Автор Тема: К вопросу о детском саде среди участников  (Прочитано 9585 раз)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Друзья, коллеги, собегуны и т.д.
Из года в год одно и то же.
Аааа, судья без шлема! И что? От этого Ваше нарушение хоть сколько-то приуменьшилось?
Имейте уже совесть и смелость отвечать за свои действия. Тем более, что реально грубых нарушений мало, а за остальные вполне справедливым наказанием будет фраза "Ой, извините, мы так больше не будем!" И не будет никаких предупреждений.
Судья ко мне на ты обратился! - а ты своим нарушением ставишь под угрозу его детище. Что, удивился? Да-да, такие мероприятия должны быть согласованы, а кто их разрешит, если все нарушать будут?

Нарушили - отвечайте! Только по существу вопроса. А не как в детском саду - "а он, а он!" А ты сам? За себя отвечайте сначала!

Контроль на трассе не всесилен, всех догнать, поймать за руку не может. Плохо? А давайте к нам в контролеры, перед каждым БГ организаторы зовут ведь.

Все взрослые люди, а ведете себя, как в первом классе. Это не прогулка, это соревнования. У них есть правила, которые надо соблюдать. На некоторые нарушения орги закрывают глаза, так "спасибо!" скажите.

Уфф! Извините, крик души.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Поддержу на 100%

017

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Упрекать может только тот, кто сам идеален. _Не нарушает_ и _безукоризненно вежлив_.
А иначе, простите, "а судьи кто?"

Wild Storm

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Соглашусь с автором. Для нас организовывают игру, в которой есть свои правила и надевая бейджик, мы подписываемся под ними. И для каждой категории ограничения свои. Если кто-то не умеет следовать правилам, не стоит тогда участвовать. Львам нельзя бежать, даже когда до финиша полкилометра и 2 минуты до закрытия, и мы не бежим, это честно, это спортивно.

Наверное я слишком наивная, потому как считаю, что в таких мероприятиях участвуют исключительно приятные и позитивные люди. А такие люди обязательно должны уметь решать все мирно)

Судьи - важная часть соревнований, не было бы их, что бы за хаос тогда начался? Уважайте друг друга и не портите себе и другим настроение в день соревнований))


_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Упрекать может только тот, кто сам идеален. _Не нарушает_ и _безукоризненно вежлив_.
А иначе, простите, "а судьи кто?"
Идеальных людей не бывает. Вообще.

Предлагаете закрыть БГ?

Wild Storm

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
017  Правила вроде написаны не для судей, а для участников, у которых должна быть своя голова на плечах. Судьи по определению обладают исключительными полномочиями. Если Судья, по вашему мнению, нарушает ПДД, то отвечать будет не перед вами, а перед сотрудниками ГАИ.
Если судья встанет на голову вы же не будете так делать? Не нарушайте правил и будет вам счастье))

017

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Правила написаны для всех. Упрекающий должен быть сам безгрешен, и это вопрос не соревнований, а жизненной позиции. Потому и бардак в обществе, что вы (каждый в обществе, и вы - как срез общества) принимаете как должное, что кто-то может нарушать общие правила, и это "его личное дело".

Упрекать имеет право только тот, кто сам так не поступает.
Ведь странно было бы, если бы, к примеру, я упрекала вас в безграмотности, клепая сама ошибки в каждом слове и путаясь в запятых.

MegaManiac

  • Гость
Правила написаны для всех.
"Судьи одной категории стартуют раздельно, с интервалом, установленным в программе соревнований."
"Взятием КП считается достижение судьями в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку."
"Обязательно одновременное личное присутствие всех судей при взятии каждого КП."
"Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим судьям."
"Запрещено нахождение судей в финишном коридоре дольше необходимого времени, а также создание каких-либо иных помех другим судьям."
"Судьи, опоздавшие на финиш, считаются сошедшими с соревнований."

Да, всё звучит логично. Пожалуй, соглашусь.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Снятием команды считается достижение судьями в полном составе нарушившей правила команды, её идентификация и занесение её номера в маршрутную книжку.
Обязательно одновременное личное присутствие всех судей при снятии каждой команды.
Запрещена дистанционная передача любой информации об уже снятых командах другим судьям до окончания соревнований.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Упрекающий должен быть сам безгрешен, и это вопрос не соревнований, а жизненной позиции.
Так я и пытаюсь объяснить, что позиция-то неверна. Если Вы разбили мячом окно, то, независимо от того, кто Вам об этом скажет, за окно надо заплатить. Независимо от личности наказующего, Вы - нарушитель, и за нарушения надо отвечать.
А у Вас получается действительно, как в детском саду:
"- Петя, ты зачем сломал Валину куклу?
- А Валя стащила конфеты из буфета!"
Ну и что? Кукла от этого починилась? Нет! За куклу надо ответить.

UPD: Ну и. по Вашей логике, получается, что ПДД вообще соблюдать не надо, ведь все гаишники взяточники. Так?
« Последнее редактирование: 31.05.2013, 07:51:18 от Хамм »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Ну и, кроме того, есть понятие массовости нарушений. Насколько я знаю, раньше орги вообще практически не цеплялись к нарушениям ПДД, так как они были незначительны и единичны. А после одного из последних БГМ, когда толпа всадников и роллеров перла по встречной полосе по Покровке, а пешеходные категории ломанулись к финишу через Садовое кольцо в неположенном месте, стало ясно, что пора начинать следить за соблюдением этого пункта Правил. Тогда, кстати, под дисквал попали около 10 команд разом, по-моему.

