Автор Тема: Новые тарифы на общественный транспорт  (Прочитано 45743 раз)

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Думаю не всем иногородним участникам еще известно, что в Москве в настоящее время проходит реформа тарифов на общественный транспорт и на апрель ожидаются следующие новшества, которые следует знать:
1. Вводится безлимитный проездной на сутки на все виды транспорта за 200 ре (наверно самый оптимальный вариант для транспортных категорий)
2. Билеты на 1-2 поездки можно будет приобрести только в автоматах по 30ре за одну и 60 ре за 2 поездки (правда прошел слушок, что всё-таки их пока оставят в продаже)
3. Билеты стали универсальными. То есть если вы купите в метро билеты на несколько поездок, то по ним можно будет пройти и в наземный транспорт.
4. Появится билет "90 минут". В него входит одна поездка на метро и несколько пересадок на наземку. (Даже не знаю в какой из категорий такой билет может пригодиться)
5. Водители НОТа будут продавать билеты на 2 поездки(50ре), 4 поездки (100ре), 40 поездок (700 ре), и билеты  на "90 минут"
6. Появится "электронный кошелек". Его цена - 100 р (50 - залоговая стоимость карты и 50 р на счету, его можно пополнять разными способами). По этому кошельку стоимость поездки - 28ре на метро и 26ре на НОТе. (Думаю тоже плохой вариант для приезжих участников).
7. Билеты на 20-60 поездок стали чуть дешевле.
Данные собраны с разных интернет-источников. Замечания и дополнения приветствуются!
« Последнее редактирование: 03.03.2013, 10:52:10 от lashpin »

MegaManiac

  • Гость

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Ну в принципе очевидно, что для всех транспортных категорий суточный билет будет очень выгоден.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Спасибо! про билет за 200 не знали. Как раз 2 апреля вводится.  Только там так везде уточняют, что для гостей столицы, проверять будут? ))))))
Для Сфинксов (особенно про) и атлантов он очень нужная вещь!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
олько там так везде уточняют, что для гостей столицы, проверять будут?
"Ай, я вас умоляю!" Они и сейчас-то соцкарты не проверяют почти, а уж тут 0 тем более не станут.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Да это больше шутка ). 200 р порадовали. Как раз думали, что на транспорт потратим больше, чем за стартовый взнос )))

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Только там так везде уточняют, что для гостей столицы, проверять будут? ))))))
Когда к ним тысяча человек подойдёт и купит его, заподозрят неладное! :D
Но будет уже поздно ;)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
В ближайшем пункте продаж они быстро закончатся :)

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
А проездной на сутки только на наземный транспорт еще остался?
Просто метро и так безлимитка есть, неохота переплачивать.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
А проездной на сутки только на наземный транспорт еще остался?
Ещё да. Но с 1 апреля исчезнет.

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
ИгЛа жаль(

gorkovk

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
5. Водители НОТа будут продавать только билеты на 4 поездки (100ре), 40 поездок (700 ре), и билеты  на "90 минут"
С 2 апреля по 1 июля еще будут продавать билет на 2 поездки за 50 рублей.
7. Билеты на 5-60 поездок стали чуть дешевле.
На 5 и 11 поездок станет дороже  (в расчете на одну поездку).
« Последнее редактирование: 02.03.2013, 05:57:32 от gorkovk »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А безлимитка без таймаута как и билеты?? Т.е. Все члены команды могут пользоваться одной безлимиткой как раньше пользовались одной карточкой?

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Узнаем доподлинно 2 апреля:)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
А безлимитка без таймаута как и билеты?? Т.е. Все члены команды могут пользоваться одной безлимиткой как раньше пользовались одной карточкой?
Безлимитки всегда были с ограничением по времени между проходами.

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
С 2 апреля по 1 июля еще будут продавать билет на 2 поездки за 50 рублей.
На 5 и 11 поездок станет дороже  (в расчете на одну поездку).
Спасибо. Исправил неточности.

konj_v_paljto

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
> 6. Появится "электронный кошелек". Его цена - 100 р (50 - залоговая стоимость карты и 50 р на счету, его можно пополнять разными способами). По этому кошельку стоимость поездки - 28ре на метро и 26ре на НОТе. (Думаю тоже плохой вариант для приезжих участников).

