Автор Тема: Про фейл с трансфером  (Прочитано 20013 раз)

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Про фейл с трансфером
« : 27.08.2012, 10:41:27 »
Во-первых, спасибо за мероприятие и особенно за экскурсию на вагонзавод - незабываемо!

Во-вторых (и в главных): очень неприятно, что подвел трансфер. Собственно брали его с целью оказаться на старте вовремя, ну или хотя бы быть на виду у оргов, чтобы можно было разрулить опоздания (вариант с электричками с утра нас привозил позже официального времени старта).
Да, приехавшим на автобусе была сделана нехилая поблажка: зафиксировано было фактическое время старта, а не номинальное. Но в итоге на то, чтобы нормально пройти третий этап, нам банально не хватило времени; да и не только нам, я думаю: ВСЕ велокоманды, которые привезли на автобусе, занимают нижние 5 строчек таблицы результатов. При этом, как показывает таблица результатов, команды с >8 часами на трассе, стартовавшие в интервале 10:00, тоже заняли вполне приличные места.
Конструктивных предложений у меня нет, к сожалению. Могу только констатировать, что неудачный трансфер поставил треть Всадников в неравное положение. Подобный эффект можно наблюдать и в рейтинге Ангелов.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 18:40:22 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #1 : 27.08.2012, 10:48:41 »
Да, автобус задержался. Ровно также на той же дороге задержались те, кто ехал на своих машинах.
Мы заранее предупреждали, что всё время приблизительно и зависит от обстановке на дороге.

Кстати, у Всадников команда, занявшая 4 место потратила 6 часов 21 минуту на дистанцию без бонусов, взяв все КП.
А Грифонов выиграла команда, приехавшая на нашем же автобусе и стартовавшая последней.

На будущее, да, задержки возможны и про них необходимо помнить.
Мы делаем всё возможное для максимального удобства всех участников.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #2 : 27.08.2012, 11:06:20 »
Кстати да, посление 5 мест - команды с поздним стартом. Понятно, что были бы монстрами - всё бы успели, но всё же.

Ладно, в Новгороде попробуем быстрее прикручивать колёса и меньше тупить.))

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #3 : 27.08.2012, 11:21:59 »
Ровно также на той же дороге задержались те, кто ехал на своих машинах.
В 7-00 пил кофе на Несте на Мурманке. В 9-45 парковался около старта. При этом ехали всю дорогу практически не превышая, 90-100. Обратно уже чуть притопили, доехали до КАД где-то за 2-20.

В том, что автобус опоздает, мы не сомневались, но где он потерял СТОЛЬКО времени?

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #4 : 27.08.2012, 11:32:01 »
В 7-00 пил кофе на Несте на Мурманке. В 9-45 парковался около старта. При этом ехали всю дорогу практически не превышая, 90-100. Обратно уже чуть притопили, доехали до КАД где-то за 2-20.

В том, что автобус опоздает, мы не сомневались, но где он потерял СТОЛЬКО времени?
Во-первых автобус только приехал к Московскому вокзалу около 7 утра, а не в 6:40 как предполагалось. И выезали по-моему где-то в 7:20. Вряд ли в этом есть вина организаторов.
Если я правильно понимаю (не Питерец) Несте на Мурманке находится за КАДом. Автобус на выезд из города потратил приличное время. Большое спасибо организаторам от москвичей, приехавших на утренних поездах, что не пришлось спускаться в метро.
Зеленая остановка автобуса с 40 людьми съела полчаса минимум. Без нее все-таки грустно.
Водитель с первого раза не нашел старт. Еще минут 10-15.
Ну и ехал автобус 80 максимум по моим оценкам. Плюс если учесть разницу в час выезда из Питера, трафик думаю стал посильнее...


Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #5 : 27.08.2012, 11:33:01 »
На мой взгляд организаторы сделали все возможное, чтобы всем было удобно, за что им большое спасибо! Хотя я конечно сужу со своей колокольни...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #6 : 27.08.2012, 11:35:09 »
В дополнение к словам Мегаманьяка.
6-35 - 6-40 мы выехали с Гражданки, 7-00 - 7-15 пили кофе перед Разметелево.
Разметелевские ремонты проехали ходом, пробки не было, вряд ли она значительно выросла за полчаса.
Постояли около 8-10 минут перед Тихвином, в начале ремонтируемого участка дороги.
В 9-45 - 9-50 были у старта.

