Автор Тема: Дети считаются участниками?  (Прочитано 23141 раз)

Верка

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #25 : 11.04.2013, 13:23:04 »
Так наверняка можно бумагу составить, так и так за свое чадо отвечаем сами и тд у нотариуса заверить и на старте предъявить. Ну и разрешить детей на роликах при наличаи бумаги и в команде родителя
Не думаю, что она юридически будет что-то значить в суде, например.

Сама люблю бегать на роликах по городу. Случаев множество вспоминается. Жива, повезло.
Будет если оформить правильно

nalbat

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #26 : 11.04.2013, 13:24:52 »
Так наверняка можно бумагу составить, так и так за свое чадо отвечаем сами и тд у нотариуса заверить и на старте предъявить.
И без дополнительной бумаги это уже оговорено в правилах соревнований:
1.4 Лица моложе 14 лет допускаются к участию только при наличии в одной команде с ними участника старше 18 лет (при условии, что участник старше 18 лет является родителем, родственником или опекуном, либо при условии наличия письменного разрешения родителей на участие в соревнованиях в сопровождении данного лица).
1.9 Организаторы не несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц.

Ну, вообще-то нельзя.
Звучит удивительно, дайте ссылку, процитируйте статью закона. И еще - а для чего тогда в магазинах продают детские веловипеды?

едем от Лужников в сторону Фрунзенской набережной, проезжаем под Новоандреевским мостом и вдруг - резкий порыв ветра, ребенка подняло над землей и пронесло метра два в сторону! Жуткий "шмяк" о высокую бетонную стену ограждения набережной.
Мой знакомый не любит зонтов - его в детстве сильным ветром пронесло пару метров по воздуху. А при чем тут ролики?

И вот этот приличный образованный мол.чел. на скорости спрыгивая с бордюра (а как еще - ну не останавливаться же на каждом бордюре???) попал передним колесом в мааааааленькую незаметную ямку. Дальше уже понятно, что произошло - колесо "воткнулось", а он по инерции полетел дальше.
Это аргумент, чтобы на БГ запретили детям и на самокатах участвовать?
Кстати, на прошлом БГМ победили дети с мамой на самокатах.

невозможно полностью избежать опасные моменты при активном передвижении по городу. Тем более в условиях соревнований, когда человек концентрируется на достижении цели, а не на соблюдении безопасных мер.
Именно поэтому я бы участвовал с детьми в Химера-лайт. Основная цель - подарить праздник детям. Для меня дистанция 25км не большая, поэтому к концу концентрацию не потеряю. Кроме того я сам, участвуя, ставил целью не время, потому что по скорости конкурировать не могу, а правильное взятие всех КП. И своих детей настраивал бы на эту задачу, с восьмилетней дочерью в команде гнать со всей мочи нельзя.

Теперь стараюсь выбирать тротуар навстречу движению автомобилей и притормаживаю при проезде арок. Будет ли это все делать ребенок? Сомневаюсь.
Притормаживать у дворовых выездов - обязательно! Это буду делать я, ведущий, а дети сзади - повторять.

2 all:
Что-то вы ужастиков понарассказывали. Можно вспомнить много травмоопасных случаев, и на велосипеде, и на роликах, и пешком, и у взрослых, и у детей. И на БГ были травмы у участников, и возраст здесь не важен. Но ведь это не аргумент против, жить вообще опасно. Я зимой поскользнулся на тротуаре - перелом ноги, дочка упала на бок на пол сидя на диване - перелом ключицы. И какой вывод надо из этого сделать? Никакого.

MegaManiac

  • Гость
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #27 : 11.04.2013, 13:40:18 »
Ну, вообще-то нельзя.
Звучит удивительно, дайте ссылку, процитируйте статью закона. И еще - а для чего тогда в магазинах продают детские веловипеды?
Ну, вам уже все процитировали. Для чего продают? А продавать не запрещено. Ну, и в пределах действия знака "Жилая зона" - там, видимо, можно и детям на велосипеде, не хочу сейчас изучать этот вопрос досконально...

Для меня дистанция 25км не большая, поэтому к концу концентрацию не потеряю.
Прелестно. А как выявить тех, кому большая и кто потеряет? Думаю, справка ВЛЭК по I графе будет достаточным аргументом. Будем требовать?

