Автор Тема: СПАСИБО!!!!  (Прочитано 11281 раз)

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
СПАСИБО!!!!
« : 26.08.2012, 19:25:40 »
Дорогие органиазаторы, большое спасибо вам за прекрасно проведенные выходные, благодаря шикарно устроенным соревнованиям. Мы как львы прошли по всем значимым местам Тихвина и получили удовольствия не смотря на подпортившую все погоду!! Но хочу добавить ложку дегтя в бочку меда!!!! трасса по заданиям показалась скучноватой, все задания однозначные. не было какой то изюминки в заданиях, которые были например в  заданиях в Жуковском-Раменском. надеюсь вы учтете критику и исправите это к следующим стартам. и еще раз СПАСИБО за все!

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #1 : 26.08.2012, 19:29:41 »
Ой еще забыла отдельное спасибо Йосе. карта которую ты выложили была просто супер. у нас с ней не возникло не каких проблем с нахождением адресов, которые были странно расположены в городе Тихвине.

Lesva

  • Гость
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #2 : 26.08.2012, 20:41:13 »
Спасибо всем - организаторам и участникам! Благодаря кому несмотря ни на что, Тихвин побежал, хотя временами казалось - поплыл =)

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #3 : 26.08.2012, 20:42:09 »
Присоединяюсь. Несмотря на погоду и длинную дорогу домой - было здорово. Тихвин очень понравился, надо будет туда ещё как-нибудь съездить. Маршрут был очень приятным, много интересных мест, которые сам никогда не догадаешься посетить. Тропинка из Паголды к Смоленскому шлюзу запомнилась - мы ехали и думали - это нужная нам дорожка или просто тропинка в лес?). Ну и финиш на последних секундах - это забавно))

Ещё "разговор с народом" в автобусе на обратном пути понравился. Не знаю, делалось ли это раньше, но я присутствовала на таком мероприятии впервые - интересно.

Спасибо!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #4 : 26.08.2012, 20:56:52 »
трасса по заданиям показалась скучноватой, все задания однозначные. не было какой то изюминки в заданиях, которые были например в  заданиях в Жуковском-Раменском.
Орги БГЖ довольны... :)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #5 : 27.08.2012, 06:27:30 »
Присоединяюсь к "спасибам"! Было очень здорово!
Всё понравилось, правда пара КП всё-таки запутали:
Улицу Ярослава Иванова не нашли на карте - но ровно 1 гуглозапрос поставил всё на свои места.
Чуть не забыли про КП у новгородского шлюза (кстати - замечательный мостик и вид!).
Очень обрадовались, когда увидели переправу на карте вблизи Тихвинского шлюза и очень удивились, когда её там не оказалось =) В итоге пробирались через мокрые кусты и траву позади монастыря =) было мокро, грязно, но весело =)
И еще одна штука - абсолютно непонятное расположение дома номер 41 по улице Машиностроителей!
Крутились у этой улицы, спрашивали местных, послали не туда (либо мы не поняли) - забили, пошли к следующему КП и наткнулись совершенно случайно =)
И еще - очень понравилась дорога обратно - спасибо Игорю! Очень было интересно!

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #6 : 27.08.2012, 07:25:39 »
Порадовал дом 4а.
Одна местная бабушка сказала, что "пока она ездила в гости, дом 4 переименовали в дом 48". Я, если честно, решил, что бабушка что-то путает ... а вот моя напарница ухватилась за эту идею и предположила, что во дворе мог остаться дом 4а (может какая-нибудь будка), которую переименовать забыли.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #7 : 27.08.2012, 07:25:50 »
спасибо за Паголду, совершенно очаровательная деревня, такие домики аккуратные, а вид на речку какой... оч здорово было ломиться с велами через лес до смоленского шлюза) очень понравился автопарк, точнее то как его искали, и еще запомнилась несколько КП, которых не было на карте. квест с ул. Ярослава Иванова, которую не знали даже местные, живущие в паре кварталов от нее -  было забавно) ой, а навесные мостики, мы на них так по-детски радостно съезжали на велах)

из негатива: дорога от смоленского шлюза до поворота на тихвин по шоссе - жесть. дождь, 2 полосы со сплошной, фурам нас нормально даже не объехать было. на втором этапе не понравился танк, до которого пилить опять же с машинами по абсолютно раздолбанной дороге и обратно. я совсем не против удаленных КП, но участки со скоростным движением мне лично были очень неприятны.

