Автор Тема: Список решений ГСС по КП, вызвавшим споры  (Прочитано 157119 раз)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Нет, это именно "Н"
Это шрифт такой, сравните, например, с "н" в слове "здание" (первая строчка)

СравNил, No это Nичего Ne меNяет :)
Просто во всей Nадписи стоят латиNские "N" :)
Вот вам ссылка на этот шрифт)
Это старославянский церковный шрифт, не имеющий ну ничего общего с латиницей)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Вот вам ссылка на этот шрифт)
Это старославянский церковный шрифт, не имеющий ну ничего общего с латиницей)
Спасибо, не знал :)
Тогда надо было списывать прямо тем шрифтом, которым была набрана табличка. Делов-то :)

P.S. Смотрите про "Ъ" в конце "Благословен" :)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Ну и, в порядке общей информации, здесь можно накачать ещё много разных церковных шрифтов)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Вот вам ссылка на этот шрифт)
Это старославянский церковный шрифт, не имеющий ну ничего общего с латиницей)
Спасибо, не знал :)
Тогда надо было списывать прямо тем шрифтом, которым была набрана табличка. Делов-то :)

P.S. Смотрите про "Ъ" в конце "Благословен" :)
Да, кстати, это тоже было бы засчитано, с формулировкой "посимвольное копирование" :)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Данила до соревнований вполне ясно написал: "В этом случае копирование должно осуществляться посимвольно, без сокращений, с учётом знаков препинания и диакритических знаков. Регистр букв, шрифт и цвет соблюдать не обязательно".

Здесь это особенность шрифта, как правильно указал Хамм, поэтому засчитывали и Н, и N.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Не знаю как в других категориях, но в самокатах печалятся те, кто сами ничем не лучше. Просто им повезло в лотерее под названием бонус/обязы. Все КП у первых шести самокатчиков фактически не взял никто. Кто из них больше соответствуют мифическому Духу БГ? Лотерея ...
Такие дела.
у меня не взят один из бонусов. смысле я там была, но списала не правильно. про это я не пишу - сама по дурости не то написала, сама виновата....
и дело не в лотерее. дело в том, что тех кто взял правильно и не взял по собственной невнимательности уровняли. подпись судьи тем, кто физически не мог взять кп - это правильно и обоснованно форс-мажором.
аргумент "видел цифры, не видел, что там комнаты" - глупость. не "не видел", а не хотел видеть - т.е. не вчитался в вопрос


ptitz

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
аналогично. свои косяки мы признаем, а чужие отмазки признавать за правильный ответ - обидно.
но, как грицца, всё лучшее - детям.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Мусааатыыыч, удовлетвори нашу апелляцию, а то уже сил нет страдания читать! Пожалуйста!!!

Кстати, особо страдающим советую посмотреть на ситуацию в Грифонах-Про (Максим высказывался выше) и в Броневиках-Лайт и сравнить, например, со Всадниками (Мидл и Про).

Upd.: Спасибо!
Надеюсь, теперь топ-3 самокатчиков доволен?
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 08:31:14 от Олена »

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Олена
Данила благословил, изменения внесла. Можно форум не читать)))

Респект Носкам!

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Олена
Данила благословил, изменения внесла. Можно форум не читать)))

Респект Носкам!
Спасибо Вам :) Надеюсь, на награждении выскажу спасибо за трассу лично (всё равно приедем мальчиков за "Ключ от города Москва" награждать).
А откуда Вы знаете НоСков?
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 08:40:07 от Олена »

Аллюня

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Не знаю как в других категориях, но в самокатах печалятся те, кто сами ничем не лучше. Просто им повезло в лотерее под названием бонус/обязы. Все КП у первых шести самокатчиков фактически не взял никто. Кто из них больше соответствуют мифическому Духу БГ? Лотерея ...
Такие дела.
у меня не взят один из бонусов. смысле я там была, но списала не правильно. про это я не пишу - сама по дурости не то написала, сама виновата....
и дело не в лотерее. дело в том, что тех кто взял правильно и не взял по собственной невнимательности уровняли. подпись судьи тем, кто физически не мог взять кп - это правильно и обоснованно форс-мажором.
аргумент "видел цифры, не видел, что там комнаты" - глупость. не "не видел", а не хотел видеть - т.е. не вчитался в вопрос