Обратно путь от Тихвина до Девяткино занял 2-33, до съезда на КАД 2-20.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #7 : 27.08.2012, 11:40:55 »
Во-первых автобус только приехал к Московскому вокзалу около 7 утра, а не в 6:40 как предполагалось. И выезали по-моему где-то в 7:20. Вряд ли в этом есть вина организаторов.
Если я правильно понимаю (не Питерец) Несте на Мурманке находится за КАДом. Автобус на выезд из города потратил приличное время. Большое спасибо организаторам от москвичей, приехавших на утренних поездах, что не пришлось спускаться в метро.
Зеленая остановка автобуса с 40 людьми съела полчаса минимум. Без нее все-таки грустно.
Водитель с первого раза не нашел старт. Еще минут 10-15.
Ну и ехал автобус 80 максимум по моим оценкам. Плюс если учесть разницу в час выезда из Питера, трафик думаю стал посильнее...

Так вот о том и речь, что автобус был непонятного года выпуска (пробовал найти зав.таблички, там всё сбито, что не мудрено, учитывая, какой по счёту это кузов на данном номере и как Большаков мухлюет с документами), приехал он из Выборга, в Тихвине наверняка ни разу не был (интересно, а участники ему подсказать не могли? Как они участвовать-то собирались?)! А "зелёная остановка" на 30 минут - это вообще без комментариев. Маршрутные автобусы тратят на неё 10-15 минут, это "верхняя планка"

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #8 : 27.08.2012, 11:47:39 »
пробки не было, вряд ли она значительно выросла за полчаса.
Да нет, если 7-20 старт, полчаса на туалет, водила не знает, куда ехать и едет всю дорогу 80 - то все складывается и без пробок.

У автобуса в Тампере тоже был "высокопрофессиональный" экипаж, который не знал, куда ехать и не смог воспользоваться двумя наличествовавшими навигаторами. Хорошо, что были карты...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #9 : 27.08.2012, 11:52:39 »
Собственно, вот статья про владельца тех автобусов, которые были в Тихвине:
http://vyborg-press.ru/pblogs/krupnim_planom/2010/08/28/prizrak_sgorevshego_deu_kolesit_po_viborgskim_dorogam_

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #10 : 27.08.2012, 12:06:25 »
Так вот о том и речь, что автобус был непонятного года выпуска ...
Внесу ясность.
1. Заказной рейс нормального комфортабельного междугородного автобуса по маршруту Тихвин - Санкт-Петербург - Тихвин (пробег 440-460 км) стоит 13-18 тыс.руб. при вместимости 33-35-41-47 мест и годе выпуска автобуса 2008-2011 гг. Если автобус без кондиционера - чуть дешевле.
1.1. При заказе рейса в одну сторону, если есть такая возможность, по договорённости стоимость снижается раза в полтора.
2. Время в пути от КАД IKEA Кудрово до места старта для нормального автобуса, при строгом соблюдении ПДД (трасса не выше 85, нас.пункты не выше 60) и стоянке 15 минут - 3 часа 20 минут. От КАД Косыгина/Янино - 3 часа 30 минут. Это время с солидным запасом на строгое соблюдение ПДД и возможное плотное движение.
А "зелёная остановка" на 30 минут - это вообще без комментариев. Маршрутные автобусы тратят на неё 10-15 минут, это "верхняя планка"
10-15 минут на фигово оборудованной остановке (в Юшково) или 15-20 минут на нормальном автовокзале (например в Сясьстрое).
Больше - разве что при нагоне ) .
30 минут, помню, было однажды когда в Новгород ездили - но там время не поджимало, и лисичек некоторые набрать успели. В сабжевой поездке, если я правильно понимаю, сбор грибов в планы участников не входил.
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 12:12:40 от Коренной тихвинец »

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #11 : 27.08.2012, 12:09:15 »
Кстати, у Всадников команда, занявшая 4 место потратила 6 часов 21 минуту на дистанцию без бонусов, взяв все КП.
А Грифонов выиграла команда, приехавшая на нашем же автобусе и стартовавшая последней.