Но ведь это не аргумент против, жить вообще опасно.
Вообще говоря, это в корне неверный подход к дискуссии. Люди не хотят брать на себя ответственность за жизни и здоровье чужих детей, у них и свои имеются, чтобы поволноваться. С чего бы еще были нужны какие-то "аргументы"? Проводите свои соревнования, где все будет иначе, пусть к вам ночью в кошмарах Астахов приходит.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #28 : 11.04.2013, 14:09:49 »
А собакам всё равно - роллер или самокат.

Собаки обычно нервно реагируют на человека на средстве передвижения, а на просто прохожих - плюют с высокой колокольни. Перестал катиться, пошел шагом - в 90% случаев собака теряет к тебе интерес. А на роликах так просто не эвакуируешься.

ебёнок в сопровождении родителя будет притормаживать, а ребёнок, которому объяснили нафига - будет притормаживать и без контроля. Ну и экстренный разворот на 180 - это то без чего не считается, что умеешь кататься на роликах - мне папа так объяснял в своё время.
К сожалению, никто не может гарантировать, что родители ответственные и будут делать все так, как Вы написали.

Подчеркну еще раз, что я всячески за катание родителей с детьми на роликах - и по паркам, и по городу. Но не в рамках соревнований.


Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #29 : 11.04.2013, 14:20:25 »
Цитата: MegaManiac от 11.04.2013, 11:10:25
Ну, вообще-то нельзя.
Звучит удивительно, дайте ссылку, процитируйте статью закона. И еще - а для чего тогда в магазинах продают детские веловипеды?
Ну, вам уже все процитировали. Для чего продают? А продавать не запрещено. Ну, и в пределах действия знака "Жилая зона" - там, видимо, можно и детям на велосипеде, не хочу сейчас изучать этот вопрос досконально...

Почему продают? Да по тому, что не является дорогой, кататься можно везде, так как ПДД регламентирует только то, что происходит на дороге. А вообще этот раздел там написан плохо - ситуации подробно не разобраны, да и прямого запрета на движение на велосипеде по тротуару, строго говоря, там нет. Равно как и не оговаривается ситуация езды в жилой зоне.

MegaManiac

  • Гость
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #30 : 11.04.2013, 14:31:49 »
прямого запрета на движение на велосипеде по тротуару, строго говоря, там нет
О, велосрач разгорается, эт я люблю. :))) Так написано же, где ехать можно, стало быть, в других местах нельзя. Про автомобили тоже, вроде, не написано явно, что нельзя, но штраф почему-то 2000 рублей.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #31 : 11.04.2013, 14:36:27 »
О, велосрач разгорается, эт я люблю. :))) Так написано же, где ехать можно, стало быть, в других местах нельзя. Про автомобили тоже, вроде, не написано явно, что нельзя, но штраф почему-то 2000 рублей.

Да нет, не будет велосрача. Я думаю, что в связи с ростом числа велосипедистов со временем перепишут ПДД и немного конкретизируют позиции.

А про отсутствие запрета движения для транспортных средств (в т.ч. велосипеда) не по дорогам сказано в п.9.09. Но по нему получается, что двухлетний ребенок на тротуаре на трехколесном велосипеде - злостный нарушитель))
« Последнее редактирование: 11.04.2013, 14:45:18 от Molokov »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #32 : 11.04.2013, 21:02:50 »
Типа будут заботиться http://www.polit.ru/news/2013/04/09/Moscow_parking_bicycle_1200/
Даже был найден один такой артефакт.

Подруга писала в фейсбуке по этому поводу "Причем парковка на фото, на Бульварном конце, равноудалена от любого метро минут на 15-20 как минимум быстрым шагом. Ни одного соц объекта кроме ночной палатки с водкой 24 часа."
Ну московские власти и велосипедисты - отдельная грустная тема.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #33 : 11.04.2013, 22:42:14 »
Причем парковка на фото, на Бульварном конце, равноудалена от любого метро минут на 15-20 как минимум быстрым шагом. Ни одного соц объекта кроме ночной палатки с водкой 24 часа."
Я не знаю таких мест на Бульварном кольце, где до метро 20 минут быстрым шагом. Да, участок от Яузских ворот до Покровских, конечно, от метро удален, но быстрым шагом там будет максимум 12 до Таганской, Китай-Города, Курской или Чистых Прудов, смотря из какой точки добираться. От Никитских Ворот до метро тоже прилично, но опять же, думаю, что до Арбатской за 12 минут быстрым шагом дойти можно. 20 будет если от памятника Тимирязеву идти по всем светофорам...

