Автор Тема: КП 79, деревянные колонны на наб. Степана Разина  (Прочитано 4164 раз)

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
С нахождением этого дома проблем не возникло, но сразу удивился - где там колонны? Захожу за дом, там, на входе во внутреннюю территорию, стоят деревянные столбы, на которых натянута колючка. Пересчитал - 10, записал, дома посмотрел ответы - 6. Где там эти 6 колонн, интересно? Кто-нибудь ещё так ошибся?
Я, кстати, подумал, что нашёл правильные столбы, т.к. был ещё один железный, а в легенде было написано "деревянные", типа, тест на внимательность.

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Вы видели это или что то другое? Там 2 ряда по 3 столба вроде.

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Нет, я видел совсем не то. Как же я не заметил такой приметный вход

Spinedel

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
С количеством колонн вопрос не праздный, даже учитывая приведенную фотографию. Во-первых, слева от большого входа есть меньший - который тоже полноценный вход.
Во-вторых, колонн в первом ряду три. Второй ряд круглых столбов уже прислонен и частично входит в стену, образуя как-бы пилястры.
В-третьих, малый вход по бокам имеет 2 крадратные полуколонны (пилястры).

В целом, мы дали ответ 3 круглые колонны + круглые полуколонны(пилястры) + 2 квадратные пилястры. Надеюсь, неправильным он засчитан не будет.

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Мы тоже думали о колонах у маленького входа слева, но позвонили в оргкомитет, нам сказали считать колонны только у главного входа.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Второй ряд круглых столбов уже прислонен и частично входит в стену, образуя как-бы пилястры.
Если зайти сбоку, то видно, что верх задних колонн отделен от стены.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Если зайти сбоку, то видно, что верх задних колонн отделен от стены.

+1.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Второй ряд круглых столбов уже прислонен и частично входит в стену, образуя как-бы пилястры.
Если зайти сбоку, то видно, что верх задних колонн отделен от стены.
не совсем так.
с первым рядом всё ясно, там 3 колонны.
во втором ряду левая и по центру - явно колонны, достаточно посмотреть на их верхнюю часть.
а вот правая - явно не круглая в сечении, а ближе к усечённому эллипсу и больше похожа на полуколонну. но я почему-то уверен, все эти тонкости не знакомы Тверской команде соревнований, и они имели в виду именно 6 круглых колонн.
кроме того, не стоит забывать про 2 колонны (пилястры) у маленького входа, правее главного входа.
и того - 8.
но мы, как всегда, расписали всё подробно в МК.