Автор Тема: Бегущий Город Уфа 2о13  (Прочитано 28668 раз)

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #50 : 31.10.2013, 10:52:30 »
=) мне кажется, что все, кто впервые участвует в БГ, напарываются вот на такие ошибки.
Да, и мы сами в первый раз влетели точно так же )))

Знак въезд запрещен означает вполне конкретный знак 3.1, слово "кирпич" может означать что угодно. Защитывался также рисунок знака.

да, и меня убедили, что я слишком суров и вопрос о знаке мы защитали во всех формулировках, подходящих к сути вопроса, и "кирпич" тоже
« Последнее редактирование: 31.10.2013, 10:55:26 от Grenader »

himera_

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #51 : 31.10.2013, 11:09:00 »
Поверьте, те, кто участвовали в БГ десятки раз, тоже напарывается на такие "ошибки", потому что в других БГ подобные трюки не используются. "Перепишите строку" или "перепишите надпись" -- это понятно, но если в понимании организаторов правильным ответом на "перепишите название месяца" является слово "ноября", то это автоматически означает, что одиннадцатый месяц называется в Уфе "ноября", а не "ноябрь" как во всей остальной России.

Разумеется, всё это неважно и неизбежно на любых соревнованиях, проводимых независимым от "центра" коллективом. Надо воспринимать с юмором=)

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #52 : 31.10.2013, 11:14:28 »
"перепишите название месяца" является слово "ноября", то это автоматически означает, что одиннадцатый месяц называется в Уфе "ноября", а не "ноябрь" как во всей остальной России.
да, возможно я слишком придираюсь, как мне уже говорили сегодня. Но если бы я спросил "запишите" или "назовите месяц", то принял бы другие варианты, а вот к заданию "перепишите" подход вполне определенный ;)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #53 : 31.10.2013, 12:06:56 »
 Ну вот, наконец , и я добралась до компьютера, и, хотя всё сказала на финише, всё равно хочу ещё раз во всеуслышание  поблагодарить организаторов за великолепнейшую игру, за полученные эмоции, за настоящую классику БГ, по которой уже так соскучились москвичи и питерцы, которые играют давно, а вновь пришедшие и не знают о ней вовсе…   Здесь, у нас уже всё так приторно сладко, что местами скучновато становится играть,  перчинки не хватает…) Вот у вас я сполна накушалась..)) Вы молодцы, что не свалились до уровня достопримечательностей, что всё так разумно было перемешано…  В общем,  весь БГ-Уфа у нас прошёл под лозунгом, данным Героем Хасана : - «Господа-вы звери», ну это в хорошем смысле слова, конечно.…  Так и хочется сгрести в охапку всех московских постановщиков и отправить к вам на практику, чтоб посмотрели, как надобно делать  БГ...  Короче, не останавливайтесь на достигнутом  и продолжайте в том же духе готовить для нас новые трассы…
  Маленькая просьба на будущее: частного сектора старайтесь как можно меньше задействовать, сейчас нас всего-то 50 человек играло, но нам, как крайним идущим, и то уже приходилось вежливо объяснять, а чего это мы заглядываем  в чужие дворы, да ещё чего-то там фотографируем...), а я думаю, что недалеко то время, когда количество участников будет увеличиваться в геометрической прогрессии, и частники могут просто начать вредить, чтоб народ не «доставал»…
 Ещё раз спасибо, за этот чудный праздник!

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #54 : 31.10.2013, 12:18:11 »
На самом деле фигур в Каповой пещере 11, а не 10
Обожаю БГ..))
мне кажется, что все, кто впервые участвует в БГ, напарываются вот на такие ошибки.
и кто много раз тоже...)
"перепишите название месяца" является слово "ноября", то это автоматически означает, что одиннадцатый месяц называется в Уфе "ноября", а не "ноябрь" как во всей остальной России.
да, возможно я слишком придираюсь, как мне уже говорили сегодня. Но если бы я спросил "запишите" или "назовите месяц", то принял бы другие варианты, а вот к заданию "перепишите" подход вполне определенный ;)
к заданию "перепишите" - да, но вот что переписать, вот в чём вопрос,  если бы стояло перепишите слово или надпись, то не возникло бы и спора, а так как в задании нужно переписать именно название месяца, то и ответ был дан соответствующий, ведь падежи у нас ещё никто не отменял, даже по новым правилам..)
Знак въезд запрещен означает вполне конкретный знак 3.1, слово "кирпич" может означать что угодно. Защитывался также рисунок знака.
вот кстати, в задании не спрашивалось, что обозначает знак, спрашивалось какой знак закреплён...), так что правильно. что засчитали..)
Насколько я поняла из викиопределения транспорта - на плакате над велопарковкой транспортом считается вообще только вел.
вот здесь согласна с автором, колёсным транспортом на плакате может считаться только велосипед, для них и правила дорожного движения существуют, всё остальное, всего лишь средства передвижения для пешеходов и никакого руководства логикой тут просто быть не может..)

