  (Прочитано 9224 раз)

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
команда 789 ЭКО

Двое из троих (включая меня) учавствовали в первый раз. И сразу в Сфинксы. Наверное переоценили свои силы и знания.
Первый этап разгадали почти сразу, думаю у большинства это не вызывало проблем. Отгадали один бонусный КП, хотя смысла ехать туда не было.
Дождь конечно не радовал, но думаю роллерам и велосипедистам было еще менее приятно.
Порадовало отношение большинства участников друг к другу. Особенно когда уже не было стартового скопления, все встречающиеся приветствовали друг друга.

Не очень приятно было встретить на одном КП подозрительную личнось с телефоном занимающуюся поиском Трансформаторной будки. Лицо явно не из команды, но занимающееся предварительной разведкой КП. В прочем совесть им судья.
Второй этап прошли почти полностью, но ошиблись с последним КП потому и сошли с дистанции, не добравшись, (хотя и вычислив) до конца этапа.

Да, в самом начале на 1-м КП  у Главной улицы нашли цифровик, передали его в судейскую машину.
Всем спасибо, было интересно, и до встречи на следующих соревнованиях :)

Sisters

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14.10.2006, 16:53:59 »
Команда 2124 TINEZ
О, впечатлений действительно много! мы сделали три этапа, устали, но далее в темноте по "промышленным" районам двигаться было не только страшновато, но и опасно...поэтому было реально здорово встречать другие команды в районе ПОлюстрово..стразу становилось как-то веселее... а вообще ужасно много народа знакомого, пол мат-меха точно бегало!!! точнее, бегать были не в силах многие уже после старта...погода была не благосклонна....
Хочется поблагодарить организаторов, так как это было здорово! Спасибо!!!
ЗЫ большой привет мат-меху! мат-мех - лучше всех!!!

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14.10.2006, 16:59:59 »
>Дождь конечно не радовал, но думаю роллерам и велосипедистам было еще >менее приятно.

ну вот не надо, вполне комфортно каталось...
ну подумаешь тормозов нет(почти), фонтан грязи из под колес впереди едущего
и все бумажки мокрые...
но я ж не в Сочи ехал загорать, и прогноз погоды я посмотрел

в любом случае все было прекрасно

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 14.10.2006, 17:23:39 »
Спасибо за нелинейность трассы. А то на ОТрыве (хотя там тоже было здорово!) (последнее бг-подобное соревнование с моим участием) сразу чёткая петля вырисовывалась. (про Окинчицу и говорить нечего : ) А тут... этапный в центре третьего этапа, да и на остальных этапах многие двигались не так, как мы.
Цитировать
мат-мех - лучше всех

мат-мех - лучше всех!

кстати, привет тем матмеховцам, с которыми мы столкнулись на финише ОТрыва !

217  Малёк *239 (НМ)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 14.10.2006, 17:43:04 »
Химфак -- лучше всех!!! :))) (Это я не про команду:)), хотя я рад как мы пробежали!!)

238 "Химфак" ;)

ShS

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14.10.2006, 17:43:21 »
261 Порванные связки!

Да. Это было круто. Авторам респект.
А мы - дураки, бегали по атласу 1994 года, на нём половины улиц нет, на которых КП. Зато получилось, что почти без карты участвовали))) Так что нам тоже респект. И атласу, он выжил после дождя =))

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14.10.2006, 17:48:31 »
Да! А вот мой атлас -- можно на прищепках сушить! :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14.10.2006, 17:50:16 »
Атлас формата А5 - всё время был в руках у Льва - убит... Карта почти убита, больше лежала в кармане. Про маршрутник не вспоминаю...
Фотоаппарат тоже не выдержал испытания дождем...

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 14.10.2006, 17:51:37 »
на бг-2004 наша карта уже к середине трассы превратилась в мокрый комок
а сейчас я сразу считаю атласы, с которыми я иду на бг, одноразовыми - но при этом результат куда лучше ожиданий :) почти живые )

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 14.10.2006, 17:52:55 »
О! Как всё болит! Но какое удовольствие!
Спасибо ВСЕМ! Организаторам, участникам - всем и в особенности тем, кто нам встретился. Все друг другу улыбались и очень поддерживали, не помогая и не подсказывая. Так же спасибо "простым" людям и тому, как они помогали и просто улыбались. А особенно спасибо нашему городу за то, что он такой разный и многогранный!!!

Жаль, конечно, прошли мало - в смысле много тупили и мало взяли, но мы в первый раз Сфинксы. Растём изо львов. В общем, у нас всё впереди ;)

команда 736 "Соулу".

eNder

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 14.10.2006, 18:02:16 »
8122...