Всё верно - одни команды сильнее других; Велотихвин II вообще взял всё на свете меньше, чем за шесть часов. А не особо прокачанным командам, которые адекватно оценивают свои скоростные характеристики [типа нас], имело смысл приехать с вечера, чтобы с большей вероятностью иметь достаточно времени для прохождения трассы; думаю, в следующий раз при сомнениях в возможности добраться до старта с утра вовремя так и поступим.

Кстати, все это не мешает мне присоединиться к спасибам от москвичей за приезд автобуса к площади Восстания =)

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #12 : 27.08.2012, 14:40:21 »
Ровно также на той же дороге задержались те, кто ехал на своих машинах.
В 7-00 пил кофе на Несте на Мурманке. В 9-45 парковался около старта. При этом ехали всю дорогу практически не превышая, 90-100. Обратно уже чуть притопили, доехали до КАД где-то за 2-20.

В том, что автобус опоздает, мы не сомневались, но где он потерял СТОЛЬКО времени?

Выехали из дома (юго-запад) в 7-05, в 7-25 съезжали на Мурманское шоссе. в 10-30 были на старте, с учетом заправки и "остановки в полях по требованию" :)
Обратно получилось быстрее. :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 507
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #13 : 27.08.2012, 14:52:36 »
К сожалению, у автобусного трансфера априори не было 100% уверенности прибыть на старт вовремя из-за раздолбанной и ремонтируемой дороги. Об этом писали на форуме, и это намекало на то, что автобус может опоздать на старт (в отличие от электричек, которые гораздо реже опаздывают). Кстати, наверняка из-за суммы плохих дорог и погоды трасса всадников оказалась хуже проходимой, чем рассчитывали организаторы. А ведь одному из автобусов нужно было вернуться в Питер до закрытия метро. И другие причины опоздания всё-таки произошли не по вине организаторов. Единственное, в чём можно упрекнуть организаторов - что взяли одного из самых дешёвых перевозчиков - по крайней мере, у меня создалось такое ощущение по состоянию автобусов и не знанию водителями трассы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #14 : 27.08.2012, 15:26:43 »
Во-первых автобус только приехал к Московскому вокзалу около 7 утра, а не в 6:40 как предполагалось. И выезали по-моему где-то в 7:20. Вряд ли в этом есть вина организаторов.
Это означает всего лишь 20-минутное опоздание. Не эпично. Могло быть. Из-за 20 минут опоздания в этой теме никто бы особо и не написал. Не могу понять, где вы остальное потеряли? Мы вот тоже зачем-то дофига времени теряли в этом кафе на заправке. Минут 15-20 там ушло, видимо, наш водитель дома не позавтракал (а я позавтракал - поэтому мне там было скучно). Наш основной пилот на своем боевом пепелаце за это время мимо нас проехал, тоже удивляясь, зачем мы там прохлаждаемся, если ехать надо. Предлагал с ним ехать. Правда, мы его потом догнали на трассе. Пробку я там не заметил, а вот плотное движение на Мурманке после Разметелево было, я тоже подумал: как там автобус. Но всяко не хуже нашего должно быть, так как он примерно в то же время должен был подъехать: надо накинуть полчаса от силы.

Цитировать
Если я правильно понимаю (не Питерец) Несте на Мурманке находится за КАДом. Автобус на выезд из города потратил приличное время.
Так и мы ехали от Гражданки. В 6.40 точно поехали уже, возможно, несколькими минутами раньше. Правда, мы по КАД ехали. Вообще, надо бы нашего основного пилота спросить, как он ехал, поскольку должен был ехать из центра города, если не ошибаюсь.

Цитировать
Зеленая остановка автобуса с 40 людьми съела полчаса минимум. Без нее все-таки грустно.
А это что такое? Если туалет в лесу - так туалет на старте был. В здании администрации. И три-четыре часа можно потерпеть.

