Автор Тема: Дисквалификация  (Прочитано 17296 раз)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Дисквалификация
« Ответ #25 : 15.04.2013, 11:39:31 »
Считаете ли Вы допустимым применение таких жестких мер на мероприятии, в которых принимают участие ДЕТИ?
Уже было сказано, но тоже считаю участие детей "отягчающим обстоятельством", а никак не отмазкой.

Чисто субъективное мнение: вся эта забота о соблюдении ПДД - чистой воды показуха. Кто хочет - тот нарушит и пойман не будет. На "большом" БГ нарушали, нарушают и нарушать будут все.
Исходя из этой логики, можно вообще никого не наказывать ни за что. Потому что всегда где-то ходят непойманные преступники и нарушители.

Я при этом прекрасно понимаю, что иногда можно нарушить случайно и\или незначительно. Но если это случилось, и если поймали - не надо отмазываться, надо признать, и обсудить это с ребенком. Дисквал или не дисквал - будет решать в любом случае судья.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Дисквалификация
« Ответ #26 : 15.04.2013, 12:16:48 »
Исходя из этой логики, можно вообще никого не наказывать ни за что. Потому что всегда где-то ходят непойманные преступники и нарушители.
 

У Вас странная логика. Наказывать нужно, но не надо возводить борьбу за ПДД в абсолют. И полностью согласен со сказанным выше по топику насчет формы выражения своего недовольства.

и если поймали - не надо отмазываться, надо признать, и обсудить это с ребенком
- Вы, простите, с чем спорите и что доказываете? В первом же посте сказал, что нарушение было, ребенок свое уже получил. Право судьи решать никто не оспаривает.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Дисквалификация
« Ответ #27 : 15.04.2013, 12:23:43 »
ПДД не запрещает переход улицы там, где нет соответствующих запрещающих знаков. Разве у "Космонавта" они есть?
Хотя выше написано про "видимость пешеходного перехода". Она там действительно есть, но это понятие у каждого своё. У людей с плохим зрением такой "видимости" может не быть.
Не хотите старушке с плохим зрением помочь Дворцовую набережную перейти там, где ей захотелось? Ведь можно же, разделительной нет..

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Дисквалификация
« Ответ #28 : 16.04.2013, 06:26:54 »
Уважаемые команды!

Я, как руководитель службы старта/финиша и человек, непосредственно принимавший решение о внесении отметок о нарушениях в маршрутные книжки команд, имею сказать следующее:
1. Соревнования "Ключ от Города" имеют цель научить детей ориентироваться в городской среде с учётом её особенностей и реалий.
2. Реалии современного города таковы, что автотранспорт нет-нет да и сбивает людей, переходящих дорогу в неположенном месте. Это наказание нерадивым пешеходам за нарушение ПДД.
3. Сбивают далеко не всех, это тоже факт.
4. Изобразить для каждого перешедшего абы где дорогу участника ДТП с участием автотранспорта с летальным исходом мы не можем.
5. Единственный способ научить, что за переход дороги абы где бывает очень больно - снять команду с соревнований.


P.S. Тем, кто пишет на форуме про стопицот команд, нарушавших ПДД - номера в студию.

P.P.S. Лично я, пока занимаюсь организацией Ключа, буду требовать от команд неукоснительного соблюдения ПДД. Если кто-то из коллег со мной не согласен - давайте разберёмся сейчас, пока не начали готовить Ключ 2о14.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Дисквалификация
« Ответ #29 : 16.04.2013, 07:17:00 »
И еще немного накину на вентилятор.
1. Команды, нарушившие ПДД, приходили со стороны Загородного проспекта. Там на ближайшем к финишу перекрестке 2 перехода. Не заметить их невозможно. Сэкономить время, переходя Бронницкую прямо у Трамонтаны - тем более.
2. Те, кто пытается оправдать себя тем, что нарушения были массовыми: вы уподобляетесь персонажу известной кинокомедии:  "Все побежали, и я побежал."

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Дисквалификация
« Ответ #30 : 16.04.2013, 07:45:17 »
У меня вот такой вопрос возникает: если были волонтёрские ресурсы на фиксирование нарушителей, то почему бы их было не задействовать на предотвращение нарушений? Ну то есть поставить регулировщика, отправляющего на переход?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Дисквалификация
« Ответ #31 : 16.04.2013, 07:53:18 »
Musatych
Цитировать
Да и потом, когда мне навстречу на финиш по диагонали команда переходила дорогу и на вопрос "вы знаете как выглядит пешеходный переход?" демонстративно перевернула бейдж белой стороной и продолжила движение к финишу...

Нарушителей видела служба финиша, ибо финиш был на возвышении, а участники на окрики не реагировали.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Дисквалификация
« Ответ #32 : 16.04.2013, 08:15:38 »
Ну то есть поставить регулировщика, отправляющего на переход?
Нарушения фиксировала служба финиша. В следующем году, буде позволят ресурсы, поставим на всех потенциально "нехороших" КП (с точки зрения возможности нарушить ПДД) по волонтёру. Приезжайте в гости и присоединяйтесь.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Дисквалификация
« Ответ #33 : 16.04.2013, 08:41:14 »
Я, как руководитель службы старта/финиша и человек, непосредственно принимавший решение о внесении отметок о нарушениях в маршрутные книжки команд, имею сказать следующее:

За всем этим потеряли опять мысль: был ли сам факт нарушения и каким образом он зафиксирован? Если организатор считает - был, участник считает - не был, как быть?

MegaManiac

  • Гость
Re: Дисквалификация
« Ответ #34 : 16.04.2013, 09:00:21 »
Если организатор считает - был, участник считает - не был, как быть?
Ненужные интеллигентские метания.
Цитировать
10.14 Решения главного судьи соревнований, принятые по результатам рассмотрения апелляций, являются окончательными и не могут быть опротестованы.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Дисквалификация
« Ответ #35 : 16.04.2013, 09:09:00 »
Если организатор считает - был, участник считает - не был, как быть?
Писать апелляцию  на официальный адрес оргкомитета в которой изложить своё видение мира.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Дисквалификация
« Ответ #36 : 16.04.2013, 15:05:24 »
Цитировать
За всем этим потеряли опять мысль: был ли сам факт нарушения и каким образом он зафиксирован? Если организатор считает - был, участник считает - не был, как быть?

У кого винтовка , тот и прав, не?

Цитировать
Нарушителей видела служба финиша, ибо финиш был на возвышении, а участники на окрики не реагировали.

Опять приходим к необходимости винтовки!

ГаLiна

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дисквалификация
« Ответ #37 : 17.04.2013, 07:15:41 »
то почему бы их было не задействовать на предотвращение нарушений? Ну то есть поставить регулировщика, отправляющего на переход?

Спасибо, присоединяюсь. Очень правильно  во всех отношениях. А игра получилась замечательной!

Kolga

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дисквалификация
« Ответ #38 : 17.04.2013, 13:24:50 »
Читаю и жутко становиться, вспоминается история про царя Соломона и двух матерей.. Родители, вы хоть на секунду задумайтесь , а что если завтра ваш ребенок один решит перейти дорогу "где-удобно,где-захотелось", и не заметит опасности, и  не будет рядом ни вас, ни регулировщика, ни волонтера ... неужели не все равно будет прошел он до этого 15 км или только из дома вышел, бежал он к финишу  или просто гулял.