Автор Тема: КП 158 (Иоанновский монастырь) "Буквы первого слова"  (Прочитано 3455 раз)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
На основании обсуждения тем:

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27201.0 - КП 21 про термометр;
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27208.0 - КП 123 про "Новую газету в Санкт-Петербурге" -

предлагаю считать правильным ответ на задание КП 158 про Иоанновский монастырь "Буквы первого слова" (без указания их количества и порядка), содержащий любую комбинацию букв первого слова, при этом буква "т" обязательно должна быть с "титлом", а буква "ы" - со знаком ударения.

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю, и титло, и знак ударения ставятся применительно к слову, а не букве, и при этом частью буквы не являются. То есть, буква отдельно от них может существовать. Поэтому правильный ответ - как раз без этих знаков.
Сам думал, включать или не включать знаки в буквы, но в итоге рассуждал, как сказал выше.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
A-25, да я завёл эту тему больше для флуда в ответ на означенные - показать абсурдность тамошних ситуаций.
Титло - да, относится ко всему слову, ударение - к букве, но частью её не является.
На зачёт своего (неправильного: у меня там всего две буковки) ответа не претендую, хотя заданию соответствует любое количество букв от 2 до 4-х.

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
A-25, да я завёл эту тему больше для флуда в ответ на означенные - показать абсурдность тамошних ситуаций.
Титло - да, относится ко всему слову, ударение - к букве, но частью её не является.

Ну что, Жень, придется тебя отправить церковно-славянскую письменность изучать! :))
Расплачивайся за свою ошибку сам, притягивание за уши здесь неуместно.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
"Уж пить - так пить!.." =)

Ну что, Жень, придется тебя отправить церковно-славянскую письменность изучать! :))
Расплачивайся за свою ошибку сам, притягивание за уши здесь неуместно.

Антон, твой коммент сршенно не по теме, ибо моя ошибка состояла совсем в другом.
И написано же (в вольном изложении): не справедливости ради, а флуда для =)

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Цитировать
A-25, да я завёл эту тему больше для флуда

Вот черт, ведь чувствовал, что что-то здесь не так. Купился :)
Ну ладно, зато цель достигнута - пофлудили.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27208.0 - КП 123 про "Новую газету в Санкт-Петербурге"
Ну раз уж пофлудить, то ещё раз отмечу, что с решением по 123КП не согласен. Мне всегда очень сложно понять логику БГшных постановщиков, поэтому в загадочные категории играю только в мини-квестах. И вроде за несколько лет, что регулярно участвую в соревнованиях, успел набить шишки на всех возможных местах. Но тут как-то вот даже расстроился, ибо очевидная ошибка в формулировке легенды из первой десятки опустила во вторую. Пичалька это :(