вот-вот, наша команда сейчас 10, перед нами только 1 команда, которая финишировала позже нас. У нас особых проблем со взятием этого КП не было (мы на роликах были ))) зато рядом было полно команд, которые не заглядывли к 1-ому подъезду (там асфальт не клали). можно хотя бы такие команды отсеять легко )))
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 09:07:50 от Аллюня »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Да, кстати, это тоже было бы засчитано, с формулировкой "посимвольное копирование" :)
В смысле "благословенъ"? Он и так засчитывается :)
А без твердого знака - это не посимвольное копирование.

Данила до соревнований вполне ясно написал: "В этом случае копирование должно осуществляться посимвольно, без сокращений, с учётом знаков препинания и диакритических знаков. Регистр букв, шрифт и цвет соблюдать не обязательно".

Здесь это особенность шрифта, как правильно указал Хамм, поэтому засчитывали и Н, и N.
Кстати, мне тут подумалось... помнится, было объявлено, что приоритет того, что на местности выше, чем приоритет всего остального. На табличке нигде не сказано, что она выполнена с использованием староцерковного шрифта (вид букв см. в приложении А с обратной стороны таблички), а без этого мало кто знает, что это русский церковный, зато знают, что N есть в латинском алфавите :)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Кстати, мне тут подумалось... помнится, было объявлено, что приоритет того, что на местности выше, чем приоритет всего остального. На табличке нигде не сказано, что она выполнена с использованием староцерковного шрифта (вид букв см. в приложении А с обратной стороны таблички), а без этого мало кто знает, что это русский церковный, зато знают, что N есть в латинском алфавите :)

Хамм все прекрасно на фотографии нарисовал, в кружки красные обвел, посмотрите еще раз. Это шрифт и это ясно исходя из того, что на местности.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
А откуда Вы знаете НоСков?

Только заочно по форуму, но буду рада познакомиться)

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Надеюсь, теперь топ-3 самокатчиков доволен?

Нет, нам теперь за роллеров обидно! :))

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Надеюсь, теперь топ-3 самокатчиков доволен?

Нет, нам теперь за роллеров обидно! :))
И вообще мы за мир во всем мире :)

Pavel77

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы! Уточните, пожалуйста, когда будут окончательные результаты в категории Броневик-Про?Спасибо.
                     
                     
Сможет ли кто ответить? Или результаты, которые сейчас видим, уже окончательные?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Pavel77, результаты Броневиков-Про явно не окончательные и вообще не проверены. Ждём окончательного решения по дуалям к Салтыковым и аэропортам.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Что-то мне кажется, вас там не было :)
Но номер же на самом деле видно из арки. Вот слева дверь (где девочка в голубой кофте), а над ней здоровенная синяя табличка с белыми цифрами (не влезла в кадр), я с плохим зрением от арки  число разглядела.

Ну да. Это неправильная табличка, со словом "комнаты". Я её тоже видел из арки. Остальное разглядеть не получилось.

Pavel77

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Pavel77, результаты Броневиков-Про явно не окончательные и вообще не проверены. Ждём окончательного решения по дуалям к Салтыковым и аэропортам.

Да, мы тоже с нетерпением ждём решений по этим двум задачам (523 и 546)!
Надеюсь, что до церемонии награждения узнаем, какая команда на каком месте :)

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
мало кто знает, что это русский церковный, зато знают, что N есть в латинском алфавите :)

Повсеместно на старых памятниках, как с уклоном в церковную тему, так и без нее, да и просто на вывесках «под старину», можно наблюдать такие особенности. Самые частые — «а» как , «у» как , кириллическую Н с наклонной палочкой (похожую на N) и кириллическую И c горизонтальной или почти горизонтальной палочкой, похожую на H.

