Автор Тема: Как ехать на машине в Тверь  (Прочитано 12860 раз)

MegaManiac

  • Гость
А реально ли в незнакомом городе участвовать в сфинксовой категории?
Конечно, реально. Вы на состав участников смотрели? Там местных-то нема совсем.

И реально ли туда добраться из Мск на машине за разумное время? ))
Конечно, нереально: это же за МКАДом. Там жизни нет.

150 километров никуда не сворачивая - это как для вас? Реально или выше всяких сил?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #1 : 28.04.2013, 16:12:19 »
Конечно, реально. Вы на состав участников смотрели? Там местных-то нема совсем.
Честно говоря, нет, хотя по темам раздела предположил такую ситуацию, учитывая что на полтора десятка тем, в одной девушка ищет компанию сфинксов, а все остальные - это про то, как добраться, где жить, и вопросы устройства палаточного городка :)
Не думал, что в реальности все именно так и обстоит :)

Конечно, нереально: это же за МКАДом. Там жизни нет.
150 километров никуда не сворачивая - это как для вас? Реально или выше всяких сил?
К сожалению, не могу сказать, потому что километры - это, видимо, какая-то внесистемная единица измерения времени, которую у меня не получается перевести в часы применительно к Ленинградке в пятницу вечером / субботу утром :)

В незнакомом городе даже выиграть в Сфинксах реально. Плюс небольшого города в том, что территория соревнований ограничена, её просто можно изучить заранее. Плюс чужого города в том, что, пока будешь его изучать, обратишь внимание на те же приколы, на которые обратят внимание авторы загадок, на список достопримечательностей, которые наверняка постараются загадать.
Спасибо, про схожесть мышления не подумал. Хотя все равно будут проблемы с историей города (процесс отгадывания загадок) и с транспортными маршрутами, наверное, но тут и поспрашивать можно будет :)
Хотя я как-то в Мск в чужом районе в ста метрах от станции монорельса (это я потом через год узнал, что я в ста метрах был :) ) спрашивал у всех прохожих, в какой стороне эта станция, и в половине случаев получал ответ: "Ой, а что, в нашем районе монорельс есть?" Так что метод работает не всегда )))) Но тем интереснее :)
« Последнее редактирование: 28.04.2013, 17:10:14 от Ethereal »

MegaManiac

  • Гость
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #2 : 28.04.2013, 17:32:27 »
К сожалению, не могу сказать, потому что километры - это, видимо, какая-то внесистемная единица измерения времени, которую у меня не получается перевести в часы применительно к Ленинградке в пятницу вечером / субботу утром :)
Пусть меня поправят москвичи, но мои наблюдения следующие: если до 7 проедете Химки - к 9 будете в Твери. Вечером - будет мясо.

Сколько нужно времени для того, чтобы вам добраться до Химок - этого уже я угадать не могу. Некоторые в аналогичной ситуации применяли чит: бросали вечером автомобиль у конечной метро нужного направления.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #3 : 28.04.2013, 17:49:22 »
Пусть меня поправят москвичи, но мои наблюдения следующие: если до 7 проедете Химки - к 9 будете в Твери.
По Ленинградке летом в пятницу и субботу туда и в воскресенье и понедельник обратно лучше вообще не ездить (хотя, по ней, в пределах МО вообще никогда лучше не ездить), или закладывать на доезд от МКАДа до Твери 4 - 7 часов. Пробка может быть перманентной от МКАДа до Клина.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #4 : 28.04.2013, 18:29:44 »
Пробка может быть перманентной от МКАДа до Клина.
Нууу, не знаю... В Химках - стоял не раз, а дальше как-то всегда рассасывалось...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #5 : 28.04.2013, 18:35:46 »
ИгЛа дело говорит. К сожалению. Болт с ними с Химками, там еще много радости всякой есть.
Можно пробовать по Дмитровке или Волоколамке до большой бетонке. Проще всего - пересекать МКАД в 3-4 ночи.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #6 : 29.04.2013, 03:28:39 »
В Химках - стоял не раз, а дальше как-то всегда рассасывалось...
Везло тебе, бо дальше есть:
- Черная грязь (из Москвы);
- Зеленоград (41 км, "стамеска" - в обе стороны);
- Берсеневка (первая бетонка - в Москву);
- Солнечногорск (Пятницкое шоссе - в обе стороны);
- Клин (ул. Литейная, она же вторая бетонка А108 - в обе стороны).
Дело там в дурных светофорах, не справляющихся с трафиком, хотя трафик там такой, что давно пора мосты строить - никакой светофор не спасёт.
У нас Маринка, когда на дачу едет, объезжает либо через Рогачевское шоссе, либо через Пятницкое и Рахманово - Троицкое.
Можно пробовать по Дмитровке или Волоколамке до большой бетонке.
Дмитровку щас затеяли реконструировать. В результате ахтунг творится от МКАД до Красной Горки (Рогачевского шоссе). Ехать по Волоколамке/Новой Риге через Волоколамск/Лотошино/Микулино - более продуктивно
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 03:31:07 от ИгЛа »

