Автор Тема: Карта городского транспорта  (Прочитано 11314 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Где можно скачать? видел только схемы отдельных маршрутов.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #1 : 07.09.2012, 11:46:20 »
??? Так надо было атлас Дискуса ловить, пока был. А сейчас поздно. Теперь уж если только в самом Новгороде повезёт, и он будет в продаже

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #2 : 07.09.2012, 12:17:52 »
Не поздно. Выложил на Радикал схему маршрутов, которая использована в атласе от "Дискуса".
Издание с картой маршрутов было единственным в начале 2010 года. Схема уже устарела во-многом, но другую не издавали. Если на старте будет именно этот атлас, то там будет такая же схема.
Разрешение В.Валдина на публикацию получено, из-за этого и публикую так поздно.

http://s018.radikal.ru/i507/1209/6b/4e9aeebcb5b7.gif

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #3 : 07.09.2012, 13:00:41 »
Изменения маршрутной сети, трасс, остановок, конечных станций и всего прочего, что относится к сети общественного транспорта Великого Новгорода, а также виды ОТ, их маршруты, номера и расписания можно узнать (и распечатать, если такая блажь придёт в голову) есть на сайте "Транспортное обслуживание Великого Новгорода": http://transport.nov.ru/.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #4 : 07.09.2012, 15:42:16 »
Также можно черпать информацию отсюда: http://fot.com.ru/index.php/topic/23013-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4/

Например, имеется список маршрутов маршруток Великого Новгорода с указанием улиц, по которым они идут, на 2009 г.:

Маршрутки ОАО "Таксопарк":
 
№51: Панковка – Бол. С-Петербургская – Бол. Московская – Панковка
№52: Панковка – Бол. Московская – Бол. С-Петербургская – Панковка
№53: Державина – Бол. Московская – Нехинская – Мира – Колмово – Державина
№54: Державина – Колмово – Мира – Газон – Бол. Московская – Державина
№55: Лодочная станция – Колмово – Волховский
№56: Кочетова – Корсунова – Бол. С-Петербургская – Газон – Бол. Московская – Державина - Волховец
№57: Сырково – Мира – Вокзал – Бол. С-Петербургская – Колмово – Сырково
№57а: Сырково – Колмово – Бол. С-Петербургская – Вокзал – Мира – Сырково
№58: Московская – Газон – Бол. С-Петербургская – Корсунова – Мира – Нехинская – Мира – Корсунова – БСП – Газон – Московская
№59: Вокзал – Кречевицы
№60: Псковская, 44 – Вокзал – Нехинская – Мира – Григорово
№61: Ломоносова – Вокзал – Бол. Московская – Деревяницы
 
Маршрутки ООО "Авто-Экспресс":
 
№50: Ворошилова - Колмово - Бол. С-Петербургская - Газон - Людогоща - Псковская, 1 - Чудинцева - Газон - Бол. С-Петербургская - Колмово - Ворошилова
№62: Псковская, 44 - Чудинцева - Газон - Бол. С-Петербургская - Сырковское шоссе - п. Энергетиков - Сырковское шоссе - Бол. С-Петербургская - Газон - Людогоща - Псковская, 44
№63: п. Григорово (универмаг "Колос") - просп. Александра Корсунова - Бол. С-Петербургская - Колмово - Бол. Московская - Московская (магазин "Русский лес") - Московская - Бол. Московская - Колмово - Бол. С-Петербургская - просп. Александра Корсунова - п. Григорово (универмаг "Колос")

ООО "Фабус":
№71: Псковская - Белова - Нехинская - пр. Мира - пр. А.Корсунова - Бол. С-Петербургская - Колмово - Сырковское ш. - Магистральная - пр. Энергетиков

ПАЗики от ПАТП-2:

№№4м, 6м, 16м, 19м, 20м. Как уже писалось выше они на 50% и более дублируют обычные автобусные маршруты.

