Автор Тема: Про фейл с трансфером  (Прочитано 19975 раз)

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #25 : 28.08.2012, 10:01:04 »
Да, автобус задержался. Ровно также на той же дороге задержались те, кто ехал на своих машинах.
<...>
Мы делаем всё возможное для максимального удобства всех участников.
Т.е. фактическое время старта проставлялось ВСЕМ опоздавшим участникам, а не только воспользовавшимся трансфером ???

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #26 : 28.08.2012, 10:29:13 »
Т.е. фактическое время старта проставлялось ВСЕМ опоздавшим участникам, а не только воспользовавшимся трансфером ???
Даже тихвинцам.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #27 : 28.08.2012, 10:53:23 »
> К сожалению, у автобусного трансфера априори не было 100% уверенности прибыть на старт вовремя из-за раздолбанной и ремонтируемой дороги.

Ремонт всего в двух местах, сильных пробок замечено не было.
Трасса раздолбанная - не более 20 км из 200 в пути..

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #28 : 28.08.2012, 10:54:46 »
> 7-20 старт из центра. Это или Староневский - Октябрьская - Народная, или Суворовский - Ладожская - Косыгина.
Естественно, вариант №2. Время в пути до КАД не более 20 минут в субботу утром, IMHO.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #29 : 28.08.2012, 10:57:00 »
Во-первых, некоторые покупали карты на старте.
Это меня такие комментарии удивляют. Как вы собирались старт искать, на водителя надеялись?

Во-вторых, я сомневаюсь, что водитель останавливался и говорил: "Я не знаю куда ехать, помогите". Он просто в один прекрасный момент повернул не туда, а потом возвращался.

Как можно в Тихвине повернуть не туда? Там единственная крупная улица города шла мимо места старта.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #30 : 28.08.2012, 10:58:29 »
От Лиговки наш головной автобус (с москвичами) дочапал до Литейного моста и так по тому берегу ехал до Ивановской.

Охренеть. Он и Питер, похоже, не знает. Знает, как доехать от Выборга до Питера через Литейный мост.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #31 : 28.08.2012, 11:00:36 »
Т.е. фактическое время старта проставлялось ВСЕМ опоздавшим участникам, а не только воспользовавшимся трансфером ???

Если посмотреть маршруты, даже Броневикам. Раньше такого, по-моему не делали.
Теперь создан прецедент и в-будущем можно апеллировать на эту тему?

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #32 : 28.08.2012, 11:04:50 »
Игрик же там приглашал на ночевку, через квартал на Бабушкина
Шалун Игрик!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #33 : 28.08.2012, 11:05:17 »
Он и Питер, похоже, не знает.
не знает, по крайней мере, наш, который в воскресенье нас вез обратно, не знал. Но что ж теперь, стреляться?

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #34 : 28.08.2012, 11:07:57 »
Но что ж теперь, стреляться?
Подбирать партнеров заранее и вдумчиво, а не что в последний момент в руки упало. ИМХО.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #35 : 28.08.2012, 11:28:04 »
Т.е. фактическое время старта проставлялось ВСЕМ опоздавшим участникам, а не только воспользовавшимся трансфером ???

Если посмотреть маршруты, даже Броневикам. Раньше такого, по-моему не делали.
Не делали. Команда "ЛЯгуха" из-за многочасовой задержки вылета в аэропорту Шереметьево во время поездки на Бегущий Город Екатеринбург 2оо9 приземлилась в аэропорту Кольцово поздно утром и опоздала на старт чуть ли не к закрытию стартов вообще (на форуме специально просили не закрывать старт). В результате они всё-таки долетели, стартовали и финишировали. При этом, несмотря на явный форс-мажор, стартовать по фактическому времени им не дали - они перерегистрировались на старте. Ещё одна команда тоже с ними летела, тоже стартовала с опозданием, как я понял. Третья команда, застрявшая в Шереметьево вместе с ними, не выдержала ожидания ночёвки в аэропорту с неясными перспективами вылететь вообще и успеть хоть как-то стартовать, и осталась в Москве.

