Автор Тема: Список решений ГСС по КП, вызвавшим споры  (Прочитано 157496 раз)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Да, но в таком случае можно поставиль "левый" пенальти в ворота другой команды и тем самым "восстановить справедливость"...

Офф-топ, хотя мб и в тему.
Хорошие судьи забывают о своей ошибке и судят дальше как есть. 
А не столь хорошие пытаются свою ошибку исправить, ошибаясь уже в другую сторону. И в итоге умножают общее количество ошибок.
Из блога бывшего футболиста.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Для второй альтернативной версии (Леонтьевский) есть объяснения для Share-Matthew (был Шереметьевским) и очень условно для дома виконта, но непонятно, при чём тут Шерлок Холмс.

А причём были в прошлые годы Бибигон и Баба-Яга?
Ну вот.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Ребята, кто видел 2-ух велосипедистов - расскажите, какого они размера? Если маленькие - то решения ГСС либо не последовательные, либо неправильно обоснованы. Т.к. в КП про пружины: ""3 очень маленькие пружинки. И то, и другое можно засчитывать или нет""

achekh, вам сюда

ptitz

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
очень обидно про зачет кп 123 "по умолчанию" для химер - именно из-за неоднозначности ответа. если уж человек добрался до таблички, где однозначно указаны комнаты - значит до соседней, с квартирами, было несколько метров.
да, это сложнее, чем просто подписать у судьи, но зачет команде с подписью гораздо приятнее, чем зачет заведомо неверного ответа.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
очень обидно про зачет кп 123 "по умолчанию" для химер - именно из-за неоднозначности ответа. если уж человек добрался до таблички, где однозначно указаны комнаты - значит до соседней, с квартирами, было несколько метров.

"Несколько" в том случае приближалось к "нескольким сотням". Разветвлённый двор сложной формы. Нужно найти все подъезды с номерами квартир и комнат. Вдобавок кучи асфальта, толпа рабочих... Было очень неудобно куда-то там протискиваться и мешать людям работать.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 09:20:19 от Alexey_B »

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
очень обидно про зачет кп 123 "по умолчанию" для химер - именно из-за неоднозначности ответа. если уж человек добрался до таблички, где однозначно указаны комнаты - значит до соседней, с квартирами, было несколько метров.
да, это сложнее, чем просто подписать у судьи, но зачет команде с подписью гораздо приятнее, чем зачет заведомо неверного ответа.

Да дело в том, что неверный ответ зачтен как верный тем химерам, которые (судя по времени старта/финиша) не имели проблем со взятием КП :(

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Alexey_B
"Несколько" в том случае приближалось к "нескольким сотням"
Каким сотням?? Там весь двор размером с детскую площадку. А к минимальной квартире проход совершенно свободный был, без асфальта и камаза.

dim

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
КП 123
- Во Всадниках-Лайт, которые целиком прошли КП до прихода судей, засчитывается только правильный ответ "3, 52".
- Во всех остальных категориях (Химеры-Лайт, Химеры-Про, Всадники-Про, Львы-Лайт, Львы-Про, Грифоны-Про) засчитывается любой ответ, свидетельствующий о посещении КП.

Призовые места в Химерах-Лайт (теперь уже бывшие призовые) тоже целиком прошли его до прихода судей. А теперь нас уравняли с теми, кто его не взял. Мы потратили кучу времени, чтобы найти все подъезды с 1 по 5й и посмотреть, какие там номера квартир. Можно было перевести его в бонусы или хотя бы засчитывать только минимальный номер квартиры. А еще лучше исходить из времени его взятия командами из первой десятки и оставить как было, потому что сместиться со 2 на 6 место гораздо обиднее, чем с 30 на 60. Мы 3 года быстро бегали и прокалывались на хитрых КП, и вот на тебе, первый раз, когда мы были по БГшному внимательны и взяли все, лучший КП отменяют и призы получают как раз те, кто умеет только быстро бегать :(