На форуме ФОТа и списки автобусных маршрутов обсуждают, но сведения на 2009 год явно неактуальные, но актуальные данные всегда можно узнать на http://transport.nov.ru/. По маршруткам актуального источника информации я не нашёл.
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 15:48:23 от Дима »

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #5 : 08.09.2012, 16:04:13 »
Всем спасибо.карту распечатал но на игре 97 процентов времени ходил пешком

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #6 : 08.09.2012, 21:13:03 »
Всем спасибо.карту распечатал но на игре 97 процентов времени ходил пешком
Да, беговых участков у Ангелов хватало, в связи с этим удивлён, что категорию не назвали Атлант. Конец первого, полностью второй и треть первого этапа были 100% Грифонские. А вот с маршрутками в этой теме я промахнулся. Очень сильно. Но и издательство "Дискус медиа" тоже промахнулось с маршрутками, указанными в атласе. И дело даже не в том, что там другие трассы, маршруты или остановки нарисованы ... маршруток в городе не было совсем. Никаких. Ни названных маршрутных перевозчиков, ни неназванных. Ни названных номеров маршрутов, ни неназванных. Ни по названным трассам, ни по неназванным. На Бегущем Городе Москва я вполне успешно пользовался маршрутами, о перевозчике, номера и маршруте которых не имел понятия, поскольку их нет на доступных картах общественного транспорта. И ничего: поскольку вот она есть, я примерно понимаю, куда она пойдёт, могу и прочитать маршрут на аншлаге, и уточнить его у водителя и пассажиров, могу, наконец, по ходу движения выйти, если она повернёт не туда, куда мне хочется попасть. Тем более, что маршрутку можно остановить у любого столба. А вот в Новгороде это не получилось ... за неимением самого объекта, с которым можно было экспериментировать. Самих маршруток. За время передвижения по городе я видел вдалеке несколько идущих не по трассе моего движения микроавтобусов, которые я принимал за маршрутки. Но были ли они таковыми, или не были - не знаю. Может быть, это были просто микроавтобусы, только похожие друг на друга. А достоверно я идентифицировал всего одну маршрутку, когда она подошла на остановку "Московская ул." (на Большой Московской ул., после взятия КП 03 с лосем), где я стоял в ожидании автобуса до финиша. Я её проголосовал, но до финиша она не шла, и я её отпустил. Что касается других маршруток, то если бы они шли пусть не по нужным мне направлениям, но проходили бы параллельно моему движению (например, когда я стоял на остановках), то я бы точно обратил бы на них внимание и сумел идентифицировать, даже и не пользуясь. Но таковых не было. Был микроавтобус "Новгород Тур" на проспекте Мира, но это маршрут в Санкт-Петербург, а не маршрутка. Была мысль проехать на нём, но вряд ли его водитель согласился бы везти меня по городе по приемлемой цене. Я даже не уверен, что такие частные междугородние перевозки являются рейсовыми, и в этой связи вообще соответствуют Правилам соревнований по критерию допустимых транспортных средств. Во всяком случае аншлаг "заказной" на борту и отсутствие номера рейса или маршрута хотя бы в виде "Великий Новгород - Санкт-Петербург, см. м. "Московская" свидетельствует о том, что такие перевозки нелегальны. В отличие от официальных коммерческих рейсах ЧП Кулик от автобусного вокзала. На микроавтобусе такого "неофициального" перевозчика можно было ехать на соревнования и обратно (как предлагалось в соседней теме, где модераторы затёрли телефоны перевозчиков), но во всяком случае - нельзя участвовать в самих соревнованиях.
« Последнее редактирование: 09.09.2012, 13:50:39 от Дима »

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #7 : 09.09.2012, 02:39:27 »
Ангелы Ада получились

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #8 : 09.09.2012, 14:00:04 »
Самое странное, что на официальном сайте по организации транспортного обслуживания Великого Новгорода: http://transport.nov.ru/urban_trans/info/ присутствует такая информация:
Цитировать
Пассажирские общественные перевозки на территории города до 2005 года монопольно осуществляло одно транспортное предприятие МУП ПАТ 2.
Пассажирский транспорт Великого Новгорода (по состоянию на 01 июля 2011 года)
Пассажирский транспорт Великого Новгорода обеспечивает ежедневную транспортную подвижность большей части населения города.
Транспортное обслуживания населения Великого Новгорода осуществляется на основании Правил, утвержденных решением Думы Великого Новгорода от 28.04.2005 № 112( в редакции решения Думы от 14.04.2009 № 357).