Цитировать
Теперь создан прецедент и в-будущем можно апеллировать на эту тему?
Нет, это никакой не прецедент. Это просто организаторы пошли участникам навстречу. И для исключения дискриминации пошли навстречу всем сразу - чтобы все опоздавшие оказались в равных условиях. Примерно то же самое происходит, когда из-за организационных проблем задерживается открытие стартов. Такое бывает время от времени, но никогда не считается прецедентом. По-моему, в Бегущем Городе прецедентов вообще не бывает. Бывают время от времени разъяснения организаторами Правил соревнований и критерии судейства в том или ином случае, но и они могут менять в зависимости от конкретных соревнований. И меняются.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:16:07 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #36 : 28.08.2012, 11:32:58 »
Подбирать партнеров заранее и вдумчиво, а не что в последний момент в руки упало. ИМХО.
А вот этого партнёра ...
У автобуса в Тампере тоже был "высокопрофессиональный" экипаж, который не знал, куда ехать и не смог воспользоваться двумя наличествовавшими навигаторами. Хорошо, что были карты...
...кто, как и за сколько времени подбирал?
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 11:37:08 от Дима »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #37 : 28.08.2012, 11:35:46 »
Дима
...и пропустил поворот на Литейный мост ночью.
Но! прогнал до Охтинского, по Суворова и все же успел тик-в-тик на Московский вокзал.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #38 : 28.08.2012, 11:48:39 »
...кто, как и за сколько времени подбирал?
Заранее. Я. И Марк.

Но. 1. Это был первый опыт. Не всегда знаешь, куда смотреть. Если бы я знал, что они не смогут включить навигатор - я бы дал им свой, предварительно забив все точки. Можешь не спрашивать, как бы я обошелся сам, навигаторов у меня три штуки. 2. Бумажными картами я их снабдил, и все сообща ими вполне успешно воспользовались. Если бы не история с бетоном - программа была бы выполнена на 100%.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #39 : 28.08.2012, 12:00:25 »
прогнал до Охтинского, по Суворова и все же успел тик-в-тик на Московский вокзал.
Так ведь и тихвинский вечерний трансфер тоже успел к метро "Ломоносовской" даже не впритык, а с запасом. Никто в нашей команде не ставил на победу вашей "лошадки", а вон оно как оказалось. В 23.28 M_R мне писал, что автобус переехал Володарский мост. К тому же сама идея ехать на "Ломоносовскую" была оценена членами нашей команды как очень здравая: последний поезд метро отправляется от станции "Улицы Дыбенко" в 00:05, а от "Ломоносовской" в 00:16. Но вы не только на вход в метро - вы и на любые пересадки с линии на линию успели, а некоторые, наверное, к закрытию метро у себя дома уже были.

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #40 : 28.08.2012, 12:04:21 »
> К сожалению, у автобусного трансфера априори не было 100% уверенности прибыть на старт вовремя из-за раздолбанной и ремонтируемой дороги.

Ремонт всего в двух местах, сильных пробок замечено не было.
Трасса раздолбанная - не более 20 км из 200 в пути..
Обратимся к фактическому положению дел.
204 км от КАД / Мурманка до места старта нормальный автобус с опытным водителем едет 3:00 (с учётом 10 минут стоянки в Юшково и запаса на плотное движение). Данные по текущему состоянию дороги, в условиях перманентного ремонта.
18 км от Лиговки до КАД/Мурманка автобус едет максимум 40 минут. Опять же, данные по фактическим рейсам в условиях плотного движения.
Плюс запас 10 минут на продлённую "зелёную стоянку", плюс запас 10 минут на непредвиденные помехи.
Итого 4 часа - с запасом 10-15 минут.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #41 : 28.08.2012, 12:05:21 »
Если бы не история с бетоном - программа была бы выполнена на 100%.
Ни о бетоне, ни о выполнении культурной программы ты не писал, а я лишь твои собственные слова процитировал про "высокопрофессиональный" экипаж. Допустим, история с бетоном могла случится даже с Владимиром Чагиным (чемпион из "КАМАЗ-Мастер", если кто не знает), и не в счёт. Но всё-таки у тебя какие-то претензии именно к водителям были в результате?! А как вообще надо выбирать "профессиональный" экипаж? Мне кажется, что клиент выбирает только перевозчика, а водителей на рейс, увы, выбирает сам перевозчик. А поскольку цена трансфера не такая, за которую Мадонну в СКК возят, то и водители будут соответствующие.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:08:13 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #42 : 28.08.2012, 12:13:47 »
Нет, это никакой не прецедент. Это просто организаторы пошли участникам на встречу.