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Призовые места в Химерах-Лайт (теперь уже бывшие призовые) тоже целиком прошли его до прихода судей. А теперь нас уравняли с теми, кто его не взял. Мы потратили кучу времени, чтобы найти все подъезды с 1 по 5й и посмотреть, какие там номера квартир. Можно было перевести его в бонусы или хотя бы засчитывать только минимальный номер квартиры. А еще лучше исходить из времени его взятия командами из первой десятки и оставить как было, потому что сместиться со 2 на 6 место гораздо обиднее, чем с 30 на 60. Мы 3 года быстро бегали и прокалывались на хитрых КП, и вот на тебе, первый раз, когда мы были по БГшному внимательны и взяли все, лучший КП отменяют и призы получают как раз те, кто умеет только быстро бегать :(
+1.... у меня было 3 место в самокатах. сейчас пятое.... а те кто были пятыми - стали вторыми... при этом они финишировали на 10 минут раньше меня. значит и на этом кп были или одновременно со мной или раньше.... однако у меня этот кп был взят, а у них именно этот кп был не зачтен. теперь зачтены все
фиг бы с местом. тем более что 13 (мое нынешнее место в общем зачете вместо 5) - мое любимое число. но обидно, что победителями становятся те, кто фактически не взял кп!

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
+1.... у меня было 3 место в самокатах. сейчас пятое.... а те кто были пятыми - стали вторыми... при этом они финишировали на 10 минут раньше меня. значит и на этом кп были или одновременно со мной или раньше.... однако у меня этот кп был взят, а у них именно этот кп был не зачтен. теперь зачтены все
фиг бы с местом. тем более что 13 (мое нынешнее место в общем зачете вместо 5) - мое любимое число. но обидно, что победителями становятся те, кто фактически не взял кп!
+1 У меня аналогичная ситуация. Мною было написано несколько апелляционных писем на эту тему, ни на одно из которых не было получено ответа. На лицо нежелание скурпулезно и аккуратно решить достаточно тяжелую проблему со стороны организаторов. Решение "всех под одну гребенку" не соответствует здравому смыслу, заявленному в принципах судейства. Моя ситуация и ситуация из цитаты тому подтверждение.

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
+1.... у меня было 3 место в самокатах. сейчас пятое.... а те кто были пятыми - стали вторыми... при этом они финишировали на 10 минут раньше меня. значит и на этом кп были или одновременно со мной или раньше.... однако у меня этот кп был взят, а у них именно этот кп был не зачтен. теперь зачтены все

+1 мы были третьими в общем зачете - стали седьмыми. Жалко, что категория химер стала "скоростной" :(

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Не волнуйтесь вы так) Она и близко не стала скоростной, например, у меня лучшее время, а место - пока 30-какое-то, а скоро будет вообще за 50. Ну а что первая 20ка «пэрэтрахивается» (как любит произносить Бацька слово "перетряхивается" :)) ), так это всегда было и будет в процессе апелляций и разбирательств.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
+1 мы были третьими в общем зачете - стали седьмыми. Жалко, что категория химер стала "скоростной" :(

Не волнуйтесь вы так) Она и близко не стала скоростной, например, у меня лучшее время, а место - пока 30-какое-то, а скоро будет вообще за 50.

Даже как-то обидно было читать, что она стала скоростной. Так старалась, чтобы это было не так(( Но вот случился этот фейл с асфальтом, который никак нельзя предотвратить, так как город все-таки живет своей жизнью.

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Да тут дело не в асфальте, а в непонятном принятом решении по поводу этого асфальта и кп.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Не волнуйтесь вы так) Она и близко не стала скоростной, например, у меня лучшее время, а место - пока 30-какое-то, а скоро будет вообще за 50. Ну а что первая 20ка «пэрэтрахивается» (как любит произносить Бацька слово "перетряхивается" :)) ), так это всегда было и будет в процессе апелляций и разбирательств.
дело не в волнении... или "скоростная/не скоростная" категория Химера...

а в том, что принято кардинально не верное решение. всем кто мог пройти к подъездам и прочитать таблички (что достаточно легко по звонкам в колл-центр устанавливается и сравнивается со временем в зачетке), но не взял этот кп - нельзя признавать ответ 512 правильным! и не важно какое у этой команды в итоге получится место - первое, двадцатое или сотое! потому что это оскорбляет тех, кто взял одновременно с ними этот кп правильно. и в итоге занял место ниже, чем взявший не правильно....
команды пострадавшие от форс-мажора - это другой разговор. признание факта присутствия на кп зачетом для этих команд абсолютно верное решение! эти ребята и так пострадали - не увидев этой красивой БГшной подставы
причем это касается не только Химер, но и всех перечисленных категорий. да это усложняет и так не простую жизнь организаторов. но тем не менее - учитывать время нахождение на кп и время закрытия этого кп для свободного доступа - необходимо для всех, а не только Всадников-Лайт
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 10:52:25 от Menelmiaulin »

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Даже как-то обидно было читать, что она стала скоростной. Так старалась, чтобы это было не так(( Но вот случился этот фейл с асфальтом, который никак нельзя предотвратить, так как город все-таки живет своей жизнью.
Простите, пожалуйста, не хотела вас обидеть. Сам маршрут - повторюсь - был очень интересным, нам ужасно понравилось. И КП этот понравился, мы как раз очень радовались этим квартирам и комнатам, и тому, что выполнили задание верно.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Да тут дело не в асфальте, а в непонятном принятом решении по поводу этого асфальта и кп.