В соответствии с Договорами об организации транспортного обслуживания населения Великого Новгорода, заключенными с Администрацией Великого Новгорода работу городского пассажирского транспорта общего пользования на городских маршрутах обеспечивают  транспортные предприятия различных форм собственности, а именно:

1. на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах осуществляют четыре  Перевозчика:
- Муниципальное унитарное предприятие  ПАТ-2
- Общество с ограниченной ответственностью «АТП №3»
- Общество с ограниченной ответственностью «Автопрокат»
- Общество с ограниченной ответственностью «НПАТП-1» ДУ

Протяженность  маршрутов составляет  803,5км.(39 маршрутов). В среднем за день выполняется более 3200 рейсов и перевозится до  200 тыс. пассажиров. При этом в рабочие дни выходит на линию более  180 единиц автобусов и троллейбусов.
Основным Перевозчиком является МУП ПАТ-2, выполняет  68,9 % объема транспортной работы пассажирских перевозок общественного транспорта в городе, обслуживает 23 автобусных и 5 троллейбусных маршрутов. Подвижной состав состоит из 142 автобусов и 40 троллейбусов.
Доля прочих Перевозчиков – 31,1% от всего выполненного объема транспортной работы пассажирских перевозок общественного транспорта в городе.
Из них:
-ООО «АТП №3» выполнило 7,1% объема транспортной работы на городских маршрутах общественного транспорта, обслуживая 3 маршрута,
- ООО «Автопрокат» - 10,7 % на 5 маршрутах,
- ООО «НПАТП-1»ДУ – 13,3% на 3 маршрутах (с 16 июля 2011 года на 4 маршрутах).
Администрация Великого Новгорода уделяет постоянное внимание организации пассажиропоревозок на территории города, поддержании их качества на должном уровне. Одним из основных приоритетов в этом направлении является обновление подвижного состава. Так, на сегодняшний день из 170 ежедневно выходящих на линию автобусов и троллейбусов большой и особо большой вместимости количество устаревших автобусов марки «Икарус» – 14 единиц, что составляет 8 %. Для примера, по состоянию на 1 января 2009 года численность Икарусов на линии составляла 33 единицы. При этом, Администрация города, предприятия-перевозчики  планомерно ведут  работу по их замене. В 2009-2011 г.г. приобретена  71 единица подвижного состава
Для контроля работы и управления общественным транспортом Администрацией города учреждено муниципальное унитарное предприятие Великого Новгорода «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта», которе в своей работе использует современные технологии (аппаратура диспетчерского контроля, он -лайн система  видеонаблюдения).

Расписание движения размещено на сайте http://transport.nov.ru , а также в версии для мобильного телефона http://transport.nov.ru/mob.
Подробную информацию о работе общественного транспорта можно узнать у диспетчера МУП ЦДС ОТ по тел. 77-73-47 с 06.00 до 24.00 ежедневно.

2. на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте в течение 1 полугодия 2011 года осуществляли девять Перевозчиков:
- Общество с ограниченной ответственностью «Авто-Экспресс-3»
- Общество с ограниченной ответственностью «Авто-Экспресс-4»
- Общество с ограниченной ответственностью «Авто-Экспресс-5»
- Общество с ограниченной ответственностью «Авто-Экспресс-6»
- Общество с ограниченной ответственностью «Авто-Экспресс-7»
- Общество с ограниченной ответственностью «Авто-Экспресс-8»
- Общество с ограниченной ответственностью «Петербургская транспортная компания»
- Общество с ограниченной ответственностью «Фабус»
- Общество с ограниченной ответственностью «Фабус-Тур»

