Автор Тема: Вопросы по трансферу и экскурсии  (Прочитано 16599 раз)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #25 : 24.08.2012, 08:47:44 »
Уважаемые организаторы, при использовании 1-го предложения есть ли возможность оставить в автобусе вещи на время соревнований?

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #26 : 24.08.2012, 20:25:31 »
А во сколько экскурсия будет, кстати?
И во сколько заканчивается? :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #27 : 25.08.2012, 12:37:56 »
Выезд на экскурсию в 10 утра из Царицына Озера.
Сбор тех, кто записался дополнительно - угол улицы Победы и Южной Объездной дороги, у входа в торговый центр в 11.20
По вопросам сбора на месте звоните Анастасии - 8-981-747-87-64
« Последнее редактирование: 25.08.2012, 12:42:18 от Игрик »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #28 : 25.08.2012, 13:34:06 »
Выезд на экскурсию в 10 утра из Царицына Озера.
Сбор тех, кто записался дополнительно - угол улицы Победы и Южной Объездной дороги, у входа в торговый центр в 11.20
По вопросам сбора на месте звоните Анастасии - 8-981-747-87-64

Может все-таки в 10.20 сбор дополнительных? Очепятка ведь, я правильно понимаю? :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #29 : 25.08.2012, 18:14:10 »
В 11:20. Все туда завтракать едут.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #30 : 27.08.2012, 08:49:45 »
Кто объяснит, почему БГшные автобусы были из Выборга? Это же почти двукратный порожний пробег (350 км вместо 210)! Похоже, понятно, почему стоимость 1000 р. туда-обратно при цене рейсового в 320 р. в один конец.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #31 : 27.08.2012, 22:16:52 »
Кто объяснит, почему БГшные автобусы были из Выборга? Это же почти двукратный порожний пробег (350 км вместо 210)! Похоже, понятно, почему стоимость 1000 р. туда-обратно при цене рейсового в 320 р. в один конец.
Потому что очень сложно оказалось найти автобусы в конце августа.
В следующий раз сможете помочь с подобным поиском?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #32 : 28.08.2012, 04:23:52 »
Потому что очень сложно оказалось найти автобусы в конце августа.
В следующий раз сможете помочь с подобным поиском?
Самое интересное, что хороший знакомый Михаила именно с Тихвином мог помочь с рейсовым автобусом. Организовать дополнительный рейс 860-го маршрута из Тихвина (наверное, и в Тихвин мог) по обычному тарифу 320 руб. Не только мог, но и предлагал.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #33 : 28.08.2012, 05:42:02 »
Дима, тебе не кажется, что это было все-таки не то, что требовалось?

Тоже прекрасная услуга, полезная - но другая?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #34 : 28.08.2012, 10:50:46 »
Дима, тебе не кажется, что это было все-таки не то, что требовалось?
Тоже прекрасная услуга, полезная - но другая?

Возможность трансфера на заводы тоже была, но Организатор от неё отказался.
Я до какого-то момента не влезал в их дискуссию, но увидев, что из этого вышло, уже не смог дальше молчать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #35 : 28.08.2012, 11:09:56 »
Возможность трансфера на заводы тоже была
На заводы, в пансионат, стоять, сколько скажут, ехать, куда покажут.

Именно этим трансфер отличается от выкупленного автобуса.