Цитировать
Водитель с первого раза не нашел старт. Еще минут 10-15.
Что же пассажиры не помогли? Карты Тихвина есть у всех, старт в Программе прописан ... полный автобус экипированных ориентировщиков, едущих на соревнования по ориентированию в этом самом городе ... не могут старт найти или помочь водителю его найти?!

Цитировать
Ну и ехал автобус 80 максимум по моим оценкам.
Сама по себе потеря в скорости не так принципиальна. Главное, ехать, не останавливаясь. ИМХО.
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 15:30:31 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #15 : 27.08.2012, 15:59:33 »
Мы вот тоже зачем-то дофига времени теряли в этом кафе на заправке.
Затем, чтобы водитель спокойно ехал и не засыпал, как некоторые на заднем сиденье.

а я позавтракал - поэтому мне там было скучно
Поэтому и опоздал. Понятно. Мне тоже было скучно тебя дожидаться.

надо накинуть полчаса от силы.
7-20 старт из центра. Это или Староневский - Октябрьская - Народная, или Суворовский - Ладожская - Косыгина. Прикинь, какой разрыв. Никак не 20 минут. Если они к 8 доехали до КАД - они супербизоны.

Вообще, надо бы нашего основного пилота спросить, как он ехал, поскольку должен был ехать из центра города, если не ошибаюсь.
Обводный - Софийская - Народная. 35 минут до Несте.

Сама по себе потеря в скорости не так принципиальна. Главное, ехать, не останавливаясь. ИМХО.
80 и 120 - это разница 50%. Простыми словами: вместо 2 часов до Тихвина требуется 3. Я ж говорю: все складывается. Никакой дорожной обстановки, банальное опоздание и тупление водителя и чахлая техника.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #16 : 27.08.2012, 16:12:49 »
Мы вот тоже зачем-то дофига времени теряли в этом кафе на заправке.
Затем, чтобы водитель спокойно ехал и не засыпал, как некоторые на заднем сиденье.
Да, это важно. Об этом я как-то не подумал. Тем более, что бодрый водитель = безопасность для всех пассажиров.

Если они к 8 доехали до КАД - они супербизоны.
Да, а водители трансфера, действительно, показали себя супербизонами на обратном пути. Стартовав позже нас (~20.13 ч.) на большом автобусе, к 23.30 ч. высадить людей у "Ломоносовской" - это победа!
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 16:17:05 от Дима »

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #17 : 27.08.2012, 16:40:09 »
(интересно, а участники ему подсказать не могли? Как они участвовать-то собирались?)!
Что же пассажиры не помогли? Карты Тихвина есть у всех, старт в Программе прописан ... полный автобус экипированных ориентировщиков, едущих на соревнования по ориентированию в этом самом городе ... не могут старт найти или помочь водителю его найти?!

Я ехала не в том автобусе, который заблудился, а в том, который заблудившихся ждал, но такие комментарии удивляют.
Во-первых, некоторые покупали карты на старте. Во-вторых, я сомневаюсь, что водитель останавливался и говорил: "Я не знаю куда ехать, помогите". Он просто в один прекрасный момент повернул не туда, а потом возвращался. (Судя по возмущенным комментариям нашего водителя). В третьих, я, например, в автобусе просто спала. Вы серьёзно считаете, что нужно было организовать посменное дерурство рядом с водителем с картой?)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #18 : 27.08.2012, 16:58:01 »
Вы серьёзно считаете, что нужно было организовать посменное дерурство рядом с водителем с картой?)))
По обстоятельствам. И такое бывало. Я, к примеру, так в Стокгольм ездил много лет назад: водила умел ездить только до вокзала в Хельсинки, а гидша до этого была в Стокгольме один раз туристкой. А, ну, у нее еще была книжка про Стокгольм где-то 70-х годов выпуска. А еще водила до этого сутки не спал. Горячее было время, новогоднее. :)

Ну, и да: следили посменно с еще одним мужиком, чтобы водила не уснул и не уехал не туда. Один раз не уследили, пришлось сделать круг километров пятнадцать.

