Автор Тема: FAQ: Изменение состава команды после регистрации  (Прочитано 16964 раз)

Гамаюн

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Допускается ли выход на маршрут команды с составом, отличным от указанного при предварительной регистрации? Добавить/заменить/убрать участника (оставаясь, естественно, в пределах 2-4 человек) при регистрации на старте?
В правилах и на форуме ничего толком на эту тему не нашел.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.09.2006, 15:01:48 »
Да, допускается.
Для этого есть два пути.

Первый (предпочтительный) - на сайте будет реализована схема, позволяющая после регистрации корректировать состав и исправлять личные данные.

Второй (нерекомендованный) - на старте, при предстартовой регистрации и получении документов, вам необходимо будет заполнить анкету, где указать новый составом команды. (Подчеркну, хоть это сейчас и преждевременно, что надо заполнять анкету полностью на всю команду, даже если выбыл или изменился всего один участник.)

Первая возможность пропадёт за несколько суток до старта - время, необходимое для подготовки и печати стартовых протоколов. Если произойдут какие-то экстренные изменения в составе (болезнь, форс-мажор), то тогда да - менять состав по второй схеме.

VanicH

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 26.09.2006, 04:57:17 »
А когда это будет реализовано? В смысле первый вариант?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 26.09.2006, 05:01:12 »
Изза возникавших в процессе регистрации технических неполадок возникли некоторые задержки с этой вот фичей.

Не хочу делать прогнозов, но на этой неделе мы точно откроем доступ к панели редактирования информации о команде.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 26.09.2006, 13:06:55 »
Будем ждать. :)

krimchanin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 28.09.2006, 04:43:08 »
Здравствуйте! Всвязи с изменениями в личной жизни:)...уж очень хочется побыстрее изменить состав своей, уже активированной команды! Спасибо заранее!

katharos

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 28.09.2006, 15:20:09 »
Поздравляем Крымчан! Вот это активация!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29.09.2006, 09:16:56 »
Итак, форма размещена по адресу

http://www.runcity.ru/events/2006/participants/edit/

Пробуем, тестируем.
Если произойдёт что-то критическое (ну заявка умрёт или типа того) - мы сможем это восстановить, не волнуйтесь (предложение действительно только до 23:59 сегодняшнего дня!).

Не публикую пока в открытом виде, т.к. хотим немного потестировать.
Надеюсь на понимание.

Обсуждение (и сообщение об ошибках) - только в этой теме.

Приоритет отдаётся разумеется сообщениям о программных ошибках - о неверной работе. Опечатки и внешний вид - в последнюю очередь.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 29.09.2006, 09:19:09 »
Об удачном опыте тоже отписывайтесь! (но не более 5-6 раз ;), потом удалять начнём)
Заранее спасибо за помощь!

Nasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 29.09.2006, 09:29:40 »
Axis,
попробовала я...
хотела добавить еще одного человека
и сменить название

что-то результатов  пока никаких не вижу...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29.09.2006, 09:34:35 »
Nasha, список участников обновляется не автоматически (по крайней мере, до сегодняшнего вечера).
Попробуйте еще раз зайти в форму редактирования. Если обновления сохранились, значит, все прошло удачно.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29.09.2006, 09:35:08 »
Список участников обновляется несистематически, об этом на самом верху есть уведомление.

Через 20 минут я сделаю его постоянно обновляемым, тогда изменения будут видны.
Но раз вы не получили никаких ошибок (вы бы ни с чем это не спутали :), значит всё в порядке!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 29.09.2006, 09:37:56 »
Цитата: axis
Об удачном опыте тоже отписывайтесь!

Значит, так! Опыт - удачный. Но я пока не уверен в изменениях, поэтому вернул всё обратно. Т.е. протестировал добавление и удаление участника.

Замечания:
1. После внесения изменения и нажатия кнопки "подтвердить", возникает просто белое окно в IE, ссылка: http://www.runcity.ru/events/2006/participants/edit# Это не вис, т.к. изменения заносятся в базу данных: я потом открывал снова и видел третьего участника, которого благополучно удалил.
2. Понятно, что из "белого окна" возврат обратно на сайт/форум возможен только через ссылку из своего браузера, т.е. на "белом окне" редирект не стоит, оно - самодостаточно :)
3. Пока список не обновляется он-лайн поглядеть корректность изменений можно только после нового входа в форму для редактирования. Но что будет, если в неё войти, но ничего не изменять - я не знаю (аварии побоялся). Если можешь, погляди: в команде № 200 должно быть снова два участника.
4. Оказывается, что форма регистрации ставит состав команды не по порядковому номеру участников из формы (1-й, 2-й, 3-й), а по алфавиту. После открытия мною формы редактирования для проверки наличия третьего участника, это третий стоял первым, первый (я сам) - вторым, второй - третий. Это соответствовало алфавитному порядку фамилий.

Nasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 29.09.2006, 09:44:00 »
Ураа! Получилось :)
DrK, спасибо за цу

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 29.09.2006, 09:46:53 »
Nasha, я через секретную замочную скважину подсмотрел в базу данных и обнаружил то же самое. Система работает. Хорошо! :)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 29.09.2006, 09:47:20 »
(...задумчиво так...) Эх, сейчас как начнут номерами меняться...

flyeye

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 29.09.2006, 09:58:32 »
В форме неправильно отображается время старта команды.

Команда 604, бронепушкин. Время старта присланное после регистрации - 8:08, что по идее правильно, с учетом того, что стартовый интервал 2 минут, так? На форме отображется время старта 8:16. ИМХО, где второй раз умножили...

Arrr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 29.09.2006, 10:06:05 »
Я так понимаю, я могу выкупить заявку и потом имена переписать итп...?=)
Тогда заберу-выкуплю сабж, если кто уже знает, что не может поехать. Недорого=)

Зы  Я правильно все-таки понимаю, технически не сложно?=)  А название команды можно поменять, чтобы не позорить никого?)

Вообщем, есть предложения-пишите)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 29.09.2006, 10:08:27 »
Arrr, название команды поменять можно.

flyeye

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 29.09.2006, 10:22:01 »
Еще очень не плохо было бы присылать по почте новую редакцию данных.

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 29.09.2006, 10:23:00 »
Изменил год рождения второго участника, а система пересортировала нас и теперь я второй. :(

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 29.09.2006, 10:28:30 »
Так год рождения изменился у того, у кого надо было?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 29.09.2006, 10:29:11 »
flyeye, мы работаем над этим.

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 29.09.2006, 10:55:46 »
DrK
Да. Год рождения сохранился правильно.

Более того, даже если ничего не изменять, мы меняемся местами при каждом сохранении.
Догадываюсь, что это из-за того, что в базе на самом деле нигде не хранится порядок членов команды. И SQL-запрос выдаёт строки в случайном порядке.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 29.09.2006, 11:04:32 »
Lynn DrK
Цитата: Lynn
Догадываюсь, что это из-за того, что в базе на самом деле нигде не хранится порядок членов команды. И SQL-запрос выдаёт строки в случайном порядке.

Кстати!
Вы помните первый день регистрации? Когда было 3 первых Атланта и 14 первых Львов!!!
Так вот - в списке регистрации тоже самое наблюдалось и с командами, зарегистрированных на одно и то же время. Я постоянно перегружал тогда список регистрации. И они каждый раз перемешивались в разном порядке, как стеклянки в калейдоскопе - видимо, случайным образом.