Автор Тема: КП 34 (Алексеевского 12)  (Прочитано 5829 раз)

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
КП 34 (Алексеевского 12)
« : 02.10.2013, 08:43:04 »
У кого-нибудь есть фото?
Где там 9(10) лиц насчитали ?

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #1 : 02.10.2013, 09:06:25 »
Alone Stranger
Странно. Была уже тема по этому КП с фотографиями, кто-то ее убил.
Там 1 лицо Глинки на мемориальной табличке. 4 лица-маскарона под балконами и на барельефе под крышей - 4 больших лица и 1 маленькое, которое плохо заметно. Поэтому принимались ответы 9 или 10.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #2 : 02.10.2013, 09:45:17 »
К сожалению при подобном подсчёте неверно засчитывают если посчитали сову (у совы лица не бывает), и не приняли мнение профессионального архитектора что табличка на фасаде не является частью фасада, поэтому считать на ней изображение не надо.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #3 : 02.10.2013, 11:31:30 »
AlTi, а вы писали об этом апелляцию, да? Нам бы тоже помогло, хоть мы и не профессиональные архитекторы.)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #4 : 02.10.2013, 11:49:34 »
AlTi, а вы писали об этом апелляцию, да? Нам бы тоже помогло, хоть мы и не профессиональные архитекторы.)
Нет не писали, так как в нашем случае это бонус и он ни на что не влияет.
Считать сову или нет здесь вопрос однозначный нет (так как лицо это часть головы человека, это можно прочитать в любом толковом словаре), считать или нет мемориальную доску, мы считаем что нет, так как доска не является частью фасада (любой архитектор это подтвердит), кстати если бы в одном из окон стоял портрет, то его нужно считать или нет (а это тоже самое что доска, не часть фасада)?

MegaManiac

  • Гость

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #6 : 02.10.2013, 18:51:10 »
AlTi Сову, как лицо, не засчитывали. Только как  добавку к 9  или к 10 лицам, поэтому повторюсь 8+сова - это незачет.
Кстати, не для спора, а для истины -  с точки зрения профессионального архитектора, балкон тоже не относится к фасаду. Но все посчитали 4 лица-маскарона, относящихся к балкону...
Поэтому честнееАлексей Чернов написал, что они не заметили лицо на табличке...
« Последнее редактирование: 02.10.2013, 18:53:21 от 188 »

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #7 : 02.10.2013, 19:09:36 »
К сожалению при подобном подсчёте неверно засчитывают если посчитали сову (у совы лица не бывает), и не приняли мнение профессионального архитектора что табличка на фасаде не является частью фасада, поэтому считать на ней изображение не надо.
Я не знаю, что там с профессональными архитекторами.... но ИМХО, с этим КП орги в очередной раз сели в лужу!
Культивируя БГ как "городские" соревнования с обязательствами знать значения "кортика, портика и маскарона", засчитать табличку фасадом....
В общем, сами же на свои грабли наступили! Опять! Ну я понимаю, когда соревам 2-3 раза от роду, но когда счет соревов идет на десятки и приближается (если не перевалил) к сотне.......
ЗЫ: И, да, только не надо песен про разные команды оргов! Для меня все, происходящее под вывеской БГ - единая тусовка. Если вы или кто-то хочет делать различия между командами организаторов на тех или иных БГ - дык извольте так и писать, если не в анонсе, то уж по крайней мере, в программе-правилах: постановщик львов - Иванов, постановщик грифонов - Иванов, постановщик всадников - Петров, старт-финиш - Сидоров, ГСС - Петров, тестировщики - Чухлов, Бухлов и Мухляев.
Тогда будет понятно, кого публично пинать за то, что трасса грифонов (при оптимуме) получилась на 500 метров длиннее львиной (при оптимуме) или за то, табличка вдруг стала частью фасада.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #8 : 02.10.2013, 19:12:06 »
ЗЗЫ: И тогда, видя поименно команду оргов, я буду принимать решение - пилить ли мне за тыщу километров ради возможности посмотреть на улицу Лизюкова, или ее опять забудут, прогнав первый и третий этап по одной и той же территории.
ЗЗЗЫ: а я ведь еще и на счет Уфы репу чешу чесал