Ну, а в Стокгольме пришлось мне по карте, взятой с парома, рулить этим водилой. Зато обедать я поехал туда, куда мне понравилось, и обедали мы ровно столько, сколько было нужно, не опасаясь, что нас не дождутся, хе-хе-хе... :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #19 : 27.08.2012, 20:28:04 »
А это что такое? Если туалет в лесу - так туалет на старте был. В здании администрации. И три-четыре часа можно потерпеть.
Ты, Дима, того... Полистай сравнительную анатомию...
7-20 старт из центра. Это или Староневский - Октябрьская - Народная, или Суворовский - Ладожская - Косыгина.
От Лиговки наш головной автобус (с москвичами) дочапал до Литейного моста и так по тому берегу ехал до Ивановской.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:31:05 от M_R »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #20 : 27.08.2012, 20:39:38 »
От Лиговки наш головной автобус (с москвичами) дочапал до Литейного моста и так по тому берегу ехал до Ивановской.
Странный выбор трассы. Литейный мост вам был совсем не по пути. MegaManiac  озвучил более разумные варианты:
7-20 старт из центра. Это или Староневский - Октябрьская - Народная, или Суворовский - Ладожская - Косыгина.

Цитировать
во время ожидания на Победе нашему водителю все время подсказывали
Что за ожидание? На какой Победе? Не все же в автобусе с тобой были, чтобы с полуслова понимать.

Цитировать
_Anik_, Groma Насчет Ломоносовской. Честно говоря, не понимаю, почему вы не поехали на Гражданку на метро, как Саша Гудан, а собрали-погнали на правый берег. Донести бы вам помогли.
Так ведь пассажира с велосипедом в наше метро категорически не пускают. Ни в целом, ни в относительно разобранном виде.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #21 : 27.08.2012, 20:59:00 »
Что за ожидание? На какой Победе? Не все же в автобусе с тобой были, чтобы с полуслова понимать.
Извините. Как только с Машиностроителей завернули на ул. Победы, наш причалил и стал ругаться по телефону со вторым. Одновременно ему Ира Мартынова подсказывала, какой маршрут говорить.
Так ведь пассажира с велосипедом в наше метро категорически не пускают. Ни в целом, ни в относительно разобранном виде.
Цитировать
Проинструктировать всех причастных работников о том, что действие Почтограммы №388 от 03.07.2002 года отменяется.
Установить следующий порядок провоза дорожных велосипедов:
- в соответствии с требованиями п.9.3; 9.25 "Правил пользования Петербургским метрополитеном" утв. 29.06.98 Комитетом по транспорту Администрации Санкт-Петербурга дорожные велосипеды как транспортное средство не могут быть допущены к перевозке, поскольку представляют собой угрозу безопасности пассажиров при передвижении по эскалатору, могут причинить вред их имуществу и устройствам метрополитена.
- велосипеды в виде багажа (в упаковке), могут перевозиться на метрополитене, при условии соблюдений требований пунктов 4.1.2 и 9.6 действующих "Правил...".
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:30:17 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #22 : 28.08.2012, 03:56:53 »
Как только с Машиностроителей завернули на ул. Победы, наш причалил и стал ругаться по телефону со вторым.
Машиностроителей вам было тоже не по пути.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #23 : 28.08.2012, 06:44:26 »
_Anik_, Groma Насчет Ломоносовской. Честно говоря, не понимаю, почему вы не поехали на Гражданку на метро, как Саша Гудан, а собрали-погнали на правый берег. Донести бы вам помогли. (Впрочем, я конкретного назначения не знаю)
Я живу на ЮЗе, на правый берег я не поехала, поехала по Славе и Ленинскому. В метро с велосипедом я ездила всего 1 раз и больше не хочу, мне легче педали крутить, чем тащить его на себе. У Ани недавно была травма ноги, ей еще тяжелее его нести, и тоже - крутить педали нормально.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #24 : 28.08.2012, 07:53:44 »
Обратно в багажнике у нас было три вела в чехлах. Один мы с Сашей понесли на метро. Анаит с Gromой собрались и поехали на север.

