Автор Тема: КП- 575: Пуговицы Шостаковича  (Прочитано 34455 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #50 : 16.10.2013, 11:50:10 »
. То же и тестировщики: они разгадывают загадки не выходя из дома, а если кто и едет на контроль загадочных КП - он легко может оказаться участником незагадочной категории, а то и не участником на протяжении многих лет, так что памятники не обнюхивает и не облизывает, как это делают в поисках подстав на легких загадках опытные загадочники, легко может недосчитаться пуговиц.

Интересно, как он тогда загадки разгадывает, если он "незагадочник"? ;-)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #51 : 16.10.2013, 11:57:53 »
Интересно, как он тогда загадки разгадывает, если он "незагадочник"? ;-)
Два разных человека. Один разгадывает, другой совершает объезд загадок с заданием вроде "Памятник Шостаковичу на углу Энгельса и Шостаковича. Количество пуговиц".

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #52 : 16.10.2013, 12:02:46 »
То же и тестировщики: они разгадывают загадки не выходя из дома, а если кто и едет на контроль загадочных КП - он легко может оказаться участником незагадочной категории, а то и не участником на протяжении многих лет, так что памятники не обнюхивает и не облизывает, как это делают в поисках подстав на легких загадках опытные загадочники, легко может недосчитаться пуговиц

Кстати, очень ценная мысль. А если кому не нравится, что если орги сами изначально получили неверную информацию о кп, то они обязаны засчитывать неверный ответ наряду с верный (бредово звучит, не так ли?) - пусть идут в тестировщики  трасс, чтобы такого не получалось))
Не совсем поняла вашу мысль(кому и что не нравится, и кто должен идти в тестировщики), но в любом случае у меня вопрос: могу ли я стать добровольным тестировщиком трассы, а затем честно участвовать в загадочной категории БГ и при этом получить удовольствие от игры? Я не совсем в курсе, как это все происходит.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #53 : 16.10.2013, 12:08:44 »
Owlet поясню - сейчас вы и еще ряд человек настаиваете на зачете неверного варианта ответа наряду с верным, аргументируя в первую очередь тем, что орги тоже сначала указали неверный вариант, поэтому и предлагаю в случаях подобных споров идти в тестировщики :)
 Насколько я понимаю, такая возможность есть, но так как проблема именно с загадочными кп, то придется выбирать. Или потерять одну игру, зато оттестировать трассу, чтобы не возникало споров, либо смириться с тем, что организаторы могут указать неверный ответ из-за нехватки тестировщиков, а потом изменить его на верный и не засчитать первоначальный вариант :)

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #54 : 16.10.2013, 12:08:59 »
Ответ 5+2 (добавили, что на рукавах, возможно, запонки) нам засчитали за правильный.
Как будто вы первый раз играете. Если есть сомнения - допишите или позвоните организаторам.
Обиднее всего правильно разгадать, всё успеть, быть на месте и не получить это кп из-а таких ошибок. Мы в этом году чемпионы по незасчитанным кп. Будем внимательнее.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #55 : 16.10.2013, 12:13:34 »
могу ли я стать добровольным тестировщиком трассы, а затем честно участвовать в загадочной категории БГ и при этом получить удовольствие от игры?
Неясно, как это все вы планируете честно совместить. Когда катастрофически не хватает людей, тестировщиков, которые иначе отказываются тестировать, допускают к участию во Львах-Лайт. Получите ли вы от всего этого удовольствие - я не знаю.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #56 : 16.10.2013, 12:14:34 »
ln вот как говорится плюс много! не понимаю почти всю эту полемику.
Немного оффтопом - мы вот например дважды звонили в колл-центр, нам очень оперативно, быстро и грамотно отвечали. Оба раза сказали писать максимально, с комментариями. Оба этих наших "проблемных" КП есть здесь, в обсуждениях. Оба зачтены.

