Автор Тема: Традиционно - место для сборища Броневиков  (Прочитано 21045 раз)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Займу-ка местечко на всю компанию :)

Не забывайте - до 24 не спойлерить!

Орги - молодцы.
Ну и мы (СитиРаки) молодцы, что не полезли в про, как впрошлые разы. Оно, конечно, круто, но ни вздохнуть не успеваешь, ни на город поглядеть.


Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Да ладно - не успеваешь! Мы и в Сфинксах успевали смотреть по сторонам, восхищаться домиками и генерить лулзы (особенно последнее, да), и в машине не сильно сбавили темп. Покатались хорошо, хотя как-то без обычной усталости и финиша на флажке БГ немножко не тру и есть ощущение, что трасса Про должна была быть на этап длиннее ;) Ну и к одной загадке придумали до обидного хорошую дуаль, теперь морально страдаем и готовимся к борьбе.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Одно дело - тренированные сфинксы, другое дело мы - простые танкисты.

Ну и потом я не знаю, какова программа у бро-про в этом году была. В прошлом году команда вся уткнувшись в карты и справочники, а водила в моем лице - одним глазом в карту, другим в дорогу, третьим в интернет - какие уж тут красоты за окном.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Наверно, нас просто много было, удавалось разделить обязанности. Только оживлением атмосферы занимались все ;)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Не могу утерпеть - ребусы на последнем этапе были очень смешные!

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Но простые! Уж лучше бы жесть была, с соревновательной точки зрения.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Я бегаю for fun. Мне - самое оно. Не зря же придумано разделение на лайт и про.

Хотя краеведческий элемент я бы в загадках усилил бы.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Кстати, у нас ребусов как таковых не было. Вероятно, тут задания различались.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
в этом году мне более чем понравилось!загадки были нормальными, маршрут тоже)
правда с одной загадкой так тупанули...что сейчас вспоминать смешно)))пришлось вернуться и брать по второму кругу её)
Спасибо оргам!Вроде бы всё отгадали, а там как обычно...посмотрим!))

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Кстати, у нас ребусов как таковых не было. Вероятно, тут задания различались.

Под ребусами понимаются красный казанец и пол ярославского вокзала. Было такое?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Нет. Маршруты уже выложили, кстати.

MegaManiac

  • Гость
А мой броневиковый день сделал следующий момент.

Стою я, значит, на переезде на Карачаровском шоссе. Долго и муторно так стою.

Наконец красный светофор гаснет, я лечу вперед в надежде попасть на Зарайскую, а не тут-то было: навигатор считает, что дорога есть, а ее нет. Черт бы с ним, но за мной следом приезжает стадо Броневиков в количестве не меньше 8 автомобилей, ассортимент - от Смарта до чорного джыпа с номерами АМР, дружно разворачивается и уезжает обратно.

Думаю, такого флешмоба местное население не видело давно: зачем приезжали? Может, сказать что хотели?

А ехали мы потом на эту Зарайскую долго и муторно, м-да... Интересно, была ли запланирована эта подстава с навигацией?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля


А ехали мы потом на эту Зарайскую долго и муторно, м-да... Интересно, была ли запланирована эта подстава с навигацией?
Как говорит мой друг, летчик: Never use GPS as your primary navigation device!

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Эх, респект всем, кто отгадал и взял всё! У нас еще не было столь малого результата, но уважительная причина тоже есть. Про Курьяново - это даааа... провал.
Замечательная загадка про Прокатную улицу, но сил брать ее уже не было.
Очень на душу лег храм-часовня на улице Гурьянова, потрясающе красив...
Когда выяснилось, что Татары затаились на финише 4 этапа, а время уже после 21.00... Я малодушно начала думать в сторону "Позвонить в колл-центр, уточнить, в какой момент этапник превратится в тыкву" и "Двигать сразу на Курскую, ибо сил нет совсем"
Хорошо, что мы к ним всё-же добрались, на подходах таких чудесных лягушек у речки видели, весна, однако! Да и у Татар было хорошо и душевно!
Еще сами за себя рады - что все КП, которые брали, - взяли верно. Были косяки с загадками, было всякое - но косяков уже на месте мы редкостно не наделали, аж не ожидали от себя.
Спасибо за авантюру.
Два с половиной "Дубровских кота"

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Вот вопрос к оргам - при размещении бонуса на Фрезере перекрытие переезда было учтено? Т.е. крюк через Авиамоторную - это задумка?