Мне не на Гражданку, мне на Удельную. Мелочь, а приятно)). До Черной Речки прекрасно едется по набережным. А там совсем близко.
Вот как раз потому, что пускают в метро только в чехлах и не пошли. Ладно поднять/спустить по лестнице, а потом катить. Но тащить 15 кг по платформам и переходам, да ещё и в запакованном виде, тяжело и неудобно. И потом от метро, то ли собирать, то ли дальше тащать... Ехать дольше, но легче и приятнее. Главный принцип - если едем с велосипедами, возвращаться с субботу)) 

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #25 : 28.08.2012, 10:01:04 »
Да, автобус задержался. Ровно также на той же дороге задержались те, кто ехал на своих машинах.
<...>
Мы делаем всё возможное для максимального удобства всех участников.
Т.е. фактическое время старта проставлялось ВСЕМ опоздавшим участникам, а не только воспользовавшимся трансфером ???

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #26 : 28.08.2012, 10:29:13 »
Т.е. фактическое время старта проставлялось ВСЕМ опоздавшим участникам, а не только воспользовавшимся трансфером ???
Даже тихвинцам.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #27 : 28.08.2012, 10:53:23 »
> К сожалению, у автобусного трансфера априори не было 100% уверенности прибыть на старт вовремя из-за раздолбанной и ремонтируемой дороги.

Ремонт всего в двух местах, сильных пробок замечено не было.
Трасса раздолбанная - не более 20 км из 200 в пути..

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #28 : 28.08.2012, 10:54:46 »
> 7-20 старт из центра. Это или Староневский - Октябрьская - Народная, или Суворовский - Ладожская - Косыгина.
Естественно, вариант №2. Время в пути до КАД не более 20 минут в субботу утром, IMHO.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #29 : 28.08.2012, 10:57:00 »
Во-первых, некоторые покупали карты на старте.
Это меня такие комментарии удивляют. Как вы собирались старт искать, на водителя надеялись?

Во-вторых, я сомневаюсь, что водитель останавливался и говорил: "Я не знаю куда ехать, помогите". Он просто в один прекрасный момент повернул не туда, а потом возвращался.

Как можно в Тихвине повернуть не туда? Там единственная крупная улица города шла мимо места старта.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #30 : 28.08.2012, 10:58:29 »
От Лиговки наш головной автобус (с москвичами) дочапал до Литейного моста и так по тому берегу ехал до Ивановской.

Охренеть. Он и Питер, похоже, не знает. Знает, как доехать от Выборга до Питера через Литейный мост.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #31 : 28.08.2012, 11:00:36 »
Т.е. фактическое время старта проставлялось ВСЕМ опоздавшим участникам, а не только воспользовавшимся трансфером ???

Если посмотреть маршруты, даже Броневикам. Раньше такого, по-моему не делали.
Теперь создан прецедент и в-будущем можно апеллировать на эту тему?

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #32 : 28.08.2012, 11:04:50 »
Игрик же там приглашал на ночевку, через квартал на Бабушкина
Шалун Игрик!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #33 : 28.08.2012, 11:05:17 »
Он и Питер, похоже, не знает.
не знает, по крайней мере, наш, который в воскресенье нас вез обратно, не знал. Но что ж теперь, стреляться?

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #34 : 28.08.2012, 11:07:57 »
Но что ж теперь, стреляться?
Подбирать партнеров заранее и вдумчиво, а не что в последний момент в руки упало. ИМХО.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #35 : 28.08.2012, 11:28:04 »
Т.е. фактическое время старта проставлялось ВСЕМ опоздавшим участникам, а не только воспользовавшимся трансфером ???

Если посмотреть маршруты, даже Броневикам. Раньше такого, по-моему не делали.
Не делали. Команда "ЛЯгуха" из-за многочасовой задержки вылета в аэропорту Шереметьево во время поездки на Бегущий Город Екатеринбург 2оо9 приземлилась в аэропорту Кольцово поздно утром и опоздала на старт чуть ли не к закрытию стартов вообще (на форуме специально просили не закрывать старт). В результате они всё-таки долетели, стартовали и финишировали. При этом, несмотря на явный форс-мажор, стартовать по фактическому времени им не дали - они перерегистрировались на старте. Ещё одна команда тоже с ними летела, тоже стартовала с опозданием, как я понял. Третья команда, застрявшая в Шереметьево вместе с ними, не выдержала ожидания ночёвки в аэропорту с неясными перспективами вылететь вообще и успеть хоть как-то стартовать, и осталась в Москве.