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #36 : 28.08.2012, 11:48:02 »
Потому что очень сложно оказалось найти автобусы в конце августа.
Как бы не так. При заказе за 2-4 недели до соревнований была возможность выдать нормальный автобус. За 2-3 дня - естественно, уже нет. А выдавать на заказ ведро с непрофессиональным водителем возможности не имеем :))) .
В следующий раз сможете помочь с подобным поиском?
А зачем? Оргкомитет в этот раз от предложения отказался. Более того, Игрик (или кто-то с его согласия) оперативно стёр пост с, как он выразился, "коммерческим предложением", размещённый на форуме за месяц до соревнований.
Цитировать
Организовать дополнительный рейс 860-го маршрута из Тихвина (наверное, и в Тихвин мог) по обычному тарифу 320 руб.
Да, такой вариант был возможен. "Был" - потому что такие вещи согласуются за 15-20 дней (1-6 дней на обмен документами и 14 дней на собственно продажу).
Цитировать
Дима, тебе не кажется, что это было все-таки не то, что требовалось?
Тоже прекрасная услуга, полезная - но другая?
Неверно.
За месяц до соревнований была доведена информация о возможности заказа нормального* автобуса с профессиональным** водителем по разумной цене (уж никак не по питерско-выборгской), а также о возможности назначения спецрейса в удобное БГшинкам время. Миша согласился с тем, что приличный автобус было бы неплохо. В то же время Игрик ответил, что оргкомитет уже заказывает автобусы и предложение отклонил. Более того, стёр пост с информацией о спецрейсе. Повторно предложений не направлялось, т.к. оргкомитету виднее - на чём, как и за какие деньги везти участников.
Цитировать
На заводы, в пансионат, стоять, сколько скажут, ехать, куда покажут.
Именно этим трансфер отличается от выкупленного автобуса.
Простая арифметика.

Двухдневный вариант
Итоговая стоимость (2000-300)х47=79900 рублей.  Минус возможные комиссии и риски неполного наполнения, остаток всё равно не меньше 60000 рублей. Стоимость аренды на ДВА рейса туда-обратно = 38 000 рублей. Дополнительно стоимость аренды в почасовом режиме на всю местную езду - ещё тысяч 10. Всего = 48 000 рублей. На оставшиеся 255 рублей - обед участникам. Если наполнение 100%, то хватит и на два обеда. В результате - трансфер на комфортабельном автобусе без опозданий + езда по Тихвину и пансионатам + 1-2 обеда на каждого.

Однодневный вариант
Итоговая стоимость (1000)х47=47000 рублей.  Минус возможные комиссии и риски неполного наполнения, остаток всё равно не меньше 35000 рублей. Стоимость аренды на рейс туда-обратно = 19 000 рублей. Дополнительно стоимость аренды в почасовом режиме на всю местную езду - ещё тысячи 4. Всего = 23 000 рублей. На оставшиеся 255 рублей - обед участникам. Если наполнение 100%, то хватит и на ужин. Или завтрак. В результате - трансфер на комфортабельном автобусе без опозданий + езда по Тихвину и пансионатам + обед с завтраком а на каждого.

Однодневный вариант - II
В режиме рейса. Стоимость 320х2=640 рублей с каждого. Остаток 1000-640=360 рублей. Тут уже не только на обед хватит :))) .

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #37 : 28.08.2012, 12:01:41 »
Цитировать
Дима, тебе не кажется, что это было все-таки не то, что требовалось?
Тоже прекрасная услуга, полезная - но другая?
Неверно.
За месяц до соревнований была доведена информация о возможности заказа нормального* автобуса с профессиональным** водителем по разумной цене (уж никак не по питерско-выборгской), а также о возможности назначения спецрейса в удобное БГшинкам время.
Но Дима-то жужжит совсем о другом! Он сравнивает именно предложение трансфера с тем, что организовалось в конечном итоге. Ни слова, ни звука о прочих возможностях, да я и не уверен, что он о них осведомлен в полной мере. Отсюда и мои претензии.

А так - понятно, что автопредприятие обычно располагает резервами и возможностями для самых разнообразных форм сотрудничества. А для двухдневной поездки тихвинский автобус и вовсе может оказаться предпочтительней: общий пробег укладывается в нормы, которыми обычно оперируют автобусники, а размещать водилу и платить ему суточные не нужно: он дома ночует. ;)

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #38 : 28.08.2012, 12:10:11 »
Ни слова, ни звука о прочих возможностях, да я и не уверен, что он о них осведомлен в полной мере. Отсюда и мои претензии.
Предложение (трансфер/спецрейс/заказ) было озвучено (Мише и Игрику) за месяц до соренований. Игрик ответил отказом и стиранием поста.
... общий пробег укладывается в нормы, которыми обычно оперируют автобусники, а размещать водилу и платить ему суточные не нужно: он дома ночует. ;)
С одной стороны - да. Но получается или два ночных холостых полурейса (под вывоз и обратно), или ночёвка водителя в Питере (тогда цена ниже, т.к. в Питер автобус пойдёт не пустым).

