Автор Тема: Турку: карты.  (Прочитано 12163 раз)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Турку: карты.
« : 13.08.2013, 19:13:44 »
какая примерная длина дистанций?

и что с картами?

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #1 : 13.08.2013, 20:05:40 »
какая примерная длина дистанций?

и что с картами?
Карта в магазинах продается, скорее всего, можно будет заказать. Бесплатных карт самого центра у меня есть на всех, карт поприличней, тоже бесплатных, думаю, тоже достанем.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #2 : 14.08.2013, 09:14:40 »
Карта в магазинах продается,
Это вы имеете в виду в Финляднии или в России?
Если в России, то где именно (в каких магазинах) не подскажите?
А то пока не могу найти.

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #3 : 14.08.2013, 10:50:22 »
Это вы имеете в виду в Финляднии или в России?
В Финляндии. На Суомалайнене, к сожалению, карту эту найти не могу, так что ссылку прямо сейчас не дам. 2012 год, индекс, 16 евро.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #4 : 14.08.2013, 15:49:14 »
В Финляндии. На Суомалайнене, к сожалению, карту эту найти не могу, так что ссылку прямо сейчас не дам. 2012 год, индекс, 16 евро.
А где купить тогда конкретные адреса можете дать в Турку?
А еще лучше в Хельсинки - чтобы в по дороге в пятницу можно было заехать там в магазин.


И еще такой вопрос: если опоздаешь к своему времени старта можно ведь выйти на дистанцию в любой момент до полного закрытия стартов? (в категории Лев)

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #5 : 14.08.2013, 16:15:50 »
А где купить тогда конкретные адреса можете дать в Турку?
А еще лучше в Хельсинки - чтобы в по дороге в пятницу можно было заехать там в магазин.

Я покупал в книжном в начале Hämeenkatu, это где-то дома 9-11-13, думаю.

Как я уже сказал, в интернет-магазине Суомалайнена я этой карты не нашел, доеду до дома - поищу по ISBN, они там конечно должны быть. Адрес магазина - Kristiinankatu 9. Еще должны быть в инфо, Aurakatu недалеко от набережной.

В Хельсинки - очень сомневаюсь, разве что в Диминой любимой Академкниге в Стокманне.

И еще такой вопрос: если опоздаешь к своему времени старта можно ведь выйти на дистанцию в любой момент до полного закрытия стартов? (в категории Лев)
Так можно сделать в любой категории.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #6 : 15.08.2013, 04:44:20 »
Я покупал в книжном в начале Hämeenkatu, это где-то дома 9-11-13, думаю.

Как я уже сказал, в интернет-магазине Суомалайнена я этой карты не нашел, доеду до дома - поищу по ISBN, они там конечно должны быть. Адрес магазина - Kristiinankatu 9. Еще должны быть в инфо, Aurakatu недалеко от набережной.

В Хельсинки - очень сомневаюсь, разве что в Диминой любимой Академкниге в Стокманне.
То есть вы хотите сказать, что карту Турку можно купить лишь в самом Турку?
А нигде в другом месте в России или Финляндии нельзя?
Как-то мне мало верится в то что в столице Финляндии не купить карту такого крупного города как Турку.

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #7 : 15.08.2013, 04:59:56 »
То есть вы хотите сказать, что карту Турку можно купить лишь в самом Турку?
А нигде в другом месте в России или Финляндии нельзя?
Обычно так и есть.

Как-то мне мало верится в то что в столице Финляндии не купить карту такого крупного города как Турку.
Проверьте.

http://akateeminen.com
http://www.suomalainen.com/

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #8 : 15.08.2013, 05:20:14 »
Ээээээ, в Хельсинки нет ни одного специализованного магазина карт??? В Стокгольме вот, к счастью, есть.

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #9 : 15.08.2013, 05:41:59 »
Ээээээ, в Хельсинки нет ни одного специализованного магазина карт???
Финны - они вообще такие: ненужными сущностями мало заморачиваются. :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #10 : 15.08.2013, 05:46:14 »
Как будто у нас есть такие магазины...

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #11 : 15.08.2013, 05:50:58 »
Как будто у нас есть такие магазины...
Вот-вот. В 5-миллионном городе. А в Хельсинки - 500 тысяч.

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #12 : 15.08.2013, 06:12:05 »
Как будто у нас есть такие магазины...
В Новгороде тогда что?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #13 : 15.08.2013, 07:03:11 »
iljich
В Новгороде магазин при картографическом производстве. Согласен, там бывают залетные карты и других издательств. Но всё же их там минимум. А в принципе, это скорее исключение, подтверждающее правило.