Цитировать
Теперь создан прецедент и в-будущем можно апеллировать на эту тему?
Нет, это никакой не прецедент. Это просто организаторы пошли участникам навстречу. И для исключения дискриминации пошли навстречу всем сразу - чтобы все опоздавшие оказались в равных условиях. Примерно то же самое происходит, когда из-за организационных проблем задерживается открытие стартов. Такое бывает время от времени, но никогда не считается прецедентом. По-моему, в Бегущем Городе прецедентов вообще не бывает. Бывают время от времени разъяснения организаторами Правил соревнований и критерии судейства в том или ином случае, но и они могут менять в зависимости от конкретных соревнований. И меняются.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:16:07 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #36 : 28.08.2012, 11:32:58 »
Подбирать партнеров заранее и вдумчиво, а не что в последний момент в руки упало. ИМХО.
А вот этого партнёра ...
У автобуса в Тампере тоже был "высокопрофессиональный" экипаж, который не знал, куда ехать и не смог воспользоваться двумя наличествовавшими навигаторами. Хорошо, что были карты...
...кто, как и за сколько времени подбирал?
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 11:37:08 от Дима »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #37 : 28.08.2012, 11:35:46 »
Дима
...и пропустил поворот на Литейный мост ночью.
Но! прогнал до Охтинского, по Суворова и все же успел тик-в-тик на Московский вокзал.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #38 : 28.08.2012, 11:48:39 »
...кто, как и за сколько времени подбирал?
Заранее. Я. И Марк.

Но. 1. Это был первый опыт. Не всегда знаешь, куда смотреть. Если бы я знал, что они не смогут включить навигатор - я бы дал им свой, предварительно забив все точки. Можешь не спрашивать, как бы я обошелся сам, навигаторов у меня три штуки. 2. Бумажными картами я их снабдил, и все сообща ими вполне успешно воспользовались. Если бы не история с бетоном - программа была бы выполнена на 100%.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #39 : 28.08.2012, 12:00:25 »
прогнал до Охтинского, по Суворова и все же успел тик-в-тик на Московский вокзал.
Так ведь и тихвинский вечерний трансфер тоже успел к метро "Ломоносовской" даже не впритык, а с запасом. Никто в нашей команде не ставил на победу вашей "лошадки", а вон оно как оказалось. В 23.28 M_R мне писал, что автобус переехал Володарский мост. К тому же сама идея ехать на "Ломоносовскую" была оценена членами нашей команды как очень здравая: последний поезд метро отправляется от станции "Улицы Дыбенко" в 00:05, а от "Ломоносовской" в 00:16. Но вы не только на вход в метро - вы и на любые пересадки с линии на линию успели, а некоторые, наверное, к закрытию метро у себя дома уже были.

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #40 : 28.08.2012, 12:04:21 »
> К сожалению, у автобусного трансфера априори не было 100% уверенности прибыть на старт вовремя из-за раздолбанной и ремонтируемой дороги.

Ремонт всего в двух местах, сильных пробок замечено не было.
Трасса раздолбанная - не более 20 км из 200 в пути..
Обратимся к фактическому положению дел.
204 км от КАД / Мурманка до места старта нормальный автобус с опытным водителем едет 3:00 (с учётом 10 минут стоянки в Юшково и запаса на плотное движение). Данные по текущему состоянию дороги, в условиях перманентного ремонта.
18 км от Лиговки до КАД/Мурманка автобус едет максимум 40 минут. Опять же, данные по фактическим рейсам в условиях плотного движения.
Плюс запас 10 минут на продлённую "зелёную стоянку", плюс запас 10 минут на непредвиденные помехи.
Итого 4 часа - с запасом 10-15 минут.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #41 : 28.08.2012, 12:05:21 »
Если бы не история с бетоном - программа была бы выполнена на 100%.
Ни о бетоне, ни о выполнении культурной программы ты не писал, а я лишь твои собственные слова процитировал про "высокопрофессиональный" экипаж. Допустим, история с бетоном могла случится даже с Владимиром Чагиным (чемпион из "КАМАЗ-Мастер", если кто не знает), и не в счёт. Но всё-таки у тебя какие-то претензии именно к водителям были в результате?! А как вообще надо выбирать "профессиональный" экипаж? Мне кажется, что клиент выбирает только перевозчика, а водителей на рейс, увы, выбирает сам перевозчик. А поскольку цена трансфера не такая, за которую Мадонну в СКК возят, то и водители будут соответствующие.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:08:13 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #42 : 28.08.2012, 12:13:47 »
Нет, это никакой не прецедент. Это просто организаторы пошли участникам на встречу.

