Автор Тема: Неточности в формулировках, отгадках, ответах на сайте.  (Прочитано 31643 раз)

MegaManiac

  • Гость
загадка 501 - у ЖК "Александр Невский" адрес по Рыбацкому пр., так дают все сайты, торгующие квартирами в этом доме.
И какой адрес дают? Дайте ссылку на выборку, хочу потыкать, посмотреть...

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
загадка 501 - у ЖК "Александр Невский" адрес по Рыбацкому пр., так дают все сайты, торгующие квартирами в этом доме.
это неправда

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Табличка на местности на стройке гласила о пр. Обуховской обороны. А что там сайты говорят...

MegaManiac

  • Гость
А что там сайты говорят...
Сайты тоже ничего особенного не говорят.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Цитировать
так дают все сайты, торгующие квартирами в этом доме

Сказочница , вы обманываете

http://www.mirndv.ru/objects/zhk-knyaz-aleksandr-nevskij/
http://www.levian.ru/spb/house/aleksandr-nevskiy.html
http://www.novostroy-spb.ru/baza/3643-about/

И это только из первых ссылок Яндекса по запросу "жк александр невский адрес".

Книжный Червь

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Друзья, меня не шутя  волнует судьба Козлова из КП 511.
Утешьте меня: кто этот мужчина? Это собирательный образ? Или сетевой персонаж?
Не смогу уснуть, если не узнаю...

(Но это были еще цветочки, ягодки были впереди: в 30-е годы улицу постигла судьба Козлова.)

MegaManiac

  • Гость
Сказочница , вы обманываете
Сказочница, вы сказочница. ;)

tanande

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 680
    • Просмотр профиля
Книжный Червь, Это город, некогда переименованный в Мичуринск. Надеюсь, подсказка про цветочки и ягодки вам помогла)

Moroshka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Друзья, меня не шутя  волнует судьба Козлова из КП 511.
Утешьте меня: кто этот мужчина? Это собирательный образ? Или сетевой персонаж?
Не смогу уснуть, если не узнаю...

(Но это были еще цветочки, ягодки были впереди: в 30-е годы улицу постигла судьба Козлова.)


Видимо имелся в виду город Козлов (ныне Мичуринск):

В 1932 году в честь учёного-селекционера Ивана Владимировича Мичурина (и при его жизни) город Козлов был переименован в Мичуринск.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA

MegaManiac

  • Гость
Прошу вас, давайте держаться темы. В загадке про Мичурина неточностей не вижу.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Хочу тоже написать в этот обобщенный раздел.
Подтема: "Взятие КП трассы Бронеик-ПРО без выезда на место!"
(интернет в руках)
КП-533 точный ответ по фотке в Citywalls, проверка количества подворотен по яндекс-панорамам
КП-599 точная, читаемая фотка по Citywalls
КП-518 совмещением нескольких источников определяется д5А (с маскаронами) и по яндекс панорамам получаем ответ
КП-511 точная, читаемая фотка по Citywalls
Итого, на первом этапе 100% необходимо было посетить один КП ну и этапный, для получения маршрутника 2-го этапа.

Естественно, так разложить по "сайтикам" удалось только дома, но в принципе возможность дистанционного взятия была.

По другим этапам я так точно не проверял, но:
- Глухоозерская - полностью считаются окна на яндекс-панорамах
- Серго - фотки есть со всех ракурсов паровоза
- Флагштоки у Рыбацкой - все есть 6 штук на панорамах
- знаки перехода, в автомате на панорамах
- Минеральная ул. Костел - на Citywalls все крупным планом
- список ГУПов на ул Смольного 3 - есть в яндексе по адресу дома

Может кто ещё какие КП укажет?
Странно, что при таком количестве "дистанционно взятых" КП,вы на таком скромном месте :)
Уж тем паче ваш колоссальный опыт БГ должен научить,что на КП надо ехать обязательно,если не из честности,то из "самосохранения" - слишком велика вероятность облома.

Сказочница

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Сказочница - стопудово %-) Погуглила дома, пояндоксила, согласна - не все... но на маршруте не стали перепроверять первое, что выдал поисковик:
http://new.afy.ru/00440.html
Читаем РАСПОЛОЖЕНИЕ, Местоположение

Расположение
Местоположение:    Россия, Санкт-Петербург, Рыбацкий просп.
Метро:    Рыбацкое

MegaManiac

  • Гость
Судя по всему, это еще не конец поста, но я уже поспорю.

Легко проверялось внимательным чтением остальных мозаичных панно-там ни слова о пиве-противоречий и двусмысленностей нет,звонить никуда не надо! Всё четко. Не говоря уж о том,что в контексте могло быть сказано о сорте старинного сорта пива -"невское-мартовское".
Ничего не четко. В легенде велосипедистов были "сорта".