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #9 : 03.10.2013, 06:52:16 »
AlTi Сову, как лицо, не засчитывали. Только как  добавку к 9  или к 10 лицам, поэтому повторюсь 8+сова - это незачет.
Кстати, не для спора, а для истины -  с точки зрения профессионального архитектора, балкон тоже не относится к фасаду. Но все посчитали 4 лица-маскарона, относящихся к балкону...
Поэтому честнееАлексей Чернов написал, что они не заметили лицо на табличке...
Стоит заметить что 1 - не часть фасада. Балкон же спилить это не табличку снять, балкон это часть дома. Мы в ответе написали: "8 (+1 на табличке)" так что в нашем случае апелляция была бы уместна, но ничего бы не поменяла.
Лицо светлоокрашенное, нос и верхняя губа тёмно-серые.
А я в ответ так:
1. ЛИЦО — ЛИЦО, лице ср. личико, личишко, личище; в возвышенном ·знач. лик, в бранном рожа, харя; передняя часть головы человека (редко говорят о животном) Толковый словарь Даля  1863—1866
2. ЛИЦО, лица, мн. лица, ср. 1. Передняя часть головы человека. Толковый словарь Ушакова
3. лицо — ЛИЦО/ а; мн. ли/ца; ср. 1. Передняя часть головы человека. Энциклопедический словарь
4. ЛИЦО — ЛИЦО, а, мн. лица, лиц, лицам, ср. 1. Передняя часть головы человека. Толковый словарь Ожегова
5. Лицо — I ср. 1. Передняя часть головы человека. Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
6. Лицо — I Лицо (facies) Условными границами Л. являются передний край волосяного покрова головы, линия прикрепления ушной раковины сзади, угол и край тела нижней челюсти. Боковая и нижняя граница отделяют Л. от области шеи. Медицинская энциклопедия

Стоит заметить что последний раз в толковых словарях допускалось использовать слово "лицо" для животных почти 150 лет назад. К тому же случай с обезьянами особенный на них часто распространяют "человеческие" термины из-за сходства с людьми.
« Последнее редактирование: 03.10.2013, 06:55:59 от AlTi »

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 34 (Алексеевского 12)
« Ответ #10 : 03.10.2013, 07:03:45 »
Я не знаю, что там с профессональными архитекторами.... но ИМХО, с этим КП орги в очередной раз сели в лужу!
...
ЗЫ: И, да, только не надо песен про разные команды оргов! Для меня все, происходящее под вывеской БГ - единая тусовка. Если вы или кто-то хочет делать различия между командами организаторов на тех или иных БГ - дык извольте так и писать, если не в анонсе, то уж по крайней мере, в программе-правилах: постановщик львов - Иванов, постановщик грифонов - Иванов, постановщик всадников - Петров, старт-финиш - Сидоров, ГСС - Петров, тестировщики - Чухлов, Бухлов и Мухляев.
Тогда будет понятно, кого публично пинать за то, что трасса грифонов (при оптимуме) получилась на 500 метров длиннее львиной (при оптимуме) или за то, табличка вдруг стала частью фасада.
1. Проблема этого, как и большиства проблемых КП на любых соревнованиях такого рода это плохое тестирование связанное с недостатком организаторов. Присоединяйтесь и помогите сделать так что бы ошибок было меньше!
2. На всех соревнованиях есть таблица подобная этой: http://www.runcity.org/ru/events/voronezh2013/team/ возможно стоило бы указать вклад каждого, но часто это невозможно так как дистанция ставится не одним человеком, а всей командой соревнований;
3. Мы, как участники, тоже недовольны короткой трассой соревнований, но в форуме было много просьб сделать трассу покороче что бы участники из Питера с ранним отъездом и поздним приездом успели пройти всю трассу, хотя трассу химер и грифонов можно было бы вполне увеличить раза в полтора (а участникам у которых мало времени предложить пройти категории покороче).