ну и коли уж нас привозят на автобусе обратно не туда, откуда уезжали, хорошо бы об этом предупреждать заранее. Ломоносовская совсем не порадовала, я бы могла договориться, чтобы меня забрали на машине, но было уже поздно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #8 : 27.08.2012, 07:30:09 »
Спасибо за прекрасный праздник и отдельное  СПАСИБО за экскурсию, а еще за ночевку  рядом с прекрасным озером, вокруг которого мы устроили завтрак из черники...
Отдельное спасибо  за посещение столицы!!!
Все было прекрасно, а насчет заданий - согласен, что не надо  равнять БГ с рогейном.
Обязательно на БГ должен присутствовать основной принцип - "Быть на КП - это не значит взять его", иначе БГ из соревнования мозгов превратится в соревнования мышц.
СПАСИБО!!!
groma
решение до какой станции метро возвращаться автобусу из-за того, что в воскресенье вечером в Питере  пробки, принималось в автобусе  большинством и принципиальных противников Ломоносовсой не было.
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 07:35:07 от 188 »

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #9 : 27.08.2012, 07:32:14 »
Порадовал дом 4а.
Одна местная бабушка сказала, что "пока она ездила в гости, дом 4 переименовали в дом 48". Я, если честно, решил, что бабушка что-то путает ... а вот моя напарница ухватилась за эту идею и предположила, что во дворе мог остаться дом 4а (может какая-нибудь будка), которую переименовать забыли.
оч здорово) вот мне кажется как раз такие моменты и были "изюминкой" этих соревнований

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #10 : 27.08.2012, 07:51:55 »
groma
решение до какой станции метро возвращаться автобусу из-за того, что в воскресенье вечером в Питере  пробки, принималось в автобусе  большинством и принципиальных противников Ломоносовсой не было.

groma о субботнем автобусе. Всем кто едет пешком, конечно, не принципиально. Сел на метро и доехал. С велосипедами - немного сложнее.

из негатива: дорога от смоленского шлюза до поворота на тихвин по шоссе - жесть. дождь, 2 полосы со сплошной, фурам нас нормально даже не объехать было. на втором этапе не понравился танк, до которого пилить опять же с машинами по абсолютно раздолбанной дороге и обратно. я совсем не против удаленных КП, но участки со скоростным движением мне лично были очень неприятны.

Мне кажется на маршрутах всадников по России никуда от этого не деться. Должны быть хоть немного удалённые точки, а где их ещё ставить? В лесу? Тогда нам надо было на Питерхэппенинг ехать) Вот в Тампере было хорошо, там велодорожки)
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 08:00:27 от _Anik_ »

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #11 : 27.08.2012, 08:24:36 »
Спасибо огромное организаторам за интересные соревнования в таком приятном городе.
Жаль, что опоздали на старт, этого часа с небольшим мне сильно не хватало на дистанции. И если с КП в сторону Паголды я сама лоханулась, то на Царицыно озеро мне было уже никак не успеть... ну, и Машиностроителей, 41 чуть-чуть не дожала из-за дефицита времени...
Обнаружила, что как истинный питерец гораздо комфортнее чувствовала себе под дождем в Тихвине, чем под палящим солнцем в Чернигове:))
Отдельное спасибо Игрику за обратную дорогу:)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #12 : 27.08.2012, 08:38:45 »
Крутились у этой улицы, спрашивали местных, послали не туда (либо мы не поняли) - забили, пошли к следующему КП и наткнулись совершенно случайно =)

+1. Полчаса потратили, местные куда только не посылали. На самом деле в Тихвине на многих улицах нет чётной и нечётной стороны, но и на картах школа была подписана как "38а". Хотя думаю, запрос по адресу в Инете однозначно указал бы, что это за объект и где он.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #13 : 27.08.2012, 09:02:36 »
И от нас большое спасибо за соревнования! Нам очень-очень все понравилось. И трасса, и вопросы, и погода, и город. Были очень удивлены полиграфией и историческими справками. Не знаю, кому отдельное спасибо говорить, но это было весьма приятно!
Немногочисленным волонтерам большой респект :) Марина, ты в глазах моего мужчины, герой :) он до финиша восхищался тем, какая отважная девушка сидит одна в труднодоступном месте, да еще и организовала сама себе палатку, горелку, место для полежать и тент для участников.))

