Автор Тема: Химеры-Лайт. Впечатления от дистанции.  (Прочитано 25977 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Что-то ажиотажа не наблюдается, хотя до финиша добралось аж 94 команды. Так что надо кому-то начинать. :)

Мы участвовали в самокатах. Двое взрослых, двое детей (девочка 11 и мальчик почти 10) и ещё одна девочка (9 месяцев, вне зачёта) в роли скульптуры-на-носу-корабля и портативного генератора мимими в одном флаконе. Изначально планировали сделать две команды, одну для мальчиков, другую для девочек, но за неделю до старта старшие парни слились. Имели право: они в субботу учатся.

Заявились специально не рано, чтобы успеть поспать. Были уверены, что к нашему старту первые роллеры уже финишируют, а сами мы пройдём дистанцию часа за три. Но нет, знакомые на старте сказали, что роллеры только закончили второй этап. Это настраивало на лирический лад.

Дистанция очень понравилась своей длиной и качественной проходимостью на роликах/самокатах. На мой взгляд, только один КП был абсолютно лишний - бонус у кафе Мечта. Лишний только потому, что в том районе совершенно безобразная организация движения пешеходов, а для роллеров/бокеров/взрослых с детьми так просто опасная. Как показатель качества дистанции: девочка слегка притомилась к началу третьего этапа, мальчик к финишу, родители даже не напряглись.
В итоге все довольны и счастливы, постановщикам и тестировщикам Химер огромное спасибо и низкий поклон. Конечно, неизменный луч поноса высылается г-же Бордюр за плитку, положенную вдоль движения. Но к этому следует относиться как к довольно холодному ветру, то есть как к данности: организаторы в этом совершенно не виноваты.

С точки зрения КП дистанция получилась, на наш взгляд, ровная. Что-то выделить сложно, разве что КП 123, который вне конкуренции по степени соответствия мифическому "Духу БГ". Очень жаль, что кому-то на нём не дали ошибиться. Возможно, изначально при постановке в будущем стоит подумать о том, чтобы не загонять столько технических категорий в один маленький дворик.

Пламенный привет команде 562, тоже с портативным генератором мимими, но на корме. А вообще очень удивило, что видели на трассе всего две команды на самокатах с детьми. Кроме 562-ой ещё одну из мамы с дочкой. Жалко, что не пересеклись с Аней Уразовой, ни на дистанции, ни после.

Ещё раз большое спасибо организаторам, постановщикам, тестировщикам, волонтёрам и участникам! Праздник удался!

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Спасибо! Старались)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Сейчас в жуткой запарке, подробно писать некогда. Посему скажу пока СПАСИБО! Было много того, что понравилось!

"зацепили" буквы в порядке цифр - сломала весь могз, пока шла к КП, никак не могла понять, что же это будет )))
и Кризис жанра, ранее известный как Кризис жанра )))
и медведи на велосипедах забавные )))
и знаки (как же здорово, что накануне перечитала форум )))
и юрта - я впервые получила преимущество перед химерыми с другими средствами передвижения )))
а уж лукоморье, вокруг которого химеры со всадниками устроили дружные хороводы! )))

в общем, СПАСИБО!

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Molokov: А еще спасибо вам за Школьную улицу. Она выглядит очень необычно для Москвы.

krunku: "а уж лукоморье, вокруг которого химеры со всадниками устроили дружные хороводы! )))" Как жаль, что мы это пропустили. Пожалуй, ранний старт, это все-таки не всегда хорошо.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
и юрта - я впервые получила преимущество перед химерыми с другими средствами передвижения )))

Порадовали))

А как желуди считали-то с такой высоты?

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
Это был мой первый БГМ на самокате и это было прекрасно!
Самокат, как я и ожидала, оказался самым-самым городским транспортом.

Хочется сказать большое спасибо постановщикам за трассу: все логично, динамично и интересно!
С точки зрения передвижения по городу на нестандартных колесных средствах - трасса очень аккуратно построена. Это приятно!

Понравился КП с "тремя с половиной разами" )
Таджиков-асфальтоукладчиков - жалко. Они искренне ненавидели толпу велосипедистов-роллеров-самокатчиков, истоптавших их работу.

