Автор Тема: Снаряжение  (Прочитано 30317 раз)

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #50 : 31.10.2006, 16:30:34 »
Дима

Куртка - новая ветровка. Поначалу действительно жарковато, но потом понимаешь что не зря брал. Непромокаемая, внутри какая-то хрень, короче очень удобно.
+ карман типа "кенгуру". В нем валялось всё вещи первой необходимости - карта, ручка, мобильник(с хендсфри).
А проблеа намокания маршрутника решалась кошельком на шее. Там-же лежали деньги и проездной.

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 01.11.2006, 06:33:37 »
Из снаряжения:
 - Обычный городской рюкзак(непромокаемый). В поясник удобно складывать жетоны(20 шт.) и деньги.
 - Карта Дискус-медиа (лето 2006) использовалась для прокладки маршрута от Гаврской до Апрельской и от Апрельской до Новочеркасского проспекта

 - Атлас Аэрогеодезия 1997 года (с номерами домов) совсем не пригодился

 - Еще один атлас с номерами домов 2002 года (пригодился для точного совмещения загадок с картами и для брожения по незнакомым дворам)

 - Маленький атлас "Максидом", который давали в прошлом году(чтобы список улиц помещался в карман) - не пригодился.
 - Еще карты Дискус Медиа (с пригородами, ламинированная) и Карта Лтд 2005- не пригодились.

 - Налобные фонарики. Пригодились вечером во дворах Петроградской.
 - Запасные гелевые и шариковые ручки. Пригодились, когда потеряли маршрутник вместе с ручками.
 - Несколько кармашков(файлов) - пригодились для складывания всяких бумажек, которые несешь в руках(маршрутник, легенда текущего этапа).
 - Книжка, что-то вроде "100 вопросов и ответов о Санкт-Петербурге". Не пригодилась.
 - Скотч и ножницы, компас - не пригодились, ну а вдруг.
 - Штормовка(пролежала в рюкзаке) и запасная(сухая) футболка(пригодилась), кроссовки Динамо.
 
 

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 01.11.2006, 09:03:16 »
Цитата: Fortunatov
Пригодились, когда потеряли маршрутник вместе с ручками.

Ручек я за турникетами не заметил. Были только талоны на блюз-фестиваль. А как ты вообще умудрился там всё растерять и не заметить? И где ты всё это добро держал: в кармане, в пояснике или в руках? Я ещё понимаю, когда просто маршрутник выпадает случайно, но тут получается - всё содержимое вывалилось. А если из рук - и подавно непонятно.
Вот на БГ 2оо5 команда Union тоже чуть не лишилась маршрутника, но там ветер вырвал его из рук участника и понёс его под троллейбус и затем на проезжую часть под колёса машин. Кстати, им-таки удалось его тогда поймать после всего этого на другой стороне Гражданского проспекта.

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 01.11.2006, 14:22:34 »
Цитата: superkonst
Bond
Вывод: Сменить шнурки на кросовках
 
Необязательно, можно завязать, хитрым узлом, ни разу не подводил, а завязывается не сильно сложнее классического бантика. (Если найду, где я его в нете видел, повешу ссылку)
UPD.
Собственно морские узлы: http://speleolog.kiev.ua/books/morknots/shell.php
Я юзаю производную от : Двойной рифовый узел
Сейчас попробую изобразить...


Первую картинку увидел, а вот вторая не открылась. Если не ошибаюсь, двойной рифовый узел также называется "геркулесов", а от обычного ("бабьего") отличается тем, что у него первый перехлёст концов и перехлёст петель делаются по-разному (один раз сверху правая часть, а другой - левая), у "бабьего" же - параллельно.
Так вот. Я давно вяжу шнурки именно таким узлом. Дима не даст соврать - один раз за дистанцию шнурок всё же развязался.

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 01.11.2006, 16:06:03 »
Цитата: Monaco GP
а вот вторая не открылась
LjPlus ибо... :(  Отвиснет. Когда-нибудь...
В общем там почти тоже самое, только петли пересекаются 2 раза. Я когда-то увидел первый, и по памяти "повторил". Ну не так немного, как надо было.  
Но он у меня еще ни разу не развязывался ни на одних шнурках. :)

RUffian

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 17.11.2006, 16:44:43 »
Шнурки скотчем привязывать надо. Работает 100%, проверено неоднократно в лесах, так многие ориентировщики делают.