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #14 : 27.08.2012, 09:18:43 »
Мне кажется на маршрутах всадников по России никуда от этого не деться. Должны быть хоть немного удалённые точки, а где их ещё ставить? В лесу? Тогда нам надо было на Питерхэппенинг ехать) Вот в Тампере было хорошо, там велодорожки)
ну можно поставить и в гребенях на проселочных дорогах. про Россию и дороги да... *с сомнением думает про Новгород*

Jose

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #15 : 27.08.2012, 10:20:39 »
Цитата: Первый Зайчаток от 27.08.2012, 10:27:30
Крутились у этой улицы, спрашивали местных, послали не туда (либо мы не поняли) - забили, пошли к следующему КП и наткнулись совершенно случайно =)
+1. Полчаса потратили, местные куда только не посылали.

Если бы озвучили местным, что вам нужна 17-я парадная в доме по Ярослава Иванова, то в нужном направлении, уверен, вас бы послали моментально.
Мы как полуместные не зная адреса, но видя задание, на 100% знали куда ехать.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #16 : 27.08.2012, 11:42:55 »
эмм, мы в общето-то про Автогородок размышляем, а не про улицу Ярослава Иванова =)
С улицей проблем особых не было.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #17 : 27.08.2012, 11:50:50 »
Огромное спасибо всем тем, кто причастен к организации БГ-Тихвин! Это было очень очень увлекательное БГ.
Мне как Ангелу очень понравилось что город был небольшой и удалось увидеть не только окраины, но и все центральные достопримечательности (в монастыре был правда до старта). Были правда и окраины Бокситогорского района))

Трасса очень понравилась, в ней было все. Обидно правда, что немногие брали бонусы, да и тяжеленько было брать обязательные удаленные КП (танк), но это уже к транспорту)
К счастью, проблем с КП никаких не возникло. Все нашлось идеально, ну кроме пожалуй Машиностроителей, 41. Но тут пришлось подкинуть мелочь местному на сигареты))) И к слову, на главном входе на табличке именно такой адрес!
Тихвинцы очень порадовали - во первых, количеством участников, а во-вторых, как они помогали на дистанции и узнав о соревнованиях желали удачи (и даже один раз подарили билетик в автобусе))

Спасибо еще велокоманде 334 "Дуэт+" (насколько я понимаю), которая постоянно шла параллельно со мной, я им очень завидовал, так как я в это время просто бежал)

Спасибо Задумчивому Торнадо)

ПС Москвичи приехали в небольшом составе, но даже так выиграли медальный зачет с 2 первыми и 1 вторым местом))) (не учитывая Львов)
Приятно кстати, что и Тихвинские команды не остались без наград - 1 победитель Всадник и 3 место в Ангелах

ППС Единственное неприятное на дистанции было не из-за организации. Нет, это не дождь (за него кстати отдельное спасибо, ибо для меня это был первый дождевой БГ), а постоянное разделение команды 848... Ребята, я понимаю, что хочется выиграть итд, но играйте по-честному...
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 12:20:14 от dimamish »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #18 : 27.08.2012, 15:12:18 »
Спасибо большое за возможность познакомиться с городом, о котором я даже не слышал никогда! Замечательная экскурсия на вагоностроительный завод (правда, гида было плохо слышно, особенно на фоне работ в цехах, и он начинал рассказывать ещё до прибытия всех к очередной части завода), хорошее место ночёвки, удачный заезд в Старую Ладогу, и вообще - вся идея с трансфером! Я бы не сказал, что трасса была скучноватой - мы все интересные части города по-моему увидели (и это в прогулочной категории), разве что задания можно было придумать более сложные и коварные - всё-таки это не рогейн, а игра по ориентированию, хотя КП с поиском на местности были :) Это уже не замечание, а мои предложения - я люблю, когда задание нужно понять, а не только что-то переписать

dimamish поздравляю с победой!

