Автор Тема: Правила пробовали читать, участники?  (Прочитано 25537 раз)

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Добрый день.

я волонтеру не первый год, но и многие наверно участвуют так же не первый год, да даже кто и первый год, ВЫ ДОЛЖНЫ читать правила соревнований.
Когда приходите/приезжайте на живый КП, да и на обычный, ВЫ ДОЛЖНЫ быть одеты в шлемах, это для Роллеро и Всаднико, и бейждки должны быть на видном месте, а не в кармане или рюкзаке, просто вы же теряете время из за того что вы достаете.
Пришли на КП оденьте шлем, а не надо говорит, я его только снял/сняла, а потом оказывается шлем вообще в рюкзаке лежит или даже его нет.
была команда которая после старта сняла шлемы и положила их в машину.
да насчет бейждиков, мешает он вам, повести его на руку, когда будете на КП покажите руку, Всадники, а вы повести бейдж на руль, так же и Химеры на самокатах

Просто извините, но это было не УВАЖЕНИЕ к нам.

Участники нас на живом КП №60(570) сидело трое. через нас проходило 9! категорий, да ещё какие категории


а самое главное не уважение было к нам и к сотрудникам музея РЕТРО АВТОМОБИЛЯ, ну пустили вас в туалет, ну зачем было ГАДИТЬ там?

Уважайте друг друга!

MegaManiac

  • Гость
Sirena, я в Пушкине забирал маршрутник и тупо ждал всей необходимой информации для зачета этапа: бейджей, недостающих участников, шлемов... Тех, кто слишком широко открывал рот - записывал в протокол. И вся любовь.

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Sirena, я в Пушкине забирал маршрутник и тупо ждал всей необходимой информации для зачета этапа: бейджей, недостающих участников, шлемов... Тех, кто слишком широко открывал рот - записывал в протокол. И вся любовь.
мы ждали других и записовали соотвествующие записи и в протокол и им в маршрутники, я это написала им на будущие

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
а разве за езду без шлема не следует автоматическая дисквалификация оО

MegaManiac

  • Гость
а разве за езду без шлема не следует автоматическая дисквалификация оО
Дисквалифицирует ГСС, судья на КП может сделать запись в протокол и, если считает, что ситуация требует немедленной реакции ГССа - поставить того в известность. Будет команда от ГССа - будет снятие, не поступит такой команды за разумное время - вперед, на мины.

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Вообще присоединяюсь к Сирене. Ребят, неужели трудно разместить бейджик так, чтобы он был легко заметным. Действие несложное, а волонтёрам реально жизнь облегчите

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Да, успеть прочитать номер, а особенно, посчитать число дырок на бейджике у "Всадников", нёсшихся по улице Юных Ленинцев, было тяжеловато :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Волонтёры с КП20/590 (музей индустриальной культуры) тоже несколько удивлены отношением некоторых участников к правилам по бейджам.
- Добрый день, где ваш бейдж?
-Так вот, под курткой.
-А чего под курткой, когда должен быть снаружи?
-Дык холодно же.
-Бейджу холодно?!

-Добрый день, где ваш бейдж?
-Так вот, под курткой.
-А чего под курткой, когда должен быть снаружи?
-Да он зацепляется/запутывается/душит/мешает педали крутить/другое.
-А привязать к рюкзаку/к рулю велика/прицепить значком к куртке не пробовали?
-Ну всё равно неудобно/слишком сложно/и правила у вас дурацкие.
-?!?!!!!

Участники! Ну неужели это так невероятно сложно - прикрепить бейдж так, чтобы он не мешался и чтобы его при этом было видно? Пытаясь сэкономить время, вы его в итоге тратите на выковыривание бейджа из-за шиворота, ибо пока судья не убедился в том, что команда собралась полностью, и не идентифицировал категорию, легенды нового этапа вы не получите. А уж какие выводы может сделать контроль на трассе...
Но ладно, можно не подумать, перепутать что-нибудь, чего-то не предумотреть... Но рулиться с судьями не надо, не надо!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Я чувствую, на каких-нибудь ближайших соревнованиях треба провести рейд по выявлению участников со спрятанными бейджами, и все команды, чьи члены пойманы в этом состоянии торжественно выпороть дисквалифицировать в назидание потомкам.  Ибо размах сего нарушения уже зашкаливает: ко мне (КП 80/560) добрая треть команд приходила со сныканными бейджами. Некоторые участники их прятали на совесть, на дно рюкзака, и сильно возбухали, когда я требовал их оттуда вынуть и нацепить его на себя.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Sirena , Tiuntaier , ИгЛа , Дрейхан

+1

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Из за леса, из за гор КРОВЬ КИШКИ ДЕСТРОЙ ТЕРРОР!