Навстречу (слитно).
Ты на самом деле подтвердил, что это прецедент. И вызван он, скорее всего, косяком с трансфером.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #43 : 28.08.2012, 12:15:34 »
"Улицы Дыбенко" в 00:05, а от "Ломоносовской" в 00:16.

Не совсем так (писал по памяти). На самом деле 0-10 и 0-20, но сути не меняет. Если времени впритык, то единственный разумный вариант - Ломоносовская.

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #44 : 28.08.2012, 12:16:44 »
А как вообще надо выбирать "профессиональный" экипаж? Мне кажется, что клиент выбирает только перевозчика, а водителей на рейс, увы, выбирает сам перевозчик. А поскольку цена трансфера не такая, за которую Мадонну в СКК возят, то и водители будут соответствующие.
Цена за рейс и профессионализм водителей не очень коррелируют друг с другом. На цену бОльшее влияние оказывает конкурентная ситуация, платежеспособность спроса и т.п. факторы. На зарплату - общий уровень зарплаты в отрасли в данной местности (в первую очередь) и доходность рейса (лишь во вторую). К примеру, есть не в нашем районе АТП, где водители I класса получают 15-17 тыс. руб. (плюс 5-7 тыс. руб. левых). Цены на заказ у этого АТП гуманные - существенно ниже питерских. Пример того, как предприятие за мЕньшую цену оказывает более качественную услугу...
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:26:46 от Коренной тихвинец »

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #45 : 28.08.2012, 12:24:00 »
M_R
Я вообще не очень понимаю, почему мы обсуждаем как, куда и почему мы поехали...
Галей была высказана простая и логичная просьба, предупреждать о том, что приедем не туда, откуда уехали. В общем-то и всё по теме.

Цитата: _Anik_ от 27.08.2012, 20:40:09
Во-первых, некоторые покупали карты на старте.
Это меня такие комментарии удивляют. Как вы собирались старт искать, на водителя надеялись?

Вы не поверите))) Я ехала на БГ-шном автобусе и имела наглость предполагать, что он привезёт меня к месту старта, как в итоге и произошло. Правда, с опозданием. Кто ж знал, что нужно будет его подталкивать, поторапливать, сидеть рядом с водителем и зачитывать ем карту вслух. Такие вещи только на форумах узнать можно)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #46 : 28.08.2012, 14:08:40 »
прочитал посты - и ни фига не понял. Какой на фиг, фейл? Какое ведро на колёсах? какие непрофессионалы? народ, вы о чем вообще? Или тот автобус, который ездил на один день, так разительно отличался от того, который ездил на два? На вид он выглядел приличнее нашего.
Теперь по теме. Тот кореец, на котором мы возвращались в воскресенье, ведром я назвать не могу: ехал нормально, не ломался, крыша не текла, окна легко открывались/закрывались, сидухи откидывались, да ещё как - практически лёжа можно было ехать! Вы считаете, это ведро? Тогда вы на настоящих вёдрах не ездили - могу подсказать, где: потом расскажете, каково вам там пришлось!
К водиле у меня также никаких претензий нет. Ехал аккуратно, опасных маневров не совершал. Ну разве что, он из Выборга (а в Выборге что, люди не те?), и Питера не знает (вот ведь совпадение - я тоже его не знаю!). А что касается опоздания на старт, то накануне участники, приехавшие на личной тачке, показали время в пути 4,5 часа. Мне уже тогда было ясно, что вовремя участники не приедут. Ну дык проблема была вполне себе решена. Что ж вам ещё надо-то?