Корни этого лежат в том, что кириллица произведена из греческого алфавита, где заглавная «ню» выглядит именно так - N, а заглавная «эта» (в древности - «ита», предок нашей И) — вот так H. Ну а буква «у» - и вовсе лигатура двух букв — «oѵ», где вторая записана над первой, и от "о" в нашей нынешней "у" осталось только скругление нижней палочки (которого нет у латинского Y, кстати).

Так что если там и можно углядеть "некириллическую" 'N', то не латинскую, а греческую :)
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 10:50:07 от AndreyTS »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Не знаю как в других категориях, но в самокатах печалятся те, кто сами ничем не лучше. Просто им повезло в лотерее под названием бонус/обязы. Все КП у первых шести самокатчиков фактически не взял никто. Кто из них больше соответствуют мифическому Духу БГ? Лотерея ...
Такие дела.
у меня не взят один из бонусов. смысле я там была, но списала не правильно. про это я не пишу - сама по дурости не то написала, сама виновата....
и дело не в лотерее. дело в том, что тех кто взял правильно и не взял по собственной невнимательности уровняли. подпись судьи тем, кто физически не мог взять кп - это правильно и обоснованно форс-мажором.
аргумент "видел цифры, не видел, что там комнаты" - глупость. не "не видел", а не хотел видеть - т.е. не вчитался в вопрос

Понятно, что Вы не пишете о том, как сами ошиблись. А представляете как нам должно быть обидно? До ужаса обидно видеть выше себя тех, кто не взял какой-то КП. Вот ведь негодяи какие, постановщики, не тот КП бонусом поставили. Обида страшная. Не смог  от обиды х-ли с лососем сегодня скушать в Хачапури, пришлось с собой на работу брать.

Может не надо обижаться? Может быть надо улыбнуться себе, улыбнуться другим, фотка-то прекрасная! Совсем небольшое усилие, и не нужно будет получать форы от себя 11-ти летней. Усилие чуть больше, и пойти волонтёром на БГМ, в компанию чудесных, весёлых людей. А там, глядишь, и до выборов дойдёт (тоже кстати, совсем не сложно).

Про себя: надо же до чего дело довели, Олёна на форум вылезла ...

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
Про себя: надо же до чего дело довели, Олёна на форум вылезла ...
ох! как я люблю вот этот момент срача обсуждения ГСС на форуме )))

NickOne

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Пояснение по КП 523: основная причина зачёта дуали не в том, что это было скоропалительно объявлено, а в кривизне исходной формулировки. Сочтено, что версия со Скрябиным столь же кривая, сколь и формулировка,
Со Скрябиным еще есть один косяк, который не обсуждался до сих пор (насколько я помню).

Мне кажется, что естественное понимание условия - что все упоминавшиеся носители фамилии принадлежат к одному дворянскому роду, и этот род древний.

Последние исследования, проведенные скрябиноведами, показали, что ни о каком дворянском роду Скрябиных, предполагавшемся по условию загадки, речи идти не может. Скрябинская версия здесь предполагает нелогичное альтернативное прочтение. А именно такое: речь идет не о принадлежности к одному роду, а лишь об однофамильцах, от которых не нужно требовать ни родства, ни древности рода, ни дворянства вообще.

Так, композитор Скрябин происходит из рода, получившего дворянство только в 1819 году! Да и то речь идет, вероятно, о личном дворянстве, связанном с чином первого известного носителя фамилии. Он ни при каких трактовках  не может считаться древним, учитывая, что меньше чем через 100 лет после этого институт дворянства вообще упразднили.

Скрябин-академик - вообще не дворянин и не родственник Скрябину-композитору. Это просто однофамильцы.

Ну, про мифического писателя говорить нечего :)

Мне просто интересно, это все учитывалось при вынесении решения? Я не требую пересмотра, просто хочу узнать :)
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 16:26:40 от NickOne »

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Поручик в это время - это, конечно, уже только личное дворянство, любой чин давал потомственное дворянство только недолгое время после учреждения Табели о рангах. Скрябиноведы на марше, понимаю тех, кто читает форум, как детектив ;)