Грифоны это для жестких) респект за новую категорию для сильных духом и телом

drema

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 14.10.2006, 18:20:26 »
№ 8112 (грифоны)
Как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Команду назвали PRoDREMAли.
Ну во-первых, потому что двое из участниц - PR и Drema.
А во-вторых, чтоб была отмаза, почему так поздно появились на финише, где стока времени шлялись, почему в хвосте, когда все уже финишнули, и т.п. После 2-го КП решили, что правильное название было бы прое*али. Но тогда по логике вещей мне бы пришлось менять ник, а на какой – мы так и не придумали ;)))
   А вообще все было очень позитивно, ну разве что на мне не было сухого места, и сильно болели ноги – и мышцы, и связки. А еще есть все время хотелось. И пить – а потом, конечно, писать =))
   Ну еще тупили долго, но это все из-за того, что взяли в команду меня, а я, как известно, истинная блондинка. Хорошо хоть не лысая. Правда, лишних петель намотали не очень много, да и тупили не так, чтоб бесконечно – всего-то часок от силы потеряли =))
   А что вода в кроссовки наливается – так это даже прикольно, она там через время нагревается от стопы, как в мокром гидрокостюме, и чавкает на бегу. А если по сторонам бегут напарники, так вообще хорошо, появляется  стереоэффект.
   И вообще погода мне понравилась – не жарко, солнце в глаза не светит, снег под воротник не забивается. Отличная, я считаю, была погода. Прям радовала на каждом шагу. Особенно, если шагать получалось не в лужу, а хотя бы рядом.
   А еще спасибо моей команде, а то если бы их не было, то кто бы заценил мое нытье на тему того, что я очень устала и сейчас умру. После поворота точно сдохну. Вот буквально скоро встану на дороге и дальше идти не смогу. Ну вот после 5-го КП – стопудово. Ну может еще успею шоколадку съесть, а после-то уж точно упаду замертво. К финишу доползу разве что в коматозе.
   Еще напарник развлекал замечательной песней. Это у нас переходящий микрофон был. Только я замолкну – он вступает. Талантливый человек, такой шлягер-мегахит забацал. Это же марш, ода и гимн в одном флаконе, под многообещающим названием «500 метров». Причем явно у него склонность к импровизации имеется, такие экспромты выдавал – заслушаешься: 500 метров до КП, 500 метров до поворота, 500 метров до парка, 500 метров до памятника, и (о, боги, наконец-то!!) 500 метров до финиша! Хороший мальчик. Жалко, что врет много, поэтому и бегать пришлось поболе, чем полкилометра. Ах, мужчины, все бы вам обманывать бедных легковерных овечек =)))
   Еще у оргов была отличная идея пофотать на финише! Когда еще удастся посмотреть фоты целой группы вурдалаков, страдающих рахитом, частичным параличом нижних конечностей, дикой жаждой и голодом, да еще и недержанием впридачу. Глаза выпучены (хоть и закатываются уже), губы что-то приговаривают (хоть и заикаются), руки тянутся к финишному КП (хоть и дрожат), ножки перебирают (хоть и подворачиваются) – экие красавцы, загляденье. Хоть на стену вешай, заместо фотообоев.
   Ну а то, что дома из ванны еле выкарабкалась, так это ерунда. Ноги через бортик вполне можно и руками перекинуть, не обязательно ими перемахивать, чай, не каратистка какая. Правда, по квартире ходить не  очень получается, ну да куда торопиться. Очень даже хорошо можно потихоньку  ползать на карачках, заодно и пол помыть.
   В общем, день прожит не зря, отлично провели время, весело и с огоньком, хаха =))
   Орги и волонтеры молодцы, не зря потратили столько сил и времени, получился отличный сабж!
   Команде выражается соболез.. тьфу, благодарность и уважуха за терпение и мужество в нашей с PR нелегкой компании =)))

eNder

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14.10.2006, 18:30:33 »
"А что вода в кроссовки наливается – так это даже прикольно, она там через время нагревается от стопы"

Это вот ты оочень прально заметила)))

Lyth

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
  • Erethizon Dorsatum
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #13 : 14.10.2006, 18:41:44 »
ARC, я тоже в прошлом году бежала первый раз, и тоже сразу в Сфинксах, так что прекрасно понимаю состояние.... :) Хотя, теперь уже в другие категории не хрочется, на загадки мозг стаого чгкшника подсаживается на раз, загадки-то хорошие...
В этом году трасса показалась сложнее, чем в прошлом, может, потому что много КП было по окраинам, может, потому что бегали много из-за собственного баклажанства. Но, так или наче - понравилось неимоверно, по-другому, наверное, и не бывает.

tve

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14.10.2006, 18:44:41 »
К середине трассы лично я наличие дождя определял только по лужам с кругами от капель. А так пребывал в полной уверености, что дождь кончился, организм к нему уже к тому времени адаптировался.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.10.2006, 04:27:38 »
Kutya,Игрик,Малек

А что, положить атлас в толстый полиэтиленовый пакет не догадались? Я, например, с одним и тем же несколько раз ходил. Сейчас только сменил на более свежий и подробный.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.10.2006, 04:35:46 »
Любитель Петербурга
Вот еще... А страницы перелистывать как? :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.10.2006, 04:38:51 »
eNder
Цитировать
8122...
Грифоны это для жестких) респект за новую категорию для сильных духом и телом


Не знаю, не бегал. Но я с полным основанием считаю категорией для сильных атланта. Путь ещё измерю, но думаю, мы пробежали не меньше (хотя и с передышками во время поездок). Возможно, стану грифоном в Москве - всё-таки, разбираться с транспортом в чужом городе сложнее.