Мы кстати тоже к сожалению пару раз недосчитались ответа (в прямом смысле недосчитались). Обидно, но что делать =)

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #57 : 16.10.2013, 12:20:13 »
могу ли я стать добровольным тестировщиком трассы, а затем честно участвовать в загадочной категории БГ и при этом получить удовольствие от игры?
Неясно, как это все вы планируете честно совместить. Когда катастрофически не хватает людей - тестировщиков, которые иначе отказываются тестировать, допускают к участию во Львах-Лайт. Получите ли вы от всего этого удовольствие - я не знаю.
Да не планирую я подобного(вы не внимательно прочитали сообщение)! Просто именно такой ответ я и ожидала, поэтому не могу выбрать для себя вариант - оттестировать трассу и будет все ОК! - не будет, т.к. я не участвую в "своей" категории со своей командой. А значит в очередной раз придется смириться с результатами и несовершенством организации БГ.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #58 : 16.10.2013, 12:36:12 »
А значит в очередной раз придется смириться с результатами и несовершенством организации БГ.

Нет-нет, не путайте. Вам надо смириться не с несовершенством организации БГ, а с собственной ленью и нежеланием исправить то, что Вам не нравится, своими руками. Вероятно, Вы считаете, что организаторы БГ - это люди, которым самим играть ни разу не интересно? Или что они получают за это тонны денег, поэтому обязаны Вам все идеально организовать? Прекрасная позиция, очень удобная. Продолжайте в том же духе. Ужасные организаторы БГ сделали все, чтобы несправедливо обиженный Owlet , который не смог верно взять КП, замечу, из-за своей невнимательности, а не по какой-либо другой причине, не занял призовое место. Трагедия. Несовершенство мира.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #59 : 16.10.2013, 13:26:18 »
Два разных человека. Один разгадывает, другой совершает объезд загадок с заданием вроде "Памятник Шостаковичу на углу Энгельса и Шостаковича. Количество пуговиц".

Задача тестировщика, помимо всего прочего, определить реальное время взятия всех КП. Поэтому он должен совмещать в себе одновременно и то и другое, или хотя бы эти два человека должны быть "связаны". А то будет, как в этот раз получилось, когда поздно стартовавшие в нашей категории команды практически не имели шансов на победу, даже будучи "семи пядей во лбу" (да-да, я знаю, что один из победителей стартовал в 10-12, но наверное, это правило, лишь подтверждающее исключение).

MegaManiac

  • Гость
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #60 : 16.10.2013, 13:32:56 »
Поэтому он должен совмещать в себе одновременно и то и другое
Может, и должен, но на практике такого нет по множеству причин. Разворачивать ответ?

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #61 : 16.10.2013, 19:38:37 »
А значит в очередной раз придется смириться с результатами и несовершенством организации БГ.

Нет-нет, не путайте. Вам надо смириться не с несовершенством организации БГ, а с собственной ленью и нежеланием исправить то, что Вам не нравится, своими руками. Вероятно, Вы считаете, что организаторы БГ - это люди, которым самим играть ни разу не интересно? Или что они получают за это тонны денег, поэтому обязаны Вам все идеально организовать? Прекрасная позиция, очень удобная. Продолжайте в том же духе. Ужасные
организаторы БГ сделали все, чтобы несправедливо обиженный Owlet , который не смог верно взять КП, замечу, из-за своей невнимательности, а не по какой-либо другой причине, не занял призовое место. Трагедия. Несовершенство мира.
Вы все продолжаете предлагать мне исправить ситуацию своими руками (про лень не забыли упомянуть =) ), тогда как я уже сказала выше, что мне это не подходить, а потому я смирилась с ней (с ситуацией). Вот если у меня не получиться собрать свою команду или не будет возможности участвовать в любимой категории, я, пожалуй, именно так и поступлю - пойду в волонтеры, сделаю мир лучше! И по поводу моих мыслей об организаторах, получающих "тонны денег" - это ваши фантазии. Я прекрасно знаю, что все делается из любви к искусству, за что и благодарна им! Также я ни слова не говорила про "призовые места" - это опять-таки ваши фантазии. И спасибо за то, что открыли глаза на мой второй (после лени) недостаток - в следующем году буду внимательнее. Только вот даже после вашего эмоционального сообщения, я осталась при своем мнении: запонки - не пуговицы.
PS: Вас задевает любая критика в адрес организаторов? Тогда может сходите в тему "Претензии-пожелания к оргкомитету" - там вам будет, где развернуться.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #62 : 16.10.2013, 19:58:41 »
[quote author=Йожеки link=topic=27207.msg291990#msg291990 date=1381922413
Очень подозрительно вы уже который раз зазываете нас на награждение... )
Чёйто?
[/quote]
А то вы не знаете"чейто"?! В надежде (уже в который год!) увидеть ваши "честные" глаза и маршрутник! А наши ответы и времена на этапах вы всегда могли увидеть без проблем при желании! Как и в этом году...поэтому немонятно,зачем спрашивать другие команды .

