Автор Тема: Неточности в формулировках, отгадках, ответах на сайте.  (Прочитано 31701 раз)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Человек в колл-центре обладает высокой степенью автоматизированности и в условиях соревнований практически не отличим от автома, это я вам как человек в колл-центре говорю :-)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Если участник понял, что в загадке косяк и уточнил это у Оргов, то я не вижу в звонках никаких проблем, особенно если Организатор подтверждает наличие косяка.
А вот если звонить по каждому КП - это уже не дело.
« Последнее редактирование: 31.10.2012, 05:13:10 от Михаил »

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Вот честно скажу - наша команда в этом году звонила дважды, оба раза - находясь на нужном месте, чтобы уточнить формулировку/задание (т.е. - что "посчитать"). Отвечали очень вежливо и понятно.
Нарушений здесь не вижу, тем более, что на первых двух своих БГ на этом деле хорошо погорели, вовремя не уточнив.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
MegaManiac , насчет мостов на картинке не уверен, ибо по картинке это идет одна дорогоюа через южное и Ивановскую. Поэтому сложно утверждать сючто это мосты, хотя на пересечении с южной я тоже считаю что это мрсты

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Цитата: Слономышь
Опыт, да и просто участие во многих проектах, приучили к "фейер плей", так что надеюсь твое замечание о дистанционном взятии - метафора/шутка.
Конечно в ваш адрес - шутка, и на то есть соответвующий смайлик.
Просто  у вас получился слишком  большой и явно не адекватный действительности список КП,которые можно взять " сидя в инете". На самом деле с гарантиейвзять дистанцтионно можно было совсем немного,да и то не 100% гарантией. Всё- "на тоненького" и надо ехать проверять.
Типа яндекс-панорамы - почти никогда не дадут гарантии ,т.к. угол обзора ограничен. Например окна на ст. Глухозерская...
Цитата: Слономышь
Одно недовольство (осадочек) от игроков - Звонки в колл центр с вопросами касательно КП.
Это как бе сразу намекает на неравенство.
Этого не избежать,т.к. "косяки" или порча КП  бывают всплывющие по ходу игры,поосему первые команды прошли без проблем,а другим приходится звонить ,выяснять,а не случилось ли чего
И было так не раз...как в прочем и наоброт - первые обнаруживали косяк,а для следующих всё было уже исправлено!

« Последнее редактирование: 30.10.2012, 17:58:55 от Жуков Антон »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Конечно, есть! О чем я и пишу! Боковая аллея с домом 34.
Наш атлас не выдал такого дома, может плохо искали?
Или я чего не догнал, или в задании д.б. УЛИЦА между 1-й и 2-й!!!

MegaManiac

  • Гость
Или я чего не догнал, или в задании д.б. УЛИЦА между 1-й и 2-й!!!
Цитировать
Предметы, демонстрируемые на КП 541/590.
Дом 34. Граффити с изображением мальчика.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Или я чего не догнал, или в задании д.б. УЛИЦА между 1-й и 2-й!!!

Там всё что угодно могло подразумеваться.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Или я чего не догнал, или в задании д.б. УЛИЦА между 1-й и 2-й!!!

Там всё что угодно могло подразумеваться.
Могло. Но всё-таки демонстрировались три однотипных объекта.

MegaManiac

  • Гость
Могло. Но всё-таки демонстрировались три однотипных объекта.
Если так, то аллея, аллея и еще аллея однотипнее, чем линия, улица и еще линия.

Вы еще скажите, что то, что все стопки стояли задавало параллельность или одинаковую длину.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Если так, то аллея, аллея и еще аллея однотипнее, чем линия, улица и еще линия.

Вы еще скажите, что то, что все стопки стояли задавало параллельность или одинаковую длину.
Если средняя стопка - Боковая аллея, то она не между ними.
Если средняя стопка - дом 34, то это объект принципиально иного рода, нежели две крайних, и его наверняка загадали бы как-то по-другому (очень маленькой стопкой или даже осколком, чтобы показать, что он - лишь составная часть улицы, а не сама улица).

MegaManiac

  • Гость
Если средняя стопка - Боковая аллея, то она не между ними.
Как это "не между ними"? Как раз между. Профессора Попова, к примеру, не между Аптекарским и Медиков?

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
А я когда прочитал в задании на какой-то пункт: "номер ТП", сначала подумал об особях женского пола, не обремененных интеллектом, а не о трансформаторной подстанции =)

dima_petrov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
КП 162
Извините, позанудствую, но искомый забор находится всё же не к северу, а к югу от дома.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Как это "не между ними"? Как раз между. Профессора Попова, к примеру, не между Аптекарским и Медиков?
Не между.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
dima_petrov это же про забор, где виды спорта? Да, я поддерживаю!

MegaManiac

  • Гость
Не между.
Я не знаю, как спорить в формате таких категоричных заявлений. :)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Энди, ты положил на лопатки "главное трепло и хамло этого форума" ;))) Примерно как Кноп меня ;) (И давайте никто на кого не будет обижаться ;)

MegaManiac

  • Гость
 Arthenice :) Не согласен, но и ладно. Главное, чтобы постановщики сделали выводы. В конце-концов, идея про аллеи была не моя, хоть я ее и полностью поддержал.