Еще приятно было, что я ни разу не залезла в список улиц и на разметку этапа уходило не более 5 минут. Вот, интересно, достигну я когда-нибудь такого уровня просветления, чтобы картой в центре Москвы вообще не надо было бы пользоваться ))

Спасибо за восхитительную прогулку по весеннему любимому городу!!!



assen, мы всего на час разминулись... Зато я в Инстаграме видела вашу фотку )

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
assen, мы всего на час разминулись... Зато я в Инстаграме видела вашу фотку )

Пруфлинк или не было ;) Странно, что мы тебя на дистанции не повстречали ...

и юрта - я впервые получила преимущество перед химерыми с другими средствами передвижения )))

Порадовали))

А как желуди считали-то с такой высоты?

Да, это было очень живописно и явно развлекло гулявших в этом парке. Считать, кстати, бокерам должно было быть несложно - не было ни одного жёлудя ПОД дубом :)

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
ох... а у меня почему то болят все мышцы (даже те, о существовании которых я не подозревала Оо )
я предполагаю, что это из-за езды на самокате в горку....  потому как после предыдущих БГ такого не наблюдала
к постановщику трассы никаких претензий - большинство горок я словила по собственной глупости (металась ни туда, куда надо) - около 10 км накрутила лишних :(
наоборот - трасса была и красивой, и интересной.... а уж как я восхитилась "вписанностью" бонусов! (и как радовалась, что решила забить на кажущуюся близость на первом этапе :D )

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Что-то выделить сложно, разве что КП 123, который вне конкуренции по степени соответствия мифическому "Духу БГ". Очень жаль, что кому-то на нём не дали ошибиться. Возможно, изначально при постановке в будущем стоит подумать о том, чтобы не загонять столько технических категорий в один маленький дворик.

Так все захотели этот КП себе в трассы, что аж кушать не могли...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Что-то выделить сложно, разве что КП 123, который вне конкуренции по степени соответствия мифическому "Духу БГ". Очень жаль, что кому-то на нём не дали ошибиться. Возможно, изначально при постановке в будущем стоит подумать о том, чтобы не загонять столько технических категорий в один маленький дворик.

Так все захотели этот КП себе в трассы, что аж кушать не могли...


Иииии?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Ииии поставили, чо.... он был, кажется, в семи трассах... Ик.

Но накрылся он всё-таки не от этого.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 13:49:54 от PD »

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Замечательный маршрут!

Из диалогов:

«— А где тут ранее было кафе «Кризис жанра»? (я)
— Да посмотрите за этим углом, вроде оно и 5 минут назад там было! (дворник) о_О»

«— Ой, мама, смотри, опять ЭТОТ бежит!!! »

Прекрасный бонус на Садовом: толпа каких-то пеших категорий рассматривала робо-пару, у которых были шестерни на глазах, но без отверстий (?!), и мне совсем не сразу заметился отдельно стоящий "подсолнух" с правильной шестеренкой! :)

Абыдна, что не нашел подъезд с минимальной квартирой в 123-м. Подвох с максимальным номером-то решил, а выезд к тому подъезду был уже перегорожен рабочими (хотя я утром был, одним из первых вообще там, наверное), а объехать дом снаружи догадливости не хватило... Не слышно кстати, не собираются ли его бонусным сделать вдруг?))

UPD: вот мой трек, около 30 км: http://maps.yandex.ru/?um=XYpDfuFSdL8K46SGQiFOV8O6IW_HtwGU&l=map

Специально ехал лайтов, чтобы успеть на старт Всадников-Миддл. Успел)
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 14:31:09 от AndreyTS »

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
PD да, ну тут невезение просто тотальное. такая коробчонка, и в нее асфальт стали класть, даже и не представляю, как такое можно предугадать...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
PD да, ну тут невезение просто тотальное. такая коробчонка, и в нее асфальт стали класть, даже и не представляю, как такое можно предугадать...

Даже если бы асфальт не клали, местные жители запросто могли бы взвыть и заблокировать доступ.

Кстати, посмотрел трек, он мне показался неоптимальным, хотя, возможно, это специфика роллеров. Например, не очень понятно зачем было через подземный переход у вокзала проезжать, или ехать на финиш второго этапа по набережной.

У нас по GPS вышло 26,65 км со всеми бонусами, крючок заложили всего дважды - не там свернули с Воловьей и не совсем оптимально взяли Воронцово поле.