017

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Вы, простите, передёргиваете и вообще не о том.
Правила должны соблюдаться, и соблюдаться всеми. Нет более или менее приоритетных категорий граждан.
И указывать на нарушения правил может только тот, кто их не нарушает. Следовательно, если Вы - судья, не нарушайте, Вас положение обязывает. Тогда не будет "детского сада".

Wild Storm

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
017  Мы явно не понимаем друг друга! Если гаишник остановит вас, за превышение скорости,вы что будете ему перечить на основании того, что он тоже нарушает?? И конечно он нарушает, порой, но это никаким образом не относиться лично к вам, нарушившим правила!!

Wild Storm

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Я понимаю, обидно, 10 команд до вас не остановили, а вас остановили. Всех останавливать нет наверное возможности. Но не надо прикрываться словами, о том, что мне указ, только тот кто совершеннее меня. Нет идеальных людей - по определению. Мы все когда-то что-то нарушаем. Теперь что уйдем в анархию, потому как нет идеальных судей, по вашей логике?? Просто бы извинились, улыбнулись и сказали, что так больше не будете (ещё там, на месте) - это же так просто! И не было бы сейчас всего этого разговора.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Вы, простите, передёргиваете и вообще не о том.
Конкретнее, пожалуйста. В чем именно я передергиваю?
Или Вы считаете, что раз уважаемый MegaManiac проехал на велосипеде по тротуару, то Вам можно переходить дорогу в неположенном месте? Ответьте на прямой вопрос, пожалуйста.

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю автора.
Не понимаю некоторых людей. Не нравится что-то в БГ? Ну не участвуйте, кто заставляет-то. У меня, почему-то, не возникло никаких вопросов к организаторам и всё мероприятие очень понравилось.

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Да боже ж ты мой! Исключительно непонятливые люди.
Предлагаете закрыть БГ?
С чего вы это взяли?!
Если Судья, по вашему мнению, нарушает ПДД, то отвечать будет не перед вами, а перед сотрудниками ГАИ.
А если я сотрудник ГИБДД? В любом случае, зачем нарушать, призывая других это не делать?
Не понимаю некоторых людей. Не нравится что-то в БГ? Ну не участвуйте, кто заставляет-то. У меня, почему-то, не возникло никаких вопросов к организаторам и всё мероприятие очень понравилось.
Всё нравится, никто не заставляет, возможно вы не очень давно бегаете, раз вопросов нет или скромны. Мероприятие всем очень понравилось.

Весь тред не про то, что незаслуженно наказали. А про то, что нарушать не надо никому, даже судьям! Даже чуть-чуть, тем более судьям.

Я понимаю, обидно, 10 команд до вас не остановили, а вас остановили.
Не это обидно. Чисто по-человечески, выслушивать про нарушение от человека нарушающего очень обидно.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Мой вопрос был на реплику, что судьями могуть быть только идеальные люди.

Идеальных людей нет по определению. Значит, судей для БГ нет, а без них он невозможен.
-------------

Возможно, Вы и хотели сказать, что нарушать никому не надо, и это верно.
Но в результате в достаточно хамской форме сообщили судье, что он недостоин делать Вам замечания и Вы будете нарушать, потому что вот так решили.

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Но в результате в достаточно хамской форме сообщили судье, что он недостоин делать Вам замечания и Вы будете нарушать, потому что вот так решили.
У вас очень развито воображение. Не клевещите.

Wild Storm

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Condor  еще раз повторюсь - Если гаишник остановит вас, за превышение скорости,вы что будете ему перечить на основании того, что он тоже нарушает?? И конечно он нарушает, порой, но это никаким образом не относиться лично к вам, нарушившим правила!!

Вы понимаете, что Судьи не участники? Что они поставлены над нами? И что по правилам мы должны их слушаться?

Я действительно не понимаю, отчего нельзя было решить миром все на месте? Быть проще, извиниться, и поехать дальше?

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Вот не лень вам заниматься переливанием из пустого в порожное??
Есть правила, они написаны для участников. ДЛЯ УЧАСТНИКОВ! а не для судей. И соблюдение правил ПДД - это тоже правило, написанное ДЛЯ УЧАСТНИКОВ БГ. Судьи же поставлены следить ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ БГ!!!
Т.е. если вы не участвуя в БГ ехали на велосипеде и нарушили ПДД, то понесете ответственность ТОЛЬКО перед сотрудником ДПС, равно как и судья БГ понесет ответственность ТОЛЬКО перед ДПСником. А если вы являетесь УЧАСТНИКОМ БГ, то тем самым вы подписались под соблюдением правил БГ, а это значит, что КРОМЕ сотрудника ДПС в случае нарушения вы понесете ответственность ещё и перед судьей БГ, так как нарушение правил ПДД - есть нарушение правил БГ, а судья БГ следит за соблюдением ИМЕННО ПРАВИЛ БГ.
Для тех, кто в бронепоезде, ещё раз: судья имеет право вас отчитать за нарушение правил БГ (а стало быть и ПДД), а вы его нет.
Кому ещё не ясно? как дети, ей богу.. 

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Именно так! И на этой славной ноте тема закрывается, дабы не плодить флуд на форуме.
Всем удачи на дорогах и соревнованиях!