Автор Тема: Адекватная цена на трансфер с точки зрения конечного юзера  (Прочитано 5277 раз)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А Стоимость с команды или с человека?

MegaManiac

  • Гость

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Эх :( если ехать в одиночку то ничего, а если семьёй то уже слишком дороговато, с учётом того, что на машине можно в 10 ку спокойно уложиться. А чем, если не секрет обусловлена такая стоимость? Неужели автобус берет в два раза больше обычного?

MegaManiac

  • Гость
"В два раза больше обычного" - это сколько?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
"В два раза больше обычного" - это сколько?
Если верить http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/sankt_peterburg-vyazma/1997/#time=17-50/from=62/to=605/ - то цена 1000 до Вязьмы. Пусть даже реально немногим больше (1200-1300), до Ржева немногим меньше (1000-1100). Туда-обратно - 2500 от силы.
Т.е. поездка на частном автобусе для меня была нормальной цена около 3500 (4000 максимум).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Игрик
и ночевка судя по ценнику 700 р на 2012 (800 с учетом инфляции за год)
« Последнее редактирование: 29.06.2013, 19:53:00 от achekh »

MegaManiac

  • Гость
Прекрасно. У меня было подозрение, что вы не понимаете самой сути экономики обсуждаемых процессов - ну, вы его подтвердили полностью.

Начнем с того, чем отличается трансферный автобус от рейсового. Рейсовый с утра забрал пассажиров из Петербурга, довез их за условные 9 часов до условного Ржева, развернулся - и поехал домой. Т.е. ВНИМАНИЕ: он получил за день те самые два платежа, о которых вы толкуете, за дорогу туда и дорогу обратно. Ночует он дома, в пути кушает бутерброды. Теперь автобус трансферный. Свой второй платеж он получает только через 2 дня, т.к. в обратный путь едет только в воскресенье. Вопрос знатокам: кто оплачивает транспортной компании недополученное? Возможно, это будет для вас сюрпризом, но это участники трансфера. А также они платят за проживание и регулярное питание водителей. А также за солярку при перепробеге сверх тарифа, но это уже мелочи, не стоящие вашего внимания.

Далее. Я, конечно, уважаю ваше желание поторговаться, но торговаться нужно, оставаясь в ладах с математикой. Если вы выделили с барского плеча аж 2500 на автобус, то сколько получается, если прибавить две ночи в гостинице? Боюсь, в ваш "максимум" эта сумма не поместится при всем желании.

И напоследок. Я принимаю вашу оферту. Доставите мне четверых волонтеров из Санкт-Петербурга во Ржев и обратно и разместите в гостинице на две ночи. Оговоренная сумма упадет вам на карту в течение следующей недели, сбросьте свои банковские реквизиты Игрику.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
вы не понимаете самой сути экономики обсуждаемых процессов - ну, вы его подтвердили полностью.

Я этого и не отрицал никогда :) я рассуждаю как конечный юзер, которому не интересна внутренняя кухня где он берет солярку, почём ест бутерброды и т.д. как конечный юзер я выразил лишь своё мнение, сколько я готов отдать за комфортный и весёлый переезд. При этом прекрасно понимая и осознавая, что водителям надо жить где-то, что-то есть и т.д.

Вопрос знатокам: кто оплачивает транспортной компании недополученное?

И это я прекрасно осознаю, поэтому и говорю, что в условно в 1,5 раза больше (3500) это норм. В 2 и более это (для меня, да еще и с команды-семьи) уже перебор.

Боюсь, в ваш "максимум" эта сумма не поместится при всем желании.

Мой максимум касался поездки только, без гостиницы. С гостиницей соответственно около 5 тысяч.

Оговоренная сумма упадет вам на карту в течение следующей недели

Верно и я понял предложение: я доставляют 4 человек во Ржев + гостиница, вы мне перечисляете за каждого волонтера по указанной в первом посте сумме?

MegaManiac

  • Гость
как конечный юзер я выразил лишь своё мнение, сколько я готов отдать за комфортный и весёлый переезд.
Как организатор поездки я вас за эту сумму не повезу.

Верно и я понял предложение: я доставляют 4 человек во Ржев + гостиница, вы мне перечисляете за каждого волонтера по указанной в первом посте сумме?
Вы сообщили, что с семьей на автомобиле уложитесь в 10 тысяч рублей. Вашей семьей в данной поездке будут волонтеры БГ, четыре штуки. Соответственно, денежные средства будут выделены, как и заявлено, "на семью" - 10 тысяч рублей однократно. По совести, я бы должен был вычесть из этой суммы вашу долю, составляющую 2 тысячи рублей, но черт с ним, гулять так гулять.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Вы сообщили, что с семьей на автомобиле уложитесь в 10 тысяч рублей. Вашей семьей в данной поездке будут волонтеры БГ, четыре штуки. Соответственно, денежные средства будут выделены, как и заявлено, "на семью" - 10 тысяч рублей однократно. По совести, я бы должен был вычесть из этой суммы вашу долю, составляющую 2 тысячи рублей, но черт с ним,гулять так гулять.

А вот передергивать не надо. Во первых семья у меня не 5 человек. Во-вторых со своей семьёй и гостиницей я уложусь в 10. В-третьих - Если волонтеры готовы заплатить 6500 тысячи как выходит у автокомпании и ко я готов их отвезти по этой же (и даже думаю озвученной мной за переезд суммой). Даже мне было бы это интересно. Можно даже прямо за автобусом ехать и посетить те же достопримечательности
« Последнее редактирование: 29.06.2013, 20:48:11 от achekh »

MegaManiac

  • Гость
Во-вторых со своей семьёй и гостиницей я уложусь в 10.
А для БГ-шников, получается, уже коммерческие расценки?

Можно даже прямо за автобусом ехать и посетить те же достопримечательности
Нет, этого абсолютно не нужно делать, справимся как-нибудь и без вас.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Так парни, заканчивайте.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Игрик
Последний пост, честно :)

А для БГ-шников, получается, уже коммерческие расценки
Никак нет, абсолютно такие же, если вас столько же, сколько членов моей семьи (2 и я). Если больше - то и цена увеличиться, в основном конечно из-за гостиницы.

MegaManiac

  • Гость
Прошу прощения у читателей этой темы за резкость. Просто необходимо было расставить точки над "i".

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Да, простите нас, мы больше не будем :)