« Последнее редактирование: 31.10.2013, 12:38:02 от Irishkinm »

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #55 : 31.10.2013, 13:38:25 »
В общем,  весь БГ-Уфа у нас прошёл под лозунгом, данным Героем Хасана : - «Господа-вы звери», ну это в хорошем смысле слова, конечно.… 
спасибо огромное, очень приятный отзыв! Честно говоря, он очень кстати именно сейчас )))
То, что вы сказали ниже, я тоже услышал и будем улучшать наши БГ.  Как обычно, с чем-то согласен, с чем-то не совсем, но будем стараться чтобы таких спорных ситуаций не возникало ))
Еще раз большое спасибо за участие, отзыв и замечания ))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #56 : 31.10.2013, 13:53:03 »
На самом деле фигур в Каповой пещере 11, а не 10
Сейчас будете смеяться...)
На самом деле их там 12! Это видно и на вашем снимке, самая маленькая решётка выше двух крайних..),
добралась до фотографий..))

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #57 : 31.10.2013, 14:08:39 »
Сейчас будете смеяться...)
На самом деле их там 12! Это видно и на вашем снимке, самая маленькая решётка выше двух крайних..),
добралась до фотографий..))

Не, это 2 параллельные линии, не соединенные в одну фигуру. Подобные линии там еще есть ))
Тут тоже получилось несколько субъективно, видимо. Ну да ктож без греха )))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #58 : 31.10.2013, 14:34:25 »
ну вот, увеличила насыщенность и сделала вырезку, линии соединяются...)

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #59 : 31.10.2013, 15:19:07 »
ну вот, увеличила насыщенность и сделала вырезку, линии соединяются...)
ну значит косяк с нашей стороны )) Но я сейчас проверил - на расположение лидеров это не повлияет.

ton_pst

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #60 : 31.10.2013, 15:44:27 »
Оказывается, что самая интересная часть игры начинается после финиша)) Тов. организаторы, спасибо за исчерпывающие ответы. Обсуждение и просмотр своих и чужих ошибок не менее увлекательно, чем поиск КП.
Цитировать
Все-таки сумрачность места дала о себе знать.
Сложнее всего было убедить свою команду, что та ерундистика справа - тоже фигура.
« Последнее редактирование: 31.10.2013, 15:47:56 от ton_pst »

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #61 : 31.10.2013, 17:39:01 »
Оказывается, что самая интересная часть игры начинается после финиша)) Тов. организаторы, спасибо за исчерпывающие ответы. Обсуждение и просмотр своих и чужих ошибок не менее увлекательно, чем поиск КП.
О да, главное, чтобы все оставалось в рамках цивилизованной беседы.
Очень хотелось все сделать идеально в этот раз, а получился полезный опыт ))) Тем лучше - есть куда расти

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #62 : 31.10.2013, 18:07:53 »
ну вот, увеличила насыщенность и сделала вырезку, линии соединяются...)
ну значит косяк с нашей стороны )) Но я сейчас проверил - на расположение лидеров это не повлияет.
да на их расположение с самого начала уже ничто не могло повлиять, я даже не знаю зачем они тратили ваше время и свои силы на разбор полётов...:-) , можно было с самого начала петь " нас не догонишь..."

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #63 : 01.11.2013, 04:33:07 »
я даже не знаю зачем они тратили ваше время и свои силы на разбор полётов...:-)
Как сказали в отличном фильме Автострада 60:
— Да у него и кота никогда не было.
— Тогда зачем подавать в суд?
— Потому что он может…
 )))
Кто-то играет за удовольствие от процесса и искренне радуется если при этом еще и результат получился, а кто-то только на результат. Обожаю первых, с такими людьми интереснее ;)

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #64 : 01.11.2013, 04:34:52 »
В группе http://vk.com/runsity_ufa объявлены победители и ожидающие их призы.
А также какие подарки сможет получить каждый участник БГ Уфа 2013.

Еще раз всем спасибо за всем - участие, помощь, замечания, содедействие, благодарности, отзывы и так далее и так далее.

Ждем на награждении в месте старта соревнований (ресторан KFC) 3 ноября в 13:00
« Последнее редактирование: 01.11.2013, 04:37:58 от Grenader »

ton_pst

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #65 : 01.11.2013, 08:31:36 »
Еееее! Мы идём в музей! Хотели всей командой сходить туда на выходных, а тут ещё и бесплатные билеты))

Герой Хасана

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #66 : 01.11.2013, 09:08:17 »
Цитировать
мне кажется, что все, кто впервые участвует в БГ, напарываются вот на такие ошибки.
Небольшую поправку внесу:
все, кто впервые участвует в БГ в Уфе.

Конечно, очень понравились КП в Уфе, и содержательностью, и аутентичностью, и продуманностью и казалось бы однозначностью ответов. Безусловно зачитываемые и не зачитываемые варианты ответов вызывают недоумение и некоторую нотку недоверия, но, тем не менее, состоялась прекрасная прогулка, по интересному городу. Я лично доволен, передаю всем горячий привет!

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #67 : 01.11.2013, 10:34:20 »
все, кто впервые участвует в БГ в Уфе.
Будем считать это национальным колоритом ))
Можете быть уверены - мерка ко всем результатам была одинаковая и слива заданий на происходило.

Очень рады, что понравился маршрут, ждем в следующем году ;)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Уфа 2о13
« Ответ #68 : 28.11.2013, 13:33:41 »
ещё один альбом по Уфе, полгода не прошло..))
http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/album/121829/?&p=3