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #63 : 16.10.2013, 20:03:32 »
Ну не уверен я, что сможем мы доставить вам такое удовольствие...)
Мы уважаем ваш выбор. :)

Поправка: я уважаю. За остальных - не скажу.
И правильно,что не скажешь! Ибо больше никто  не уважает ...:)

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #64 : 16.10.2013, 21:01:33 »
И правильно,что не скажешь! Ибо больше никто  не уважает ...:)
Что это за фигня? За свои слова ответьте! За остальных - пусть остальные говорят. MegaManiac кажется сказал об этом.

Давайте не будем накалять обстановку!
Можно перейти и на повышенные тона, но лично мне не хочется этого делать.

Мы всё уже писали пару дней назад. Обстановка на данный момент вокруг наших команд накалена очень сильно и ни вы, ни мы не сможем позволить самим себе играть не по фэйрплэй.
Попробуем выиграть в честной борьбе.

У меня нет маршрутников. Что и где вы хотите посмотреть?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #65 : 17.10.2013, 05:25:12 »
У меня нет маршрутников. Что и где вы хотите посмотреть?

Например, времена отметок на этапных КП.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #66 : 17.10.2013, 06:21:10 »
Миша, Времена отметок на этапных КП примерно совпадают.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #67 : 17.10.2013, 08:24:34 »
У меня нет маршрутников. Что и где вы хотите посмотреть?
Сейчас , ничего не хочу. Мне и так всё ясно, причем уже несколько лет. А маршрутники всегда выдавались  на награждении. Или вы позабыли..??

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #68 : 17.10.2013, 08:29:17 »
Давно не был там!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #69 : 17.10.2013, 13:28:34 »
Миша, Времена отметок на этапных КП примерно совпадают.

Вывод - ездили вместе. А машины видели по отдельности.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #70 : 17.10.2013, 13:43:42 »
Миша, Времена отметок на этапных КП примерно совпадают.

Вывод - ездили вместе. А машины видели по отдельности.
Они же сами и писали что гадали КП вместе, а по этапу ездили раздельно.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #71 : 17.10.2013, 13:55:40 »
Они же сами и писали что гадали КП вместе, а по этапу ездили раздельно.
Так как же умудрялись приезжать на ЭКП вместе?

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #72 : 17.10.2013, 18:33:18 »
Давно не был там!
Такая короткая память при таких блестящих результатах в БГ! Поразительно!
Когда  видел мельком вас в последний раз "там"- исчезли
 быстрее ветра, вместе с маршрутниками!

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #73 : 18.10.2013, 21:04:11 »
Давно не был там!
Такая короткая память при таких блестящих результатах в БГ! Поразительно!
Когда  видел мельком вас в последний раз "там"- исчезли
 быстрее ветра, вместе с маршрутниками!

А в ответ -тишина...:)

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП- 575: Пуговицы Шостаковича
« Ответ #74 : 18.10.2013, 21:38:04 »
Нет, не тишина. Ветер вон шумит, одиночные машины проезжают по ночному городу...