Поддерживаю, да.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
А мне нравится, что бейдж на виду :)
Может, в детстве не доиграла, но во всяком случае - получаю удовольствие от взглядов окружающих :)
А чтобы не сдувался ветром и не мешался - я просто завязываю узел на веревочке, чтобы покороче был, повыше висел - и всё нормуль :)
А можно значком закрепить веревочку на куртке.

А когда мы приехали домой, приехал лифт - из него девушка вышла, увидела нашу походочку ("как в море лодочка"), перевела взгляд на бейджики - и так радостно говорит: а я тоже участвовала! и похромала на улицу :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Есть ещё чит.
Положить в карман бейджа монетку в 5 рублей.
И сразу никто никуда не летит.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Есть ещё чит.
Положить в карман бейджа монетку в 5 рублей.
И сразу никто никуда не летит.
Улетит, только ещё и звезданет монеткой:) Плавали, знаем. Это правда относится больше к всадникам. Самое удобное - или приколоть значком, или прижать поперечной нагрудной лямкой рюкзака (я так делаю)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Согласен, что за отсутствие бейджа надо дискалифицировать, т.к. прятание бейджа это элементарный способ маскировать любое нарушение на трассе.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
предлагаю переименовать тему в "рыдающие судьи"
на 5й год судейства вработался иммунитет.у меня работа такая на этих соревнованиях-языком трепать.да,бесит.но когда бесит уже совсем-приходит особо залупающийся участник и отгребает по полной.где бейджик,где команда,в маршрутнике не разборчиво написано,что нужно от судьи,читай что написано в легенде,подпись?пожалуйста,но этап не засчитан,читай внимательнее,можно хором.
чувствую себя в некоторой степени теткой из госслуб,сидящей в аквариуме и придирающейся к каждой закорючке...

ttt001

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Нас в этом году висящие на видном месте бейджи спасли от приставучих девушек-опрашивательниц на Чистопрудном. Они уже было бодро к нам ринулись с анкетами на перевес, потом бейджики увидели и грустно так отправились мимо со словами "ой, у вас тут экскурсия... поищем других"

scudetto

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитировать
А мне нравится, что бейдж на виду :)
Может, в детстве не доиграла, но во всяком случае - получаю удовольствие от взглядов окружающих :)

Такая же фигня :-). Обычно не снимаю бейдж даже когда еду после окончания домой. :-)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А мне нравится, что бейдж на виду :)
Может, в детстве не доиграла, но во всяком случае - получаю удовольствие от взглядов окружающих :)

Такая же фигня :-). Обычно не снимаю бейдж даже когда еду после окончания домой. :-)
Обычно сил не остается, даже чтобы снять бейдж))) А так да, присоединяюсь!

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Бейдж - это символ!  Не снимаю его, пока до дома не доберусь.
А еще значок, его еще несколько дней ношу, пусть все знают.

MikhailS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
На велосипеде езжу каждый день на работу и заметил маленькую особенность. Когда просто едешь в "гражданском", то добрая половина водителей тебя не пропускает, гневно сигналит и даже пытается всячески задавить. Но как только ты едешь с бейджем, то все вдруг вспоминают ПДД)) Мистика)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Участвуя всадником, всегда крепко  прикручиваю бейдж к шлему.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
На велосипеде езжу каждый день на работу и заметил маленькую особенность. Когда просто едешь в "гражданском", то добрая половина водителей тебя не пропускает, гневно сигналит и даже пытается всячески задавить. Но как только ты едешь с бейджем, то все вдруг вспоминают ПДД)) Мистика)
У меня с каких-то соревнований остался "счастливый" номер 13. Не снимаю его уже второй год. Номер на руле и шлем на голове вызывает уважительные взгляды. Автомобилисты разъезжаются, пешеходы расходятся.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
DrSol +1! Бейдж, пристёгнутый значком, снимаю дома, а сам значок ношу неделю-две в миру, чтобы спрашивали!

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
я значки вешаю, либо на сумку и рюкзак и ношу кругодично)