Martin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #7 : 29.04.2013, 06:31:28 »
Ух какая полезная тема!
Мы наивно надеялись выехать в 23.30-0.00 в пятницу по Ленинградке, и максимум в 3.30 быть в Твери.
А оно вон как выходит... будем изучать маршруты объезда.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #8 : 29.04.2013, 13:28:14 »
Господи! Храни и дальше мое Выборгское-Песочное-Белоостровское-Зеленогорское- далее (под Питером) шоссе! Где 52 км от дома до дачи еду за час.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #9 : 29.04.2013, 13:53:51 »
Мы наивно надеялись выехать в 23.30-0.00 в пятницу по Ленинградке, и максимум в 3.30 быть в Твери.
Ну это-то скорее всего будете. как раз где-то так.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #10 : 29.04.2013, 14:47:49 »
Новую ригу щас тоже копают кстати, там нифига не сладко.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #11 : 29.04.2013, 15:37:52 »
Пусть меня поправят москвичи, но мои наблюдения следующие: если до 7 проедете Химки - к 9 будете в Твери. Вечером - будет мясо.

Сколько нужно времени для того, чтобы вам добраться до Химок - этого уже я угадать не могу. Некоторые в аналогичной ситуации применяли чит: бросали вечером автомобиль у конечной метро нужного направления.
Спасибо. Я с ними, собственно, рядом живу, но по Ленинградке не ездил в область далеко, и так рано.

ИгЛа дело говорит. К сожалению. Болт с ними с Химками, там еще много радости всякой есть.
Можно пробовать по Дмитровке или Волоколамке до большой бетонке. Проще всего - пересекать МКАД в 3-4 ночи.
Она освещенная? Потому что если нет, то ночью там, думаю, особенно быстро не поездишь точнее, поездишь, но...
По поводу пересечения МКАДа в 3 ночи возникают разумные сомнения в возможностях моего организма потом 10 часов бегать/кататься по Твери :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #12 : 29.04.2013, 16:25:56 »
Она освещенная?
Бетонка? Нет, конечно (ни большая, ни малая). Освещенная от Москвы до Твери Ленинградка - это вообще артефакт.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #13 : 14.05.2013, 19:59:38 »
от поворта на Ш1 до Солнечногорска антирекород 4,5 часа
пробки на выезде начинаются часов в 14-15 пятницы и до 23-0-1 ночи.
Утром в субботу не знаю, я в это время сплю :)
имея дачу в Конаково могу сказать, что угадать невозможно. Стараюсь не ездить в пятницу после 15 и до 23-30. Впрочем выезд в районе МКАДа - пробка почти всегда, Черная грязь - тоже часто. Солнечногорск .... Солнышко, мать его! (простите, вырвалось).
Едем как-то часа в 2 ночи, пробка. По рации удивленное: " А что случилось?". "Случился Солнечногорск!"
Клин опять же, но там можно объехать.
Для особо умных - можно объехать по Рогам (Рогачевское шоссе). Как на него выходить, ну это ... на любителя. Через "пьяную дорогу" в Химках можно, но там можно встрять в Шарике на повороте на Лобню. Можно свернуть в Черной Грязи (но до нее надо доезать тоже) и через Круглое озеро выскочить в Озерецком. Далее едем по Рогам до Рогачево и через оное на А108, и в Слободе поворачиваем на Спас-Заулок - там теперь даже указатель прикрутили (зачем-то, раньше поток был куда меньше).