Протяженность маршрутов  на 01 июля 2011 года составляет 421,9 км. (19 маршрутов). На линию ежедневно выходит до 60 автобусов особо малой и малой вместимости.
Ну, и где эти перевозчики? Ну, и где эти 60 особо малой и малой вместимости? Где маршрутки? В Великом Новгороде я проехал 15 раз на автобусах, видел только одну маршрутку, которую единственную сумел достоверно идентифицировать как маршрутку. Врут здесь бессовестно ... и на официальном сайте, видимо, имеющем какое-то отношение к администрации Новгорода.
« Последнее редактирование: 09.09.2012, 14:03:00 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #9 : 09.09.2012, 14:10:01 »
Ну, и где эти 60 особо малой и малой вместимости? Где маршрутки?
0 - это тоже "до 60". Не находишь, что у них может быть выходной?

И вообще, не понимаю я вас, фанатов ОТ. То "фуууу, засилье маршруток", то "где маршрутки?"... Надо бы определиться.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #10 : 11.09.2012, 09:59:49 »
Например, имеется список маршрутов маршруток Великого Новгорода с указанием улиц, по которым они идут, на 2009 г.:

Дима, кому нафиг был нужен список маршруток на 2009 год!?
После этого оттуда полностью ушло ПТК и сильно сократило выпуск Питеравто.

А в твоём списке их вообще не упоминается ещё. "Авто-экспресс" в 2009 полностью выкуплен Питеравто. "Таксопарк", похоже, тоже.
Вот выпуск на коммерческие маршруты В.Новгорода от Питеравто на 09.2012:
53 - 2 машины
54 - 2 машины
55 - 1 машина
58 - 2 машины
59 - 2 машины
62 - 2 машины
Всё! Причем практически все 11 машин за время игры были замечены и сфотканы.
« Последнее редактирование: 11.09.2012, 10:08:46 от Михаил »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #11 : 11.09.2012, 10:04:52 »
0 - это тоже "до 60". Не находишь, что у них может быть выходной?

Какой выходной? Я же и писал и говорил, что ПТК ушло оттуда с 01.2012, а Питеравто - сильно сократило выпуск. Что там от Фабуса ходит, не знаю, возможно что-то в виде ПАЗов и осталось.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #12 : 11.09.2012, 10:07:29 »
Но и издательство "Дискус медиа" тоже промахнулось с маршрутками, указанными в атласе. И дело даже не в том, что там другие трассы, маршруты или остановки нарисованы ... маршруток в городе не было совсем. Никаких. Ни названных маршрутных перевозчиков, ни неназванных. Ни названных номеров маршрутов, ни неназванных. Ни по названным трассам, ни по неназванным.

1. На момент издания атласа от "Дискуса" всё было.
2. То, что сейчас все сильно поменялось, я писал еще до соревнований.
3. Указанные мною выше 6 коммерческих маршрутов работали, могу предъявить фотографии большинства машин.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #13 : 11.09.2012, 19:49:50 »
Вот выпуск на коммерческие маршруты В.Новгорода от Питеравто на 09.2012:
53 - 2 машины
54 - 2 машины
55 - 1 машина
58 - 2 машины
59 - 2 машины
62 - 2 машины
Всё! Причем практически все 11 машин за время игры были замечены и сфотканы.
Одиннадцать машин на шесть маршрутов на весь немаленький город - это капля в море. Особенно, если сравнить с регулярностью движения автобусов. Эта информация только подтверждает тезис о том, что в Новгороде маршруток нет. Как класса, как вида общественного транспорта. И ждать их бессмысленно.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта городского транспорта
« Ответ #14 : 13.09.2012, 12:57:06 »
Одиннадцать машин на шесть маршрутов на весь немаленький город - это капля в море. Особенно, если сравнить с регулярностью движения автобусов. Эта информация только подтверждает тезис о том, что в Новгороде маршруток нет. Как класса, как вида общественного транспорта. И ждать их бессмысленно.

Согласен. Новгородцы подтверждают, что больше ничего нет или почти нет. Да и эти, похоже, скоро вымрут.