Автор Тема: Чем заняться в Тихвине. Советы.  (Прочитано 6048 раз)

Базилиус

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

-- Организаторами предложена экскурсия на ТВСЗ. Сверхсовременное производство, завод-робот! Экскурсия проводится  для игроков БГ. Посетив Тихвин самостоятельно Вам не удастся попасть на территорию завода, так что пользуйтесь этой возможностью!

Далее просто перечислю достопримечательности без ссылок на контакты. При желании информацию можно разыскать.

-- Конечно, главная достопримчательность и визитная карточка Тихвина - Успенский монастырь.
-- Краеведческий музей. Располагается на территории монастыря. Кроме экспозиций, можно заказать экскурсию по городу.
-- Введенский женский монастырь
-- Старое кладбище и храм Иова Многостадального. Батюшка с удовольствием рассказывает, может разрешить подняться на колокольню.
-- дом-музей Римского-Корсакова
-- в 100 км от Тихвина заповедник "Вепсский лес".
-- Антониево-Дымский монастырь.
-- святой источник Сенно (с купальней). Это 50 км в сторону Пикалево.

Отдых вечером в субботу после игры.
Кто остановится в общежитии на Царицыном Озере песчанный берег лесного озера получит просто в 100 метрах от места проживания.
Есть еще коттеджный поселок "Верижица". Проживание там достаточно дорогое, а вот пляж на берегу Тихвинки - в свободном доступе. Можно арендовать мангал и стол, но это уже стоит каких-то денег.
Рекомендую посетить старую городскую баню. Это как катание на ретро-трамвайчике! Только шайки стали пластиковыми. С купанием в озере "Таборы"! В субботу - мужской день. В пятницу и в воскресенье - женский.
В Тихвине открылся в 2011 году аквапарк в комплексе "Астрал". Аквапарк небольшой, и его можно покритиковать, но хорошо, что он есть.

Накануне игры в пятницу вечером в новом ДК будет концерт Noize MC и Кажэ Обойма.

Нормально и бюджетно поесть можно в столовой в 14-этажке на углу Южной Объездной и Победы.

Тихвинцы! Что еще посоветуете гостям города? Желательно не формальные интересне места.

MegaManiac

  • Гость
Re: Чем заняться в Тихвине. Советы.
« Ответ #1 : 11.08.2012, 10:18:24 »
Экскурсия проводится  для игроков БГ.
Экскурсия проводится для пассажиров автобуса. У вас другая информация?

-- в 100 км от Тихвина заповедник "Вепсский лес".
В 100 км от Тихвина - много чего есть. Например, Волхов и Кириши. ;)

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: Чем заняться в Тихвине. Советы.
« Ответ #2 : 20.08.2012, 19:12:29 »
А я вот хотел бы на эксурсию на завод очень очень очень. Но поеду своим ходом на электричке. Я с Великом а на автобусе это не очень для меня удобно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Чем заняться в Тихвине. Советы.
« Ответ #3 : 20.08.2012, 22:01:35 »
А я вот хотел бы на эксурсию на завод очень очень очень. Но поеду своим ходом на электричке. Я с Великом а на автобусе это не очень для меня удобно.
НЯП, организаторы с велосипедом в автобус всё-таки принимают, хоть количество мест там ограничено.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Чем заняться в Тихвине. Советы.
« Ответ #4 : 21.08.2012, 10:37:41 »
fairylive
все вопросы по поездке принимаем по почте, указанной в соответствующей теме, еще сутки принимаем

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Чем заняться в Тихвине. Советы.
« Ответ #5 : 21.08.2012, 19:51:58 »
Нормально и бюджетно поесть можно в столовой в 14-этажке на углу Южной Объездной и Победы.

Скажите пожалуйста, какой режим работы данного заведения?

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Чем заняться в Тихвине. Советы.
« Ответ #6 : 22.08.2012, 05:24:19 »
Очень вкусная блинная напротив монастыря. Блинчики ценой до 25 рублей.Одна проблема: работает блинная часов до 16...
примерный адрес Советская 75.
А еще Обязательно нужно прогуляться к разрушенным плотинами шлюзам Тихвинской водной системы. - Новгородский (с висячим пешеходным  мостом у "Пещерки") и Тихвинский -  около самого монастыря.

MegaManiac

  • Гость
Re: Чем заняться в Тихвине. Советы.
« Ответ #7 : 22.08.2012, 07:21:03 »
А еще Обязательно нужно прогуляться к разрушенным плотинами шлюзам Тихвинской водной системы. - Новгородский (с висячим пешеходным  мостом у "Пещерки") и Тихвинский -  около самого монастыря.
Что-то подсказывает, что нас туда "прогуляют".