Сказочница

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Кстати, есть еще один ЖК Александр Невский - http://realty.dmir.ru/new-homes/aleksandr-nevskiy-ul-telezhnaya-15-22-dalpiterstroy-sankt-peterburg-1775/
Кстати, там тоже таблички о выгуле собак нет ;-))

MegaManiac

  • Гость
Сказочница, это "самое выдающееся здание Петербурга"?

В любом случае, адрес дома в загадке никак не фигурирует: "проспекта, на котором стоит загаданное здание", здесь никакой неточности нет, последний дом по Рыбацкому недалеко, можно и оба адреса проверить. Для всех остальных приколов по поводу и без можно создать, как и требуется, отдельную тему.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 18:35:30 от MegaManiac »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Заранее прошу простить, что не соблюдаю принцип "один КП - одна тема", это не тема для обсуждения КП, а мои мысли в адрес постановщиков. На будущее, так сказать.
Заранее прошу простить, ибо мой  пост будет "анти-темой" :)

Цитата: MegaManiac
На примере Б-Про. Буду признателен, если кто-нибудь дополнит.
Я "дополню,а точнее опровергну.

Цитата: MegaManiac
КП559
У нас в легенде было написано "сорт пива", а сортов два. Первый звонок в колл-центр.
Легко проверялось внимательным чтением остальных мозаичных панно-там ни слова о пиве-противоречий и двусмысленностей нет,звонить никуда не надо! Всё четко. Не говоря уж о том,что в контексте могло быть сказано о сорте старинного  пива -"невское-мартовское".
Цитата: MegaManiac
Квартал, на мой взгляд, там весьма условен: слева застройки нет, справа какие-то ларьки и прочие некапитальные здания. И начальной точки отсчета квартала в виде пересечения улиц тоже нет, там, скорее, площадь.
Это всё несущественные придирки. Главное и однозначно определяющие сказано в тексте -"такая точка на этой линии-одна!!!" - Где есть памяятный камень,сквер,флагштоки и дом 24 в "квартале"  от метро.
Цитата: MegaManiac
Хоромы? Сразу Кикины палаты в голову лезут. Почему хоромы? Там однокомнатных квартир нету? Мне кажется, замена "из хором" на "из жилых" не слишком упростила бы загадку.
 
Как раз сказано" в точку". "Хоромы"- это эффемизм! Для новоявленных русских "дворян" - самое место для "ылитного жилья"- Рыбацкое!И причем тут однокомнатные квартиры...? Хоромы всегда подрозумевают многокомнатное жильё.

Цитата: MegaManiac
КП568
Мы конечно, не лазали наверх, но показалось, что ж/д путей там больше, чем по 3 с каждой стороны. Или "на план не влезло"?
 
А чего же не слазали? Там в самый раз,сколько нарисовано! Майкл гарантирует это!:)
Только сколько времни понадобилось,чтобы прийти к этой версии и отмести "левые"
...Ойойой


Цитата: MegaManiac
КП534
Уже писал: путей от одного дома к другому можно найти бесчисленное множество. В том числе и совсем без знаков. Плюс слова "минимальное количество", а количество обеими путями одинаковое - это был второй звонок в колл-центр.
 
Паранойя...:) Конечно путей от одного дома к другому -бесконечное множество. Но разве к делу это имеет отношение. Мы же на БГ ,а не на утреннике в психлечебнице - должен быть здравый смысл.

Цитата: MegaManiac
КП585
"Улица, находящаяся между 1й и 2й и с домом номер 34 - только улица Репина." Ан, нет: еще есть и 1-я и 2-я Березовые аллеи на Каменном острове.
 
Притянуто за уши мертвого осла. Что,  естьхоть одна  улица между "1-я и 2-я Березовые аллеи на Каменном острове" И???!!!

Цитата: MegaManiac

Фух, вроде, ничего не забыл. Еще раз повторюсь: мы все равно все взяли, никаких существенных претензий к постановщикам, просто чтобы было еще лучше впредь. :)
Фух,вроде ничего не забыл. Не буду повторяться (не люблю). Но добавлю. Такого набора сложных,красивых, четко и тонко(ни одного лишнего слова в формулировке и ровно достиаточно для того,чтобы однозначно определиться по совокупности)  сформулированных задач  не было за все много лет моего участия. /Всегда были единичные красивые и четкме задачи,но почти никогда не обходилось без явных "косяков .  В этот раз- никаких косяков,опечаток и перепутанных легенд. Но! Итоговая сложность оказалась не под силу  многим "старожилам" из первоц десяки рейтинга. Об этом гооврят зашкаливающие времена на трассе лидеров и то,сколько "крутых" не смогли взять(а тои без 2,3-х) все КП! Ясдолгие годы этого ждал! Это всё же лучше,чем поминутный финиш 5-7 команд и больше 20-ти взявших всё под завязку. Вот сейчас и стало ясно,кто и чего стоит в плане "мозгоштурма", разносторонней эрудиции и  собранноти, а не "везения", гонок с нарушения ПДД,читерства и пр.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Судя по всему, это еще не конец поста, но я уже поспорю.