Альберт

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Вот вопрос к оргам - при размещении бонуса на Фрезере перекрытие переезда было учтено? Т.е. крюк через Авиамоторную - это задумка?

Думаю, что да. Ибо этот переезд на ремонте уже как минимум полгода где-то. Да и просмотре на Яндекс-картах с включенными пробками этот переезд закрашен характерным коричным цветом, который обозначает перекрытое движение. Мы про этот переезд знали и сразу поехали в объезд. :-)

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Мы про этот переезд знали и сразу поехали в объезд. :-)
Аналогично, но вот когда его закрыли точно - я не знаю. Отыграли на этом бонусе 40 минут чистыми.

Эх, а если бы мы не накосячили по-глупому с комнатами-кабинетами - были бы первые.

(CityRat)

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
А еще мы просто чудом не накосячили в КП с металлическим кавалером и цифрами на воротнике, прочитав сперва не "правую цифру", а "первую".

FireFox

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • Жизнь прекрасна...;)
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо Оргам за очень хорошую организацию мероприятия, интересную трассу. Узнала и увидела  для себя много нового и увлекательного. Как уже написал city-rat, хорошо что мы в этом году в Броневики-Лайт пошли, а не в Броневики-Про, я, помимо интернета и карт, наслаждалась еще и красотами города. Загадка про Красного Казанца веселит до сих пор, уж очень ее весело загадывали. Единственное "НО", лично мне не хватило "слепой карты", чуть-чуть бы усилить  краеведческий момент  - и это прям категория для меня была-бы :))

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Ладно, хватит уже страдать по Романову переулку, хочется поделиться впечатлениями от дебюта команды в Броневиках. Удовольствия получили много: знакомые места, незнакомые места, красивые виды, некрасивые промзоны плюс извращённая радость от того, что именно в этом году мы выбрали машину и катаемся по тем закоулкам, куда либо вообще не хотелось бы, либо уже ох как довелось забираться ногами и общественным транспортом. Открыли для себя дивный новый мир, в котором много односторонних улиц и мало поворотов налево, с учётом того, что пробная покатушка была одна, неполным составом и на другой машине, а штурман так и не научился управлять водителем. Протиснулись в переезд с ограничением по высоте метр шестьдесят, преодолели половину изгибов Южнопортовой улицы, видели мост, под которым ничего не течёт, и отсутствие моста там, где он бы не помешал (на Банной канаве), пооблизывались на сгущёнку и оливки, прокатились по пачке "Беломора", то есть по "Компасу Москвы - 2011", где люберецкие новостройки еле намечены, а улицы не подписаны (Яндекс Рождественскую показал, а увеличивать отказался). Уже почти традиционно отгадали бонус, увидев его по дороге. Парк Артёма Боровика явно похорошел за год, а уж как приятно было не топать к нему пешком по необъятной Перерве! Загадки показались в целом довольно простыми, и вообще мне если чего и не хватило, то выноса мозга, усталости и финиша на флажке ;)

Pavel77

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Протиснулись в переезд с ограничением по высоте метр шестьдесят

Если это "дыра" у Газгольдерной улицы, то как минимум 175 см её высота :)
Проезжал там раньше всегда на машине высотой 173 см :)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Вроде там. Ничего не знаю, знак висит - 1.6!

Pavel77

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Вроде там. Ничего не знаю, знак висит - 1.6!

Видимо, перестраховка на всякий случай. Вдруг кто-то с разгона поедет, подпрыгнет на ямке какой-нибудь :)

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Господа Броневики-Лайт, занявшие первые пять мест, скажите, пожалуйста, какая у вас была средняя скорость в движении и в целом? Заранее спасибо! А то у нас тут теоретический диспут, для которого данных не хватает :)