Автор Тема: Организация движения на маршруте  (Прочитано 20294 раз)

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #25 : 20.03.2013, 08:48:00 »
Наша команда заняла второе место в категории "Две столицы". Московская часть один раз воспользовалась трамваем (Университет-Академическая), в остальном - метро и ноги. За питерскую часть не скажу, но, кажется, там вообще без наземки обошлось.
Чтд, личный транспорт, такси, мало что значит. Главное тактика и умение сориентироваться, внимательность итд.
Наши друзья заняли на 4 места выше нас (во втором десятке :)) , разница в баллах - 3 очка, разница в количестве взятых станций - одна, они пользовались такси 2 раза (Горьковская-Чкаловская, Волковская - Финиш) и один раз другом (Академка - Озерки). Мы ездили только на метро, я считаю, что пользование транспортом им мало что дало ), особенно, если учесть пример команды, занявшей 4 место, о которой говорит Игрик.

Strannik

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #26 : 20.03.2013, 10:50:19 »
Не знаю, как в Питере, но в Москве, по-моему, два или три раза был смысл наземным транспортом пользоваться: от Международной до Парка Победы (такое ощущение, что орги даже намекали на это, учитывая, что задание наверху было, а у поездов интервал 15 минут на этой ветке), от рыжей ветки до красной (или наоборот - явно быстрее, чем через кольцо) и от Марьиной Рощи до Тимирязевской (не знаю, как там с пробками было, но по идее, это чуть быстрее, чем через Трубную).
От Тимирязевской ещё, наверное, можно было на машине до зелёной ветки (до Динамо или скорее до Аэропорта), чтобы на Войковскую быстрее попасть. Мне вот на этом перегоне с поездами не повезло ни на Новослободской, ни на Белке.
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 10:53:17 от Strannik »

Верка

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #27 : 20.03.2013, 14:22:53 »
Идеальный вариант былбы электричка от Войковской до Дмитровской, но мы на нее не успели. А еще можно от марьиной рощи до рижкой наземкой ехать чтоб потом на бот сад правда эти станции мы вообще не брали и это уже мои домослы
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 14:24:45 от Верка »

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #28 : 20.03.2013, 14:43:29 »
Мы ехали от МР до Рижской, но подъем+ожидание НОТ+спуск заняли около 20 минут, и на БотСад мы уже не успевали. На метро так же вышло бы, так что тут как повезёт.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #29 : 20.03.2013, 14:52:18 »
Цитировать
Московская часть один раз воспользовалась трамваем (Университет-Академическая)
Очень интересно, где Вы нашли на Академической трамвай? ;)
ЗЫ. Я там на автобусе ехал.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #30 : 20.03.2013, 16:45:21 »
Расскажу о нашем маршруте, пользуясь тем, что пока наша команда находится на первом месте в зачете Москва. Сразу скажу, что весь маршрут проходился бегом, личный транспорт и такси не использовали, только трамвай и маршрутку, кроме естественно метро) Вот собственно наш маршрут:

* означает взятие не выходя из вагона или если успели взять кп выбежав и забежав обратно в этот же поезд

13:13 старт (разметка и продумывание стратегии взятия заняла примерно 15 минут)

> Охотный ряд
13:38 Кропоткинская
13:43 Фрунзенская
13:50 Воробьевы горы *
13:59 Юго-западная
> Университет
> трамвай 26 от Университета до остановки Ул. Профсоюзная, далее бегом до Академической
14:24 Академическая
14:29 Ленинский проспект
> Октябрьская, Добрынинская
14:43 Серпуховская
14:51 Джокер
14:53 Смоленская *
14:59 Парк Победы
> Киевская, Белорусская
15:14 Маяковская *
15:22 Тверская (+звонок оргам)
> Чеховская, Цветной Бульвар, Трубная
15:35 Марьина Роща
> маршрутка до Рижской
15:59 Ботанический сад
> Тургеневская
16:15 Чистые пруды
> Сретенский бульвар
16:27 Чкаловская (+звонок оргам)
> Курская
16:40 Партизанская
> Площадь Революции
16:59 Театральная

17:05 Финиш

Джокер заменен Международной.

Glumova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #31 : 21.03.2013, 05:31:34 »
Очень интересно, где Вы нашли на Академической трамвай? ;)
Нет ничего проще, трамвай высадил нас на Дмитрия Ульянова, нашим ногам показалось, что это почти Академическая. И мы не ошиблись.

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #32 : 21.03.2013, 09:06:07 »
Домашний анализ показал, что если бы мы уже на середине маршрута от Черной речки выбрали бы другое окончание, то получили бы на 9 баллов больше, и с 28-го места переместились бы на 8-е. Так что планирование и тактика зачастую важнее быстрых ног и личного водителя. Всего-то и нужно было вместo заезда на Дыбенко посетить Чкаловскую.
« Последнее редактирование: 22.03.2013, 16:17:08 от Пётр »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #33 : 21.03.2013, 09:09:51 »
Кстати, замечено, что большое значение при выборе маршрута имеет расположение КП в пределах станции (вверху/внизу). Например, в прошлом году от пл. Мужества на пр. Большевиков (верх/верх) выгоднее было ехать на машине, а в этом году от ул. Дыбенко до Выборгской, как показала практика, быстрее было на метро (низ/низ).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #34 : 21.03.2013, 14:09:32 »
Нет ничего проще, трамвай высадил нас на Дмитрия Ульянова, нашим ногам показалось, что это почти Академическая.
Ааа, вы два квартала от 14-го трамвая пешком шли. Понятно :)

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #35 : 21.03.2013, 16:55:26 »
Моя первая мысль была "Трамваи на Дмитрия Ульянова?????", потом я поняла, что это трамваи по Вавилова имелись в виду :))

Glumova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Организация движения на маршруте
« Ответ #36 : 22.03.2013, 05:58:09 »
Моя первая мысль была "Трамваи на Дмитрия Ульянова?????", потом я поняла, что это трамваи по Вавилова имелись в виду :))
Понятия не имею, честно говоря. Я понаехавшая =). Однако ж не помешало совершенно.