Автор Тема: К вопросу о неуважительном обращении судей с нарушающими командами  (Прочитано 6244 раз)

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Хоть нашей команды нет в «черном списке», выскажусь от лица тех, кто там есть.
Понимая тот момент, что совершаешь нарушение и принимая тот факт, что на это тебе указывает судья, хотелось бы видеть при этом чуточку уважения со стороны судьи, а не хамоватого и «паханского» обращения. Тем более видя судью, самого нарушающего правила передвижения на велосипеде.

MegaManiac

  • Гость
Конкретика будет? Или "слышали звон"?

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
MegaManiac, боюсь дополнительных репрессий по отношению к конкретной команде.
Но, непосредственно про судью, ездящего по тротуару и без шлема, нарушающего ПДД и Правила БГ:
- Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[3]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2); Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
-4.3 Особые требования к снаряжению при использовании определенных средств передвижения:  При использовании велосипеда обязательны шлем и работающий маячок красного цвета. Рекомендована фара, тросик/замок.
При указании команде на нарушение использовано неприемлемое среди незнакомых людей обращение, что сразу повлекло за собой дальнейшее негативное общение.
« Последнее редактирование: 30.05.2013, 05:21:49 от Condor »

MegaManiac

  • Гость
Ну, в самых первых, я не участник и пункт про шлем ко мне неприменим.

Про тротуар - давайте же конкретику.

С командой 315 начало разговора было следующим: "Здравствуйте, зачем нарушаете ПДД?" Самое грубое обращение к велосипедистом было "Стоп, где все? - Едьте дальше.", но я в этот момент другой командой занимался, а дело было на мосту (на тротуаре, кстати, да) и собралась бы пробка, поэтому было не до политесов.

Пешие команды я мог встретить словами "Солнышки/зайчики/милые мои, зачем же вы нарушаете?", но не припомню, чтобы это вылилось в конфликт.

Так как же я выразился, что суровые двухметровые Всадники, останавливающие одним своим видом автомобильное движение, не могут отойти от шока и плачут до сих пор?

MegaManiac

  • Гость
Condor, ага, я, вроде, понял, за кого вы впряглись (как же это по-пахански звучит :). 719 команда? Лично Анастасия Кухарь меня послала и вы ее знаете? Да, эта команда уже стояла на тротуаре и пришлось заехать к ним на тротуар. И три девушки вполне спокойно восприняли "паханское" обращение (не помню дословно, что же я там сказал), и мы нормально общались на тему соблюдения ПДД. Причем претензии высказывались в форме мягкого замечания, никаких поводов для  штрафов или дисквалификаций. Но одной из них это, видимо, наскучило, и она грубо закончила разговор словами "Ваше мнение ясно, до свидания!" (за дословность не ручаюсь). Ну, раз не получилось объясниться на месте - пришлось команду записать.

017

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Простите, это Вы называете послала? Давайте без клеветы. Мы выслушали претензию, поняли и осознали свою вину, о чем сообщили. И попрощались. Если Вы воспринимаете слова "Всё ясно. До свидания" как посыл, то напишите в правилах фразу, которой следует отвечать судьям, Денис.

MegaManiac

  • Гость
И попрощались. Если Вы воспринимаете слова "Всё ясно. До свидания" как посыл
Да, воспринимаю. Я разве с вами закончил и вас отпустил?

017

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А я воспринимаю обращения "зайчик", "солнышко", "милочка" и подобное от посторонних людей как хамство и фамильярность.

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Я разве с вами закончил и вас отпустил?
Не наделяете ли вы себя слишком большими полномочиями? Вы не полицейский. Уже только в одном этом высказывании проскальзывает мания величия. Это неуважительно и не красиво. Судье таким быть не пристало.

MegaManiac

  • Гость
Надо было сказать об этом. Я бы извинился. А вот теперь постфактум оказывается, что вы оскорбились и лишь поэтому... Неправдоподобно, короче говоря.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Condor
Читайте правила. Участники обязаны следовать указаниям судей. Если судья продолжает разговор с командой, она не может развернуться и уйти.

MegaManiac

  • Гость
Не наделяете ли вы себя слишком большими полномочиями? Вы не полицейский.
Не наделяю. Пункт 1.8 Правил. Само собой, я не полицейский. Можно сдать бейдж и послать меня самыми распоследними словами. А я уйду плакать.

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Да, я всё понимаю — правила, судьи, игра. И ничего не имею против этого, даже за. Просто надо относится друг к другу уважительнее и аккуратнее, все мы разные. Спасибо.

MegaManiac

  • Гость
Просто надо относится друг к другу уважительнее и аккуратнее, все мы разные. Спасибо.
И до подруги своей эту же мысль донесите, пожалуйста. Спасибо.

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
И до подруги своей эту же мысль донесите, пожалуйста.
Прекратите уже хамить, пожалуйста!

MegaManiac

  • Гость
Прекратите уже хамить, пожалуйста!
И вот опять вы усмотрели хамство там, где его в помине нет.

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
MegaManiac, очень жаль, что вы не понимаете как, что и кому вы говорите, и почему это может быть расценено как неуважительное обращение к людям вам не знакомым.
Тему закрываю. Надеюсь модераторы не станут ее удалять и открывать заново.