Автор Тема: можно ли стартовать не всем составом команды?  (Прочитано 7281 раз)

ivolga

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Меня никак не отпускают с работы! Возможно ли, чтобы другие члены моей команды стартовали без меня, а я присоединюсь к ним перед первым КП?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 09.10.2006, 12:15:55 »
Боюсь, что ответ будет - НЕТ. Вот здесь задавался подобный вопрос: http://www.runcity.ru/forum/questions/2345/26895#26895 (см ответ на него).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 09.10.2006, 14:06:35 »
Нельзя. То есть, вы конечно, можете ходить вместе с командой, но будете считаться сошедшим с дистанции. Более того, ваша команда не сможет претендовать на призовые места. Поэтому, если хотите, чтобы они победили, удалите себя из списка до окончания регистрации

ivolga

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 10.10.2006, 03:52:18 »
ИгЛа
Как жестоко! "Удалите себя из списка своей же команды"! Но спасибо за честный ответ! А если я себя удалю, но мы потом всё равно будем бегать вместе? Нас могут дисквалифицировать? А если к самому КП я подходить близко не буду? Вы же понимаете, безумно хочется участвовать!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 10.10.2006, 04:32:01 »
ivolga
Это не жестокость. Это Правила соревнований. Извините, но они для всех едины.
ИгЛа, кстати, чуть-чуть ошибся: "ваша команда не сможет претендовать на призовые места". Правильно: "ваша команда будет выпущена только вне зачёта и не сможет претендовать на место в зачётной таблице", при этом отметка об этом на маршрутнике появится ещё на старте (ожидается проверка состава команд).
Так что, если вы не отредактируете состав команды до 12 октября (после - фича редактирования будет отключена), у Вашей команды будет выбор:
1) либо менять состав команды на старте (исключить Вас из команды),
2) либо стартовать вне зачёта (нехорошо, если они это поймут только в стартовом коридоре, когда получат такую надпись на маршрутной книже),
3) либо ... ждать Вас на старте (сами понимаете, что это можно ожидать при опоздании на минуты, но не на часы).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 10.10.2006, 06:04:55 »
ivolga
Нет, не могут. И к КП можете подходить безбоязненно :) Никто не запрещает команде ходить по маршруту с людьми, не внесенными в ее состав.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 10.10.2006, 06:08:22 »
Цитата: ivolga
А если я себя удалю, но мы потом всё равно будем бегать вместе? Нас могут дисквалифицировать?

нет, не могут. это неоднократно обсуждалось (NB: во время того обсуждения максимальное число участников в команде было 3)

ivolga

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10.10.2006, 12:50:16 »
ИгЛа

А как же заявление axis "К уже данному ответу могу добавить лишь то, что непосредственно участвовать во взятии КП такой человек участвовать не должен. Он может сопровождать команду, но для соблюдения принципа fair play он не должен помогать бегать по дворам, лазать в труднодоступные места и т.п.

Иными словами: результат соревнований для такой команды, от присутствия на трассе четвёртого участника, поменяться не должен (кроме, быть может, более бодрого состояния духа и прочих неподконтрольных сущностей ;) "



Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10.10.2006, 12:55:21 »
ivolga
Основными тут стоит отметить, на мой взгляд, два тезиса -
1. На судейских КП (особенно на квартирах) гостю не стоит приходить на сам КП.
2. Понятие fair play многогранно. Верю, что абсолютное большинство команд на БГ его соблюдают.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 10.10.2006, 13:14:12 »
Цитата: ivolga
А как же заявление axis

Тут вот какой момент: друзья - это хорошо, это - общение, это - Бегущий Город! Но ... они НЕ должны превращаться в "засланных казачков". То есть на практике это означает, что вы сами для себя должны отказаться от использования любых преимуществ, даваемых "неофициальным" участником. Неофициальный участник (в данном случае - непосредственно Вы) не должен брать КП самостоятельно - даже если где-то в пределах двора или квартала находятся остальные участники команды. Вот вместе с кем-то - это можно! То есть лучше всего Вам просто "приклеиться" к одному из участников во время взятия КП - бегать вместе с ним и рядом с ним, рука-об-руку, не отделяясь. И драйва Вы ни капельки не потеряете, и на результат это не повлияет! Лично я на Вашем месте сделал бы именно так!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 10.10.2006, 13:17:26 »
Цитата: ivolga
он не должен помогать бегать по дворам, лазать в труднодоступные места


хммм.... а как вы себе это представляете?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 10.10.2006, 13:19:01 »
ИгЛа
Как axis это себе представляет?! ;-) ivolga лишь процитировала его совет.

Как это я себе представляю - описано постингом выше. IMHO, закручивать гайки - не лучший выход.

KARR

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 12.10.2006, 04:21:05 »
Не вижу разницы между тем, чтобы команда ждала на страте, и тем, чтобы догонять ее, пройдя через старт. Время-то все равно отсчитывается от офиц. времени сатра.
А вдруг мне нужно встретить москвичей, прибывающих на БГ 30-м поездом в 9-34, а мой старт в 10-20?

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 12.10.2006, 08:16:39 »
Дима
Цитировать
Тут вот какой момент: друзья - это хорошо, это - общение, это - Бегущий Город! Но ... они НЕ должны превращаться в "засланных казачков". То есть на практике это означает, что вы сами для себя должны отказаться от использования любых преимуществ, даваемых "неофициальным" участником.

А как же тогда броневики с незарегистрированным водителем? КП они не берут, а вот команде реально помогают...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 12.10.2006, 09:13:48 »
Цитата: maf
а вот команде реально помогают...

С одной стороны, я по логике был против разрешения такого пилота.
С другой стороны, такой водитель реально помогает команде ... как транспорт, как удобная принадлежность "броневика". Если его рассматривать с этой точки зрения, то в логику особенностей категории Броневик это укладывается.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 12.10.2006, 11:51:07 »
Дима, я не знаю, чем руководствовался axis , когда это дело говорил. Но я знаю, что волонтеров мы не инструктировали относительно того, что делать с командой, вместе с которой идут посторонние. Более того, прочитай правила вдоль и поперек: никаких санкций за это не предусмотрено.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 12.10.2006, 12:08:39 »
Цитата: ИгЛа
никаких санкций за это не предусмотрено

А я и не говорю, что они есть. Просто есть соответствующий вопрос-ответ в FAQ и есть общая логика. Каждый сам определяет для себя меру допустимого.
Но вот если какая-то команда будет выловлена на использовании "засланных качачков", то (сугубо IMHO) какие-то санкции могут последовать, не так ли?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 12.10.2006, 13:42:44 »
Дима, разумеется. Если судья или контролер обнаружит, что некто без бейджа явно например считает балконы и кому-то звонит, то потом команда, взявшая КП заочно, будет дисквалифицирована. А выпалить эту команду, на самом деле "...не просто, а очень просто" :)))

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 12.10.2006, 15:46:25 »
Цитата: ИгЛа
А выпалить эту команду, на самом деле "...не просто, а очень просто" :)))

Как интересно?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 12.10.2006, 15:49:46 »
maksim
(c) Секрет фирмы ;)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 12.10.2006, 15:56:09 »
Игрик, угу :)))

maksim, благодрая современным компьютерным технологиям, команды- нарушители устанавливаются в считанные секунды :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 13.10.2006, 05:30:31 »
maksim
ОпСоС в оргами в доле! Ну и ФСБ, разумеется!!!! :-) :-) :-)