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.10.2006, 04:52:49 »
212. Атланты, Гравицапа.

Что сказать, очень понравилось. Это несмотря на то, что пол-дня шёл дождь, который настолько нас доконал, что мы были в двух шагах от схода дистанции. Однако, слава Богу, этого не произошло, и до финиша мы-таки добрались :) В Питере играли первый раз, я думал, что будет сложнее, однако наличие кучи карт (которые после многократных доставаний под дождём превратились в бумажную кашу) сделало игру совсем чуть-чуть сложнее, чем в родной Москве :) КП, правда, были менее интересные, чем на БГМ-ах и не очень сложные. Интересно, что было большое количество нарисованных знаков.

Из минусов стоит отметить очередной раз несбалансированность трассы. Мы стартовали одни из первых, почти нигде не висели, а в итоге пришли не успели взять 3 КП и ни одного бонуса :( страшно подумать, сколько б мы не увидели, если бы стартовали в 11-12... Хотелось бы, чтобы трассы делались так, чтобы подавляющее большинство команд успевало бы их без проблем пройти.

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.10.2006, 06:22:08 »
 ВСЕМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Оргам - за то,ч то доставили такое узовольствие, участникам - за то, что улыбались и подбадривали на трассе, волонтерам - за то, что выстояли и дождались всех )

А вообще, надо сказать, что все было замечательно в этом году.
КП  было намного болше, по крайней мере у Атлантов, и именно поэтому маршрутки здесь были очень кстати. Это спасибо ограм и как раз тем нереспект, кто был против такого замечательного вида транспорта.
Georg ты знаешь, мы тоже думали, что не успеем все пройти. Однако нам не хватило всего-то каких-то 40 минут, может быть часа. Мы не взяли 4 КП, хотя шли прилично и стартовали поздно в 11:10. Так что трасса была вполне реальна для прохождения, хотя и не такая легкая, как в прошлом году)))
Но так даже интересней )))
Про дождик: Это вообще отдельная история. То, что в кроссовках было море воды, а карты превратились непонятно во что уже на втором этапе и нам пришлось покупать новую - это все фигня. Но вот когда я сел в машину после финиша - тут я понял, что сухого на мне не осталось ничего ))) то есть (((, потому как мне еще как-то нужно было вести машину, а я дрожал так, что даже моя напарница испугалась )))
Но это ладно. Печка в машине и надетые сверху (в смысле на плечи) сухие джинсы сделали свое дело ))))
А в течение дня дождик я не замечал ))))

Еще хотел поделиться: так получилось, что на 2м этапе от оз. Долгое до Заповедной ул. мы шли пешком через помойки, промзоны и Шуваловский карьер, чтобы избежать челночного бега и сделать все поочередно. Так вот - вопрос оргам - это действительно был самый логичный/короткий/оптимальный вариант или стоили побегать туда-сюда ? )))
Всем еще раз спасибо
Команда 295 ФилФактор

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.10.2006, 06:27:22 »
egorka_migi

Самым оптимальным был вариант брать Долгое + Главную с Пионерской и последующим уходом на Удельную, а потом на либо на электричке до Шувалово, либо на метро до Озерков.

Rushik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.10.2006, 16:52:18 »
Цитата: Bond
egorka_migi

Самым оптимальным был вариант брать Долгое + Главную с Пионерской и последующим уходом на Удельную, а потом на либо на электричке до Шувалово, либо на метро до Озерков.


А нам повезло, на Удельной ОСТАНОВИЛИ 38автобус и спокойно докатились до татар :) а дальше на холм и на трамваях до Энгельса :)

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.10.2006, 17:36:25 »
Цитата: egorka_migi
КП было намного болше, по крайней мере у Атлантов, и именно поэтому маршрутки здесь были очень кстати. Это спасибо ограм и как раз тем нереспект, кто был против такого замечательного вида транспорта.

А такси - ещё более замечательный и удобный вариант транспорта, что дальше? =)
Я к тому, что с использованием маршруток планирование дистанции стало менее интересным. На маршрутках можно просто тупо ехать в нужную сторону, пока она не свернёт, а там пересаживаться на следующую. И при этом не тратить на пересадку больше минуты.
А без маршруток выбор варианта не столь очевиден.