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #34 : 12.04.2013, 09:01:52 »
Ну не придирайся =). Будут - и то славно.

Hroft68

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #35 : 12.04.2013, 12:44:22 »

Даже был найден один такой артефакт.
Такой же  найден у станции М. Речной вокзал

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #36 : 12.04.2013, 12:45:29 »
Hroft68, они должны быть у всех станций метро, нет?

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #37 : 12.04.2013, 13:17:42 »
Вроде пока не у всех, хотя и у многих.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #38 : 12.04.2013, 20:37:30 »
Около Щукинской поставили.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #39 : 12.04.2013, 20:54:14 »
Ну раз оффтопим, то вот такое проскакивало недавно:
http://moscow-walks.livejournal.com/1437834.html

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #40 : 16.04.2013, 04:03:59 »
И у меня вопрос: можно ли четырехлетнему ребенку ехать на велосипеде без ручки, но в шлеме и с фонариком? В команде львов. Если нет, то можно ли ему ехать рядом как незарегистрированному участнику? Если опять же нет, то можно ли ему ехать на подножке коляски? Как зарегистрированному льву или как незарегистрированному?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #41 : 16.04.2013, 04:18:20 »
Если нет, то можно ли ему ехать рядом как незарегистрированному участнику?
Незарегистрированному участнику можно всё, т.к. он не участник, а значит, правила соревнований на него не распространяются. Зарегистрированный участник в категории "лев" должен ходить пешком, за иное команда может быть дисквалифицирована.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #42 : 16.04.2013, 04:25:25 »
Ребенка в коляске в категории Лев тоже не регистрировать?

MegaManiac

  • Гость
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #43 : 16.04.2013, 05:02:35 »
Ребенка в коляске можно зарегистрировать - но смысл?

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #44 : 16.04.2013, 05:15:42 »
Смысл в полноте ощущений! У всех бейджики, все участники, всем весело :) Так можно ли зарегистрировать ребенка 4 лет, перемещающегося в категории Лев на подножке коляски или внутри коляски (хотя маловероятно, что этот вариант будет реализован)?

MegaManiac

  • Гость
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #45 : 16.04.2013, 05:31:03 »
ИгЛе лучше знать, он судить будет, но детям обычно послабление.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #46 : 16.04.2013, 05:42:45 »
Спасибо за ответы. Я так понимаю, у нас еще 3 дня на изменение состава команды.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #47 : 16.04.2013, 06:05:25 »
Не проедет Львенок 20 км на велосипедике. Так что лучше не надо. Коляску можно брать, можно ехать на подножке коляски.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #48 : 16.04.2013, 06:55:51 »
Так наверняка можно бумагу составить, так и так за свое чадо отвечаем сами
Был, кажется, какой-то год ( или даже два), когда с участников брали расписки на старте - мол сам за себя и детей отвечаю.  Не знаю уж какую силу они имели или не имели. 

А с всадниками вообще была история, когда команда-победитель попала на дисквал, потому что выяснили, что  один из всадников был младше законного (причем их выпустили на трассу легально, и точно так же они все взяли). Хотя когда-то допускались велокресла с совсем мелкими пассажирами ( помню, на БГМ2008 часто пересекались с одним мини-всадником - кресло, шлем, все как надо).

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Дети считаются участниками?
« Ответ #49 : 16.04.2013, 07:07:12 »
Ребенка в коляске можно зарегистрировать - но смысл?
Смысл в том, что ребенок является частью команды. Хотя совсем масяськи на люльках и слингах - это больше для родителей, но уже более-менее понимающему точно можно (и нужно, имхо) чувствовать себя частью процесса. Даже если процесс сводится к счету объектов в пределах 5 (включая несуществующие родительские "кп")  и ношении бэджика со значком.