Автор Тема: КП 100  (Прочитано 3103 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
КП 100
« : 11.09.2013, 20:04:19 »

 Марк Мандельбаум
так что такое "вывод теплотрассы"?
мы решили, что это люк, списали какие-то цифры с крышки
а на самом деле?

Ирина Севастьянова
Марик, а это те самые блестящие шары на ножках, которые мы встречали по всему городу. Вот я его (около утки) фотографирую:
http://vk.com/photo881721_309898429
Правда цифры почти не видны, но совпадают с ответом на задание.

Марк Мандельбаум
А--а-а-а!!
Я весь день всех расспрашивал, что это за шары на блестящих трубах. Ни-икто не знал. Димас серьезно и уверенно определил, что это имущество инопланетян, которых финны вышвырнули со своей территории.
 А на этой фотке ножка, кстати, не блестит.
Последний человек, которого я спросил на Университетской улице, уверенно сказал, что внизу есть parking area.
 Ну, так что, это не парковки? А "вывод теплотрассы"? А в каком смысле вывод? Чего вывод?
« Последнее редактирование: 11.09.2013, 20:10:49 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 100
« Ответ #1 : 11.09.2013, 20:25:27 »
Мы не пришли к общему выводу, что это конкретно такое.

Но фирма-производитель не оставляет вариантов сферы применения данной хреновины. Сначала я считал, что под шариком - некий передаточный механизм к задвижке. Потом, в результате изучения таблички, было выдвинуто предположение, что это некое предохранительное устройство.

Поэтому пришлось использовать максимально нейтральную формулировку.

Я тоже с удовольствием узнаю, как же в точности это используется.

P.S. По пути в гостиницу пытались открутить один такой шарик - не вышло.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: КП 100
« Ответ #2 : 11.09.2013, 20:33:13 »
Есть ли вероятность того, что там, на этом газоне с поросячьим утенком
шарик выполняет не ту функцию, для которой он произведен и тиражирован на улицах города?
Ведь везде труба из того же хрома, а на фотке, я вижу, простая цинка.
 Компрене?

****
Написали бы в задании - надпись под блестящим шариком, раз уж сами не знали.... [ворча]
« Последнее редактирование: 11.09.2013, 20:37:20 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 100
« Ответ #3 : 11.09.2013, 20:35:16 »
Я считаю, эта вероятность минимальна. Я такие трубы видел и цинковые, и блестящие по всему городу.

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: КП 100
« Ответ #4 : 12.09.2013, 07:10:51 »
и мы видели :))

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: КП 100
« Ответ #5 : 12.09.2013, 08:07:22 »
всю дорогу до этого КП мы тоже спрашивали друг-друга, что же это за блестящие шары.
У этого жуткого уткосвина (он нам совсем не понравился :( ),  не найдя сначала ничего кроме люков (да и не будучи уверены, что это вообще нужный "монумент" - смс про ошибку в задании мы получили уже давно уйдя от этого КП), мы как раз начали звонить в call-центр, собираясь спрашивать, можно ли считать выбитую надпись на люке табличкой :), как  обнаружили, что на шаре тоже есть табличка. Звонить передумали, сил искать что-то другое уже не было, на финише спросили, действительно, ли эти шарики и есть выход теплотрассы. :) Получили утвердительный ответ. :)