Автор Тема: Бегущий Город - Сыктывкар - март  (Прочитано 11320 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Бегущий Город Сыктывкар 2о13

Cыктывкар… И как бы не коверкали его название – Сывтыкар, Сыктыквар, Сыктыкар, это уникальный город с богатой историей и культурой. Сыктывкар – «город на Сысоле» – столица Республики Коми, центр культуры народа коми. Он находится далеко от центра России, но ничем не отстает от современных городов. Сыктывкар умеет сочетать в себе традиции и инновации, историю и современность.

Только в Сыктывкаре можно добраться на Орбиту через Париж, сходить пообедать в Биг Бен и встретить на фонтанах половину своих знакомых. Только в Сыктывкаре в центре города стоит настоящая коми изба, и в некоторых районах города по субботам топят баню. Только в Сыктывкаре на площади Ломоносова, ныне Театральной стоит памятник первому коми поэту И.А. Куратову, а на Стефановской, названной в честь святого Стефана Пермского, стоит памятник В.И. Ленину…

В настоящее время Сыктывкар – известный на Европейском Севере России город зимних видов спорта: хоккей с мячом, конькобежный спорт, фигурное катание. А со стереотипом «сыктывкарец, значит лыжник» смирился каждый третий горожанин и с удовольствием развивает данный вид спорта.

9 марта мы приглашаем вас на романтическую прогулку по прекрасному заснеженному городу. Зови своих друзей, родных, любимого человека – идем гулять: открывать для себя город по-новому и любоваться красотами северного края. А для уверенных в своих физических силах людей мы подготовили специальное предложение – беговая категория со своими прелестями и сложностями.

До встречи на старте!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #1 : 20.11.2012, 19:18:26 »
Сыктывкар на длинных выходных - прекрасно!!!
Львиная категория будет?
 И как  с гостиницами?

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #2 : 20.11.2012, 20:00:50 »
Какие в Сыктывкаре хорошие улицы: Снежная, Летняя, Южная, Северная... Ленина, Орджаникидзе, Кирова, Красных Партизан... Дырносская, Дальняя, Прямая ))

izhemka

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
  • Орг
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #3 : 20.11.2012, 20:18:15 »
По поводу гостиниц.
Вот тут есть вся информация http://www.komandirovka.ru/hotels/syktyvkar/
В принципе, проблем с гостиницами возникнуть не должно. Также можно снять квартиру посуточно.

St@yer

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Anima sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
    • Сайт яхты класса Л6 Ника
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #4 : 20.11.2012, 20:50:25 »
Львиная категория будет?

Будут Львы и Грифоны - внимательнее читайте анонс. ;)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #5 : 20.11.2012, 23:27:15 »
А ещё в Сыктывкаре от центра города до аэропорта ближе, чем до вокзала. А сам вокзал со шпилем - признание важности!

izhemka

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
  • Орг
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #6 : 21.11.2012, 08:37:09 »
А ещё в Сыктывкаре от центра города до аэропорта ближе, чем до вокзала. А сам вокзал со шпилем - признание важности!

В Сыктывкаре нет понятия далеко. Но город прекрасен

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #7 : 24.11.2012, 01:04:41 »
отличный анонс. почитал - захотелось!

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #8 : 24.11.2012, 13:32:43 »
Musatych, да, аэропорт у нас практически в центре. Кстати, в Иркутске аэропорт тоже "завязан" на улицу Советская ) И тоже крайне близко расположен.

Понятие далеко есть - но оно местное. До центра (работала рядом с ЦУМом) с окраины (улица Карла Маркса) я доходила за 20 минут, и тогда для меня это было "очень далеко", уж поверьте. Пока я не столкнулась с московскими реалиями... Сейчас же 30 минут на метро - невероятно близко!
« Последнее редактирование: 24.11.2012, 13:45:56 от Lyubava-zabava »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #9 : 25.11.2012, 18:47:13 »
Да, в этом году иркутский аэропорт был заигран в категории Грифон :) Но вокзал всё-таки ближе к центру.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #10 : 27.12.2012, 19:23:32 »
Понятие далеко есть - но оно местное. До центра (работала рядом с ЦУМом) с окраины (улица Карла Маркса) я доходила за 20 минут, и тогда для меня это было "очень далеко", уж поверьте. Пока я не столкнулась с московскими реалиями... Сейчас же 30 минут на метро - невероятно близко!
Так это несравнимые категории: 20 минут пешком и 30 минут на метро. Метро само Вас увезёт, а пешком надо своими ногами топать. Последнее не особо интересно, если хочется расслабиться и через N времени оказаться на месте. Тем более, если топать придётся по окраинной проселочной дороге по обочине (обычные реалии дороги к аэропорту, ведь не примыкает же застройка к нему). С окраины до центра, возможно, идти и поинтереснее, но каждый день топать надоедает, а метро - никогда не надоест (то есть может надоесть, но машины - в пробках стоят, а телепорт не изобрели).
« Последнее редактирование: 27.12.2012, 19:26:44 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #11 : 29.12.2012, 05:29:37 »
обычные реалии дороги к аэропорту, ведь не примыкает же застройка к нему
В Печоре был КП  в аэропорту и  городская застройка примыкала к нему...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Бегущий Город - Сыктывкар - март
« Ответ #12 : 14.01.2013, 11:49:28 »
Тут вот Митя Крюков (известный транспортный путешественник и по совместительству начальник Яндекс.Расписаний) ищет компанию для проезда по "супер-трассе" из Сыктывкара в Гайны и Кудымкар: http://modelman.livejournal.com/832202.html

Может, интересно кому?