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #39 : 28.08.2012, 12:21:36 »
Предложение (трансфер/спецрейс/заказ) было озвучено (Мише и Игрику) за месяц до соренований.
Но не Диме ведь? А философтствует-то Дима. ;)

Но получается или два ночных холостых полурейса (под вывоз и обратно), или ночёвка водителя в Питере
Это у вас слишком прогрессивные системы применены. Или наоборот. :) Все автобусники, которых я обзванивал, планируя поездку в Тампере, закладывали в стоимость 1000 километров пробега. Хоть на день берешь автобус, хоть на неделю - тысяча, а все, что сверху - сам льешь топливо. На таких условиях я как раз и сгонял бы автобус два раза за базовый прайс. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #40 : 28.08.2012, 12:28:46 »
Предложение (трансфер/спецрейс/заказ) было озвучено (Мише и Игрику) за месяц до соренований.
Но не Диме ведь? А философтствует-то Дима. ;)
Философствуешь в этой теме ты. Я, как мне кажется, чётко и недвусмысленно выразился в единственном на этой странице сообщении:
Потому что очень сложно оказалось найти автобусы в конце августа.
В следующий раз сможете помочь с подобным поиском?
Самое интересное, что хороший знакомый Михаила именно с Тихвином мог помочь с рейсовым автобусом. Организовать дополнительный рейс 860-го маршрута из Тихвина (наверное, и в Тихвин мог) по обычному тарифу 320 руб. Не только мог, но и предлагал.
С рейсовым + автобусом! Ферштейн?

Поэтому, когда ты написал мне...
Дима, тебе не кажется, что это было все-таки не то, что требовалось?
... я даже отвечать тебе не стал. Потому что лично я писал именно о рейсовом автобусе и о том, что был человек, который с ним мог помочь. Точка. Более ничего, кроме того, что прямо написано, я не имел в виду. Ты ищешь скрытые смыслы? Зря. Ты считаешь это оффтопом на сообщение Strannitsa? Maybe... ;-)
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 12:30:29 от Дима »

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #41 : 28.08.2012, 12:37:59 »
Но не Диме ведь? А философствует-то Дима. ;)
Дима мог узнать от Миши ))
Это у вас слишком прогрессивные системы применены. Или наоборот. :) Все автобусники, которых я обзванивал, планируя поездку в Тампере, закладывали в стоимость 1000 километров пробега. Хоть на день берешь автобус, хоть на неделю - тысяча, а все, что сверху - сам льешь топливо. На таких условиях я как раз и сгонял бы автобус два раза за базовый прайс. :)
Система у нас простая: или фиксированная ставка X/Y/Z рублей за заказ в Питер автобуса вместимостью M/N/L мест (единственное условие - пробег в пределах разумного, ~500 км, выезд утром и возвращение к полуночи). Или расчёт [ставка_за_км]xL+[ставка_за_экспл.час]xT (где L - пробег, T - эксплуатационные часы). В случае с Тампере - второй вариант: отдельно километры, отдельно часы. Но дело в том, что сами по себе ставки гуманные и даже заказ 47-местного автобуса стоит в двукратном размере 36-39 тыс.руб. (а если в режиме рейса в одну сторону, то и тоо дешевле).

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #42 : 28.08.2012, 12:56:43 »
Ты считаешь это оффтопом на сообщение Strannitsa? Maybe... ;-)
Считаю.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по трансферу и экскурсии
« Ответ #43 : 28.08.2012, 13:27:50 »
Что-то тема зашла не туда.

Денису спасибо за разумные мысли.
Остальным будет бан за дальнейшее обсуждение действий оргкомитета и цитирование личной переписки.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 13:29:33 от Игрик »