Навстречу (слитно).
Ты на самом деле подтвердил, что это прецедент. И вызван он, скорее всего, косяком с трансфером.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #43 : 28.08.2012, 12:15:34 »
"Улицы Дыбенко" в 00:05, а от "Ломоносовской" в 00:16.

Не совсем так (писал по памяти). На самом деле 0-10 и 0-20, но сути не меняет. Если времени впритык, то единственный разумный вариант - Ломоносовская.

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #44 : 28.08.2012, 12:16:44 »
А как вообще надо выбирать "профессиональный" экипаж? Мне кажется, что клиент выбирает только перевозчика, а водителей на рейс, увы, выбирает сам перевозчик. А поскольку цена трансфера не такая, за которую Мадонну в СКК возят, то и водители будут соответствующие.
Цена за рейс и профессионализм водителей не очень коррелируют друг с другом. На цену бОльшее влияние оказывает конкурентная ситуация, платежеспособность спроса и т.п. факторы. На зарплату - общий уровень зарплаты в отрасли в данной местности (в первую очередь) и доходность рейса (лишь во вторую). К примеру, есть не в нашем районе АТП, где водители I класса получают 15-17 тыс. руб. (плюс 5-7 тыс. руб. левых). Цены на заказ у этого АТП гуманные - существенно ниже питерских. Пример того, как предприятие за мЕньшую цену оказывает более качественную услугу...
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:26:46 от Коренной тихвинец »

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #45 : 28.08.2012, 12:24:00 »
M_R
Я вообще не очень понимаю, почему мы обсуждаем как, куда и почему мы поехали...
Галей была высказана простая и логичная просьба, предупреждать о том, что приедем не туда, откуда уехали. В общем-то и всё по теме.

Цитата: _Anik_ от 27.08.2012, 20:40:09
Во-первых, некоторые покупали карты на старте.
Это меня такие комментарии удивляют. Как вы собирались старт искать, на водителя надеялись?

Вы не поверите))) Я ехала на БГ-шном автобусе и имела наглость предполагать, что он привезёт меня к месту старта, как в итоге и произошло. Правда, с опозданием. Кто ж знал, что нужно будет его подталкивать, поторапливать, сидеть рядом с водителем и зачитывать ем карту вслух. Такие вещи только на форумах узнать можно)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Про фейл с трансфером
« Ответ #46 : 28.08.2012, 14:08:40 »
прочитал посты - и ни фига не понял. Какой на фиг, фейл? Какое ведро на колёсах? какие непрофессионалы? народ, вы о чем вообще? Или тот автобус, который ездил на один день, так разительно отличался от того, который ездил на два? На вид он выглядел приличнее нашего.
Теперь по теме. Тот кореец, на котором мы возвращались в воскресенье, ведром я назвать не могу: ехал нормально, не ломался, крыша не текла, окна легко открывались/закрывались, сидухи откидывались, да ещё как - практически лёжа можно было ехать! Вы считаете, это ведро? Тогда вы на настоящих вёдрах не ездили - могу подсказать, где: потом расскажете, каково вам там пришлось!
К водиле у меня также никаких претензий нет. Ехал аккуратно, опасных маневров не совершал. Ну разве что, он из Выборга (а в Выборге что, люди не те?), и Питера не знает (вот ведь совпадение - я тоже его не знаю!). А что касается опоздания на старт, то накануне участники, приехавшие на личной тачке, показали время в пути 4,5 часа. Мне уже тогда было ясно, что вовремя участники не приедут. Ну дык проблема была вполне себе решена. Что ж вам ещё надо-то?