Там ситуация такая, что любое решение вызвало бы кучу недовольства. В МК есть правильные ответы даже эпохи Камаза с асфальном в арке, есть письма от джамперов, например, которые не могли не только по горячему асфальту пройти, но и по раздробленному и снятому, тоже самое с роллерами, которые пишут, что имели проблемы там еще днем. Разность средств передвижение тоже накладывало отпечаток на взятие КП: одно дело самокатчики, которые взяли самокат в руку и пошли по любой поверхности, другое дело - джамперы, которым снять амуницию - большая проблема. И вообще выносящие мозг ситуации, когда есть и подпись судьи, и неправильный ответ.

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Там ситуация такая, что любое решение вызвало бы кучу недовольства. В МК есть правильные ответы даже эпохи Камаза с асфальном в арке, есть письма от джамперов, например, которые не могли не только по горячему асфальту пройти, но и по раздробленному и снятому, тоже самое с роллерами, которые пишут, что имели проблемы там еще днем. Разность средств передвижение тоже накладывало отпечаток на взятие КП: одно дело самокатчики, которые взяли самокат в руку и пошли по любой поверхности, другое дело - джамперы, которым снять амуницию - большая проблема. И вообще выносящие мозг ситуации, когда есть и подпись судьи, и неправильный ответ.

Хорошо, Химеры это все очень сложно... Но почему в Грифонах нельзя подойти к решению более детально и ответственно? Ведь в этой категории все в одинаковых условиях. Почему я пролез как раз мимо этого Камаза с асфальтом в арке и взял это кп правильно, а другая команда брала этот кп в районе 15.30 без всякого камаза, умудрилась взять его неправильно, а в итоге в результатах окажется выше? Это справедливое решение? Или единственное, которое возможно в данной ситуации?

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
из кипений и бурлений форума всплывает следующий вопрос: в чём смысл бежать впереди паровоза и выкладывать результаты на следующий день после соревнований, если потом всю неделю всё приходится глобально перепроверять, и подвижки в турнирной таблице случаются настолько значительными?..

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы участники видели, какие ответы им зачли, а какие - нет, и могли писать по этому поводу апелляции.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
алсо, есть подозрение, что многие участники просто не в курсе, что в непонятной ситуации вроде "КП похитили инопланетяне/вышел злой охранник со злой собакой/ таджики закидали всё дымящимся асфальтом / москва-река разлилась, и знак теперь на острове" следует звонить в колл-центр. как-то нужно такую возможность дополнительно акцентировать, видимо.

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
На эти апелляции с вечера воскресенья не приходит никаких ответов и комментариев от организаторов. Может, это только мне так не везет?

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Molokov если они сделают это на несколько дней позже, хуже не будет. зато поводов для написания апелляций при менее спешном подсчёте результатов потенциально должно стать меньше.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Пояснение по КП 123: при замене действительно сложного задания на подпись судьи задание мгновенно перестало быть сложным, стало достаточным просто побывать на КП. Поэтому нельзя наказывать тех, кто сложное задание не взял, пока оно ещё было сложным. С другой стороны, снимать КП совсем тоже странно, ведь были команды, которые на нём вообще не побывали. Вот такая логика решения.

Пояснение по КП 523: основная причина зачёта дуали не в том, что это было скоропалительно объявлено, а в кривизне исходной формулировки. Сочтено, что версия со Скрябиным столь же кривая, сколь и формулировка, а с Михайловым - более кривая.

Tiuntaier, массовому потребителю важны быстрые результаты, а не точные.

DVG

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
На эти апелляции с вечера воскресенья не приходит никаких ответов и комментариев от организаторов. Может, это только мне так не везет?

+++ Мне тоже ответы не пришли, правда, моя апелляция попала в список исправленных зачётов по КП (наш ответ признан правильным). Так что наверное не до всех ещё писем дошли.