Автор Тема: На картах Google появились панорамы Сыктывкара  (Прочитано 2543 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Читать здесь: http://sykt24.ru/news/15953

Цитировать
На картах Google появились панорамы Сыктывкара

08 марта 2013

200 городов России, включая столицу Республики Коми - город Сыктывкар, вошли в серию важных обновлений карт от компании Google. Совсем недавно на картах появилась подробная уличная сеть Сыктывкара, а 7 марта компания Google обновила свой сервис Street View (Просмотр улиц), дополнив его новыми панорамами российских городов. Панорамы Сыктывкара датированы августом 2012 года.

Сервис Street View заработал в России в феврале прошлого года и охватывал только Москву и Санкт-Петербург. Благодаря новому обновлению пользователи могут виртуально прогуляться по Сочи, будущей столице зимних Олимпийских игр, или пройтись по площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Сервис Street View пригодится при планировании путешествия по России: с его помощью можно заранее выяснить, далеко ли ваша гостиница от центра города, есть ли рядом с ней хорошие рестораны, и действительно ли настолько интересна та или иная достопримечательность, как ее описывают в путеводителях. Получить доступ к сервису можно как со стационарного компьютера, так и с мобильного устройства.







Кроме того, в Ярославле, Новокузнецке, Иркутске, Набережных Челнах, Чебоксарах, Новороссийске, Самаре, Кирове и Чите появились слои пробок на Google Картах. С их помощью вы найдете, как объехать неприятные дорожные заторы, и сможете рассчитать время в пути, а жители Ростова-на-Дону, Уфы, Тюмени, Кемерово и Твери теперь могут прокладывать маршруты общественного транспорта на Google Картах. Система подскажет оптимальный путь, учитывая не только пересадки, но и смену типа транспорта (метро, автобус, трамвай и т.д.), а также рассчитает, сколько времени он займет.

Напомним, в апреле 2012 года панорамы Сыктывкара, включая Эжвинский район, поселок Краснозатонский, Заречье, Сысольское шоссе села Выльгорт, выходящее на федеральную трассу "Вятка", стали доступны на картах Яндекса.

Организаторы, признавайтесь - кто из вас пролоббировал БГ Сыктывкар в Google? :-)
« Последнее редактирование: 08.03.2013, 20:40:43 от Дима »