это как раз хороший вариант, если думаете, что на 200 р не наездите.
потому что залоговые 50 рэ получаются обратно при сдаче кошелька в кассу.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Помнится в Питере с карточками на 10 поездок решили так сделать. Из-за 30 рублей заполнять анкету с паспортными данными - весьма глупо было:) Впрочем, этот электронный кошелек бессрочный, и его вполне можно оставить для следующих визитов в Москву.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
1) Социальные карты, точнее их принадлежность владельцу, сейчас тщательно прверяют в общественном транспорте, особенно в метро при входе.
2) Пока не понятно, сколько денег минимально можно класть на электронный билет, и можно ли будет их зарядить на любой станции метрополитена, в кассе или в терминале.
3) Проездной на сутки исчезнет 2 апреля. Видимо, чтобы не отождествляли "день дурака" и кардинальное изменение тарифных планов на ОТ :)
4) Сейчас все безлимитки - с ограничением по времени между проходами. Ограничения нет только в том случае, если допустим Вы сели в автобус, увидели следом за ним более удобный и тут же пересели на него - ограничение не действует при пересадки в другой подвижной состав. То же самое будет и потом, просто будет один безлимитный билет и на метро, и на НОТ, и не будут продлеваться отдельные "безлимиты" на метро или на НОТ. Если же их оплатить до 2 апреля, хоть на год - они будут действовать до окончания срока оплаты. Это - совет для часто ездящих москвичей.
Представляю, каково будет в апреле водителям - рассказывать обо всех имеющихся билетах у них в продаже и объяснять разницу

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
3) Проездной на сутки исчезнет 2 апреля.
и как быть простому сфинксу? я как раз на него нацелился....

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
и как быть простому сфинксу? я как раз на него нацелился....
Наверное, СергоФан имеет ввиду суточный проездной на НОТ за 60 руб. Согласно заявленному, со 2 апреля появится суточный проездной на метро+НОТ за 200 руб. Мне пока непонятно, нужно ли будет менять смарт-карту на новую или можно будет использоваться старую...

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Я что-то не разобрался: суточный безлимитник на всё за 200 рублей действует сутки с момента покупки или с момента какой-то активации? Его можно будет купить заранее, до дня соревнований, а 20 апреля активировать?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Я пока не видел объяснения принципа действия суточных билетов. Могут сделать и "с момента активации", например первого прохода в метро или НОТе, а могут по принципу действующих до 2 апреля безлимиток на НОТ (я действительно забыл дописать, что подразумеваются "безлимитки" на наземный ОТ за 60 рублей), т. е. начало действия билета с момента его оплаты до окончания следующих календарных суток.
К слову, когда вводили безлимитные билеты на НОТ, так же изначально нигде не был объяснён принцип подсчёта календарных суток. Я всё узнавал опытным путём.

fjall

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я что-то не разобрался: суточный безлимитник на всё за 200 рублей действует сутки с момента покупки или с момента какой-то активации? Его можно будет купить заранее, до дня соревнований, а 20 апреля активировать?

Суточный билет (он же туристический) действует 24 часа с момента первого прохода. Срок годности, предварительно, 45 дней, т.е. после покупки в этот срок вы должны использовать билет. Следовательно, его можно купить заранее, а 20 апреля активировать.

Только там так везде уточняют, что для гостей столицы, проверять будут? ))))))

Никто ничего проверять не будет у вас. А уточняют, потому что целевой аудиторией этого билета являются туристы (и участники БГМ пару раз в год).

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Суточный билет (он же туристический) действует 24 часа с момента первого прохода. Срок годности, предварительно, 45 дней, т.е. после покупки в этот срок вы должны использовать билет. Следовательно, его можно купить заранее, а 20 апреля активировать.
А откуда информация?