Автор Тема: Турку: как добраться. Обсуждение трансфера и самостоятельных поездок.  (Прочитано 20424 раз)

MegaManiac

  • Гость
Но ptm_e я так понимаю из Москвы...
Но и просьба Nof пока неясна. Может, надо кому хлеба карельского привезти, извелся человек, так карельский хлеб и в Москве продают...

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Но ptm_e я так понимаю из Москвы...
Но и просьба Nof пока неясна. Может, надо кому хлеба карельского привезти, извелся человек, так карельский хлеб и в Москве продают...
Как загадочно все это выглядит...

Я таки добираюсь через Стокгольм - оттуда ночным паромом в Турку. И, да, я из Москвы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Я таки добираюсь через Стокгольм - оттуда ночным паромом в Турку. И, да, я из Москвы.
И почём билет? А то из Стокгольма в Турку и самолёты летают, прямые, три раза в сутки: http://www.flysas.com/ru/ru/

И, да, я из Москвы.
Из Стокгольма. Москвичка. И никак иначе. Иначе не по-русски.

Но и просьба Nof пока неясна. Может, надо кому хлеба карельского привезти, извелся человек, так карельский хлеб и в Москве продают...
Эх, найти бы, где карельские пирожки продают ... финского качества. Люблю я их очень :-)
« Последнее редактирование: 26.08.2013, 16:19:32 от Дима »

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Я таки добираюсь через Стокгольм - оттуда ночным паромом в Турку. И, да, я из Москвы.
И почём билет? А то из Стокгольма в Турку и самолёты летают, прямые, три раза в сутки: http://www.flysas.com/ru/ru/
Не помню, но вроде как 75 евро с завтраком.. Или 75 сам билет, а с завтраком 85.. Как-то так.
У парома есть огромное преимущество перед самолетом - удобное спальное место и достаточно времени на сон. В самолете спать не особо удобно. Про время я вообще молчу.
И вообще я что-то слишком разлеталась в этом году. Хочется разнообразия.

И, да, я из Москвы.
Из Стокгольма. Москвичка. И никак иначе. Иначе не по-русски.
Дима, это разные предложения. Причем еще и ответы на разные сообщения разных людей. А написаны подряд.
Так что I'm from Moscow и пусть хоть по-монгольски. Все равно криво будет, если придираться.

MegaManiac

  • Гость
У парома есть огромное преимущество перед самолетом - удобное спальное место и достаточно времени на сон.
И в Арланду ехать не надо. А если паром - Викинг, то и вообще никуда ехать не надо, он практически от Гамла Стана отправляется.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Из Москвы или нет, неважно. У меня проблема банальная для европейской жизни: запас (безрецептовых) антибиотиков-на-всякий-случай почти подошёл к концу, а когда там кто ко мне приедет из России, пока очень вилами на воде писано. А про поехать пересечься в Турку я пока не уверена, выдадут нужный документ за неделю - может, доберусь, а нет - не доберусь.

Про карельские пирожки не поняла вопрос: Финляндия же как раз рядышком, там они точно есть вроде бы. А в Стокманны их разве ещё не завозят?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И в Арланду ехать не надо.
А это важное преимущество? Я Стокгольм совсем не знаю, тем более, его аэропорты, пригороды и окрестности, в километраже.

А в Стокманны их разве ещё не завозят?
А разве завозят (завозили)? В любом случае хочется, чтобы по щучьему велению эти пирожки рядом с домом продавали :-)

А в чём проблема?
В синтаксисе. (так это, вроде, по-научному называется)
« Последнее редактирование: 26.08.2013, 18:36:36 от Дима »

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
И, да, я из Москвы.
Из Стокгольма. Москвичка. И никак иначе. Иначе не по-русски.