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
не очень понятно зачем было через подземный переход у вокзала проезжать
вот и мне непонятно :)) в самом конце нашло на меня умопомрачение: сначала этот непонятный последний КП (не смог я найти правильную табличку с Иаковом, нашел другую, где тоже был упомянут 17 век, но чувствовал, что что-то не так), сие несоответствие разорвало у меня в мозгу какую-то нужную связку и мне явилось видение и я зачем-то поехал через вокзал, спускался там на лифте (это надеюсь не транспортное средство, хе-хе), ломанулся не в тот переход и вообще сделал много глупостей :)

ехать на финиш второго этапа по набережной
Ну а по набережной просто очень хотелось прокатиться, и коли было вроде не сильно крючно, я и эмм.. позволил себе :)

Ну и вообще я ползабега просыпался, утро-то раннее, а у меня дочке полтора месяца, не сказать что много спим сейчас))

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Ооо, а доска-то большая да и на самом виду, сейчас даже на яндекс-панораме нашел ее :) Ну, на то он и БГ, чтобы КП лажать, что ж.

maurice

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Фото с авторских тестов трассы :-)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Фото с авторских тестов трассы :-)

На роликах тестили или на джамперах?? :)

maurice

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
На роликах тестили или на джамперах?? :)

К сожалению обычными ботинками, хотя была мысль на лыжах :-)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Роллеров-про тестила отчаянная девушка на роликах! Не все этапы прошла, но подвиг был совершен!

А мы с Maurice печально ковыряли лед в некоторых местах трассы, чтобы понять - пригодная ли там поверхность для роликов и самокатов?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
AndreyTS
Спасибо за трек!

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Molokov Кстати, несмотря на неоптимальность, лучшее время получилось :) Еще бы с апелляцией повезло, было бы совсем неплохо)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Molokov Кстати, несмотря на неоптимальность, лучшее время получилось :) Еще бы с апелляцией повезло, было бы совсем неплохо)

Русская народная поговорка "бешеной собаке семь верст - не крюк" прекрасно иллюстрирует описанную ситуацию.

А если не секрет, в чем состоит апелляция?

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Molokov Ну, я попытался обосновать, почему мой ответ в кп 65 тоже соответствует формулировке задания. Кривоватее, наверное, чем авторский вариант, но все же соответствует. Команда L502, если что.

Crosser

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Мы - упомянутая assen команда 562, с маленьким Лехой за спиной.

На самокатах впервые, можно сказать специально готовились, покупали самокаты с большими колесами (jedoo). Умудрились на старте шокировать г-на Dwarfа, который решил, что это велосипеды, а мы обнаглели приехать на старт без шлемов.

Дистанция простая, Москва для самокатов не подходит совсем. У меня хоть колеса и большие (20" + 16"), а дорожный просвет маленький -  все бордюры встречал днищем. А об один трамвайный рельс споткнулся так, что чуть не упал.

По дороге заходили в детский магазин и неспешно докупали теплую одежду мальчику, без движения он совсем задрыг, а обещанного солнца и +20 как бы не наблюдалось.

Чуть было не ошиблись с датой по старому стилю, услышали разговоры другой команды. Остановились. По классической формуле (октябрьская революция - 7 ноября) восстановили правильную дату. Оч боялись, что исправления в маршрутнике будет воспринято  не однозначно..

Ошиблись только  в одном бонусе, где зубчатые отверстия надо было пересчитать.  Только потому, что система двойного контроля дала сбой - члена команда отвлекали по рабочим вопросам. Пересчитал зубчики, пересчитал два раза! Насчитал 30, и бодренько записал в маршрутник )

Порадовал КП со львами на воротах больницы. Мы знали правильный ответ заранее, успели заглянуть на яндекс-панорамах с планшета. И приехали на место не переходя дорогу. Наблюдали кучу команд, которые подъехали вплотную и потеряли львов из зоны видимости, беспомощно вертели головами во все стороны.

Но... химеры - не наша категория. Самая большая радость была от встречи с дружественной командой Сфинксов, которые терялись с загадками. Вот тут-то мы кайфовали. Минут 5 мозгового штурма, загадки разгадали и поехали дальше. Без загадок скучно жить..
Может всем бонусы давать загадками?

И последнее, да! очень сильное впечатление - встреча с кричалками на финише! Прямо 5+ за это! Я случайно оказался рядом с финишировавшей девушкой-грифоном. Она вскользь посмотрела на встречающих, незаметно улыбнулась и тихо-тихо так прошептала "спасибо"... никто не слышал, но это "спасибо" от всех участников. Очень приятно, очень ценно!