В Петербурге на Книжной ярмарке есть три "отдела" - два "фирменных" (Дискуса и Карты) и еще один "ИП", который торгует всем, что попадает под руку. Но всё же это не магазины. :)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #14 : 15.08.2013, 09:36:02 »
Да причем тут специализированные магазины карт. У нас в любом Буквоеде нормальный выбор карт - туже карту Риги я именно там и покупал.
Вот я и спрашиваю не в курсе ли кто где в Хельсинки есть какой-нибудь большой книжный магазин где есть карты?


Да и еще по-точнее разъясните тогда пожалуйста что там с картами на старте будет?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #15 : 15.08.2013, 09:57:58 »
Не, ну если вам в Буквоеде выбора хватает и цены нравятся... :)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #16 : 15.08.2013, 11:05:50 »
Не, ну если вам в Буквоеде выбора хватает и цены нравятся... :)
А там вполне нормальная и подробная карта Риги продается. Я не понимаю почему ее все критиковали и говорили что она не подходит для БГ. Ну а карты СПБ вообще на любой вкус.
Плюс у меня скидочная карта 10%.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #17 : 15.08.2013, 13:44:38 »
У нас в любом Буквоеде нормальный выбор карт
Я бы так не сказал. Нормальный выбор карт есть только в некоторых Буквоедах, даже не во всех центральных магазинах, а уж о предпродажной раскладке картографической продукции и говорить стыдно - занимают минимум места, площади магазина, на территории любого, даже крупного, магазина, стеллаж с картами расположен "по остаточному принципу", в результате даже в "Парке культуры и чтения" (самом главном магазине сети) смотреть и выбирать такой товар неудобно. Такую раскладку раньше я привык видеть только в заштатных районных магазинах. Нормальные стеллажи раньше были в магазинах на пл. Восстания и у станции метро "Проспект Просвещения", но сейчас и там площадь торгового зала для картографической продукции стали сильно экономить. Короче говоря, в нашем пятимиллионном городе карты и атласы в магазинах Буквоед занимают положение "сопутствующего ассортимента", не более того. Чувствую, что если бы заведующим магазинами Буквоеда совсем не хотелось соответствовать по традиционному ассортименту представлению о классических книжных магазинах, то карты и атласы вообще бы выкинули нафиг из продажи по всей сети. Хотя применительно к Буквоеду в последнее время я вообще засомневался в реальном существовании этой самой "сети магазинов" как торговых организаций под одной юридической "крышей". Потому что по ассортименту, по размерам, по разнице в ценах, а также удобству для покупателей, магазины Буквоеда столь разнятся, что навевают мысли о франчайзинге. Наличие единой компьютерной базы данных такому формату номинально не противоречит.
« Последнее редактирование: 15.08.2013, 13:53:34 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #18 : 15.08.2013, 14:54:58 »
Вот я и спрашиваю не в курсе ли кто где в Хельсинки есть какой-нибудь большой книжный магазин где есть карты?
В курсе. Ссылки выше по теме.

Prosto Nick

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #19 : 26.08.2013, 07:52:11 »
Поясните, пожалуйста, будут ли какие-нибудь карты на старте (как например в Котке) или нет. 

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #20 : 26.08.2013, 07:57:04 »
Поясните, пожалуйста, будут ли какие-нибудь карты на старте (как например в Котке) или нет.
Не хотелось о этом писать до момента, когда все уже в руках, но... Да, карты будут в стартовых комплектах. Первая - карта самого центра на листе А4 и вторая - карта, включающая весь район соревнований для всех категорий, эти карты как раз сейчас едут из Финляндии.

Сегодня размещу также предложение по платным картам.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #21 : 26.08.2013, 12:34:02 »
Сегодня размещу также предложение по платным картам.
Так а двух бесплатных карт, которые на старте будут выдаваться не достаточно для нормально прохождение маршрута?

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #22 : 26.08.2013, 12:38:02 »
Так а двух бесплатных карт, которые на старте будут выдаваться не достаточно для нормально прохождение маршрута?
Можно и вовсе без карты, гуглмапс же есть. Но понятие достаточного комфорта у всех разное, кто-то по карте шарит, кто-то хочет в индексе искать и более крупный масштаб перед глазами иметь...

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Турку: карты.
« Ответ #23 : 26.08.2013, 12:44:08 »
Можно и вовсе без карты, гуглмапс же есть. Но понятие достаточного комфорта у всех разное, кто-то по карте шарит, кто-то хочет в индексе искать и более крупный масштаб перед глазами иметь...
Не ну это все понятно.
Но вот эта бесплатная карта она какая?
Масштаб хоты узнать бы, а также есть ли алфавитный указатель улиц.

MegaManiac

  • Гость
Re: Турку: карты.
« Ответ #24 : 26.08.2013, 12:57:54 »
Но вот эта бесплатная карта она какая?
Такая. Индекса, конечно, нет.