Автор Тема: Позанудствуем?  (Прочитано 3026 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Позанудствуем?
« : 09.09.2013, 13:14:08 »
Как всегда возник набор претензий к качеству формулировки заданий и загадок

Как то:
КП02   
 Указатель в самой восточной точке парка
    Знак на указателе
Помимо подразумевавшегося знака (если я верно его опознал, изображения знаков то класть не в моде у оргов, приду домой - повешу свое фото указателя) там имелось довольно много разных дорожных указателей со знаками на них :) И некоторые срисовывали именно оттуда.
Давайте вводить какую-то классификацию знаков уже: "знак с призмой", "дорожный знак" и т.п.

КП85     Вывеска на входе
    Самое длинное слово
Представления о том, что такое "Вывеска" и "вход" у разных людей существенно разнятся. Решалось, разумеется, звонком оргам, но это время и деньги. Не лучше ли было написать "на двери"?

КП301 - безобразная, как я их называю "местечковая" загадка, вряд ли понятная даже всем питерцам (ну как, не живя в окрестностях, догадаться, что изображена улица  Турку, или хотя бы Питер? А без этого слово "инвертировать" может быть истолковано весьма по-разному)

КП306 Буду занудой - с мостов РЕШЕНИЕ (т.е. числа) не видно, видна лишь сама труба. Не апеллирую лишь потому, что про задачу со зверьками все равно не знал.

КП304 - аналогично КП02. Давайте дорожный знак называть именно ДОРОЖНЫМ

КП308 - не претензия, а просто нашел красивую подставу. В 200 м от начала Vanrinkatu (ничем не хуже подходит под условия, чем Vana что-то там) есть монумент :) Вот только региона на нем нет, только два города и одно море :(

КП307 Не претензия, а  два вопроса: 1) что за музей то имелся в виду? 2) Есть ли на этом доме табличка "13-15", как написано в задании?






Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Позанудствуем?
« Ответ #1 : 09.09.2013, 13:31:49 »
КП02   
 Указатель в самой восточной точке парка
    Знак на указателе
Помимо подразумевавшегося знака (если я верно его опознал, изображения знаков то класть не в моде у оргов, приду домой - повешу свое фото указателя) там имелось довольно много разных дорожных указателей со знаками на них :) И некоторые срисовывали именно оттуда.
Давайте вводить какую-то классификацию знаков уже: "знак с призмой", "дорожный знак" и т.п.

А вам какой из указателей понравился? Нам с паромом

MegaManiac

  • Гость
Re: Позанудствуем?
« Ответ #2 : 09.09.2013, 13:33:56 »
КП85     Вывеска на входе
    Самое длинное слово
Представления о том, что такое "Вывеска" и "вход" у разных людей существенно разнятся. Решалось, разумеется, звонком оргам, но это время и деньги. Не лучше ли было написать "на двери"?
По этому КП есть отдельная тема.

MegaManiac

  • Гость
Re: Позанудствуем?
« Ответ #3 : 09.09.2013, 13:51:37 »
Ответил в отдельных темах. Спасибо, что впредь обещаете придерживаться принципа "один КП - одна тема".

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Позанудствуем?
« Ответ #4 : 09.09.2013, 18:16:24 »
Спасибо, что впредь обещаете придерживаться принципа "один КП - одна тема

Да не за что :) просто создавать 6 тем было лениво и вообще я почел это за флудерство