А в чём проблема? Я вот охотно верю, что вариант "недорогой самолёт из Москвы (такие есть) + паром" вполне может оказаться одним из самых дешёвых. Привыкли уже к тому, что Финляндия за углом, эх.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
И в Арланду ехать не надо.
А это важное преимущество? Я Стокгольм совсем не знаю, тем более, его аэропорты, пригороды и окрестности, в километраже.


Ну Арланда на севере и на довольно приличном расстоянии. А паромные терминалы всё-таки в центре более-менее.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
У парома есть огромное преимущество перед самолетом - удобное спальное место и достаточно времени на сон.
И в Арланду ехать не надо. А если паром - Викинг, то и вообще никуда ехать не надо, он практически от Гамла Стана отправляется.

Угу, Викинг. Чтобы было удобно догулять до парома во время прогулки по городу.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
это, конечно, уже совсем не в тему топика, но
Эх, найти бы, где карельские пирожки продают ... финского качества. Люблю я их очень :-)
А разве завозят (завозили)? В любом случае хочется, чтобы по щучьему велению эти пирожки рядом с домом продавали :-)
а те, что в наших Призмах пекутся, не правильные, не годятся?) на вкус такие же :)

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
я тут обнаружила, что неправильно посмотрела расписание автобуса до Турку. мне представлялось, что он идет ночью и прибывает утром.
соотв-но вопрос: кто-то из питера кроме БГшного автобуса что-то себе нашел по этому поводу?

MegaManiac

  • Гость
я тут обнаружила, что неправильно посмотрела расписание автобуса до Турку. мне представлялось, что он идет ночью и прибывает утром.
Нет, он весь день едет. Весьма муторная штука - этот автобус.

соотв-но вопрос: кто-то из питера кроме БГшного автобуса что-то себе нашел по этому поводу?
Так до Хельсинки тьма всего ездит, я ночью раз в 20 минут обгонял всякие РТЦ-шные и Кинглайновские микрики. А дальше - электричка.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
кто-то из питера кроме БГшного автобуса что-то себе нашел по этому поводу?
А вот тут вроде ночная автобба упомянута: http://rasp.yandex.ru/thread/1B_f9765688t9798785_c4726_TransGold/?station_to=9750693&point_from=c2&departure=2013-09-06&point_to=c10494&station_from=9750704
Или это что-то несуществующее?

ЗЫ да, это что-то существующее, только мест у них уже нету
« Последнее редактирование: 04.09.2013, 11:28:29 от Димас »

MegaManiac

  • Гость
Таких контор - море, а вот ездят ли они до Турку реально - большой вопрос. Обычно все до Хельсинки.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
MegaManiac , да ездят, реально ездят, до аэропорта, я звонил спрашивал. Просто раньше надо было дергаться, уже места только на восьмое у них остались.

Я тут внезапно в грифоны записался, видимо, через Хельсинки добираться сам буду.

MegaManiac

  • Гость
Не, в то, что ездят - я верю. Я не верю, что ежедневно...

А у нас тут одно место пропадает... ;)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
А у нас тут одно место пропадает... ;)
Правда? я думал, у вас уже все. Не, ну тогда я с вами!
Что для этого нужно сделать?

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
В общем, еду автобусиком Skiftravel до Хельсинки, оттуда на поезде 05:20.
Обратно примерно так же %)

MegaManiac

  • Гость
Skiftravel
И каких только контор не расплодилось на этом направлении... Как-то дороговато возят, не?

Коала из Ленинграда

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Нисколько не реклама, но когда летом заказывали микрик на 6 человек в Вантуу, у Skiftravel самый вменяемый тариф оказался, обзвонил все конторы, что смог найти.

MegaManiac

  • Гость
Нисколько не реклама, но когда летом заказывали микрик на 6 человек в Вантуу, у Skiftravel самый вменяемый тариф оказался, обзвонил все конторы, что смог найти.
Ну, я на цены в евро глянул... Если они берут по курсу евро - дороговато, если рубли как заявлено - то как у всех.