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #19 : 27.08.2012, 15:40:21 »
СергоФан Спасибо! Тоже с победой))

Но вот к слову скажу, что это вероятно для нас трасса показалась легкой в плане ответов на вопросы (может у Львов по другому), но из 58 команд в "спортивных" категориях только 17 справились со всеми обязательными КП, а учитывая бонусы только 8. Причем просматривая результаты например Грифонов понимаешь, что тихвинцы не победили только из-за каких-то нелепых для опытных участников ошибок. А у дальних категорий еще и многие ошиблись на КП у поворота к Царыциному озеру.
Да и у Львов посмотрел - очень многих срезал вопрос про столбы в Автопарке. Вот и нашлось уже как минимум 2 КП, которые срезали участников, что для небольшого города тоже неплохо, хотя конечно хотелось бы, чтобы практически 100% КП были тяжелыми (либо поисковыми, либо с закавырками) .

Мне кстати очень понравилось, что очень много КП именно краеведческие, включая бонуса в Астрачи и на Боровой, КП с танком, КП внутри города.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #20 : 27.08.2012, 22:14:56 »
Марина, ты в глазах моего мужчины, герой :) он до финиша восхищался тем, какая отважная девушка сидит одна в труднодоступном месте, да еще и организовала сама себе палатку, горелку, место для полежать и тент для участников.))

Мне сказали что КП на берегу по типу Татар™, вот я и взяла лесное снаряжение :)  Волонтеры со мной были - дети местные. Частью в тему, частью наоборот у меня было впечатление, что их надо развлекать и оберегать. Это печально, что у нас молодежь такая в основном неактивная сейчас.
Со своей стороны могу сказать большое спасибо Вичу, что довез и помог с тентом. Иначе было бы очень печально там сидеть.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #21 : 28.08.2012, 04:48:43 »
Марина, ты в глазах моего мужчины, герой :) он до финиша восхищался тем, какая отважная девушка сидит одна в труднодоступном месте, да еще и организовала сама себе палатку, горелку, место для полежать и тент для участников.))
Мне сказали что КП на берегу по типу Татар™, вот я и взяла лесное снаряжение :)
Марина, мне твой КП очень понравился. Жаль только, что ты меня не узнала. Хотя мы с тобой очно пересекались, по крайней мере, начиная с БГ 2оо7 на КП 66 Рыбацкий пр., д. 19 к. 1, но, скорее всего, ещё раньше могли видеть друг друга, например, на БГМ 2оо7 на КП "Татары" на водосбросе в Курьяново. Отчёты твои я читал ещё в 2003 сразу после БГ 2оо3, в котором хоть сам и не участвовал, но именно с него началось моё увлечение Бегущим Городом. Твой отчёт, и Игоря: о первом вашем участии в Бегущем Городе в составе команд КТП-1/"Cargo" и КТП-2/"Paul". Я опубликовал их здесь на форуме в 2006 году. Твой сайт уже не открывается почему-то, но рассказ есть у меня в архивах, и ещё был выложен на сайте Бегущего Города, только непонятно, где теперь все рассказы после реконструкции сайта. А ещё у меня в архиве сохранён твой рассказ о Бегущем Городе 2оо4 в составе команды "Вертикальный беспредел" из твоего ЖЖ, который я не публиковал на форуме, потому что до 2оо4 года руки не дошли.

Волонтеры со мной были - дети местные. Частью в тему, частью наоборот у меня было впечатление, что их надо развлекать и оберегать. Это печально, что у нас молодежь такая в основном неактивная сейчас.
Мне понравилось, как ты им объясняла про "тёмненькие" маршрутные книжки у Броневиков.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 06:01:35 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #22 : 28.08.2012, 05:50:13 »
Жаль только, что ты меня не узнала. Хотя мы с тобой очно пересекались, по крайней мере, начиная с БГ 2оо7
Дима, а ты всех, кто через КП20 прошел, запомнил? И сходу узнаешь? И даже в лыжном костюме?

Марина, не обращайте внимания, Дима - он хороший, хотя иногда и доставучий, когда начинает вот такие экскурсы в историю с вываливанием никому не нужных подробностей. :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: СПАСИБО!!!!
« Ответ #23 : 14.09.2012, 08:42:49 »
Найдя и ещё раз прочитав книжки с заданиями и историческими справками, хочу сказать отдельное спасибо за них! Не припомню такого количества доплонительной информации и такого высокого качества полиграфии и дизайна, выкидывать жалко