Легко проверялось внимательным чтением остальных мозаичных панно-там ни слова о пиве-противоречий и двусмысленностей нет,звонить никуда не надо! Всё четко. Не говоря уж о том,что в контексте могло быть сказано о сорте старинного сорта пива -"невское-мартовское".
Ничего не четко. В легенде велосипедистов были "сорта".
Если бы на другом панно был в тексте указан один сорт пива - значит было бы ещё красивее. А вы бы облажались,как с собором на  Сампсоньевском. Это один из немногих основных  принципов БГ,которые Орги чтят с былых времен - обойди все вокруг,внимательно осмотри, вдумайся отмети сомнения косвееными признаками и доп.формулировками и запиши ответ в маршрутник. А не так ,как делают "добрая" половина - "прилетела",нарушая ПДД,увидела перове подходящее "слово",объект, и полетела дальше,попутно позвогив оргам на предмет некорректноности в загадке.

MegaManiac

  • Гость
Хоромы всегда подрозумевают многокомнатное жильё.
Так что же, нету там однокомнатных "хором", в том небоскребе?

А чего же не слазали? Там в самый раз,сколько нарисовано! Майкл гарантирует это!:)
Спешили. А вот умные люди считают, что на картинке - мосты. Врут?

Притянуто за уши мертвого осла. Что,  естьхоть одна  улица между "1-я и 2-я Березовые аллеи на Каменном острове" И???!!!
Конечно, есть! О чем я и пишу! Боковая аллея с домом 34.

Об этом гооврят зашкаливающие времена на трассе лидеров
Ну, если бы наш пилот не тушил метро до 5 утра - мы бы, думаю, приехали близко к обычному графику. Хотя он скромничает и говорит всего о полутора протупленных  часах, т.е. от первого места отказывается напрочь. :)

MegaManiac

  • Гость
попутно позвонив оргам на предмет некорректности в загадке.
Прошу обратить внимание, что в "Маршрутах" уже "сорта". Так что некорректность имела место. Только не в загадке, а в задании на КП.

В прошлом году мы тоже ехали "разметающими" и тоже пару некорректностей выловили, так что звонил, звоню и буду звонить.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Табличка на местности на стройке гласила о пр. Обуховской обороны. А что там сайты говорят...

Это какая? Фотка есть? Мы там ничего с адресом не нашли, поехали на ближайший из двух вариантов.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Ну, если бы наш пилот не тушил метро до 5 утра

А что, оно горело? :-)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Конечно, есть! О чем я и пишу! Боковая аллея с домом 34.
Наш атлас не выдал такого дома, может плохо искали?

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Яндекс говорит, что д.34 — по 2-й Берёзовой.

MegaManiac

  • Гость
Яндекс говорит, что д.34 — по 2-й Берёзовой.
Возможно. Но находится на Боковой.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Странно, что при таком количестве "дистанционно взятых" КП,вы на таком скромном месте :)
Уж тем паче ваш колоссальный опыт БГ должен научить,что на КП надо ехать обязательно,если не из честности,то из "самосохранения" - слишком велика вероятность облома.
Антон, ну даже обидно как-то.....
Да в этот раз выступили фигово, были на то объективные и субъективные причины.
"Дистанционно взятых" КП у нас не было, не промышляем этим на игре, проверку проводил уже дома в спокойной обстановке у компа, телевизора и кофе с коньяком.
Опыт, да и просто участие во многих проектах, приучили к "фейер плей", так что надеюсь твое замечание о дистанционном взятии - метафора/шутка.

По поводу качества заданий, за исключением возможности взятия тырнетом, 100% тебя поддерживаю: красиво, однозначно, исторично на местности.

Одно недовольство (осадочек) от игроков - Звонки в колл центр с вопросами касательно КП.
Это как бе сразу намекает на неравенство. Человек в колл центре не автомат, одному сказал одно, другому другими словами, третьему с другой интонацией - в итоге у всех разная инфа по одному и тому же КП. Считаю должны быть запрещены любые вопросы касательно КП. У всех команд одинаковые данные, выданные в маршрутниках, любой косяк оргов одинаков для всех. И вообще - ЛЮБОЙ КОСЯК ОРГОВ ЯВЛЯЕТСЯ СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ ИГРЫ.