Всем удачи! Когда выезжать и как - думаю.

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #14 : 20.05.2013, 11:53:42 »
Вчера из Конаковского Мха до МКАДа меньше 3х часов.Небольшая толчея в Солнечногорске, Клин без проблем. От Зелика все плохо. Но объехал.
Для информации: на малой бетонке в сторону Истры чинят мост, движение реверсивное, можно потерять до получаса!
А, вообще, в яндекс-картах есть режим прогноза пробок. Понятно что фуру поперек Ленинградки не предскажет, но общее представление о "точках силы" дает.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #15 : 20.05.2013, 17:39:52 »
И Яндекс проблем при старте в 6-6.30 от МКАДа не видит.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #16 : 22.05.2013, 11:53:13 »
И Яндекс проблем при старте в 6-6.30 от МКАДа не видит.

6 утра.... ужас какой.... Лучше уж под Тверью в лесу поспать :)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #17 : 22.05.2013, 12:43:42 »
Договорился на работе, что отпустят в 5 вечера.
Надеюсь засветло пробиться через все пробки.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #18 : 22.05.2013, 13:07:26 »
6 утра.... ужас какой.... Лучше уж под Тверью в лесу поспать :)
Да оно как бы почти одинаково: что электричка в 6.54 от П-Разумовской, что машина из Отрадного в 6.30.

А спать лучше дома, в кровати :)

Договорился на работе, что отпустят в 5 вечера.
Бесполезно. в 5 вечера уже будут стоять те, кого отпустили в 3, к ним добавятся уже стоящие неработающие и те, кого отпустили в 5.
)

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #19 : 22.05.2013, 13:22:30 »
Договорился на работе, что отпустят в 5 вечера.
Надеюсь засветло пробиться через все пробки.
в прошлую пятницу выехал в 5 с небольшим. в 7 добрался до Зелика.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #20 : 22.05.2013, 13:37:14 »
Волков бояться - в лес не ходить.
Чего заранее ныть то? Надо верить в лучшее, а иногда и в чудо )

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #21 : 22.05.2013, 14:18:10 »
Еще из опыта:
осень (уже вроде вне дачного сезона), старт с Войковской в 17.30, тверь прошли ближе к 22ч.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #22 : 22.05.2013, 14:20:07 »
Кстати, в тему - вопрос к оргам:

как обстоят дела с парковкой в районе старта? где можно, где нельзя парковаться? Вопрос актуальный как я понимаю)

MegaManiac

  • Гость
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #23 : 22.05.2013, 14:34:21 »
как обстоят дела с парковкой в районе старта? где можно, где нельзя парковаться? Вопрос актуальный как я понимаю)
А орги-то тут при чем?

Насколько я посмотрел по панорамам, по Дарвина запрета на стоянку нет (смотрим на разметку, конечно). На Дарвина, 5 у хлебозавода (?) - вообще модная парковка. На территорию ДТДМ въезд перекрыт "кирпичом" и цепью (просто "кирпичом" не действует, видимо), оно и правильно.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Как ехать на машине в Тверь
« Ответ #24 : 22.05.2013, 16:54:20 »
А спать лучше дома, в кровати :)

спать вообще хорошо! Особенно если правильное кол-во часов. Если выезд в 6 утра, это условие ни выполняется никак.
В лесу хорошо, птички поют, комары жужжат :))))

Договорился на работе, что отпустят в 5 вечера.
Бесполезно. в 5 вечера уже будут стоять те, кого отпустили в 3, к ним добавятся уже стоящие неработающие и те, кого отпустили в 5.
)
[/quote]

5 баллов!!!!!